Перейти к публикации
Дедовский городской форум

way

Полноправный участник
  • Публикации

    221
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя way

  1. про транк я чето загнул и в правду,сори,но через балансировку можно сделать 100%
  2. эээ, люди вы че:) я воде живой,кстати сори за оффтоп,но если чето намечается типо сбора то скажите плиз, Лен,Серег,а?:)
  3. в принципе да, либо как балансировщик - это примерно как Лена написала, либо как транк,но это другая история уже.
  4. way

    Вопросы по линуксу(юниксу)

    да там весь ман на дискве есть,можно просто тупо команды втыкать чуть корректирую,и все поставиш,а потом просто emerge и в путь,все пакеты ставит в легкую... причем в 1ой консоли открывае ман,во 2ой запускаешь установку,ну с первого не поставишь,значит со второго поставшь,зато опыт будет начиная с разметки диска,заканчивая настройкой граба и установки пакетов.имхо.
  5. way

    Вопросы по линуксу(юниксу)

    а в чем проблема установки генту?lfs... чувак помнится ее в 3и команды ставить предлагал,даже улыбнуло.правда используется много && но всеже в 3и команды. или уебунту могешь какюнить воткнуть.
  6. way

    Wi-fi в Freebsd6.0

    а в бсд используется ifconfig для поднятия вайфайного интерфейса?я под бсд просто вай фай как то не пинал(недоводилось),но под линухой там не ifconfig, a iWconfig
  7. way

    как смотреть телек

    есть мысль на основе сюзи 10ой написать пост с картинками и подробным руководством,о том как ставить оную,как руками разделы сделать и файловые системы какие куда пихать,ну и пакеты соответственно указать какие и зачем и как поставить,думаю это было бы интересно(имхо)... Самому писать такое,да и причем с картинками я не буду,а идею просто высказал смотря на то что тут пишут. :) p.s. в жж создали сообщество посвященное сюзи http://community.livejournal.com/ru_suse/
  8. way

    а это нас арестовывать идут

    жжоте товарисчи :) я пакую чемоданы,харды,и диски,и сваливаю пока отдел "К" не пришел с проверкой ;) как сказали в наших органах цитирую из той статьи "линуск это как порнография"...
  9. сделай хардресет или найди в инете как на этой модели это сделать
  10. way

    SuSE 10

    могу через инет залить образ или на серваке выложить,тоже через инет.
  11. коменты все не читал,поэтому сразу если что сори, но простейший вариант это инфобокс,а домен в подарок дадут бесплатно на год + бумаги никакие им не нужны.
  12. way

    SuSE 10

    есть, 10ый сервак,а десктопка есть уже 10.2, тебе какую и как забирать будеш?
  13. way

    КПК

    эх если бы НР выпустил что то потипу 4700, что то вроде hp hx4700 редакция 2а :) кстати люди может кто видел где сейчас можно купить НОВЫЙ 4700,понимаю что это практически уже нереально,но все же,может кто знает!?
  14. а на счет s1500 можеш что то сказать!?и еще маленький вопрос КТО НИБУДЬ МОТОРЧИК СТАВИЛ НА АНТЕННУ!?!?
  15. а смысл прямофокуса,ее тога крутить придется постоянно,хотя ежли только моторчик что...ммм... upd:то есть смысл то понятен,но вот крутить токо часто....
  16. Ну а если поставить два конвертора Ku и С, на счет антенны, я тоже за офсетную,только не 90,а 120, мотор присмотрел за 70$. А с настройкой уже более интересную мысль придумал,у человечка есть умный приборчик, как раз для этой процедуры, обещал дать... А на счет карты я все же скланяюсь за скайнет3(s1400). А если взять вот такой мультифид http://gomel-sat.net/modules.php?name=Html...F4%E8%E4%FB.htm и соответственно на него два конвертора,что скажешь!? а мотор что то типо этого(вроде бы DiSEqC 1.2 со скайстар3 хорошо дружит,как пишут люди ): http://gomel-sat.net/modules.php?name=Html...F2%E5%EC%FB.htm
  17. Люди вот тут встал вопрос по поводу dvb карточек. Основных претендентов 2а, это SkyStar 2 или SkyStar 3(Technotrend S1400,S1500), поэтому вопрос, что лучше в принципе по всем параметрам сейчас s1400 самая приемлемая + проблем меньше чем в скайстар2, мотор ставиться нормально, паять ничего не придется и т.д. а вы как думаете!? Также желательно отзывы по поводу антенн, моторов(поворотная система), конверторов(на сколько лучше разъемов брать, фирмы, Ku, С !?), И если у кого есть цены, приведите их ниже, заранее спасибо всем!
  18. можно rfc почитать:) а если серьезно, google.com ну не верю я что нельзя ни чего найти. А еще есть такое чудное сообщество: http://community.livejournal.com/ru_root/ заходиш туда и пишешь, там люди грамотные много все напишут... Книжек в инете полно,я сам недавно через осла кучу разных выкачивал, и по безопасности и т.п.
  19. про юсб я ничего не сказал, я просто сказал какие там интерфейсы имеються. на счет оцифровки врятли я ошибаюсь,т.к. я ее ненавижу,потому что делаем ее понесколько раз в неделю, если нужно быстрее оцифровать то лучше использовать Ulead VideoStudioт.к. в ней быстрее(если хоме_видео), а если нужно серьезно что то то пинакл,хотя етсь прокраммы и посерьезней,но и машина должна тогда быть хорошей(имхо) кстати сонька поменьше будет и поудобней этого панасоника,хотя дело ваше.
  20. Ulead VideoStudio10 хороший выбор взамен пинаклу10, весит меньше,требует меньше,соотв работает быстрее,ты же не проф видео собрался обработывать. На счет соньки,совершенно прав,у нее 2а интерфейса,usb & 1394, можеш сразу хоть в муви_мэйкер лить и обрабатывать...
  21. way

    КПК

    ага,и в комуникаторах процы такиеже мощные как в кпк и экраны vga :)
  22. way

    Drm

    существует такая штука, DRM называется, а призвана она для защиты медиафайлов,подарок от братьев наших заокеанских майкоросфт. так вот есть вопрос кто ее вскрывал,вчера сидел вечером с напильником и чет как то она неособо,хотя успехи есть,сегодня нашел еще пару способов,но может кто нить уже подобное реально делал и получалось,а?думаю тема полезна т.к. вскоре это будет появлятся повсеместно.
  23. way

    SuSE 9.3

    ну а мы с маршрутами щас под 10ым серваком развлекаемся:) гарная система:)
  24. way

    Rdesktop

    rdesktop лучшее решение, отлично работает с виндами,отлично показывает себя и в w2k3 и в xp,и скорость отличная,есть куча опций,вообщем Ил юзай ее. а чтоб из под виндов линух,то просто vnc подыми и юзай линуху из под виндов, я щас точно не помню но прога называется то ли vnc view или как то так,попозже как дойду до виндов скажу точнее.
×
×
  • Создать...