Перейти к публикации
Дедовский городской форум

Редиска

Полноправный участник
  • Публикации

    83
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Редиска

  • Звание
    Прапорщик

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Город
    Дедовск
  1. Аквариум продан со всей комплектацией :)
  2. Совсем забыла указать, что еще в комплекте внешний компрессор и подгрунтовая трубка для подачи воздуха из грунта, покупалось отдельно.
  3. Продаю стильный аквариум AQUAEL 30л с декором (грунт, два растения, маяк, горшочки-гроты) полностью готовый к запуску. Стеклянная крышка + внешняя лампа. В комплекте нагреватель AQUAEL, два фильтра. Один фильтр шел в комплекте с аквариумом, а второй я покупала отдельно, он более компактный и производительный Aquael Fan Micro Plus. Аквариум в отличном состоянии, пользовались всего около месяца, потом переехали в 180 л, а этот лежит упакованный в коробке без дела. Цена за весь комплект (аквариум+декор+нагреватель+2 фильтра) - 5 500 руб. Этот фильтр куплен дополнительно Здесь фильтр, который шел при покупке вместе с аквариумом
  4. Настя 1, Вы правы, совершенно некогда было зайти на форум. Машину сразу забрали. Поэтому тему можно удалить.
  5. Отдадим стиральную машину с вертикальной загрузкой Electrolux EWT 9120 http://market.yandex.ru/model-spec.xml?mod...9&hid=90566. Машине примерно 5 лет. Состояние удовлетворительное. Есть известковый налет на уплотнительных резинках и внутренних пластиковых деталях. Стирает исправно! Хороший вариант на дачу. Кого заинтересовало - пишите в личку! Самовывоз.
  6. Редиска

    Canon 50 1.4 или Sigma 30 1.4

    Повторюсь, кроп-фактор никакого отношения к искажению изображения не имеет, это обрезка кадра по краям, линза от этого не меняется. Если отойти подальше, то портрет будет "пасхальный" или ростовой, как раз то, о чём я говорила, для 50-ка вполне допустимый план. Но если возникнет необходимость в крупном плане, то 50-к для этого не предназначен.
  7. Редиска

    Canon 50 1.4 или Sigma 30 1.4

    Кроп-фактор не влияет на искажения :)
  8. Редиска

    Canon 50 1.4 или Sigma 30 1.4

    50-к тоже не портретник, это ошибочное мнение... Он также прилично искажает лицо. А это искажение, как правильно было замечено ранее, уж точно никакой кнопкой не исправить. Максимум что можно снимать 50-ком - "пасхальный" план (ниже пояса и выше колен), ну и разумеется ростовой портрет. Более крупный план - только от 85 - 100 мм. Поэтому советую присмотреться к Canon 85 1.8 из бюджетных вариантов. Отличное надежное стекло! Очень резкое и очень красиво размывает фон. Его сравнивают даже с L-серией у Canon. Для более универсальной съемки (природа, путешествия) у вас уже есть зум, поэтому нет смысла выбирать фикс из соображений универсальности. Универсальных фиксов не бывает. 85-ка у меня в числе любимчиков, после 135-го фикса! Поэтому рекомендую как пользователь :)
  9. Редиска

    . ФОТОКЛУБ . Дедовск .

    Эксперименты со студийным светом, стреляющим импульсом 1/6000 сек. Заморозка в воздухе летающих балерин и гимнасток :)
  10. Речь о надписи СК? Правильно я поняла?
  11. От меня ещё свежих портретов :)
  12. Мысли хорошие! Спасибо за идею ;) Поэкспериментирую обязательно!
  13. Редиска

    . ФОТОКЛУБ . Дедовск .

    nik, не скромничайте, я с удовольствием любуюсь Вашими снимками, они замечательны! ;) Спасибо большое за высокую оценку моих работ! Хотя, признаюсь, критики тоже очень хочется :) Да, за последние несколько месяцев прибавился огромный багаж знаний и практического опыта. Я закончила общий курс фотографии у Игоря Алексеева и вот уже в пятницу заканчиваю у Игоря второй, так называемый продвинутый :) уровень. Затянуло болото, увлекло по самые уши. Помимо курсов и сама много снимаю в студии. Пока всё больше для себя, для портфолио. Техникой тоже обзавелась. Поменяла таки свой 24-105 на 24-70 и моя старенькая сороковка, как и следовало ожидать, отказалась дружить с 24-70 :) Поэтому подарила себе на день рождения второй Марк, чему несказанно рада, очень долго им грезила. А сайта пока своего нет, он сейчас в процессе разработки и создания, поэтому пользуюсь сторонними ресурсами. Вот такие вот у меня новости :)
  14. Редиска

    . ФОТОКЛУБ . Дедовск .

    Всем привет! Опять давно я тут не появлялась :) Хочу показать несколько карточек, у меня естественно всё студийное, я там уже почти живу :)
×
×
  • Создать...