Перейти к публикации
Дедовский городской форум

Rina

Начинающий писатель
  • Публикации

    1
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Rina

  • Звание
    Рядовой
  1. Rina

    Слава Истринский

    В профили захожу- так проще/быстрее тему найти интересующую тему, а не ковырятся в поддтемах форума. Видно же сразу, кто чаще пишет. Вот Вы, однако, все наблюдательные или подозрительные? :))) П.С. На внешность не жалуюсь. Есть муж и дети)
  2. Rina

    Слава Истринский

    Посмешили:) НКВД:) на форуме недавно, читаю темы все подряд, которые заинтересовали, а не только данную. Если Вас смущает присутствие новых людей, можете запоролить тему:). Добрый день, кстати:)
  3. Нет не устроит, это не делает его первоисточником, специалистом данного профиля - да.А первоисточник довольно давно ушёл из жизни. Сильвия, как я понял, не христианка, а я христианам вопрос задал, которых в теме, судя по постам не мало было. Да не важно, кто проповедует, важно, что не откладывается. Вы вот написали несколько постов, а по сути они были бесполезные, ответа в них нет ни на один вопрос. 1. Традиция красить яйца. Мария пришла к императору,чтобы сообщить что Иисус воскрес. К императору не принято было приходить без подарков. Принесла, что было- яйцо. Император ответил, что никто не может воскреснуть ровно так, как белое яйцо никогда не станет красным. и оно покраснело. 2. Кулич. Когда Иисус воскрес, он пришел к свои ученикам, когда они ели, по традиции оставив пустое место и еду/хлеб для него. Потом пошла традиция во время поста приносить хлеб в храм. Потом традиция пошла в массы и хлеб модифицировался в кулич. После поста кулич все-таки по "веселее" будет Таким образом, кулич и крашеные/красные куриные яйца- это символ того, что Иисус с нами, мы отдаем ему дань/почести. Вот такая вот легенда/теория.
×
×
  • Создать...