Перейти к публикации
Дедовский городской форум

Сумашедшая выхухаль

Полноправный участник
  • Публикации

    314
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Сумашедшая выхухаль


  1. Любовь - надежда на счастье с другим человеком. Чсастье может быть только в полном моральном одиночестве.


  2. Мне предсказали что умру молодой, не своей смертью, от рук светловолосого мужчины. Предсказала настоящая, взаправдошная циганка-гадалка к которой моя бабушка меня притащила узнавать судьбу. Ждем-с.

    Гадания - бред. Мы меняем свою судьбу САМИ. каждое мгновение.


  3. Ого!!! Шизофрения

    Вам везде видятся зеленые кролики с четырьмя ушами, но вы воспринимаете это совершенно спокойно. ) Эх, мне бы такую болезнь!!

    На самом деле у меня еще Мания преследования, пироМания, может быть даже Маня величия. Но на последнем я не настаиваю... ^_^


  4. Не успела... С работы приехала только в 11. Салют видела мельком. Жаааааль. Видела только последний день помпеи на площади. Впечатляет уровень культуры родных дедовчан. Ура товарищи. Нам есть чем гордиться... :97::37: Хруст под ногами от битого стекла это... это пугает. И тишина... и пьяные в кустах блюют. Праздник удался.


  5. Хорошее место. Салатики на высшем уровне и мясо хорошо прожарено не напоминая при этом обгоревшие угли. Мне очень понравился интерьер заведения. В общем, у меня негатива после посещения вообще не осталось. Да и идти мне до него 2 минуты. Не переходя дороги. :D :11:


  6. Про память человечества умолчу, это отдельная тема.

    Только не под себя и не для себя, а просто изменить. И каждый человек его в той или иной степени меняет. Если меняется сам человек, ну что ж а кто сказал что человек это не мир. Кстати животные мир тоже меняют но подругому..

    Не совсем меня понял... Наполеон, Гитлер и т.д. Они меняли этот мир, чтобы сделать его лучше. Но лучше в своем понимании. Под себя, соответственно своим взглядам на жизнь, на общество, на судьбу.


  7. А я посоветую Анапу. Море более мелкое - для детей - самое оно!

    В Анапе море мелкое и грязное. Полно медуз и прочей дряни. Лучше в Геленджик или Ейск. Правда Ейск - это Азовское море... но цены там как при социализме и есть чем заняться. Советую парк Поддубного. :10:

    Я еще никуда не ездила. Сейчас дожидаюсь зачисления (скоро, уже скоро!), а потом махну на море в экстримальный молодежный лагерь. :wub:


  8. Я очень люблю театры. Но в последнее время не хватает ни сил, ни времени. Из театров больше всего люблю Сатирикон и Ленком. Во-первых, удобно добираться. Во-вторых, еще ни один спектакль не разочаровал. Из последнего мне очень понравился спектакль "Все оплачено" в Ленкоме. Очень хочу съездить на "Ричарда III" - очень много хорошего слышала о режиссере.


  9. Обычно наоборот, тишина сводит с ума ;) :11:

    +1. Полную тишину никто не сможет вынести.

    Хотя Всякий разный хардкор точно из мозгов пюре сделает, если 14 часов в сутки эту хрень слушать.


  10. А в чем суть деления? Чем одни люди в романе отличаются от других?

    Мне кажется, что это деление окольным путем отделяет эгоистов, от Людей, которые больше думают о благе других, чем о своем собственном удовольствии. К сожалению не читала ни одной книги этого автора, но может я права? Тогда люди, которые думают не будет ли им скучно - отрицательные герои и наоборот?

    Лично я - эгоистка. Поэтому ответ очевиден: мне важно не скучно ли мне. Но бывают в каждом правиле исключения. Есть люди, мнением которых я дорожу и стараюсь, что бы в моей компании им было комфортно. Воть тяк. ^_^


  11. Сказать вообще музыку не слушаю - соврать. Но вообще слушаю очень редко. Да и не разбираюсь я в ней. Ньюклассик, камерная и рок - это все, что могу слушать с удовольствием. Мне бы подошел вариант "2-3 часа в месяц".


  12. Вот вам на суд мой мини-рассказик.

    “Однажды на Площади”

     

    Мне вдруг кажется, что сегодня – последний день моей жизни; сегодня я прекращу дышать, двигаться, говорить и мыслить, приобрету сверхъестественную умиротворённость и наконец-то успокоюсь; покоя мне никогда не хватало. Должно быть, умирать страшно, но я это ещё не понял, такие вещи вообще сложно понять, может быть, даже и вовсе невозможно, немыслимо! Вчера ещё я был, и сегодня ещё я есть, а завтра меня не будет вообще, и в послезавтрашнем вчера тоже. Конец! Я всегда думал только, что всякий конец есть лишь начало чего-то нового, но теперь всё иначе. Нового уже не будет.

    Меня схватили, тащили, судили и теперь будут казнить. Это вообще быстро делается. Уничтожить человека довольно легко – при всём совершенстве и прочности его устройства, нами созданы орудия до того эффективные, и разработаны методики до того совершенные, что любые сомнения можно оставить – всё будет проделано по высшему классу и очень быстро.

    Меня, очевидно, будут вешать.

    Мне выдали чистую рубашку самых белоснежных оттенков: прочная, мягкая, тёплая – просто чудо, а не рубашка; хоть весь город обойти, а таких не найдёшь. Таких рубашек у нас не делают, это всё заграничная работа. Ботинки мне почистили первый раз в жизни: право, со мной было бы вовсе не стыдно выйти в свет; но меня сегодня будут казнить.

    До места казни мы ехали в машине, путь вышел не самый длинный, и место, где я оказался, оказалось до удивления хорошо мне знакомым. Да ведь это же Площадь! Я тут назначал встречи, я тут с друзьями гулял. На вон тот памятник даже влезал дважды! Голубей, правда, не кормил, да их тут и не так уж и много, но всё-таки – обидно. Теперь уже не успею.

    Меня повели по дорожкам, хорошо мне знакомым, и я жалел о том лишь, что по траве мне пройтись не дадут, даже в моих начищенных ботинках, а мне хотелось бы босиком, но не выйдет и в ботинках. Возможно, если бы я попросил, мне дозволили бы, но мой голос куда-то исчез, и я смог лишь нерешительно кашлянуть себе в рукав, не вызвав никакого интереса со стороны своих конвоиров.

    Я заметил, что на Площади собрались люди: много людей. Мой взгляд торопливо метнулся по нестройным рядам, и лица показались смутно знакомыми, но я всё никак не мог вспомнить, где же я мог их повстречать. Эти простые, обычные лица... Вдруг меня осенило: ну конечно же! Я видел этих людей каждый день, повсюду: проезжая в троллейбусе, заходя в аптеку, выходя из школы – это были всё они, люди моего Города, жившие со мной рядом, и теперь они пришли посмотреть на то, как меня будут вешать.

    Меня толкают к самому помосту. На помосте – шест, шест и петля. Не хватает меня одного; впрочем, я довольно рядом. Осталось пройти каких-нибудь шагов двадцать – пройти перед всеми двадцать последних своих шагов, самых последних из всех, и других уже не будет совсем и никогда. Так уж оно случилось. Кто уж теперь виноват?

    Начали читать приговор. “Измена Родине, преступления против человечества...” - дальше я уже не слышал. Однажды ты проснёшься утром и увидишь, что за тобой пришли – без стука, без предупреждения, безо всякой на то причины. Однажды тебя заберут с собой, и назад ты не вернёшься уже никогда. Так уж оно устроено.

    -У вас есть, что сказать?

    Очевидно, это было сказано мне; во всяком случае, так мне показалось. Кажется, больше некому было такое сказать, потому, наверное, всё-таки – мне. Впрочем, я уже могу ошибаться, и ничего мне за это не будет. Теперь уже неважно.

    -Я не вполне,- голос у меня хриплый и какой-то совсем невыразительным. Таким голосом нельзя произносить последние слова: это, в конце-концов, просто неэстетично. Поэтому я прервался и только развёл руками, покачав головой.

    Мне сделали знак – я так понял, что нужно было идти на помост; если и не так, то они сами виноваты, надо яснее выражаться. Пройти последний путь... А как это сделать? Меня этому не учили, а сам я, признаться, о таких вещах как-то не задумывался никогда. “Пройти с высоко поднятой головой”,- слышал я где-то, и пройти-то оно, конечно, можно, и это даже довольно просто, но здесь и сейчас всё подобное показалось мне вдруг ненужным и совершенно бесполезным. Чтобы пройти “мужественно” “с поднятой головой” нужно собрать волю в кулак; несложно, потому как воля эта больше всё одно не понадобится, а потому можно выскрести её до последней крошки и всю употребить на гордые последние двадцать шагов; да кому только от этого легче? Все хотят умирать героями, а я при жизни героем не был, и умирать чужой смертью тоже не хочу. Как умирают герои, представляют все, об этом пишут в книжках, а как надо умирать человеку пусть не самому дурному, но совсем незначительному? Обыкновенно ему полагается умереть как-то тихо и незаметно, куда-то затерявшись; я бы и рад затеряться, но от самого себя не укроешься, и уж самому мне как-нибудь придётся свою кончину оценивать, и не хотелось бы, чтоб она вышла как-то совсем нескладно, не как у людей. Я всё делаю нескладно, а хоть помереть хочется по уму.

    Никто не ждёт, никто не хочет меня ждать. Должно быть, всем уже наскучило то, что тут вытворяется, всем хочется поскорее уж меня повесить и разойтись по домам. Нехорошо задерживать людей, это никогда делать не стоит, и не самый воспитанный и вежливый я уж хотя бы в последний день могу отнестись к людям с уважением. Извольте – я иду.

    -Удачи вам всем там!- крикнул я им, довольно неуклюже, но вполне искренне. Они зашумели в ответ, но разобрать,были ли эти выкрики враждебными или ободрительными, было решительно невозможно. Я предпочёл придать им в своих мыслях второй оттенок, питая себя иллюзиями из тех, что весьма нравились мне ещё при жизни.

    Двадцать шагов. Гравий под ногами шуршит – раньше я не слушал этот звук. Дерево помоста скрипит. Ветер дует, не очень сильный, но всё-таки. Разглядеть солнце я уже не успею, но небо ещё вижу.

    -Вы уж там... постарайтесь,- просительно сказал я палачу, набрасывавшему петлю мне на шею.


  13. Что-то я запутался вообще...

    Доверяешь словам? Или только некоторым?

    Конечно только некоторым. У меня есть свое мнение.

    Для меня:

    Жириновский,- клоун. СПсы яблоки,- зажравшиеся интеллегентики, коммунисты,- судороги умирающего, единая россия,- потому что надо, остальное просто пыль.

    Вот поэтому и не хочется заводить об этом разговор. Мое мнение не совпадат с твоим, а спорить здесь - глупо. Живое общение намного более плодотворнее.


  14. Обьясни пожалуйста свою мотивацию.

    Почему я доверяю некоторым словам Хакамады? Мои политические взгляды... Я никогда не буду голосовать за ЛДПР или Единую россию. На самом деле не хочется ЗДЕСЬ заводить разговор о том, какой политической партии я смогу отдать свой голос.


  15. прити сможет...но вот сделать что-нибудь, кроме вселения ацкого патриотизма и запрещения всяких там жвачек джинсов инстранного производства....) гы

    "А еще Жириновский - уникальное зеркало темных сторон народной души. Он отражает и озвучивает самые низкие побуждения и мысли толпы. Четко раздает водку и деньги. Нам "фу", а ему плевать. Знает: стольник дай - и тебя полюбят, и будут любить вечно, если кто-то не даст двести. Но он устал от самого себя. Усталость выдают глаза. Они мертвые, и впечатление, что в нужный момент кто-то нажимает кнопку на дистанционном пульте и внутри включается магнитафон. Второе отрицательное последствие этого бесконечного паясничанья - Владимир Вольфови никогда не будет в основном составе. Он обрек себя на маргинальность. Когда идет серьезная игра - ему в ней нет места. Большими чиновниками назначают сбалансированных людей. Поэтому есть популярность - нет результата. Жириновский от этого страдает. Он хотел быть вице-премьером, и примьером. Никто не позволил, никто не предложил.... "

    Ирина Хакамада. Секс в большой политике.

    Я думаю коментарии здесь излишни. Стоит только сказать, что Хакамаду я уважаю и ее слову доверяю.


  16. думаешь России щас в тему война с США? пойдешь на фронт?

    +1. Просто некоторые люди(не зависит от возраста) не следят за ситуацией в стране. Туалетная бумага и Ярики в магазине есть - все ок. А Жирик президентом никогда не будет... Он не только шут.. Он еще и маргинал, так же как и Хакамада. Такие как они не смогут прийти к власти в нашей стране. Пока сознание людей не изменится...


  17. аве сатаниум нах)))

    темная сторона - это тьма..зло...и все остальное очень впрочем интересное) :ph34r:

    Хм... Я не об этом. Сложно обьяснить всего в несколько строчек мое понимание "темной стороны". У Макса Фрая это все намного подробнее расписанно. В Книге одиночеств. "Темная сторона" - это не зло. Скорее это темная сторона моей личности. Хотя тоже не совсем точное описание...


  18. P/s обожаю пауков.

    P/s/s отвращение и стах не одно и тоже.

    1) За что? За то, что они мух пожирают? Просто ради интереса... За что этих мохнытых чудовищ можно "обажать"?

    2) Не одно... Но и страхи бывают разные... Мне кажется тут говорится о фобиях? Если я не права, то тема просто глупа. Человеку свойственно бояться. Это инстинкт самосохранения и ничего тут не поделаешь. Когда же страх выходит за все разумные пределы и мешает жить, то это уже фобия.


  19. почему-то принто считать,ч то это признак повышенной ревнивости...

    имхо это лажа

    Я жжжжжутко ревнивая. ;) Но мне кажется это от щекотки не зависит ни каким боком. Просто парни все... Ну ты сама знаешь.

×
×
  • Создать...