Перейти к публикации
Дедовский городской форум

RaD

Полноправный участник
  • Публикации

    1 056
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя RaD

  1. RaD

    Ищу HDMI->VGA переходник

    Переходник бывает только из DVI в VGA, можно воспользоваться преобразователем из HDMI в VGA, но они не очень дешево стоят (в связи с тем что из HDMI убран D-SUB). Значит, проще будет купить HDMI монитор.
  2. RaD

    Посоветуйте автоэлектрика

    Если для себя, то лучше скруточку пролудить и закрыть термоусадкой. Если же вы работаете в автосервисе, то скрутки и синей изоленты хватит на несколько лет ;)
  3. В рамках исследования возможности применения Raspberry Pi 2 в качестве графического терминала ищу переходник на старые мониторы. Может у кого завалялся ненужный?
  4. RaD

    3D печать

    Пусть присылает модель, там видно будет. В подписи ссылка на вконтакт.
  5. RaD

    3D печать

    Плату для 3D принтера можно купить тут: http://amperkot.ru/products/plata_dlya_upr...0/23936180.html
  6. RaD

    3D печать

    Модели делаю в Rhinoceros или в OpenSCAD, в зависимости от настроения. Объём принтера 200x200x140мм. Диаметр сопла 0.4мм, тоньше стенку не сделать. Модель корпуса делаешь самостоятельно, я только печатаю.
  7. RaD

    3D печать

    Представляю электронику для управления 3D принтером, фрезером, лазером и прочими пенорезками. Плата создана под Arduino Nano 3 и прошивку TeaCup. Поддерживает драйвера A4988 и DRV8825. Может управлять 12В нагрузкой в 5A и 11А. Испытания пройдены успешно.
  8. RaD

    3D печать

    Они пальцами выламываются легко, потом немного ножои подрезать заусенцы и готово.
  9. RaD

    3D печать

    Напечатал руль для детской машины.
  10. RaD

    3D печать

    Завод прислал мою версию платы для управления 3D принтерами. Осталось дождаться прихода силовых транзисторов и можно собирать. А выросла она вот из такого прототипа:
  11. RaD

    3D печать

    Ты второй собираешь себе ? Угу.
  12. RaD

    Хакспейс

    Ну для уединения это тебе любой сарай или гараж подойдет. Работа над благоустройством гаража потихоньку идёт. Думаю к концу лета хакспейс уже будет не нужен :) Ну пока печатать не нужно ничего, но буду иметь в виду. Сам давно присматривался к принтеру, но за неимением свободных средств ... Пластик для сборки Prusa I2 - стоит как 5..10 бутылок пива. Гайки и шпильки стоят в пределах тысячи. Остальное покупаешь постепенно вместо пива на Ebay. Неспешно, за год, вполне реально собрать. Я сам так начинал.
  13. RaD

    Хакспейс

    На самом деле, мне просто нужно место со столом и тумбочкой, где можно кинуть оборудование и спокойно поработать. Дома с кучей детёнышей это сделать непросто, очень трудно сосредоточиться. Phantom, насчёт печати можно договориться, присылай модели. Если ты имел в виду что-то другое, то уточни.
  14. RaD

    Хакспейс

    Проблема не в организации, а в достаточном количестве клиентов. Перефразирую, достать деньги - не проблема, проблема их отбить и выйти в плюс.
  15. RaD

    HDD 2.5" Fujitsu 160gb

    Интересны другие параметры, время работы, количество включений, количество парковок.
  16. Люблю специфичные штуки, но лимит средств на их покупки на этот месяц уже выбран. Может позже возьму. Но описание приложи, там вроде есть различия в версиях...
  17. Похоже, я попал с этим роутером. Никакие настройки работать не хотят.
  18. Обновил роутер до Asus RT-N11P. Какие в Снегирях настройки сети?
  19. RaD

    Даешь интернет!

    Приехал домой, денег на счёт закинул. Жду инет. 14454.
  20. RaD

    3D печать

    Модель давайте, посчитаю. Формат STL. Не дадим. Нету у нас модели. И формата STL нету, кончился, а где взять -не знаем. Картинка есть. И петли есть, которые можно снять и привезти. И продаются они, как оказалось, отдельно (это для Сказочника, который мне наврал что не продаются и надо труп такого же ноута искать) http://www.kompisland.ru/product/petli-dlj...tbuka-asus-k50/ Отсюда вывод: не верь налево и направо. а гугли яндекс и потом морочь людям голову. В общем, где взять есть. Если готов сделать ради любви к искусству и продвижения своего первотридэпечатания, то можем продолжить общение, только никакие форматы я делать не буду. мне медведь не только на ухо наступил. но еще и в руки насрал. Ну давай тогда готовую. Цену заряжу конскую за моделирование, а мож и не заряжу, тут по настроению :) Времени у меня правда свободного нет, может получиться не быстро. Судя по виду веса там никакого, сам пластик выйдет дешёво.
  21. RaD

    3D печать

    Модель давайте, посчитаю. Формат STL.
  22. RaD

    3D печать

    Покрепче силумина будет, это однозначно. Могут дать детальку из брака для теста молотком, самовывоз.
  23. Болото тебя останавливает, местное болото...
  24. RaD

    Тишина в ночное время

    .. и кровь смывают? Знаешь, я подумал, у нас же во дворе собаки. Скорее всего кровь и трупы они и съедают...
  25. RaD

    3D печать

    Напечатал хренотеньку для китайского термопота. Первая версия. Почистить ещё не успел... А вот так оно должно выглядеть:
×
×
  • Создать...