Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Strizh

Поиск дистрибутивов Unix-подобных ОС

Рекомендованные сообщения

Инсталляционный DVD действительно не имеет русских языковых пакетов, а существует CD "Extra Languages" там и находятся русские языковые пакеты, и других языков, не входящих в состав DVD.

Вот ссылка на этот CD : http://download.opensuse.org/distribution/...n-Lang-i386.iso

я рад что те не хер делать как искать всякую уйню в инете, дистриб, который лежит у меня имеет всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Инсталляционный DVD действительно не имеет русских языковых пакетов, а существует CD "Extra Languages" там и находятся русские языковые пакеты, и других языков, не входящих в состав DVD.

Вот ссылка на этот CD : http://download.opensuse.org/distribution/...n-Lang-i386.iso

я рад что те не хер делать как искать всякую уйню в инете, дистриб, который лежит у меня имеет всё

 

Спасибо за заботу о моем времени :angry:.

Ты давно в свой дистриб заглядывал, в DVD iso-шнике нет русской локализации(изначально), если только ты сам его не собирал.

Русская локализация идет отдельно на компакте, либо через интернет репозитории.

 

а не у кого нет диска с языковыми пакетами для суси 10.2, тобишь мне надо сделать её русской.

бугога, ты где взял суси 10.2 без русского языкового пакета?

 

Инсталляционный DVD действительно не имеет русских языковых пакетов, а существует CD "Extra Languages" там и находятся русские языковые пакеты, и других языков, не входящих в состав DVD.

Вот ссылка на этот CD : http://download.opensuse.org/distribution/...n-Lang-i386.iso

А как установить то его???????????? я тоже скачал, а что дальше делать и как?

Установить что? русскую локализацию с CD "Extra Languages"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да

сейчас, под рукой openSUSE установленной нет, но на память: в YaST2 в управлении ПО надо добавить этот диск или его iso-шник к источникам, а затем управлением установить нужные пакеты (отсортировать допустим по "ru" или по источнику установки)

Выложи где-нибудь этот CD iso-шник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iso-шник тот сверху по ссылке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты давно в свой дистриб заглядывал, в DVD iso-шнике нет русской локализации(изначально), если только ты сам его не собирал.

Русская локализация идет отдельно на компакте, либо через интернет репозитории.

мне глубоко похер кто собирал данный двд, мальчег написал, что ставил мой дистр, я и отписался.. когда я с него инсталлился - всё было пучком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iso-шник тот сверху по ссылке.

да, залей его ко мне в upload (ftp://172.17.70.149/uploads/)

И как тебе залить его? я в другой подсети, а комп с линухом и дистрибутивом вообще на др. провайдере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А русификато-говно полное.40\60 %

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ссылку Стриж.

 

насчёт Ила, я стобой согласен что если при установке выбираешь русский язык, то 3% переведено, остальное же полностью на английском и я ещё не проверял, но помойсу файлы на русском тож не читаются, как выход поменять кодировку, но скока же музыки мне придётся менять...ужс.

а при скачивании с каких либо фтп...тоже не будет видеть??фак.

Изменено пользователем KeViN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо за ссылку Стриж.

 

насчёт Ила, я стобой согласен что если при установке выбираешь русский язык, то 3% переведено, остальное же полностью на английском и я ещё не проверял, но помойсу файлы на русском тож не читаются, как выход поменять кодировку, но скока же музыки мне придётся менять...ужс.

а при скачивании с каких либо фтп...тоже не будет видеть??фак.

кодировку не в названии меняй, а кодировку своей системы. ты небось в утф8 поставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо за ссылку Стриж.

 

насчёт Ила, я стобой согласен что если при установке выбираешь русский язык, то 3% переведено, остальное же полностью на английском и я ещё не проверял, но помойсу файлы на русском тож не читаются, как выход поменять кодировку, но скока же музыки мне придётся менять...ужс.

а при скачивании с каких либо фтп...тоже не будет видеть??фак.

кодировку не в названии меняй, а кодировку своей системы. ты небось в утф8 поставил?

не могу сказать, а как поменять кодировку системы??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хы, я нашел ещё одну ссылку : http://software.opensuse.org/, вообще кто имеет доступ к ######у просьба скачать. там вообщем 4 пункт : Extra Languages (490 MB) (optional)

я ещё в теме про скачку напишу это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говнопереводы это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого можно скачать ubuntu? знакомый просил поискать, хочет себе на ноут поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого нить есть wine??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у кого нить есть wine??

смотря для какого дистрибутива тебе wine нужен? или нужны sources?

у меня есть для Fedora 7, на моем ftp://172.17.70.149/pub/ISO/Fedora7/repo/update

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всетаки linuxXP-cr2 поставил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я всетаки linuxXP-cr2 поставил

"чудо"-поделку, которую на всех linux-форумах, и не только на них, опускают

За нее в любом случае надо платить: если она покупная то надо активировать (как оффтоп), а если скачанная, то через 99 перезагрузок ее придется купить или удалить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я всетаки linuxXP-cr2 поставил

"чудо"-поделку, которую на всех linux-форумах, и не только на них, опускают

За нее в любом случае надо платить: если она покупная то надо активировать (как оффтоп), а если скачанная, то через 99 перезагрузок ее придется купить или удалить.

ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭэээээээээ

есть серийники...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, есть у кого-нибудь образ ASPLinux 7.2 (rus) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Друзья, есть у кого-нибудь образ ASPLinux 7.2 (rus) ?

Ну у вас и запросы. Думал что есть, но обыскав все пыльные углы вынужден констатировать - йок.

Похоже потерял при переездах.

Осталcя только RH-7.3, но в полном об'еме и с наисвежайшими апдейтами на 2004-11-22.

Возможно еще остался RH-6.2. Точно есть ASP-9.2. Вам для каких целей если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Друзья, есть у кого-нибудь образ ASPLinux 7.2 (rus) ?

Ну у вас и запросы. Думал что есть, но обыскав все пыльные углы вынужден констатировать - йок.

Похоже потерял при переездах.

Осталcя только RH-7.3, но в полном об'еме и с наисвежайшими апдейтами на 2004-11-22.

Возможно еще остался RH-6.2. Точно есть ASP-9.2. Вам для каких целей если не секрет?

 

О как : ) Признаюсь честно, никогда Linuxом не пользовался , а ASPLinux 7.2 и пример по его установке и настройке я вычитал в книге ( как я уже понял старинной какой-то ) Тогда может быть посоветуете какой нибудь новый дистрибутив ( для ламеров :biggrin: ,не мудрёный ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О как : ) Признаюсь честно, никогда Linuxом не пользовался , а ASPLinux 7.2 и пример по его установке и настройке я вычитал в книге ( как я уже понял старинной какой-то ) Тогда может быть посоветуете какой нибудь новый дистрибутив ( для ламеров :biggrin: ,не мудрёный ).

 

1. Mandriva 2007.1 (скоро должна выйти 2008)

2. Ubuntu или Kubuntu 7.04 (скоро должна появиться 7.10)

3. openSUSE 10.2 (вроде уже вышла 10.3)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4. debian etch

 

а вообще посоветую ставить тот на котором сидят знакомые или те к кому можно обратится за помощью в случае чего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...