Перейти к публикации
Дедовский городской форум
EVELINE

Кто у нас художник?

Рекомендованные сообщения

А про то, что одну карину два года рисовали - да хоть десять - какая разница сколько? Главно результат. Блин, непомню как зовут художника, но есть такой чувак, который за свою жизнь продал примерно тыщ 10 картин.

 

А вот ещё один "чувак" почти всю свою жизнь писал ОДНУ картину. "Явление Христа народу".

 

не всю свою жизнь, а 20 лет. зовут художника Александр Иванов.

 

post-4757-1254584708.jpg

 

"Изумрудное Лето" 70х30, холст, акрил, темпера , импрессионизм, 2009

 

о, неплохо. радует глаз. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:biggrin: Спасибо, Эвелайн. Ещё раз рассмотреть этот шедевр и задуматься...Да, и кстати, справа на заднем плане в красной тряпице изображён Николай Васильевич Гоголь - гений в РУССКОЙ литературе. Великий художник и великий писатель.

 

Для Мятного Дракончика. Солнышко, мы все давно поняли - на зубок тебе лучше не попадаться! Следуя своей железной логике анализа живописных полотен, разДРАКОНИЛА бы, пожалуй, и Микеланджело, и Рубенса, и Гойю, и Ива-а-на Ива-а-новича Ши-и-шкина...и проч. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

280775.jpg

 

"Ах, это трепетное Лето!", 70х50, акварельная бумага "Монваль", "Кансон", акварель, темпера, смешанная техника, направл."Акваживопись", 2008 г. ,

 

280540.jpg

 

"Тайна Аленького Цветочка", 70х50, бумага Монваль Кансон, акварель, мокрая техника, "Акваживопись",2008 г.

 

284530.jpg

 

"Ожидание рождения чувства", 60х80, холст, акрил, фисташковый лак, 2008 г.

Изменено пользователем I.I

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, просьба к тем, кто комментирует работы : когда Вы даете "ответ с цитатой" и у Вас появляется на мониторе окошко с ссылкой на изображение и текстом, то не забывайте стирать саму ссылку на изображение, иначе картины дублируются по несколько раз. О.К ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

335351.jpg

 

"Розовое Утро" 80х60, холст, темпера,акрил, импрессионизм. 2009 г.

 

278865.jpg

 

"Глав. Врач", 60х40, холст, темпера, 2007 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой экспрессионизм? Эти живые изумрудные глазки - самый настоящий классический реализм, в них - сдерживаемый смех, лукавство, смущение, кокетство, детское "я уже большая?" и женское "я вам нравлюсь?" Но локон вдоль правого виска выпирает из композиции как чужеродный, ИМХО. Вы, уважаемый I.I., в Ваших портретах не прописываете ничего, кроме лица, это Ваш стиль?, Вы торопитесь?, Вам это не интересно? Да, есть настроение в розовых и голубых "фантиках", и в то же время какое-то смутное ощущение небрежности, незавершенности, портреты выпадают из времени, из настоящего в карнавальность, сказку. Ваши работы в целом мне очень нравятся, и в своих суждениях я могу ошибаться, но мне не хватает на Ваших последних представленных картинах примет времени, вещей, милых безделушек, книжки, зеркальца, фото на заднем плане, куклы, упавшей на пол, колышащейся занавески и проч. и проч.

Спасибо за Вашу галерею, с удовольствием жду новых работ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для Мятного Дракончика. Солнышко, мы все давно поняли - на зубок тебе лучше не попадаться! Следуя своей железной логике анализа живописных полотен, разДРАКОНИЛА бы, пожалуй, и Микеланджело, и Рубенса, и Гойю, и Ива-а-на Ива-а-новича Ши-и-шкина...и проч. :biggrin:

 

А вы думаете, что если человек талантлив, он не может отстой нарисовать? А талантливый каскадер никогда не сломает себе шею? А талантливый хирург никогда не ошибется?

Отстой он и в африке отстой

 

А Шишкин между прочим так и не поступил в художку. Людей не умел рисовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы думаете, что если человек талантлив, он ...никогда не ошибется?

Отстой он и в африке отстой

 

+1. Мы все ошибаемся, а главное, каждый из нас имеет право на ошибки. Себе, любимым, мы прощаем всё; с другими часто безаппеляционны, бескомпромиссны, не умеем быть бережными друг к другу. Вы не уловили иронии в посте, адресованном Вам. Будьте великодушны и простите, если мягкий укор обидел Вас. Не сомневаюсь, что Вы понимаете: на форуме мы провокационны и задиристы - таковы правила игры, - иначе дискуссии сойдут на нет, и останется голая информация, не окрашенная эмоционально. А это ску-у-ушно, не так ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kir, Вы поразительно точны в суждениях о портретах.Мне, действительно, мало интересны задние планы, играющие главенствующую роль. Задний план в "моих" портретах это фон, который только усиливает характер образа, который я создаю. И, конечно же, самое главное в артистическом портрете - это глаза. Без них нет характера. Кстати, Кир, хочу сделать Вам комплимент. Вы очень поэтичны в Ваших комментариях, у Вас очень хороший литературный слог. И мне очень нравится, что Вы мыслите ассоциативно, абстрактно и одновременно образно.

 

Пока не могу ничего нового повесить. Некогда отснять работы. Готовлюсь к выставке, о чем объявлю заранее.(это будет в декабре)

Изменено пользователем I.I

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Кстати, Кир, хочу сделать Вам комплимент.

 

:10: Мерси за комплиман. :15: Загордился. Погладил себя по головке. "Вумница! - сказал, - Маладэц!" (аффтар пацталом :9:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Уважаемый mockBa, представленный карандашный рисунок выполнен Вами? Полагаю, поместив рисунок на всеобщее обозрение, Вы ждёте откликов. Выскажу своё мнение.

 

Дитя на ладони, наше будущее в наших руках, берегите жизнь - нежную и хрупкую, одно неверное движение и - ах! (продолжать не будем) - вот такой мессидж получаем мы от этого рисунка. Эрго, ладонь, удерживающая ребенка, должна быть сильной, крепкой, мускулистой, "основательной"; на рисунке я вижу (м.б., зрение подводит) ладонь вялую, анемичную, неживую, расслабленную, даже непонятно мужская это ладонь или женская. Скорее мужская, так?

 

Дитя держит кулачок во рту, значит, режутся зубки, т.е. ребенку не менее 6 месяцев, и пропорциональное соотношение тельца и головки ребёнка говорит о том же(у новорожденных это соотношение 1:2, 1:2,5), но тогда почему мутный взгляд, который характерен для новорожденных, равно как "старческое" выражение лица?

 

Мне кажется, у Вас есть неплохой потенциал, работайте, набивайте руку в технике, будьте внимательны к деталям и мелочам. И помните, что любой художник через свои работы говорит со зрителем, выдаёт людям некую главную для него на данный конкретный момент мысль, идею. Рисунок, живописное полотно Вы должны видеть сначала умозрительно, то есть мысленным взором, представлять детально. Желаю успехов. МоскВа не сразу строилась (каламбур: поговорка и Ваш ник) :16: . Дерзайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мммм выложу вскоре др. работы (: Kir спс за комменты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё несколько недавно нарисованных... >>>

post-36221-1256319241.jpg

post-36221-1256319256.jpg

post-36221-1256320012.jpg

Изменено пользователем mockBa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mockBa, порадовал твой первый набросок. единственное мне показалось, что ты сначала это лицо перевел через стекло, а потом свои штрихи стал наносить.

что хочу сказать насчет последнего наброска... недоделанный, сказала бы. очень мало теневой тонировки. я даже могу сказать почему.

заметила на собственном опыте. рисовала портреты с фотографии долгое время. они мне быстро надоели, и я бросила рисунок. но когда я начала рисовать портреты с натуры, я поняла, насколько это лучше. эскизы с фотографий выходят неживые, зато, рисуя с натуры, замечаешь, как они оживают. попробуй девушку нарисовать с натуры, - да, сначала, может быть, ничего не получится, поскольку привык рисовать с фотографий, но пора бы привыкать уже рисовать живые лица. тем более те самые тени на лице заметно выделятся, потому что ты их увидишь четче, чем на статичной картинке.

 

п.с. свои наброски с натуры я могу скоро представить вам, истинные ценители искусства, на этом форуме. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот и наброски, как я и обещала (выделила лучшие):

 

post-4757-1256380915.jpg post-4757-1256380919.jpg post-4757-1256380923.jpg post-4757-1256380928.jpg post-4757-1256380936.jpg post-4757-1256380941.jpg post-4757-1256380950.jpg post-4757-1256380961.jpg post-4757-1256380965.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Вы, уважаемый I.I., в Ваших портретах не прописываете ничего, кроме лица, это Ваш стиль?, Вы торопитесь?, Вам это не интересно?

... но мне не хватает на Ваших последних представленных картинах примет времени, вещей, милых безделушек, книжки, зеркальца, фото на заднем плане, куклы, упавшей на пол, колышащейся занавески и проч. и проч....

 

на самом деле, не только I.I не прописывает задний план за портретом, но и многие другие художники. они увлекаются натурой и хотят показать именно ее, а не то, что изображено за ней. и они делают это правильно. так же, как и наш автор. это не торопливость, может быть, Вы, уважаемый I.I, хотели изобразить блиц-портрет? тогда это замечательно!

в блиц-портрете, кроме акцентов на лице, в принципе больше ничео не нужно. глаза, нос и губы - вот они акценты в портрете.

есть очень известный русский живописец, которого я очень люблю - Александр Шилов. если кто видел его работы, наверное, заметил, что он работы пишет от начала и до конца. и ни одной недоделанной работы у нео не найдешь! он - настоящий работяга! есть и Михаил Сатаров - у него супер-фотографические портреты, и чаще всего я замечаю: он делает акценты на окружающую среду, предметы, одежду, а в портрете выделяет главные характерные черты - глаза, рот, руки и пр..

вот советую их работы посмотреть, кто не знает.

 

Пока не могу ничего нового повесить. Некогда отснять работы. Готовлюсь к выставке, о чем объявлю заранее.(это будет в декабре)

 

а я смотрю, вы довольно успешны в своей работе)) можно поинтересоваться, в каком возрасте Вы начали писать первые профессиональные полотна?

 

да, а вот официальные сайты художников:

 

Александр Шилов - http://www.amshilov.ru/gal.html

Михаил Сатаров - http://www.satarov.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EVELINA, работы недоделанные )

Изменено пользователем mockBa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
EVELINA, работы недоделанные )

 

так и есть. чего ж ты от набросков хочешь?)) один набросок создается 5-15 минут. что я за такое короткое время успею сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БрРр Насть проехали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая EVELINE, творчеством занимаюсь с раннего детства, начиная с игры на скрипке. Поэтому плавные переходы от одного искусства к другому практически не замечаю. И ,собственно, то, что представляю на публичный "суд" сейчас и в прошлом, включая раннее творчество, считаю профессиональным и несу за это ответственность. Потому как, даже в самом малом возрасте, любой ученик обязан к любому экзамену подготавливаться профессионально. А зрители на то и зрители, чтобы "судить да рядить". Профессионалам - не помеха

 

Кстати ,EVELINE, Молодец !!! Помогли прозреть.Цитируя Вас: "mockBa, порадовал твой первый набросок. единственное мне показалось, что ты сначала это лицо перевел через стекло, а потом свои штрихи стал наносить." Вглядываюсь в изображение и вижу на заднем плане вилку. Это , мягко говоря, обман зрителя. Теперь ясно, журнальное фото обводится карандашом, задний план микшируется в фотошопе.......... Даже не хочется продолжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Вглядываюсь в изображение и вижу на заднем плане вилку. Это , мягко говоря, обман зрителя. Теперь ясно, журнальное фото обводится карандашом, задний план микшируется в фотошопе.......... Даже не хочется продолжать.

 

ого, Вы еще и вилку увидели? внизу слева? вот неожиданность!

на самом деле, когда изображение копируется на бумагу, линии кладутся совсем по-другому. я это иногда могу прочувствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

368765.jpg

 

Внимание!!! С 11 по 27 декабря в Центральном Доме Художника состоится меджународная ежегодная

Рождественская выставка художников. Приглашаются Все желающие. Крымский Вал, д. 10 . Ст метро "Октябрьская" или "Парк Культуры".

 

Мой стенд (5 пог м.) располагается на антресольном эт. в 3-ем зале)

 

Кир, для Вас у меня будет приглашение на 2 лица (дети бесплатно). Позвоните, если захотите прийти. На моем персональном сайте найдете телефон. www.irini.ru.

Еще есть персональная страница на одном их художественных порталов http://artnow.ru/ru/gallery/3/10722/picture/0/0.html, где я добавляю периодически свежие работы. Кстати, этот портал доставит Вам массу удовольствия и познакомит Вас с другими художниками.

 

За сим, прощаюсь. Желаю удачи всем художникам и любителям искусства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО. Польщён. Обязательно посещу выставку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...