Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Skazochnik

Ревность...

Рекомендованные сообщения

Пережиток в качестве инстинкта только. Что за мерзкая привычка у форумцев вычленять словосочетания из фразы и вертеть их, пытаясь выдуть новый смысл и к нему же придраться?

 

инстинкты бывают пережитками?

..кроме игры фраз,на этом форуме не происходит ничего путного ни с понятиями,ни с решением обсуждаемых проблем..надежда на информативность тоже мутненько так,остаёться лишь вести полемику лингвистическими приборами)..всё равно все останутся при своём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
инстинкты бывают пережитками?

..кроме игры фраз,на этом форуме не происходит ничего путного ни с понятиями,ни с решением обсуждаемых проблем..надежда на информативность тоже мутненько так,остаёться лишь вести полемику лингвистическими приборами)..всё равно все останутся при своём

Да, бывают.

Я надеюсь, что незнакомых девушек на улице вы не насилуете и на коров не бросаетесь с голодухи.

 

Это было излишним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незнакомых людей я вобще не ревную,а еды мне вполне домашней хватает,ну..крайний случай это полуфабрикаты..

..так что под категорию пережитков как-то ревность не попадает,это пока больше психология,чем физиология

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
незнакомых людей я вобще не ревную,а еды мне вполне домашней хватает,ну..крайний случай это полуфабрикаты..

..так что под категорию пережитков как-то ревность не попадает,это пока больше психология,чем физиология

каждый все равно останется при своем )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
каждый все равно останется при своем )

А Вы вообще были когда-нибудь "по уши" влюблены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Вы вообще были когда-нибудь "по уши" влюблены?

Какими фактами это должно подкрепляться? Или моя субъективная оценка Вас удовлетворит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какими фактами это должно подкрепляться? Или моя субъективная оценка Вас удовлетворит?

Зачем мне факты? Я Вам на слово поверю. Только уточните пожалуйста, это было платоническое чувство или взаимное......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем мне факты? Я Вам на слово поверю. Только уточните пожалуйста, это было платоническое чувство или взаимное......

Взаимное. Разве оно не может быть платоническим? :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Взаимное. Разве оно не может быть платоническим? :smile:

Ну не знаю, я с таким не сталкивался. А зачем платоника если есть взаимность, что мешало побыть вместе во всех смыслах? Может это заблуждение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну не знаю, я с таким не сталкивался. А зачем платоника если есть взаимность, что мешало побыть вместе во всех смыслах? Может это заблуждение?

Не знаю, я не истина в последней инстанции. Просто указала на подобную возможность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю, я не истина в последней инстанции. Просто указала на подобную возможность.

Ну так я не увидел ответа, да или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну так я не увидел ответа, да или нет?

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да.

И вам не хотелось быть вместе, сходить погулять, просто побыть...? Каждый проводил, какое-то время со своими друзьями и подругами. Он ходил с "ребятами" в бар, Вы со старым другом детства в кино...

У меня в такие периоды все мысли и помыслы были связаны только с объектом воздыхания. Может я чего не понимаю, или Вы лукавите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вам не хотелось быть вместе, сходить погулять, просто побыть...? Каждый проводил, какое-то время со своими друзьями и подругами. Он ходил с "ребятами" в бар, Вы со старым другом детства в кино...

У меня в такие периоды все мысли и помыслы были связаны только с объектом воздыхания. Может я чего не понимаю, или Вы лукавите?

Вероятно, всё дело в том, что женщина хочет жить своей жизнью, а мужчина - своей; и каждый старается свести другого с правильного пути. Один тянет на север, другой на юг; а в результате обоим приходится сворачивать на восток, хотя оба не переносят восточного ветра.

Бернард Шоу "Пигмалион"

 

Причем здесь ревность? Я какое-то время провожу с любимым человеком, какое-то со своей семьей, друзьями. Любовь необязательно должна быть параноидально-маниакальной. Никогда судорожно не цеплялась за людей, что не означает отсутствие помыслов, с ними связанных, или любви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а в результате обоим приходится сворачивать на восток, хотя оба не переносят восточного ветра.

Бернард Шоу "Пигмалион"

Но ведь сворачивают и идут вдвоем!

Может это была просто симпатия, а сексуальные отношения присутствовали? И никогда в сознании не возникала мысль о том, что какая-то другая может в момент вашего отсутствия разделять с ним ложе любви?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но ведь сворачивают и идут вдвоем!

Может это была просто симпатия, а сексуальные отношения присутствовали? И никогда в сознании не возникала мысль о том, что какая-то другая может в момент вашего отсутствия разделять с ним ложе любви?

Я предпочитаю не выносить свою личную жизнь на публичный ресурс. Мое мнение по данному вопросу уже сложилось и вряд ли изменится.

Насчет мыслей: такая возможность есть всегда, но это не повод устраивать 24 часовое наблюдение. Так значит ревность - отсутствие доверия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мое мнение по данному вопросу уже сложилось и вряд ли изменится.

Насчет мыслей: такая возможность есть всегда, но это не повод устраивать 24 часовое наблюдение. Так значит ревность - отсутствие доверия?

Ваше мнение еще не сложилось, так как Вы еще развиваетесь как личность и растете как женщина. Когда Вы испытаете настоящую любовь и подсознательно выберите отца для своих будущих детей, оно поменяется, я в этом уверен! Любящая женщина не может спокойно созерцать вольные прогулки и тусовки объекта своей любви. Не обязательно доводить ревность до маразма, но безраличия быть не может.

Есть такая поговорка "Доверяй, но проверяй!" Из моего опыта общения с девушками всегда выходило немного по другому. Об отношении к моим "старым" подругам я вообще помолчу, своих подружек быстренько устраняли от близкого общения со мной. Мне поэтому и интересны Ваши суждения по этому вопросу, для меня Ваша позиция, это просто фантастика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда Вы испытаете настоящую любовь и подсознательно выберите отца для своих будущих детей, оно поменяется, я в этом уверен! Любящая женщина не может спокойно созерцать вольные прогулки и тусовки объекта своей любви. Не обязательно доводить ревность до маразма, но безраличия быть не может.

 

Мне кажется, тетки они не так мыслят )) Ну то есть насчет отношения к отцам детей и вообще. К слову, вот цитата из одного теткиного ЖЖ:

 

"Я вмиг узнала, вся обомлела, запылала", так вот если сердце в этот роковой момент вякнуло: "Вот ОН", как ни грустно, это НЕ ОН. Если как следует торкнуло, "если все не так, если все иначе", если седце поет: вот он, ТОТ самый главный человек, бабоньки, это НЕ ТОТ. Это наваждение шайтана.

 

Настоящий ТОТ и Он – сердце при нем бешеною птицей не бьется, от чудовищной жалости не сжимается. Дыхание ровное. Сон и аппетит в норме. Хороший мужик, надежный и скучный как немецкий холодильник, офицер и джентльмен.

ТОТ человек, свой человек вообще не замечается. Не замечается долго. Долго ухаживает. Пока в нем не распознается хороший надежный мужик, добрый друг. С этим человеком можно, не боясь превратить сердце в кровавое месиво, пускаться в совместное плаванье. Господи, как удобно не любить близлежащего – ушел, пришел, пошел, сказал, не сказал – глубоко поебать!

becky_sharpe's journal (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, тетки они не так мыслят )) Ну то есть насчет отношения к отцам детей и вообще. К слову, вот цитата из одного теткиного ЖЖ:

 

"Я вмиг узнала, вся обомлела, запылала", так вот если сердце в этот роковой момент вякнуло: "Вот ОН", как ни грустно, это НЕ ОН. Если как следует торкнуло, "если все не так, если все иначе", если седце поет: вот он, ТОТ самый главный человек, бабоньки, это НЕ ТОТ. Это наваждение шайтана.

 

Настоящий ТОТ и Он – сердце при нем бешеною птицей не бьется, от чудовищной жалости не сжимается. Дыхание ровное. Сон и аппетит в норме. Хороший мужик, надежный и скучный как немецкий холодильник, офицер и джентльмен.

ТОТ человек, свой человек вообще не замечается. Не замечается долго. Долго ухаживает. Пока в нем не распознается хороший надежный мужик, добрый друг. С этим человеком можно, не боясь превратить сердце в кровавое месиво, пускаться в совместное плаванье. Господи, как удобно не любить близлежащего – ушел, пришел, пошел, сказал, не сказал – глубоко поебать!

becky_sharpe's journal (с)

 

кстати почти...но не совсем

люди, которые нравятся сразу и в которых влюбляешься с первого взгляда...это не люди. это обычно мерзкие твари, умеющие грамотно подъехать с нужной стороны.

но всё-таки не любить совсем, это не удобно. поебать - тоже неудобно. можно не метаться в адских муках, но не беспокоиться о здоровье и вообще наличии близлежащего надёжного офицера всё-таки невозможно :10:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда Вы испытаете настоящую любовь и подсознательно выберите отца для своих будущих детей, оно поменяется, я в этом уверен! Любящая женщина не может спокойно созерцать вольные прогулки и тусовки объекта своей любви. Не обязательно доводить ревность до маразма, но безраличия быть не может. Есть такая поговорка "Доверяй, но проверяй!"

+1 согласен. но уверен, что ревность с легкостью может разрушить отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ревность-ужасное чувство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет мыслей: такая возможность есть всегда, но это не повод устраивать 24 часовое наблюдение. Так значит ревность - отсутствие доверия?

то есть лично для вас проявление "ревности" - это 24 часовое наблюдение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ваше мнение еще не сложилось, так как Вы еще развиваетесь как личность и растете как женщина. Когда Вы испытаете настоящую любовь и подсознательно выберите отца для своих будущих детей, оно поменяется, я в этом уверен! Любящая женщина не может спокойно созерцать вольные прогулки и тусовки объекта своей любви. Не обязательно доводить ревность до маразма, но безраличия быть не может.

Есть такая поговорка "Доверяй, но проверяй!" Из моего опыта общения с девушками всегда выходило немного по другому. Об отношении к моим "старым" подругам я вообще помолчу, своих подружек быстренько устраняли от близкого общения со мной. Мне поэтому и интересны Ваши суждения по этому вопросу, для меня Ваша позиция, это просто фантастика!

Сложилось мое мнение или нет - решать мне самой. Я только добавила его в копилку этой темы. А что может и не может быть, думаю, решать не Вам.

то есть лично для вас проявление "ревности" - это 24 часовое наблюдение?

Это скорее проявление паранойи. Лично для меня это речевой оборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сложилось мое мнение или нет - решать мне самой. Я только добавила его в копилку этой темы. А что может и не может быть, думаю, решать не Вам.

Я ничего тут не решаю, лишь предполагаю, основываясь на Ваших суждениях. Поверьте Ваше мнение еще изменится, Вы еще самостоятельной жизнью не жили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ничего тут не решаю, лишь предполагаю, основываясь на Ваших суждениях. Поверьте Ваше мнение еще изменится, Вы еще самостоятельной жизнью не жили.

Это никак не относится к моему мнению о ревности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...