Перейти к публикации
Дедовский городской форум
AVM

Искусство и религия.

Рекомендованные сообщения

Не верю. Мое мнение Вам не интересно. Я предложила вам перейти на серьезный тон и представить ваше видение проблемы "искусство и религия". Любая религия, которая Вам близка. Вы предпочли риторический прием, который называется в просторечии "перевод стрелок".

 

Я, кстати, вполне серьезно ответил на этот вопрос. Т.к. хоть и считаю, что в Евангелии слишком много нелепостей, для того, чтобы воспринимать его как закон, но с фразой "неисповедимы пути Господни" согласен. Ну или если отойти от религии, как братья Стругацкие писали: "каков смысл моста с точки зрения щуки?"

 

Это большая отдельная тема. Можно подискутировать о том, 1) что это касается не только произведений, но и любых взаимодействий (фразу "дорогой, вынеси мусор" вы по разному воспримите от мамы, которая типа никуда не денется, и от роскошной девушки, с которой только начинаете жить совместно и которая вас очень привлекает); 2) что личность автора и внешний образ автора - это разные вещи...

Но, может здесь это оффтоп?

 

Любые взаимодействия я бы не стал примешивать, речь о произведениях искусства, которые способны дальше жить своей жизнью. Есть, например, мелодия или картина - важна ли личность автора для ее восприятия? И как может измениться восприятие законченного произведения искусства если мы затем узнаем об авторе какую-то информацию, влияющую на наше к автору отношение? Тема конечно отдельная.

Изменено пользователем Dima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Обнаружил что мой фтп не работает, сейчас вроде все в порядке, и кто не получил клип по этой ссылке, сейчас это могут сделать. (за то был повод обновить файл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...