Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Olay

Свекрови, тещи легко ли вам с ними?

Рекомендованные сообщения

Говорят в таких отношениях все мерится расстоянием. Чем дальше живешь, тем лучше. Но знаю примеры, даже уехав подальше любовь тещи/свекрови не появлялась. Стоит ли стараться или плюнуть на это дело? Короче нужно ли налаживать отношения, если не сложилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с родителями живём отдельно, но не так далеко друг от друга(Мира, Войкова, Спортивная).Это хорошо, так как никто к нам не лезет с советами и упрёками. Да и родители у нас молодые, самим пожить спокойно без нас хочется. А вот отношения надо хорошие поддерживать, т. к. родители всегда помогут. Свекровь вот дочьку в садик пристроила. Всегда посидят с ребёнком, когда я уезжаю или просто уходим с мужем погулять.

Хорошо понятливые попались родители! :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как только мы переехали и стали жить отдельно от моих родителей (до этого 5 лет жили табором), отношения значительно потеплели и улучшились! :65: Мы стали реже видеться, скучать др. без друга...

 

Со свекровью всегда были прохладные отношения....Я и называю ее до сих пор...тетя Таня (привыкла), да и она непротив этого. Но, после смерти свекра, я как-то лучше к ней относится стала, жалеть...

 

Вобщем, думаю, молодой семье нужно жить ОТДЕЛЬНО от родителей! Однозначно! :17:

 

ЗЫ: ППЦ! Как представлю, что мне в будущем предстоит стать дважды свекровью.... :4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗЫ: ППЦ! Как представлю, что мне в будущем предстоит стать дважды свекровью.... :4:

Прикинь, а мне ещё и тёщей! :77:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна моя знакомая (40 лет) говорила, что она будет самой лучшей в мире свекровью и такой тещей, какой захочет ее левая пятка. Типа внуки от дочки всяко разно будут близки и доступны, а вот если со снохой отношения построить не удастся - то ведь и внуков больше не увидишь.

А если серьезно - то жить нужно только отдельно. Совместное проживание можно рассматривать только как временный вариант, используемый на конкретно определенный период, пока решается вопрос с жильем для молодых.

Кстати, я даже на расстоянии в 5 000 км с трудом переношу общение со своей свекровью по телефону. А она (необъяснимо просто!), чтобы спросить "как дела, здоровы ли дети", звонит не мужу, а мне, да потом еще жалуется моим родителям, что я с ней холодно разговариваю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою свекровь называю по Имя Отчеству, так перый зять ее называл, ну и я не стала оригинальничать. Мамой назвать ее как-то язык не поворачивается, у меня есть мама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 лет живу с тёщей. Проблем никаких, она не лезет к нам вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мужчинам проще: их свекрови любят..." (с) :15:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Мужчинам проще: их свекрови любят..."

не понял.свекрови любят мужчин?а тёщи женщин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тещи тоже любят мужчин. :17:

Мне муж говорит, что вы женщины очень вредные, поэтому ужиться между собой не можете. :5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А тещи тоже любят мужчин. :17:

Мне муж говорит, что вы женщины очень вредные, поэтому ужиться между собой не можете. :5:

 

Даже если не вредные, то две хозяйки на кухне и в доме это война

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже если не вредные, то две хозяйки на кухне и в доме это война

Да да. Живём с бабушкой, когда она на кухне, я даже не захожу. Не могу с ней находится на кухне, всегда кто-то мешается. Приготовить ничего нельзя, раздражает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не понял.свекрови любят мужчин?а тёщи женщин?

 

Не, смысл фразы в том, что свекровь любит своего сына и всегда будет на его стороне. :8:

 

Даже если не вредные, то две хозяйки на кухне и в доме это война

 

Две хозяйки на кухне - жесть! :ninja:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще заметила, что если сразу не понравился маме второй половины, то шансов нет, хоть ты из кожи лезь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу согласиться....Меня свекровь раньше на дух не переносила...Хотя и особо не показывала это, но я точно знала, что она была уверена, что мы - не пара!!!! Теперь же отношения более-менее наладились. :17: Часто бывает, что рождение внуков смягчает отношения. :2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас у одной из соседок, муж так с тещей поругался, что та ни разу даже не была у них в гостях после этого. Жена видится с мамой, а он нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не живите с родителями:)

 

я своих детей не пущу со своими мужьями-женами на порог.хотя бы чтоб они потом не возненавидели меня:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна на все 100%. Тоже постараюсь решить этот вопрос, лучше помогу снимать жилье детям или помогу деньгами, чем жить вместе. Хочеться хороших взаимоотношений с невесткой и зятем. Удивляюсь, как раньше в деревнях жили огромными семьями. Им некогда наверно было выяснять отношения. :8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама просто возненавидела моего мол.человека с которым мы жили, даже в гости не разу не приехала и его не пускала, а потом и он начал отвечать ей "взаимностью", ужас творился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня наоборот, мама (с ещё будущим моим мужем) вместе всегда сидели пиво пили, как на шашлыки, так Лёша всегда с нами, он с моей мамой общался больше, чем со мной :blush: .

Сейчас я к свекрови хожу частенько без мужа (когда он на работе), всегда меня накормит, чай вместе пьём, а уж по телефону по часу минимум болтаем. Не могу сказать, что мы все так друг друга обожаем, но отношения у нас, можно сказать, отличные. :17:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верусь, а можно вопрос, вы вместе жили или сразу отдельно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Верусь, а можно вопрос, вы вместе жили или сразу отдельно?

Сразу отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. А мы сглупили. Пока кредит выплачивали за квартиру пожили у свекрови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня тот самый редкий случай, когда свекровь стала ближе родной матери... И хотя я ее называю по имени-отчеству, за советом и помощью всегда обращаюсь в первую очередь к ней. Живем мы в одной квартире, трения когда-то были, но виновата по большому счету в этом я сама. Знаю, что она за меня горой (проверено на практике) :17: Со своими родителями у меня отношения как-то не складываются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня наоборот, мама (с ещё будущим моим мужем) вместе всегда сидели пиво пили, как на шашлыки, так Лёша всегда с нами, он с моей мамой общался больше, чем со мной :blush: .

Сейчас я к свекрови хожу частенько без мужа (когда он на работе), всегда меня накормит, чай вместе пьём, а уж по телефону по часу минимум болтаем. Не могу сказать, что мы все так друг друга обожаем, но отношения у нас, можно сказать, отличные. :17:

Не я с его мамой в отличных отношениях была, она меня обожала, а моей никогда никто не нравится, это даже становится поводом для расставания, я уже просто боюсь ее с кем то знакомить (с тем парнем мы расстались)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...