Перейти к публикации
Дедовский городской форум
gavai

Автобусные туры

Рекомендованные сообщения

Вообщем собираюсь поехать этим летом по Европе на автобусе (Берлин Амстердам Париж и ещё там что то ) 8-10 дней . Хочу услышать от вас советы или какую полезную инфу ,может гонял кто ,как стоющая вещь или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я гоняла еще в 7 классе...

это жесть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и ср*ть в чистом поле))) где то между францией и германией)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да жесть, не советую.

Мы на Кавказ-то, в Терскол 30 часов на автобусе ездили, уже никакие все после этого, а тут вообще 10 дней так в кресле...

Подкопи еще, в Турцию лучше, на море нормальном хоть отдохнешь :17:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это круче жести! Я тут по Москве на заднем сиденье авто покаталась. Под конец поездки ноги готова была закинуть на плечи водителя :)) Хотя есть знакомые, которые колесили по Европе на автобусе и остались довольны. Каждому свое. Одно знаю точно, на все предложения знакомых поехать на машине на Черное море, отвечаю категорично "НЕТ!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ездила "галопом по европам" в прошлом году и пару недель назад опять

что-то там австрия, франция, монте-карло, испания...

в полном восторге

если кто не в курсе - в автобусах уже не спят, спят ночью во вполне приличных отелях, а посадка в автобусе, мягко говоря, отличается от посадки на заднем сиденье авто, да и дороги юга франции мало похожи на дороги москвы :)

а в автобусах и корабликах катаются по странам и между достопримечательностями, днем

из минусов

- марш-бросок на автобусе брест - австрия (действительно довольно долго) и поезд до бреста (естественно и обратно)

- примерно половина фоток - сквозь стекло :)

думаю в следующем году она опять поедет

по ее словам это бодрит гораздо больше пляжей турции и египта

 

по сути - если не учитывать трансфер до европы, то не самый плохой способ посмотреть старушку, ибо в случае отсутствия прав - не взять машину, да и самостоятельно ехать без вызова - это надо бронировать один отель на весь срок пребывания и никого не волнует, что ты едешь путешествовать

 

еще момент - отправляя маму обратил внимание на то, что львиная доля туристов - те, кому за 45, так что если вы молоды - ищите компанию заранее :)

Изменено пользователем nivas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело ,что денег нету чтоб поехать нормально отдохнуть и в Турции я был уже ,прикольно конеш ,но хочется где нибудь ещё побывать,а переезд там один тока ночной ,что радует. И ваще с детства в диснейлэнд хочу)!

Кстати компании к сажелению у меня нема ,так что вдруг найдутся желающие милости просим в личку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

едь, не гони!)_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катался по Польше 4 дня. Если без ночных переездов, то сильно не устаешь. А вот если с ними, то жесть.

Изменено пользователем Billie Joe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
едь, не гони!)_

Спасибо за поддержку!

Поехать то я полюбэ поеду,я уже решил,просто вот хотелось бы компанию найти .

И ещё такой вопрос ,если кто ездил может знает ,можно ли там не ходить с группой как стаду по экскурсиям которые тебе не интересны ,а например пойти в кафешоп или ещё куда ,а потом просто подойти к автобусу в нужное время или же там очень строгий контроль за туристами ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за поддержку!

Поехать то я полюбэ поеду,я уже решил,просто вот хотелось бы компанию найти .

И ещё такой вопрос ,если кто ездил может знает ,можно ли там не ходить с группой как стаду по экскурсиям которые тебе не интересны ,а например пойти в кафешоп или ещё куда ,а потом просто подойти к автобусу в нужное время или же там очень строгий контроль за туристами ?

где был я - никого ничего смотреть не заставляли. не пришел вовремя к автобусу - на такси за ним. или сразу в отель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Автобусные туры - путешествия для нищих. Даже с нашими средними зарплатами вполне реально найти косарь для двоих, чтобы съездить по путевке или на машине по Европе.

 

 

+1000000000000000000000000000000000000000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И ещё такой вопрос ,если кто ездил может знает ,можно ли там не ходить с группой как стаду по экскурсиям которые тебе не интересны ,а например пойти в кафешоп или ещё куда

без проблем

мама весь день в париже одна гуляла :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем съездил я в этот тур,на самом деле ,кто ни разу в такие туры не гонял и кто не особо придирчивый к удобству и комфорту советую съездить ,т.к. довольно весёлая штука ,отдыхом это конечно не назовёш ,скорее приключениями ибо 65% насишся как коняка по Европе ,но есть и свободный дни у меня был один в Амстердаме Париже и Берлине ,так что есть где разгулятся . На самом деле эти туры хороши как разведка + узнаёш немного менталитет людей в разных странах (французы мне больше всего не понравились) . Больше всего понравилось в Амстердаме ,теперь хочу туда на недельку ,2 дня слишком мало для такого СВОБОДНОГО города.

 

вообщем несколько фото:

 

ещё фото:

post-576-1187769330.jpg

post-576-1187769340.jpg

post-576-1187769350.jpg

post-576-1187769516.jpg

post-576-1187769522.jpg

post-576-1187769529.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Классные фоты)) если не сложно - прокомментируй, что откуда? )

 

я тож собиралась в такой тур, этим летом не сложилось. мэйби в сентябре отправлюсь. мне лично нравится состояние дороги, на автобусах ездила уже в Европу.. жестко, конечн, отсиживается пятая точка) но в кач-ве эксперимента попробовать хочется..

и да.. была мысль поехать конкретно в Амстердам, еще думаю)

1. это я в Амстердаме ел spacecake

2. 3. Лувр

4. музей эротики в Амстердаме

5. диснейлэнд

6. памятник времени в Париже

 

p.s. на счёт Амстердама даже думать нечего , ЕДЬ !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spacecake - зачотная штуковина???????? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
spacecake - зачотная штуковина???????? :biggrin:

НЕТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ездила на 18 дней. 3 ночных переезда всего. Ни разу это ни отдых, зато впечатлений - масса. Рекомендую всем.

Не сравнивайте наши рейсовые автобусы и те, на которых возят в подобные туры. В автобусе есть телевизоры, туалет, кипяток. стоянка каждые 3-4 часа на 15-40 минут. И не в чистом поле, как писала тут Гулина. например в Германии, туалет - это целый атракцион, даже 50 евроцентов не жалко:))) На самамом деле, в моей поездке автобус - это было единственное место, где можно было нормально поспать и отдохнуть. Так как в отелях нам было не до того :tongue: :tongue: :tongue:

А на экскурсии вообще никто не гоняет (кстати и они сильно отличаются от тех на которые я ходила в школе). Ходи как хочешь, главное - пересекать границы всем вместе.

И по ценам - разница огромная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скока дней всего получилось и скока путевка стоила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скока дней всего получилось и скока путевка стоила?

18 дней, я ж написала. Или это не ко мне? Или я не правильно поняла вопрос? Что значит ВСЕГО?

Стоила 815 Евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня путёвка +страховка 400 евро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня путёвка +страховка 400 евро

Ну у меня тоже всё вместе: путёвка, страховка, виза. Кстати виза для людей старше 25-ти дороже на 40 евро.

А сколько у тебя дней была поездка, и какой маршрут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня путёвка +страховка 400 евро

Ну у меня тоже всё вместе: путёвка, страховка, виза. Кстати виза для людей старше 25-ти дороже на 40 евро.

А сколько у тебя дней была поездка, и какой маршрут?

вообщем 10 дней 2 ночных переезда =( маршрут: Варшава-Амстердам=) Париж и Берлин . Самое яркое это Амстердам

хочу ещё много Амстердама! В диснейленде понравилось ещё ,а так в Париже конечно красиво ,но скучно . В Берлине были день всего, ничего толком не видел,кроме пивнушек и магазинов с сувенирами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этим летом никто не собирается в автобусный тур?)

тох, а в амстердам ты как хочешь поехать или желание уже пропало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
этим летом никто не собирается в автобусный тур?)

тох, а в амстердам ты как хочешь поехать или желание уже пропало?

Неее поехать в Амстердам у меня желание никогда уже не пропадёт, только надо денег поднакопить или подзанять)), но ехать туда на 2 дня без мазы, надо неделю там тусить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...