Перейти к публикации
Дедовский городской форум
sasa

ОЛИМПИАДА 2014 В СОЧИ

Ура!  

107 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

кто едет на Олимпиаду?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,у меня весь 2014 забит,давайте в 2015,не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто едет на Олимпиаду?)))

едем едем =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так тточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грязный и тесный городишко. Ничего хорошего в этой затее не вижу. ЗИМНЯЯ олимпиада на морском курорте? Вы хоть раз были на море зимой? Более мерзопакстная погода царит только в Питере.

 

Ну так олимпиада и есть один из немногих шансов для городишки стать лучше. Хуже, судя по твоему посту, уже некуда :2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Гугль уже в теме

post-44-1183745307.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,сколько стоило жильё в сочи для москвечей? 600-3000 в сутки, а теперь? Едем отдыхать в нашу любумую ТУРляндию? Так как бабло пошло...цены соответственно тоже пошли..вверх..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну,сколько стоило жильё в сочи для москвечей? 600-3000 в сутки, а теперь? Едем отдыхать в нашу любумую ТУРляндию? Так как бабло пошло...цены соответственно тоже пошли..вверх..

 

ну это понятно, но попробовать все равно можно. За 7 лет любые бабки накопить не проблема.

Не получится - ну и фиг с ней, попробовали зато.

глупо будет даже не попытаться...

Изменено пользователем docker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грязный и тесный городишко. Ничего хорошего в этой затее не вижу. ЗИМНЯЯ олимпиада на морском курорте? Вы хоть раз были на море зимой? Более мерзопакстная погода царит только в Питере.

 

ты была в Сочи зимой? у меня лучший друг прожил там два года. олимпиада там пройдет лучше, чем если бы она была бы в Москве или в Питере. зимой едишь по Сочи, обычная погода для курорта зимой. проезжаешь 2 туннеля в горы - снежные завалы. а олимпиада как раз в горах будет. еще под сомнение ставит фраза "Грязный и тесный городишко.". насколько мне известно, городишко уже давно не грязный.

итог - низачот тебе

 

я туда полюбас еду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты уже забронировал себе гостиницу? или может квартирку прикупил? сколько там метр нынче - четыре с половиной стоит, как в москве?

Около двух. Что уже здорово огорчает местное население. Но это месяц назад, до объявления решения МОК.

 

Сочи сейчас - отнюдь не полная срань :16: Но в плане окультуренности до Зальцбурга далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в смысле канализации и электроснабжения - полная. О чем говорить, если генплана развития города нет?

Хотя, может сейчас появится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в смысле канализации и электроснабжения - полная. О чем говорить, если генплана развития города нет?

Хотя, может сейчас появится....

Кстати, о канализации - туалет в "международном аэропорту Сочи" действительно та еще срань :)

Я про вид улиц относительно других российских городов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в смысле канализации и электроснабжения - полная. О чем говорить, если генплана развития города нет?

Хотя, может сейчас появится....

Вообще-то вся эта затея с олимпиадой носит название "Федеральная целевая программа развития города-курорта Сочи". Там все заложено, по полной программе вплоть до мусорных баков на улицах ))...

Вот только массу сомнений вызывает наличие на этих федеральных планах крупных спортивных, санитарных и туристических объектов в тех местах, где сегодня распологаются обширные котеджные поселки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смагу - бЯда там не в этом. А в том, что раньше как боролись с фЕкальными водами? 2-мя путями - очистными сооружениями и глубинными выпусками. Ни то и ни другое давно не справляются с большим объемом строительства.

Скоро, помимо, энергетики и канализации, добавится еще одна бЯда - водоснабжение.

----

Рыбке - ФЦП "Развитие г. Сочи как горноклиматического курорта" не связано с Олимпиадом. Другое дело, что федеральные деньги на ряд объектов выделяется только при наличии этой самой олимпиады.

После вашего рефрена а-ля мусорные баки - у меня создалось впечатление, что эту самую программу вы не читали. :)

Программа размещения объектов анонсировалась только для делегации МОК и реально есть только в макетах. Так что вряд ли там на чьи-то коттеджи наехали.... :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нада будет в 2014 взять опять путевку от работы в Дагомыс, дочь подрастет и от сочи 20 минут на машине....думаю поболеть получится! (тока бы не уволили к тому времени)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Osel, про баки это для того чтоб подчеркнуть подробностть этого плана. Заявочная книга для МОК - это 4 (или 3, точно не помню) тома, естественно, полностью я их не читал. ФЦП - напрямую завязана на олимпиаде, хотя наш заявочный комитет постоянно и подчеркивал, что выпонение программы никак не зависит от решения, которое будет принято в Гватемале.

Планы размещения объектов широко "анонсировались" для работников СМИ... Где-то в недрах моего бывшего рабочего стола лежат кучи компактов с различными схемами, текстами, картами и прочим...

Я не утверждал, что владельцы котеджей уже во всю страдают, просто штука в том, что там, где сегодня расположены поселки, на планах нанесены будущие олимпийские объекты.

Изменено пользователем Pbl6ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка, давайте поспорим насчет завязки? Я ведь один из реализаторов этой самой ФЦП - по своей части, конечно. И историю ФЦП, и ее принятие, и ее обоснование, и ее реализацию (в своей части) и ее содержание я знаю ОЧЕНЬ неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Osel, я уже здорово сожалею, что ввязался в этот разговор. В первую очередь, потому что мне очень лениво писать развернутые комменты размером более сотни знаков. Свое мнение о прямой связи ФЦП и деятельности заявочного комитета я составил на основании выступлений г-на Чернышенко, других представителей комитета, а также чиновников различного ранга. Этой темой я занимался примерно 3 - 4 месяца назад, поэтому на данный момент не могу свободно оперировать свежими материалами.

 

Что же касается этих "несчастных" коттеджей, то тут ситуация сложилась следующим образом: мой бывший коллега как-то из любопытства просмотрел эти олимпийские карты-планы. Сам он довольно часто летает в Сочи к родственникам. Его крайне удивило, то, что часть объектов, имеющихся в проекте, расположена там, где по сей день стоят жилые дома. Этот приятель даже собирался делать по этой проблеме какой-то "грандиозный" материал, но на тот момент мы состояли в штате государственного издания, которое не могло позволить себе подобные публикации.

 

Спора не получится, так как мне вряд ли удастся относиться к вопросу и дискуссии серьезно, то есть так, как это делаете Вы в прочих темах на этом форуме. К тому же сегодня мы явно смотрим на олимпийский проект с разных позиций: я - обыватель-наблюдатель, с мнением, основанным на очень индивидуальных впечатлениях, Вы - активный участник государственной программы, что предполагает совершенно иную степень объективности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1:1 Согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты уже забронировал себе гостиницу? или может квартирку прикупил? сколько там метр нынче - четыре с половиной стоит, как в москве?

нафек мне квартира или гостиница? я у друга эти дни поживу, бугага.

 

P.S. я понимаю, в ответ минус не поставить - грех. но все таки я обосновал свой минус, а признавать что неправ тоже надо уметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты была в Сочи зимой? у меня лучший друг прожил там два года. олимпиада там пройдет лучше, чем если бы она была бы в Москве или в Питере. зимой едишь по Сочи, обычная погода для курорта зимой. проезжаешь 2 туннеля в горы - снежные завалы. а олимпиада как раз в горах будет. еще под сомнение ставит фраза "Грязный и тесный городишко.". насколько мне известно, городишко уже давно не грязный.

итог - низачот тебе

 

я туда полюбас еду

полностью согласна))) Сочи прекрасный город))) и для Олимпиады там делают очень многое))) и вообще, мой родной краснодарский край рулит)))

 

нафек мне квартира или гостиница? я у друга эти дни поживу, бугага.

или у подруги))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или у подруги))))

Дай адрес подруги - с удовольствием у нее поживу :1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне пох)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость MOPO3-elita

это конечно хорошо "олимпиада", но неподалёку там соседи неочень добрые, которые могут сделать теракт и я думаю они не упустят этой возможности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волков бояться - в лес не ходить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...