Перейти к публикации
Дедовский городской форум
sasa

ОЛИМПИАДА 2014 В СОЧИ

Ура!  

107 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Волков бояться - в лес не ходить...

Не, волков бояться в лесу не е*аться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против Сочи-2014...

Мне почему-то кажется, что русскому народу придется тянуть это на себе, и последние деньги из бюджета уйдут именно на олимпиаду.

Я не поняла, Osel, откуда у вас такие сведения о средствах, на которые наше правительство может рассчитывать?

Этот вопрос меня в самом деле беспокоит...

Потому что Россия - это не СССР, Россия только-только встает на ноги. Экономика наша еще пока в грязном, неочищенном состоянии.

Не добьет ли ее Олимпиада-2014 ?

По поводу развития южного региона:

думаю, Сочи превратится в мегалополис на манер Москвы. Цены на жилье уже приближаются к московским, к 2014-ому там будет вообще 3,14 #$%^^.

Я сомневаюсь в том, что Олимпиада действительно поможет развитию всего юга России, а не отдельное его части. Предполагаю, что население будет глубоко дифференцировано на бедных (местных) и богатых (местных и приезжих, которых по силам купить там жилье).

В 2014 поеду отдыхать куда угодно, только не в Сочи. В Зальцбург тот же самый, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....

думаю, Сочи превратится в мегалополис на манер Москвы. Цены на жилье уже приближаются к московским, к 2014-ому там будет вообще 3,14 #$%^^.

....

 

Отстаете от прогресса так сказать: цены там уже выше чем в Москве :1:

от 4 до 10 за кв.м.

и это в городе где еще не построили нормальной канализации....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отстаете от прогресса так сказать: цены там уже выше чем в Москве :1:

от 4 до 10 за кв.м.

и это в городе где еще не построили нормальной канализации....

вчера в новостях смотрел,пока только до уровня Питера добрались =)

но верить нашему телевидению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная информация в викопедии:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Зимние_Олимпийские_игры_2014

http://ru.wikipedia.org/wiki/Сочи

 

Ну и соответственно:

http://sochi2014.com/sochi_russian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лауре: потому что у меня работа такая. И прежняя и нынешняя.

Следует учесть вот какой момент.... Финансирование ФСЦ проводится отдельной строкой в бюджете. В соотвтсвии с порядком формирования Стабфонда в него по концу года зачисляют профицит бюджета.

Бюджет у нас профицитный, следовательно, излишек идет в Стабфонд.

В этой логике ФЦП очень неплохая вещь. Она уменьшает профицит, а деньги идут в экономику.

И что тут страшного для русского народа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бюджет у нас профицитный, следовательно, излишек идет в Стабфонд.

В этой логике ФЦП очень неплохая вещь. Она уменьшает профицит, а деньги идут в экономику.

И что тут страшного для русского народа?

 

Стабфонд был создан для того, чтобы не пустить излишки нефтедолларов в экономику и сдержать инфляцию. Если в результате ФЦП эти деньги все же "идут в экономику", то это будет фактором, повышающим инфляцию. С тем же инфляционным эффектом их можно было потратить на что угодно другое, например на более эффективные проекты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не хватало тут еще обсуждать уровень экономическо компетенции министров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем комменте обсуждалась не компетенция министров, а "эта логика".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, в комменте не может ОБСУЖДАТЬСЯ логика. Потому, что для обсужения нужны минимум 2 человека. А не ОДИН КОММЕНТ.

Во-вторых, а почему вы, собственно, решили, что я хочу с вами что-то обсуждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во-первых, в комменте не может ОБСУЖДАТЬСЯ логика. Потому, что для обсужения нужны минимум 2 человека. А не ОДИН КОММЕНТ.

Во-вторых, а почему вы, собственно, решили, что я хочу с вами что-то обсуждать?

 

Дело в том, что это публичный форум, а не личная переписка и тему обсуждает значительно больше 2-х человек. Вы высказали свое мнение, будьте готовы к тому, что кто-то может с ним не согласиться и возразить, а если найдутся еще желающие, мы запросто можем обсудить его и без Вашего участия. :6:

 

Единственный способ избежать этого - не писать сообщений на форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в таком случае - не обращайтесь ко мне - обращайтесь ко всем желающим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в таком случае - не обращайтесь ко мне - обращайтесь ко всем желающим.

 

Что я и делал до тех пор, пока Вы зачем-то не свели все к оффтопу и переходу на личности.

 

Ну да ладно, хотя бы не получил рекомендаций перечитать полное собрание Маркса и Ленина и на том спасибо. :6:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лауре: потому что у меня работа такая. И прежняя и нынешняя.

Следует учесть вот какой момент.... Финансирование ФСЦ проводится отдельной строкой в бюджете. В соотвтсвии с порядком формирования Стабфонда в него по концу года зачисляют профицит бюджета.

Бюджет у нас профицитный, следовательно, излишек идет в Стабфонд.

В этой логике ФЦП очень неплохая вещь. Она уменьшает профицит, а деньги идут в экономику.

И что тут страшного для русского народа?

 

 

Для русского народа ничего страшного- сочинцы стройкой заниматься не будут, это не жилье отдыхающим впаривать, тут попотеть надо. А боблосы уйдут иноземным фирмам(тем которые откатят больше), скорее всего турчанским(с откатами не скупятся, да и соседи к тому же и опыт постройки спортсооружений в Москве есть), а рабсила: таджики, узбеки - почти турки(тоже темненькие). Так что для русского народа ничего страшного. Лавэ мимо кассы-не привыкать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СВД, скорее всего, вы слабо представляете себе специфику освоения бюджетных средств. Дело в том, что бюджетополучателем, гозаказчиком и заказчиком-застройщиком может быть ТОЛЬКО ФГУП.

Т.е. турки, к примеру, могут быть субподрядчиками, да и то не на основных видах работ.

А вот для частных средств - тут все проще. Но ключевой игрок там - некто Дерипаска, а этот товарисч не любит, когда у него бабки воруют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СВД, скорее всего, вы слабо представляете себе специфику освоения бюджетных средств. Дело в том, что бюджетополучателем, гозаказчиком и заказчиком-застройщиком может быть ТОЛЬКО ФГУП.

Т.е. турки, к примеру, могут быть субподрядчиками, да и то не на основных видах работ.

А вот для частных средств - тут все проще. Но ключевой игрок там - некто Дерипаска, а этот товарисч не любит, когда у него бабки воруют.

 

С практикой освоения денежных средств у меня зато все в порядке. Особенно хорошо представляю практику отмыва государственного лавандоса на глобальных стройках и нетолько. А с Вами если Вы заметили я согласился, что ничего страшного для русского народа нет. А специфика- это для специалистов. А мы так наблюдатели-любители.

Изменено пользователем СВД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kirill

БОЙКОТ ОЛИМПИАДЫ: ФАНТАСТИКА ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

 

Война с Грузией, как и любая война, ведет к огромному количеству самых разнообразных негативных последствий. Одни последствия просчитывались сразу, другие предполагались или стали в некоторой степени неожиданностью.

 

Демарш американских политиков в отношении сочинской Олимпиады был, как раз, из числа шагов предсказуемых. Военные действия на Кавказе хороший повод к переносу или бойкотированию Олимпиады. Пока заявления американских политиков носят декларативный характер. Но, как говорится, пробный шар вброшен.

 

В конгресс США внесен проект резолюции, в которой содержится призыв к Международному олимпийскому комитету (МОК) лишить Москву права проводить Игры. Документ будет рассмотрен в сентябре. Резолюцию подготовила член палаты представителей Эллисон Шварц, избранная в парламент от Демократической партии в штате Пенсильвания. "Мы стоим рядом с Грузией, с нашим другом и союзником, и призываем МОК определить новое место для проведения российской Олимпиады", - говорится в заявлении конгрессмена. На сегодняшний день перенос Олимпиады из Сочи маловероятно. А вот бойкот Олимпиады дело более реальное. Тем более, что есть уже подобные прецеденты – бойкот Олимпиады в Москве в 1980 году.

 

Бывший помощник президента США Джимми Картера по национальной безопасности и советник кандидата на выборах президента США от Демократической партии Барака Обамы Збигнев Бжезинский пишет в статье, опубликованной в журнале Time: «Западу стоит обдумать и Олимпийский вопрос. Если вопрос грузинской территориальной целостности не будет в достаточной степени разрешен (к примеру, путем развертывания в Южной Осетии и Абхазии по-настоящему независимых международных миротворческих сил взамен российских войск), США стоит рассмотреть возможность отказа от участия в зимних Олимпийских играх 2014 года, которые будут поводиться в Сочи — городе, близком к грузинской границе.

 

К этому есть прецедент. Я был в администрации президента Картера, когда мы использовали Олимпийский факел в качестве символического оружия в 1980 году, отозвав нашу сборную с летних Игр в Москве после русского вторжения в Афганистан. СССР планировал пропагандистское шоу, напоминающее берлинскую Олимпиаду 1936 года при Гитлере. Американский бойкот нанес сокрушительный удар генсеку Леониду Брежневу и его коммунистической системе, а также не позволил Москве насладиться триумфом мирового класса».

 

До Олимпиады в Сочи еще шесть лет. Многое за эти годы сможет измениться. Будем надеяться, что статус-кво будет сохранен, и Олимпиада в Сочи состоится.

 

По материалам информагентств

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бывший помощник президента США Джимми Картера ...

Бжезинский по-моему еще году так в сорок каком-то разрабатывал план уничтожения Сов. Союза. поистине дерьмо - вечно, его поди на том свете с фонарями ищут, а он тут судьбы мира решает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага план даласса, масоны, хунта и убунта, каша в головах наших людей(С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БЛИН! Какое ОТКРЫТИЕ!! И какой БИАТЛОН в самом начале?? 4 место. Вместо ЗОЛОТА!!!!!! Печально. Мы разочарованы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия Липницкая в 15 лет показала, как надо танцевать на льду.edf0e2fc5dbf79ce4260c1e4c482130f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по горным лыжам и сноуборду тоже пока сливаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После биатлона хотелось плакать от обиды....

Но норвежец - монстр!

 

Посмотрела на повторе Юлю Лепницкую. 15 лет - талантище! Такая маленькая, хрупкая, но в тоже время сильная!

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Events...rotkaya-program

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...