Мэджи 0 Опубликовано: 13 июля 2007 Господа сильнейшие, выжившие путем естественного отбора. Стериализуйте животных. И не надо будет покушаться ни на чью жизнь. Даже если это еще не открывший глаза котенок или щенок ......... :67: ага, если б у всех ума хватало это сделать.... Некоторым ведь жаалко. А выбрасывать - не жалко. Так и живём. 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
СВД 0 Опубликовано: 13 июля 2007 ага, если б у всех ума хватало это сделать.... Некоторым ведь жаалко. А выбрасывать - не жалко. Так и живём. Сила есть ума не надо 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
rain_dust 0 Опубликовано: 16 июля 2007 Именно так. Не стоит моргая влажными глазами утверждать, что убивать котят не гуманно, при том, что, наверняка, почти все трескают мясные бургеры. Но, пожалуй, способность выбирать менее болезненные для жертвы способы убийства - одно из преимуществ разума. Избавляя убиваемую зверюшку от физических страданий в момент смерти (пусть и не естественной), человек доказывает самому себе, что он человек. Это естественный способ косвенной (не явной) самоидентификации вида, примерно такой же, как брак, оброботка пищи перед употреблением, контрацепция ))Если речь идет о человеке, то средства имеют значение. Спорно. Способность выбирать менее болезненнные для жертвы способы убийства, уверен, есть практически у каждого. А вот способность воплотить их в жизнь, особенно собственноручно (!) - уже у значительно меньшего числа людей. Отсюда и ситуации, подобные той, что описана в начале топика. Суть же процесса, на мой взгляд, всё равно ни разу не меняется, что бы там и кому человек не доказывал и какие бы средства не использовал. 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
pofigistka_ept 0 Опубликовано: 6 августа 2007 Ммм... я вот, например, подбираю червяков (ну или вообще всё, что шевелицца) с асфальта и перемещаю куда-нить в траву или лужу, судорожно оглядываясь по сторонам при этом... 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Катенок 0 Опубликовано: 6 августа 2007 Ммм... я вот, например, подбираю червяков (ну или вообще всё, что шевелицца) с асфальта и перемещаю куда-нить в траву или лужу, судорожно оглядываясь по сторонам при этом... Интересное, наверное, зрелище, особенно после дождя, когда этих червяков на дороге просто тьма тьмущая :tongue: Я считаю, что если заранее не определено место, куда или кому отдать котят, щенков и прочую живность, то нужно топить...Мы в ответе за тех, кого приручили так, что если не уследил за своим питомцем, то зачем же мучить малышей? 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Мэджи 0 Опубликовано: 6 августа 2007 Ммм... я вот, например, подбираю червяков (ну или вообще всё, что шевелицца) с асфальта и перемещаю куда-нить в траву или лужу, судорожно оглядываясь по сторонам при этом... Ну и молодец! А я - не оглядываюсь... Я считаю, что если заранее не определено место, куда или кому отдать котят, щенков и прочую живность, то нужно топить...Мы в ответе за тех, кого приручили так, что если не уследил за своим питомцем, то зачем же мучить малышей? ты когда-нибудь САМА топила? ИМХО- кастрировать. И никому никаких проблем. Только польза. 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
mooha 0 Опубликовано: 6 августа 2007 я бы предпочел расчленение. Я считаю, что нужно топить... ИМХО- кастрировать. И никому никаких проблем. Только польза. Всех целую! Поржала! Katyuha, прости за значительное изменение твоего поста 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Osel 0 Опубликовано: 7 августа 2007 Червякам в лужу - верная смерть. Они потому и вылазят на поверхность во время дожд, что их ходы водой заливает. Мрут они в ней. Вот вам, пофигистка, и котята. :) 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Катенок 0 Опубликовано: 7 августа 2007 ты когда-нибудь САМА топила? К сожалению, ДА! 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Мэджи 0 Опубликовано: 9 августа 2007 (изменено) Всех целую! Поржала!Katyuha, прости за значительное изменение твоего поста Насчёт кастрировать - абсолютно ничего смешного. Сами подумайте. Кот. Живет дома. Никуда не выходит. Страшно орёт, т.к вечный март, метит квартиру благовониями. Испытывает постоянный стресс из=за отсутствия кошки (кто-то поймет). Или. Ходит на улицу. Драный. Дерется с другими котами, часто насмерть. Попадает под машину, и т.д. Кошка. Почти то же самое (орет не так часто и не метит), +котята, если по нескольку раз в год - очень подрывает здоровье. Кстати, процесс спаривания у кошек тоже не столь приятный, как думают некоторые. А кастрированные животные сидят дома и отлично ловят мышей. + точно не будет воспаления матки. И вот ещё. Как насчет бездомных животных?(тема уже была, но всё же...) Изменено 9 августа 2007 пользователем Мэджи 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
p_307_WRC 0 Опубликовано: 13 августа 2007 кароче, надо всех кастрировать и стерилизовать, тогда не будет лишних животных лишних людей лишних проблем.... 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
dentist 0 Опубликовано: 29 ноября 2008 Я просто хотела бы посмотреть в глаза тем уродам, которые это делают. Подобная история, только прибавь к этому зиму мороз 30градусов, и только что рожденного щенка на земле. Который пролежал в кустах, похоже несколько часов... только конец истории не такой… кошки и собаки - та же часть природы, как и мы - люди. как и нам, нужна жизнь? Часть какой природы?Нужна жизнь.... Двум российским туристам, которые прославились тем, что устроили дебош на борту чартера «Israir», летевшего из Москвы в Эйлат в прошедшее воскресенье, назначено мягкое наказание. Согласно приговору эйлатского суда, несостоявшиеся туристы отбудут 8 дней в заключении, выплатят штраф и будут депортированы из Израиля. Также они приговорены к 12 месяцам тюрьмы условно. Во время полета один из туристов избил свою жену, а второй укусил израильскую стюардессу за ягодицы. Из кабины лайнера пришлось даже выйти пилоту, чтобы унять дебоширов. Оба туриста - 35-летний Дмитрий Циндадзе и 27-летний Дмитрий Казаков – находились в состоянии сильного алкогольного опьянения. Они были арестованы по прибытии в Эйлат. В ходе предварительного слушания по делу пьяных туристов им было предъявлено обвинение в создании ситуации, угрожающей безопасности пассажиров самолета. Казакова обвинили в сексуальных домогательствах, а Циндадзе – в нарушении общественного порядка. Эксперты считают вынесенное наказание крайне мягким, так как дебоширы вполне могли получить реальный срок. Виновников, естественно, судили по тем статьям, которые предусмотрены израильским законодательством, так как инцидент произошел на борту израильского перевозчика. », - заметил Владимир Бармин, президент компании «Служба Континентов». К слову, одни из самых строгих законов по обеспечению безопасности воздушного движения, по информации эксперта, приняты в США, Великобритании, том же Израиле и других странах, пострадавших в своё время от террористов или их угроз. Помимо этого, на борту авиакомпаний многих восточных и мусульманских стран, даже незначительные инциденты, связанные со злоупотреблением алкоголем, караются очень жестко. 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
PopHo ABTOMAT 0 Опубликовано: 27 декабря 2008 люди 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Satanas 0 Опубликовано: 27 декабря 2008 кароче, надо всех кастрировать и стерилизовать, тогда не будет лишних животных лишних людей лишних проблем.... Вот людей надо в первую очередь (до тех пор пока человек не отправится в космос)... биомасса людей на планете больше чем любых других животных... в этом причина всех мировых войн 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Rayman 0 Опубликовано: 27 декабря 2008 кароче, надо всех кастрировать и стерилизовать, тогда не будет лишних животных лишних людей лишних проблем.... Вот людей надо в первую очередь (до тех пор пока человек не отправится в космос)... биомасса людей на планете больше чем любых других животных... в этом причина всех мировых войн Просто надо каким-то образом равномерно расселить людей по всей планете,тогда не будет густозаселённых мест. 0 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах