Перейти к публикации
Дедовский городской форум
g00d_win

почему я перешол с Win на Lin

Рекомендованные сообщения

насчсёт фотошопа, я ешё не особо над этой темой ипался, но если поипацо: установить парочку шрифтов, то фотошоп запуститсявполнем нормально и под линь...

опять же повторюсь, что я непробывал, но очень уверен...)

 

да и тема про что лучше каждый для себя выбирает сам...

 

Большинство из вас рассматривают ос ,как только домашний мультимидийный центр ,не беря во внимание ,что в первую очередь ос нужна для выполнения определенных задач . А это в первую очередь связано с производством . Ни в одной стране мира , ни на одном крупном серийном производстве ( кроме айти индустрии ) вы не найдете иксовых системы .

 

откуда ты знаешь??? может быть на каком нибудь заводе линукс стоит, а то, что во многих в кампаниях, занимающихся ит-индустрией, стоит линь это точно правда...и при этом там точно не дураки сидят...вот и думайте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kyoto,

 

На заводах контроллеры промышленные стоят и плисы им до звезды на чем их прошивали, хотя всё специализированное ОП(в основном компиляторы) 99% для портирования микропрограммы написано под виндовс(всякие там STEPы, Алтеры и прочая узконаправленная хрень).

 

прочитай тут про "Ни в одной стране мира , ни на одном крупном серийном производстве вы не найдете иксовых системы" и, как пример тут.

 

Все это - на базе линей, даже осы для спутников пишут опираясь на линкс-системы, более того, военные ведомства опираются на эту ос. Ибо создавать оборонку на закрытой ос от сша никто не будет :biggrin: (вспоминается история с копировальными аппаратами в СССР)

 

И нечего гнать, если не знаешь сам :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все это - на базе линей, даже осы для спутников пишут опираясь на линкс-системы, более того, военные ведомства опираются на эту ос. Ибо создавать оборонку на закрытой ос от сша никто не будет biggrin.gif (вспоминается история с копировальными аппаратами в СССР)

 

 

про (не ПРО) ВС - это реал. наши славные ВС создали для себя ОСь на базе "Красной Шапочки" и назавается она МСВС (причем это абривеатура не иностранческая, а наша), хотя по запросу кого-то Билл всётаки передал сорцы своего могучего продукта. остаётся только гадать почему наши черепоголовые им не воспользовались ))). если кто желает дистриб МСВС могу предоставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
про (не ПРО) ВС - это реал. наши славные ВС создали для себя ОСь на базе "Красной Шапочки" и назавается она МСВС (причем это абривеатура не иностранческая, а наша), хотя по запросу кого-то Билл всётаки передал сорцы своего могучего продукта. остаётся только гадать почему наши черепоголовые им не воспользовались ))). если кто желает дистриб МСВС могу предоставить

А на базе какой версии Red Hat это чудо? Она хоть развивается, или сделали и забыли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И с кого вы именно будете спрашивать у иксов ? С пингвинов ?

Кажется в лицензионном соглашении на винь майкрософт снимает с себя всю ответственность, постовляя винь "as is". Так что спрашивать не с кого

В случае потери данных по вине винды мелкософт возмещает причиненный ущерб... в размере стоимости копии ОС :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В случае потери данных по вине винды мелкософт возмещает причиненный ущерб... в размере стоимости копии ОС

 

в случае лицензионной ОС (которая у более чем 90% пользователей врядли стоит) ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А помню, в своё время на дядю Билли нелюбителивинды даже в суд подавали за то, что он (какой наглец) посмел вставить браузер в состав ОС.

 

Кэп! На MS тогда подали не юниксятники, а производители софта под винду. Предустановленный IE в винде практически убил Netscape.

И MS тогда суд проиграл, штрафные санкции для них составили 1 лимон баксов в день. Но на этот штраф они с легкостью забили,

т.к. миллиарды ежегодного дохода покроют все. Не знаю может и до сих пор платят по этим штрафным санкциям.

 

Кста, под никсы тоже есть вирусы.

 

Да, мы все о них слышали, но никогда их не видели. А знаешь ли ты хоть одного человека со стажем работы с компом

и Инетом > N лет, который скажет - да слышал про вирусы под винду, но никогда их не видел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, мы все о них слышали, но никогда их не видели. А знаешь ли ты хоть одного человека со стажем работы с компом

и Инетом > N лет, который скажет - да слышал про вирусы под винду, но никогда их не видел :)

ну я только чих и мс бласт видел. про остальные только слышал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, мы все о них слышали, но никогда их не видели. А знаешь ли ты хоть одного человека со стажем работы с компом

и Инетом > N лет, который скажет - да слышал про вирусы под винду, но никогда их не видел :)

ну я только чих и мс бласт видел. про остальные только слышал :)

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, мы все о них слышали, но никогда их не видели. А знаешь ли ты хоть одного человека со стажем работы с компом

и Инетом > N лет, который скажет - да слышал про вирусы под винду, но никогда их не видел :)

ну я только чих и мс бласт видел. про остальные только слышал :)

 

Допустим так у тебя на твоем компе. А зайдя к знакомому или клиенту, который пожаловался,

что комп глючит и обнаружив там рассадник - такого никогда не было? Если было - значит "видел" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с башорга о вирусах в линуксе:

 

<fatal_interrupt> не переходи по сылке от контакта 273467564 - это вирус. знаешь, какое чувство собственного превосходства я испытал, когда я совершенно не боясь перешел по ссылке... закачка началась сама собой, не открывая страницу, не спрашивая ни о чем... вирус вероломно вторгся в мою машину и робко спросил: "а через что открыться?" я открыл его через текстовый редактор, что равносильно распятию его на кресте... текст оказался бинарным файлом, который чтото делает с одной из системных библиотек - mzkernel32.dll. думаю, он бы долго ее искал в линухе... лан, не буду глумиться над бедолагой - удалю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вспоминается бородатый анекдот про неуловимого Джо . . .

Кста, под никсы тоже есть вирусы.

да, под *nix-ы есть вирусы, но если пользователь словил виря, то он (вирь) будет (если будет, здесь не автозагрузка. нужно права иметь{хорошее выражение - иметь мужское такое}.). вирь запуститься под правами user-a. ну а если совсем крутой вирь, который ломает систему, то он 100% использует ex-плоид, А ОТ ЭТОГО УЖЕ НЕ 1 СИСТЕМА НЕ ИМЕЕТ (ОПЯТЬ МУЖСКОЕ СЛОВО) ЗАЩИТ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
\чень коротко (потом компенсирую):

 

*nix-ом увлекался любым (всем freя, лин {причем не только как юзер, но и как кодер {чисто из спортивного интереса. кодить люблю, но в последнее время стал фанатом WEB - всяких штук (даже AJAX хотя считаю что его использование еще очень рановато Ж 90% юзеров используют C:>iexplore ~6, а он AJAX не потдерживает Ж)}}), выделил ему целых 10 гигов ))) (никс-у) и вот слитает винда, а проект (система управления персоналом и клиентами со всявой приблудой) нужно сдавать на днях - выход эксплуатировать то что работает. с тех пор не вижу даже малейшей причины ставить этот гнусный Гейтсоловский продукт (мне его на работе хватает). поэтому для меня *nix-forever и точка. единстенное за что я себя упрекаю (как человека напрямую не связанным с прямым администрированнием систепмы) - за удовлетворённость тем, что даёт дистр)

Нопалм! Не смог удержаться))

А ВОТ И ЗАЯВЛЕНИЕ ( то есть объяснительная )

 

 

Я, т.е. Константин Валентинович Рябинов, пребывая в благодатно-животворном рассудке и неумолимо-бодрой памяти (все прочее здоровьишко в последнее время так себе, конешно, но тоже ничё, грех жаловаться, а то... совсем, знаете,... да и то... господа не обманешь, иже еси на небеси...etc. (уполномочиваю самоё моё (самое себя) сделать это нижеследующее заявление: не помню какого числа и года (кажется два года тому назад — точно — в тысяча девятьсот восемьдесят восьмом году) а число, если вы уж так настаиваете, а риродой уж это таково — настаивать прямо у нас — у вас, у людей, у людей, — настаивать, настаивать! Ну настояли — я говорю, что не помню точно — числа двадцать какого-то, потому как дело шло к Новому Году — праздничку эдакому , знаете.

Но не в этом, однако, сущность сия. Работая в то время на заводе Электроточприбор в цехе, номера коего я не вспомню, и не настаивайте, (работая, позволю себе заметить, в качестве (случился со мной очередной общечеловеческий казус, присущий всей протяженности моего существования. Присущность же одного существовала как раз в двух аквариумах, впрочем, может, это мне только сейчас кажется, однако дело было имен-но в них, хотя возможно, что и в одной из надписей на обледеневшем окне троллейбуса, получившейся посредством разницы температур, и который (это уже троллейбуса касается) доставил меня на предприятие. Здесь я должен, и даже вынужден сделать еще одно заявление:

 

Заявление. От сего числа, сего месяца и года тоже сего. Прошу не настаивать на том, чтобы выяснить у меня содержание надписи (какой то конкретной, конкретной надписи) на оледеневшем стекле троллейбуса (обстоятельства) описаны выше) ибо я, возможно, и уверен в том, что она была, как и множество прочих, таким же образом полученных, на множестве оледеневших зимних окон в городских троллейбусах, од-нако, будучи равно и почти уверенным в том, что её сейчас там уже нет, т. к. времени прошло много, а мало ли что... всякое быват, осмелюсь заявить, что может и не читал её вообще, но, что сейчас уже совершенно точно, — содержание или смысл сей воспроизвести не считаю возможным, ибо не помню, не помню! Подпись. (с) К.Рябинов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и что ВЫ хотели этим сказать?

 

 

предлагаю выразиться по существу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...