Перейти к публикации
Дедовский городской форум
g00d_win

почему я перешол с Win на Lin

Рекомендованные сообщения

В последнее время увлекся WEB, даже АЛАХОМ.

 

За АЛАХА - зачет! :9:

 

Тему - в ЮМОР!

 

 

в конце концов она (система) приказала "долго жить" и остался я ОДИН на ОДИН ,как говориться. и пришлось мне биться ... и прошЁл я и огонь, и воду и орган через ...

 

А бэкапы системы делать Алах не позволяет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ajax поддерживается эксплорером с версии 5.5, мозиллой - с версии 1.0 (может и раньше), конкверором с версии 3 и так далее. Ajax - это один из элементов web2.0 и я его использовал ещё в 2004 году, что было раньше не интересовался. Теперь промышленные системы с веб-интерфейсом давно используют Ajax, кроме продуктов Microsoft. Недавно был на обучении по MS Project Web Server - это такой ужас на базе ActiveX, на Ajax всё было бы удобнее и универсальнее.

 

Тему предлагаю удалить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь промышленные системы с веб-интерфейсом давно используют Ajax, кроме продуктов Microsoft.

 

Microsoft тоже использует, например, в недавно вышедшем PerformancePoint

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем дольше я являюсь пользователем Виндовса... там сильнее мне хочется поставить всусю%)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверно один из немногих дураков, кто понял почти всё...

 

 

Ps. А на форуме никто не пишет абсолютно правильно.

Изменено пользователем Alair

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответ на вопрос топика: потому что виндовс-кал

 

развёрнутый ответ напишу, если попросите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему виндавс гавно (версия1.0):

 

итак, начнём с того что у меня хрюшка и Debian 4, соответсвенно я их и сравниваю:

 

1. намного больше возможностей у дебиана, ну наверно и всех линуксов, чем у хрюшки во многих аспектах, вот некоторые из них:

1) рабочий стол можно настроить абсолютно как тебе хочется (скрин выложу попозже), то есть это красота. (возможно это кому то вообще

не нужно, но мне нравиться, не спорю в виндавсе тоже можно красиво сделать, но при этом надо устанавливать программы, которые будут

в свою очередь дополнительно грузить комп)

2) насчёт загрузки системы: у меня постояяно висят 4 программы (ирс-клиент, аська, хммс(плеер),фтп), которые также висят всегде,

то есть висели, в винде, и всё работаит намного быстрее, короче линукс намного быстрее и при этом не сильно грузит комп. - и

вот, что мне больше всего нравится в линуксе, - быстрота.

3) постоянность в работе (есть слово вместо словосочетания слева, которое я забыл,которое имеет такой же смысл), ведь не зря используют на многих серверах (правда там юникс(на довольно крупных серверах), а не линукс, а на мелких можно использовать и линукс, на пример: мне очень нравиться фтп : настроил конфиг и всё работаит, и при этом не грузит комп, ну или очень чуть чуть)...

 

2. очень много хорошего встроенного софта, если не хватаит(что естественно) - можно скачать с дисков (2 и 3) и с Зверюги (правда это актуально только для нашей сети)

 

3. безопасность от других пользователей : чтобы удалить какую то директорию, не находящиюся в /home/user, надо вводить команду, что

даёт некоторое спокойствие при передаче компа кому нибудь другому, что для меня очень актуально...плюс знакомы, по совместительству юзер нашей сети, одноклассник и начинающий линуксойд)), рассказал интересню историю: он соединил свой комп с ноутбуком, так дебиан показал всю информацию про ноутбук и информацию на дисках, а ноут вообще ничего не определил...

 

 

P.s в линуксе я ещё новичок, причём на первой стадии, хотя нет на второй, ведь я уже установил и сделал всё, что можно было бы сделать

в виндовсе, так что продолжение следует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
))) - автору перевода РЕСПЕКТ. суть уловил, частично - в конце )) (не в том, в котором некоторые личности могут подумать). но всетаки предлагаю пообщаться (или ВЫСКАЗАТЬ свой ПУТЬ "как и почему Я стал пользоваться {'эксплуатировать, использовать и т.д.} OS семейства *NIX").

 

не убежит, пусть только отпишеться - а там заарканим )))

Вырвите ему кнопки со всеми скобками кавычками и звездочками из клавиатуры

Изменено пользователем Phantom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3) постоянность в работе (есть слово вместо словосочетания слева, которое я забыл,которое имеет такой же смысл), ведь не зря используют на многих серверах (правда там юникс(на довольно крупных серверах), а не линукс, а на мелких можно использовать и линукс, на пример: мне очень нравиться фтп : настроил конфиг и всё работаит, и при этом не грузит комп, ну или очень чуть чуть)...

Стабильность есть и у окошек, просто надо быть аккуратнее).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3) постоянность в работе (есть слово вместо словосочетания слева, которое я забыл,которое имеет такой же смысл), ведь не зря используют на многих серверах (правда там юникс(на довольно крупных серверах), а не линукс, а на мелких можно использовать и линукс, на пример: мне очень нравиться фтп : настроил конфиг и всё работаит, и при этом не грузит комп, ну или очень чуть чуть)...

Стабильность есть и у окошек, просто надо быть аккуратнее).

Есть, но для этого надо быть маньяком по аккуратности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все , конечно , круто ,пока вы не стали работать со специализированными программными продуктами .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все , конечно , круто ,пока вы не стали работать со специализированными программными продуктами .

Вы про emacs?

 

Шучу.

 

Да под венду есть серьезные продукты. Но я сочуствую их создателям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю ,что это бессмысленно доказывать ,что лучше ,проще и выгоднее . Обороты виндовс и программного обеспечения к нему (включая игры ) и на основе этой оси сделанные продукты , говорят сами за себя .

 

RaD ,ты безусловно спец в иксах и я это уважаю . Но все зависет от поставленных целей .

Изменено пользователем Kyoto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блнах... а када руководство требует докУмент в визио, чё, под линухом в краденой вмваре делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы про emacs?

 

Шучу.

 

Да под венду есть серьезные продукты. Но я сочуствую их создателям.

Продукта равного фотожопу в никсах нет. Нет хорошей поддержки гамес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему виндавс гавно (версия1.0):

Ну чё? Понеслась ! ! !

 

1) рабочий стол можно настроить абсолютно как тебе хочется . . . не спорю в виндавсе тоже можно красиво сделать, но при этом надо устанавливать программы, которые будут в свою очередь дополнительно грузить комп)

Чтобы получить красивый рабочий стол в *никсе тоже надо установливать программы, которые будут в свою очередь дополнительно грузить комп

 

2) насчёт загрузки системы: у меня постояяно висят 4 программы (ирс-клиент, аська, хммс(плеер),фтп), которые также висят всегде, то есть висели, в винде, и всё работаит намного быстрее, короче линукс намного быстрее и при этом не сильно грузит комп. - и вот, что мне больше всего нравится в линуксе, - быстрота.

на картинке - загрузка винды при "висении" гораздо большего числа программ

post-48-1195546017.jpg

 

3) постоянность в работе (есть слово вместо словосочетания слева, которое я забыл,которое имеет такой же смысл), ведь не зря используют на многих серверах (правда там юникс(на довольно крупных серверах), а не линукс, а на мелких можно использовать и линукс, на пример: мне очень нравиться фтп : настроил конфиг и всё работаит, и при этом не грузит комп, ну или очень чуть чуть)...

Прикинь! В дистр винды тоже входит фтп сервер, и при этом не грузит комп

 

 

2. очень много хорошего встроенного софта, если не хватаит(что естественно) - можно скачать с дисков (2 и 3) и с Зверюги (правда это актуально только для нашей сети)

А помню, в своё время на дядю Билли нелюбителивинды даже в суд подавали за то, что он (какой наглец) посмел вставить браузер в состав ОС.

 

3. безопасность от других пользователей : чтобы удалить какую то директорию, не находящиюся в /home/user, надо вводить команду, что даёт некоторое спокойствие при передаче компа кому нибудь другому, что для меня очень актуально...

А я всегда думал, что для того, чтоб удалить любую директорию надо вводить команду

 

 

плюс знакомы, по совместительству юзер нашей сети, одноклассник и начинающий линуксойд)), рассказал интересню историю: он соединил свой комп с ноутбуком, так дебиан показал всю информацию про ноутбук и информацию на дисках, а ноут вообще ничего не определил...

А можно эту историю поподробнее :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прикинь! В дистр винды тоже входит фтп сервер, и при этом не грузит комп

Причем крайне убогий

 

А вот почему виндавс гавно:

- Лицензионная политика Microsoft

- Обильное наличие вирусов, троянов и прочего вредоносного кода/ПО

- Самостоятельное обновление ОС без ведома пользователя (интересно как они сертификацию смогли пройти)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прикинь! В дистр винды тоже входит фтп сервер, и при этом не грузит комп
Причем крайне убогий

А в чём убогость проявляется?

Файлы не даёт скачивать?

 

- Лицензионная политика Microsoft

Политика как политика, что в ней такого?

 

- Обильное наличие вирусов, троянов и прочего вредоносного кода/ПО

Вспоминается бородатый анекдот про неуловимого Джо . . .

Кста, под никсы тоже есть вирусы.

 

 

- Самостоятельное обновление ОС без ведома пользователя (интересно как они сертификацию смогли пройти)

Так уж и без ведома :biggrin:

А о какой сертификации речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прикинь! В дистр винды тоже входит фтп сервер, и при этом не грузит комп

Причем крайне убогий

 

А вот почему виндавс гавно:

- Лицензионная политика Microsoft

- Обильное наличие вирусов, троянов и прочего вредоносного кода/ПО

- Самостоятельное обновление ОС без ведома пользователя (интересно как они сертификацию смогли пройти)

1) да, кстати, об этом я совсем забыл: что линукс - бесплатное и свободное програмное обеспечение.

Не спорю - есть платные дистрибутивы, но в них, как правило, встроен софт довольно узкой специализации ( например какой-то линакс с 1с Предприятием, что мне щас обсолютно не надо)...

2) возможно вирусы есть под линукс, но сильно испортить жизнь юзеру довольно тяжело, ведь вирь должен быть довольно крутым, чтобы хотя бы удалить какую нибудь очень важную директорию, да и вообще люди, живущие под линуксом не особо глупые в больщинстве своём...

3) это можно в принуипе в настройках убрать, но как бы это надо знать...хотя незнание - не отговорка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в чём убогость проявляется?

Файлы не даёт скачивать?

Убогость в возможностях, точно что хотел на нем реализовать уже не вспомню, но впечатление осталось не положительное

 

Политика как политика, что в ней такого?

купи лицензию на клиентскую ОС, купи лицензию на серверную ОС, купи кучу лицензий на подключение клиентов к серверу, купи лицензию на Exchange, на SQL, купи кучу лицензий на подключение клиентов к Exchange, к SQL, и прочее ..

 

Вспоминается бородатый анекдот про неуловимого Джо . . .

Кста, под никсы тоже есть вирусы.

Не знаю такого анекдота, а количество антивирусных решений и предложений под винь поражает

Помниться инет шумел о чудо вирусе который и под винь и под линь работает, через несколько дней разработчики ядра линукс выпустили патч, что бы этот "вирус" хотя бы мог запускаться в лине, не то что уж там что-то попортить

 

 

Так уж и без ведома :biggrin:

А о какой сертификации речь?

Система обновлялась даже при отключенном Автообновление в настройках. Сами МС это признали, мотивируя заботой о пользователях

А сертификация, кажется ФСТЭК (не помню), на предмет того информацию какого уровня секретности можно обрабатывать в данной ОС

Изменено пользователем Strizh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я говорил выше ,операционная система (ос) не является целью , ос является средством для достижения поставленной цели и желаемого результата .

 

Большинство из вас рассматривают ос ,как только домашний мультимидийный центр ,не беря во внимание ,что в первую очередь ос нужна для выполнения определенных задач . А это в первую очередь связано с производством . Ни в одной стране мира , ни на одном крупном серийном производстве ( кроме айти индустрии ) вы не найдете иксовых системы .

 

Насчет лицензии . Если по вине ос ,из-за ее ошибки или других косяков встало производство и вы несете большие убытки (и не дай Бог с потерей информации ) , за это должен кто-то ответить . И с кого вы именно будете спрашивать у иксов ? С пингвинов ?

 

Глобальнее смотрите на вещи . А так разницы нет в чем порнуху смортеть , mplayer или в wmp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И с кого вы именно будете спрашивать у иксов ? С пингвинов ?

Кажется в лицензионном соглашении на винь майкрософт снимает с себя всю ответственность, постовляя винь "as is". Так что спрашивать не с кого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Система обновлялась даже при отключенном Автообновление в настройках. Сами МС это признали, мотивируя заботой о пользователях

 

Обсуждалось здесь. При отключенном автообновлении не обновлялась, обновлялось при любых других вариантах настройки.

 

С тем что новая лицензионная политика убогая, соглашусь, но по другим причинам. Убогость на мой взгляд заключается например в том, что не предполагает покупку компьютера без предустановленной Windows. Корпоративные лицензии теперь доступны только в варианте Upgrade, чем навязывается предварительная покупка OEM версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подписываюсь. Согласна на все, кроме отсутствия фотожопа и фара.

Одно дело уровни отредактировать и прыщи заштриховать и совершенно другое - профессиональный дизайн с использованием возможностей фотошопа. Во втором случае выбирают Виндавс или Мак.

Изменено пользователем Alair

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...