Перейти к публикации
Дедовский городской форум
el-marka

А до скольки работает ваш садик?

Рекомендованные сообщения

Мамы и папы, напишите, пожалуйста, в каких садиках и группах Дедовска заведующие/воспитатели настойчиво просят забирать детей в 17-18, а где не видят ничего дурного, если ребенок остается до 19?

Поделиться сообщением

наш садик работает круглосуточно :)

Поделиться сообщением

№29 "Светлячок" (Гидропроект) официально работает до 19-00. Воспитатель сказала, что лучше в 17-00 забирать детей, т.к. они устают от 12-ти часвого пребывания в садике. Один раз забирала не своего ребенка, а соседки (она из-за перебоев электрички не смогла) в 18-30, малыш был один на весь садик. Сидел бедный на скамеечкеи скучал. Своего забираю в 16-30. По наблюдению могу сказать, что реально №13 и №5 тоже до 17-30 18-00 работают.

Поделиться сообщением

Все зависит от воспитателей в группах! В одной группе и в 7 придете за ребенком - ничего не скажут, а в другой будут настаивать, чтобы вы ребенка раньше забирали!!! Как правило, если воспитатель знает ,что родители работают и стараются как можно быстрее свое чадо домой забрать, то проблем не возникает! Вы можете натолкнуться на непонимание в том случае, если сидите дома, а ребенка забираете в 7 вечера!!!

Поделиться сообщением

Все зависит от воспитателей в группах!

Не всегда, но это тоже играет совю роль. Когда ходила в дет сад (который на Ударной), там была воспитательница которая если мну во время не забирали (иногда случалось)  сидела со мной после закрытия до последнего, пару раз до 9 вечера. (Сад работал до 17 кажется)  В то же время ребенок знакомой ходит в сад в Москве и там возмущения от теток начинаются же в 17:30 при официальной работе до 19:00

Изменено пользователем Натусик..

Поделиться сообщением

Все зависит от воспитателей в группах!

Не всегда, но это тоже играет совю роль. Когда ходила в дет сад (который на Ударной), там была воспитательница которая если мну во время не забирали (иногда случалось) сидела со мной после закрытия до последнего, пару раз до 9 вечера. (Сад работал до 17 кажется) В то же время ребенок знакомой ходит в сад в Москве и там возмущения от теток начинаются же в 17:30 при официальной работе до 19:00

Бывает и хуже! Как то на собеседовании на работу познакомилась с женщиной, живущей где-то в районе Подольска! Они крутятся с бабушками и соседями, чтобы ребенка в 16-30 из сада забрать, потому, что воспитатели после этого времени косо на родителей смотреть начинают!!!

Поделиться сообщением

Хорошо, тем у кого есть неработающие бабушки и дедушки рядом или работа у родителей недалеко. А если из Москвы с работы приезжать, то реально только забирать ребенка из салика в 19-30 не раньше.

Изменено пользователем Olay

Поделиться сообщением

Хорошо, тем у кого есть неработающие бабушки и дедушки рядом или работа у родителей недалеко. А если из Москвы с работы приезжать, то реально только забирать ребенка из салика в 19-30 не раньше.

Раньше круглосуточные садики были... Тяжело конечно и родителям, и детям, но если другой альтернативы нет... - это единственный вариант!!!! Тоько про такие я у нас не слышала! Еще вариант - те же самые воспитатели, которые против того, чтобы сидеть до позна с детьми как правила не отказываются от подработки за небольшое вознаграждение... Тарифы правда у всех разные...

Изменено пользователем Ева

Поделиться сообщением

Гость Kirill
Раньше круглосуточные садики были... Тяжело конечно и родителям, и детям, но если другой альтернативы нет... - это единственный вариант!!!! Тоько про такие я у нас не слышала! Еще вариант - те же самые воспитатели, которые против того, чтобы сидеть до позна с детьми как правила не отказываются от подработки за небольшое вознаграждение... Тарифы правда у всех разные...

Мне кажется родителям в этой теме нужно только сбагрить ребёнка (или как можно дольше не забирать детей). Была бы возможность оставили бы на сутки и на 5 дней и вообще месяцами не забирали.

Хочу напомнить, что воспитанием ребенка также должны заниматся и родители.

Детсадик, как мне кажется, полезен только до обеда (когда идут плановые занятия), а в остальное время дети отданы сами себе, кроме времени сна (в гос. детских садах воспитатели следят только за тем, чтобы не было повреждено имущество детского сада).

Т.е. если есть возможность не стоит идти за ребёнком в последнюю минуту до закрытия садика, а забирать за 1-2 часа до закрытия.

Изменено пользователем Kirill

Поделиться сообщением

Защитник детей объявился.... Вы хорошо подумали, прежде чем эту чушь написать?

Поделиться сообщением

Гость Kirill
Защитник детей объявился.... Вы хорошо подумали, прежде чем эту чушь написать?

Хорошо подумал. Чушь, но наверное так оно и есть на самом деле.

В среднем детей забирают с 16:30-17:30, если садик работает до 19:00, что ребёнку делать там одному (не считая воспитателя) и в некоторых случаях у ребёнка наблюдается стресс (из-за того, что он якобы не кому не нужен) и в последствии не хотение идти в детский сад в последующем.

Изменено пользователем Kirill

Поделиться сообщением

Хорошо подумал. Чушь, но наверное так оно и есть на самом деле.

В среднем детей забирают с 16:30-17:30, если садик работает до 19:00, что ребёнку делать там одному (не считая воспитателя) и в некоторых случаях у ребёнка наблюдается стресс (из-за того, что он якобы не кому не нужен) и в последствии не хотение идти в детский сад в последующем.

В наше время родителям приходится много работать, чтобы обеспечить детей всем необходимым. Если родители работают в своем городе, если у них на подхвате имеются дедушки-бабушки, то проблемы такой и не возникает.... А если в Москве? И если помощников нет? Понятно дело, что никому это не нравится, но такова жизнь.

Поделиться сообщением

Вообще-то у меня нет еще детей, мы пока над этим работаем! И бабушек с дедушками у нас хватает! Просто это важный аспект. А вдруг мы оба будем работать в Москве. Вдруг бабушкам и дедушкам не удобно будет забирать малышей... Поэтому я стараюсь уже сейчас предусмотреть варианты!

Поделиться сообщением

бабушки-дедушки говорите. они тоже (как и мы) не идеальны. поверьте.

Поделиться сообщением

бабушки-дедушки говорите. они тоже (как и мы) не идеальны. поверьте.

Причем тут "не идеальны"? Просто на подхвате их иметь оч даже удобно, если они есть. Инструктаж только провести. :happy:

Я иногда этим пользуюсь.

Благо, пока дома сижу с младшим.... И мчимся мы за старшим с Комарова до Керамики каждый божий день к 17-00. Просто, знаете, разные ситуевины случаются - то дождь проливной, как сегодня (пришлось таки идти с младшим и под дождем) или мл. спит до полпятого или дольше.... Вобщем, иногда пользуюсь помощью бабушек - благо обе живут именно там, на Керамике - одна работает до 17, вторая сутками....

Вот когда на работу выйду - фиг знает, как будем выкручиваться....

Поделиться сообщением

у вас Ира ситуация. Они, бабушки, идут к Вам на встречу.

Поделиться сообщением

Ещё вариант: если соседи, друзья водят своих детишек в тот же садик, что и вы (конечно, если вы доверяете им). Можно с ними договариваться. Мы так делали с подругой. То я забирала её сына вместе со своей дочей, то наоборот - она.

Поделиться сообщением

теперь, поскольку для меня стала актуальной проблема раннего закрытия садика, пришла идея в голову....

предложить за ежемесячное вознаграждение (по договоренности) одной знакомой (не подруге) забирать и мою кроху до моего приезда с работы....знакомая не работает и водит дочку в тот же сад.

как считаете, уместно ли такое? не обижу ли? или как?

Поделиться сообщением

теперь, поскольку для меня стала актуальной проблема раннего закрытия садика, пришла идея в голову....

предложить за ежемесячное вознаграждение (по договоренности) одной знакомой (не подруге) забирать и мою кроху до моего приезда с работы....знакомая не работает и водит дочку в тот же сад.

как считаете, уместно ли такое? не обижу ли? или как?

Предложить можно, но на 100% согласие расчитывать не стоит.

Поделиться сообщением

Моя знакомая тоже так делает: договорилась с соседкой, которая (если надо) забирала её детей за "определённую" сумму. Хотя та соглашалась забирать и так, бесплатно, но всё равно приятно в благодарность получить денежки.

Я лично забирала ребёнка подруги (а она моего, если надо было) бесплатно.

Есть смысл поговорить со знакомой, если доверяете ей. Тем более, что её ребёнок тоже в этом садике. Это особого труда ей не составит.

Поделиться сообщением

есть ещё вариант за дополнительные деньги просить об этой же услуге воспитателя из того же сада, в той группе где будем мы воспитатель пожилая и вряд ли согласится...но я попробую, может она порекомендует кого.

вобщем выход, думаю, найду

Поделиться сообщением

• Создать...