Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Sargat

Мифилогия

Рекомендованные сообщения

Насчет драконов. Если это бред, то как вы объясните находку их замезших остатков в горах?

Источник? Фотографии? Глядя на фото лохнесского чудовища думаешь,- вот он,- фотошоп прошлого века!

 

Про физику,- сама природа остановилась на около трех метрах в размехе крыл птиц. Почему больших птиц нет? Потому что Мышцы не позволят дать нужную мощность, кости не дадут нужную прочность в соотношении с весом и тд и тп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Источник? Фотографии? Глядя на фото лохнесского чудовища думаешь,- вот он,- фотошоп прошлого века!"

 

Нет. Это все BBC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж по телеку, а тем более ббс может много чо наговорить...а почему они решили что это драконы, мож это древние птицы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет драконов. Если это бред, то как вы объясните находку их замезших остатков в горах?

Источник? Фотографии? Глядя на фото лохнесского чудовища думаешь,- вот он,- фотошоп прошлого века!

 

Про физику,- сама природа остановилась на около трех метрах в размехе крыл птиц. Почему больших птиц нет? Потому что Мышцы не позволят дать нужную мощность, кости не дадут нужную прочность в соотношении с весом и тд и тп.

 

с фотошопом или еще какой-нибудь компьютерной графикой я согласна. американцы уже наврали нам и не только про драконов, но и про НЛО, и приведений (прошу прощения за оффтоп), и многие люди даже верят им! хоть даже про лох-несское чудовище говорили много лет и твердили нам, что они существуют - все это выдумки "тупых" американцев.

 

что касается драконов... драконов вообще-то придумали китайцы, насколько я знаю.. а то, что показывали по телеку - либо компьютерная графика, либо это, действительно, птерадактель, но не дракон..

ИМХО. увы, в НЛО я верю больше, чем в драконов)

Изменено пользователем EVELINE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Птеродактель и дракон. Где у птеродактеля мощные зубы и когти? Разве птеродактели изрыгают пламя?

 

Далеко не все драконы изрыгают пламя и имеют мощные когти (к примеру водные).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драконы есть! Я лично их видел. Очень красивые существа, вот только язык у них больно странный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я видел динозавров!Очень большие,и шкура у них прочная...динозавр с**а жив!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если брать драконов Китайской и Японской народностей. То тут даже не может быть гипотез что это могло иметь место. Т.к их мифология построенная на выдумках. Как правило, их мифы писали набожные монахи, которые то и из монастырей не вылезали.

 

Мифы об Артуре и его подвигах. Я вас умаляю, темные времена! Какие драконы? Тогда везде всем мерещились ведьмы и прочие.

 

Всех драконов и прочие выдумки (конечно, не все в мифах выдумки) – это результат не грамотности и суеверности тогдашнего населения земли.

 

Спор какой был дракон смешны.

В то время змею увидят не стандартного размера и все понеслась.

Общая не грамотность, вот и драконы вам и прочие.

 

Мифы люблю, но не ищу им подтверждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, драконы...

возможно, не отрицаю, они и были... но где доказательства ? Зарыты глубоко в Земле? Хм, фольклор и прочее - отчасти выдумка, дайте мне реально существующие факты - и тогда можно будет задуматься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если брать драконов Китайской и Японской народностей. То тут даже не может быть гипотез что это могло иметь место. Т.к их мифология построенная на выдумках. Как правило, их мифы писали набожные монахи, которые то и из монастырей не вылезали.

 

Мифы об Артуре и его подвигах. Я вас умаляю, темные времена! Какие драконы? Тогда везде всем мерещились ведьмы и прочие.

 

Всех драконов и прочие выдумки (конечно, не все в мифах выдумки) – это результат не грамотности и суеверности тогдашнего населения земли.

 

Спор какой был дракон смешны.

В то время змею увидят не стандартного размера и все понеслась.

Общая не грамотность, вот и драконы вам и прочие.

 

Мифы люблю, но не ищу им подтверждения.

Да вы что! Я же позавчера вышел на улицу меня один чуть не сожрал!

Только не говорите что это неправда, вы можете навести его на себя!

Изменено пользователем Alair

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то правильную травку курит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Общая не грамотность, вот и драконы вам, и прочие.

 

Да-да, именно с неграмотности все и началось. Даже тему назвали правильно...

 

Спор какой был дракон смешны.

Долго думал над тем, что автор хотел сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весьма вероятно, что во Вселенной есть вид похожий на драконов: огромные разумные существа летающие под небесами и дышащие огнем. Но не на нашей планете, условия не те.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Весьма вероятно, что во Вселенной есть вид похожий на драконов: огромные разумные существа летающие под небесами и дышащие огнем. Но не на нашей планете, условия не те.

 

а я не уверена в этом. природа других планет не может создать такую красоту... :sleep:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Общая не грамотность, вот и драконы вам, и прочие.

 

Да-да, именно с неграмотности все и началось. Даже тему назвали правильно...

 

Спор какой был дракон смешны.

Долго думал над тем, что автор хотел сказать.

 

Ошеломлен вашими познаниями в русском языке.

Нет, над этой темой не стоило долго думать. Просто высказал мнение свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема ничуть не хуже любой другой. А задуматься над чем-либо никогда не помешает. Драконы? Ну когда то всерьез верили, что и Земля плоская... Да что мы вообще знаем о природе, прошлом и Вселенной?

Процитирую:

"Когда-то Ньютон сравнивал себя с мальчиком, нашедшим несколько разноцветных камешков или ракушек на берегу безбрежного океана неизведанного. Затем были другие выдающиеся открытия, и через два столетия некоторым ученым стало казаться, что физика как фундаментальная наука почти завершена. На горизонте осталось каких то два небольших облачка пока еще непонятного, которые скоро прояснятся и можно будет почитать на лаврах. Теперь известно, что эти облачка породили теорию относительности и квантовую механику. С тех пор наш кругозор занчительно расширился и пополнился новыми знаниями. И мы отчетливо видим на горизонте уже не облачка, а свинцовые тучи, только горизонт отодвинулся так далеко, что совсем неясно, сможем ли мы когда-нибудь за него заглянуть... "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чья цитата-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чья цитата-то?

Если я не ошибаюсь, то это - Альберт Эйнштейн

 

Хотя я могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата из одной книги... Вполне возможно, что Эйнштейн говорил нечто подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5. Всех драконов(и дракошу и горыныча, хнык, хнык) заволили перцы круглого стола во главе с атоманом Артуром(уважуха и почет).

Нечего подобного!!! это были русские крутые перцы входившие в клан "три богатыря")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...