Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Михаил

особенности холодного пуска

Рекомендованные сообщения

На ФФ2 вся проблема холодного пуска в морозы - заключается лишь в редких дабл-стартах (и то не на всех движках): первых раз включаешь - заводится, но через 2 сек. глохнет, второй раз - сразу же стабильно заводится.

И то - это относительно, т.к. есть обходной путь: если сначала повернуть ключ до включения всей электроники и не заводя и подождать пока погаснут лампочки-интекатора бензонасоса - и после этого только зажигание - с первого раза заводится, несмотря ни на какие мороз и длительность простоя.

 

так ыжЪ... вроде перед любым запуском движителя рекомендуется не сразу крутить ключ до завода, а подождать 2-3 секунды, пока завершится диагностика систем... или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так ыжЪ... вроде перед любым запуском движителя рекомендуется не сразу крутить ключ до завода, а подождать 2-3 секунды, пока завершится диагностика систем... или я не прав?

Бензонасос запитан на зажигание, при включении он подкачивает бензин и движок нормально пускается.

На старых помойках тоже есть такая рекомендация :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так ыжЪ... вроде перед любым запуском движителя рекомендуется не сразу крутить ключ до завода, а подождать 2-3 секунды, пока завершится диагностика систем... или я не прав?

Бензонасос запитан на зажигание, при включении он подкачивает бензин и движок нормально пускается.

На старых помойках тоже есть такая рекомендация :)

на старых помойках, т.е. с карбюрами?

там-то для чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на старых помойках, т.е. с карбюрами?

там-то для чего?

Старая помойка может быть и с инжектором и с АБС, как у меня :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на старых помойках, т.е. с карбюрами?

там-то для чего?

Старая помойка может быть и с инжектором и с АБС, как у меня :biggrin:

Помойка, не помойка, а с устройством инжектора не поспоришь :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...