Перейти к публикации
Дедовский городской форум
docker

РЖД

Рекомендованные сообщения

че-то какое-то наебалово эти билеты на кол-во поездок.

тушино-дедовск 20 поездок она назвала цену порядка 1.5т.р., это при примерно такой же стоимости обычного месячного абонемента. и вообще 20х49.50=990 рублей. может не то назвала? может я дурак? может про это писали уже выше, а я не прочел? смог ответить ей только "ох", а она захихикала.

Правильно она назвала. Туда-обратно 1.5.т.р.

А по твоим подсчетам туда-обратно почти 2 штуки. Экономия на лицо.

Со своим 20*49,50 =990 ты посчитал в одну сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е если ты уехал из дедовска в тушино, то пока ты не пройдешь с карточкой в дедовске обратно, поездка не спишется? где аналогия с метро тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.е если ты уехал из дедовска в тушино, то пока ты не пройдешь с карточкой в дедовске обратно, поездка не спишется? где аналогия с метро тогда?

Оптом дешевле? :biggrin:

По крайней с обычным билетом так и списывается... А тут действительно хз

Изменено пользователем Натусик..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет никакой аналогии.... Я тоже так спрашивала до Дмитровской и тоже прифигела от цены. Фигня, короче.

Продолжаю "заправлять" карту на 5 раб. дней (пн - пт) = 483 рубля в раб.неделю выходит. Т.е. вместо 66 в один конец, получается 48,3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.е если ты уехал из дедовска в тушино, то пока ты не пройдешь с карточкой в дедовске обратно, поездка не спишется? где аналогия с метро тогда?

Оптом дешевле? :biggrin:

По крайней с обычным билетом так и списывается... А тут действительно хз

 

не, а ваще есть источник где писалось бы, что поездки на карточке "тудаобратные"? или это вы поверили в светлое и придумали сами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по информации с сайта РЖД, это как раз-таки ни разу не "тудаобратно":

 

 

"Гашение поездок по абонементным билетам осуществляется при проходе через турникеты на станциях и остановочных пунктах, входящих в маршрут следования, на который оформлен абонемент. Турникеты оснащены индикаторами для отображения количества оставшихся поездок, а также информации о причинах запрета пропуска по предъявленной транспортной карте."

 

Я полагаю, если билет на 20 поездок - то значит то на то и выходит. Т.е. по факту - 10 в одну сторону и 10 - обратно.

 

Ссылка на статью на сайте ржыды.ру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не, а ваще есть источник где писалось бы, что поездки на карточке "тудаобратные"? или это вы поверили в светлое и придумали сами?

Мы на "Вы"? прелЭстно. :happy: Ну я говорила исключительно о себе. Когда раньше заряжала карточку до Дмитровской - получалось туда и обратно. :rolleyes:

Изменено пользователем Натусик..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не, а ваще есть источник где писалось бы, что поездки на карточке "тудаобратные"? или это вы поверили в светлое и придумали сами?

Мы на "Вы"? прелЭстно. :happy: Ну я говорила исключительно о себе. Когда раньше заряжала карточку до Дмитровской - получалось туда и обратно. :rolleyes:

 

"вы" это я про тебя и мятую. карточку ты заряжала абонементом, а не на кол-во поездок, и они ни разу не тудаобратные. вот тебе и аналогия с метро, только смысл идиотский какой-то, кроме "обмануть и нарубить бабла" я тут связей не вижу вообще. Хотя, как вариант, они могут с нового года убрать абонементы :D и оставить только карточки на кол-во поездок по нынешней цене, тем более, что уже говорили, мол надо менять тарифную систему. А все кто живут без турникетов будут брать бумажные билетики удлинняя и без того огромные очереди. Вполне в духе РЖД было бы.

 

Я полагаю, если билет на 20 поездок - то значит то на то и выходит. Т.е. по факту - 10 в одну сторону и 10 - обратно.

 

Ссылка на статью на сайте ржыды.ру

 

итого 1.5 тыщи за 10 рабочих дней, найс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

седня спросила у билетерши, она мне тож сказала, что карточка действует по принципу метрополитенских карточек -_- , и я, словив пару мозгошмыгов, задаюсь уже другим вопросом - а что, абонементный билет и карточка на количество поездок - это разные вещи, да? :closedeyes:

странные люди в ржд работают... :closedeyes:

мне штраф заплатить за проезд стоит на 15 рублей дороже билета, и то, как вы понимаете, это если прижмут :mellow: ...

может они за сервис берут наценку? не стоишь в очереди - сервис же :smil442c07f4a65e0:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что, абонементный билет и карточка на количество поездок - это разные вещи, да? :closedeyes:

У РЖД нет "карточки на количество поездок".

Есть "Срочный абонемент" - на какой-то определенный срок (рабочие дни/выходные/ежедневный/проезд в определенные даты).

Есть "Абонементы на количество поездок".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть возможность поучаствовать в ценообразовании пригородных тарифов. :)

 

 

ОАО "РЖД" предлагает пассажирам внести свои предложения по формированию тарифов на проезд в пригородном сообщении в ближайшем Подмосковье.

 

Предложения принимаются с 28 апреля по 15 мая 2011 года на адрес электронной почты billet.mzd@yandex.ru.

 

Московская железная дорога совместно с компанией-перевозчиком ОАО "Центральная пригородная пассажирская компания" проводит акцию, цель которой — дать пассажирам возможность внести свои предложения по формированию тарифа и оплаты проезда в пригородном сообщении в ближайшем Подмосковье на расстоянии от 0 км до 53 км от Москвы.

 

Предложения должны быть целостными и содержать следующую информацию: величина тарифа, принцип его формирования (единый тариф или зонирование), способы оплаты проезда, виды и сроки действия абонементных билетов, их стоимость.

 

Все поступившие сообщения будут проанализированы специалистами. Наиболее актуальные из них лягут в основу предложений, которые вносит компания-перевозчик в субъекты федерации для их утверждения.

 

Наиболее интересные варианты будут отмечены ценными призами.

 

Предложения принимаются с 28 апреля по 15 мая 2011 года на адрес электронной почты billet.mzd@yandex.ru.

 

Источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное предложение- повысить качество услуг. Они сейчас подорвались и побежали выполнять после опроса. Может просто для отвода глаз затеяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, не перестаю я удивляться менеджменту РЖД.

Вот то и дело твердят по матюгальнику в вагоне: торговля в поездах запрещена... обо всех случаях сообщайте отряду милиции, сопровождающей поезд". Пустое сотрясание звука. Если уж их так напрягает торговля, то примите вы решение, изящное и эффективное!

Поезд "уже ушел", но например.

С середины апреля каждый третий продавец - это "летнее расписание по 20 рублей". Ну никто в РЖД не додумался продавать расписание в кассах и по 17 - 18 рублей. Пассажиры покупают билеты, достают купюры - ну огромна вероятность что многие просто на сдачу прикупят себе расписание. Причем можно оставить и 20 руб, но сделать его интререснее, прочнее, цветнее. На объемах слелалиб непрохую выручку (да и покупка просто расписания подстегнула бы продажи билетов частично)!

И вот, когда уже все кому надо было, затарились расписаниями, РЖД наконец то разродилось.

28 мая увидел на своей станции на кассе обявление: "В продаже появились лентние расписания пригородных электропоездов. Цена 30 рублей".

Занавес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю что там сейчас в расписаниях из кассы, но даже когда раньше покупал в кассе - пользоваться им было невозможно, покупаешь эдакий глянцевый журнал с кучей страниц рекламы. с тех пор и перестал.

а чо, нормально, и с людей по 30р и с рекламщиков по дофига...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю что там сейчас в расписаниях из кассы, но даже когда раньше покупал в кассе - пользоваться им было невозможно, покупаешь эдакий глянцевый журнал с кучей страниц рекламы. с тех пор и перестал.

а чо, нормально, и с людей по 30р и с рекламщиков по дофига...

 

В теперешнем из кассы нет рекламы совсем. Правда качество печати фиговое. Гы, еще и с опечатками.

 

 

А меж тем..... Зайцы, будьте осторожны, пожалуйста.

 

Безбилетница упала под поезд в Домодедове

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
там про маньяка и убитых двух детей, хз

 

Блин, ссылка была другая, сорри.... Сейчас уже не найду.

Смысл в том, что девушка бежала от контры, оступилась, упала между вагонов, кажется. Поломалась так, что теперь лежит в больнице с многочисленными переломами и сотрясением последних мозгов и ничего не помнит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера понадобилось после 18-00 уехать в Москву. Захожу покупать билет - у нас в Дедовске все кассы наглухо закрыты. У терминала 2 женщины безуспешно пытаются купить себе билет. А через 7 минут электричка. Это что забастовка кассиров или после 18-00 проезд бесплатный? Хотя может тех. неполадки были, но тогда нужно писать о них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и чо, вас на турникетах потом не пустили через калиточку?? Там ребята за 10 р пускают хоть БинЛадена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на трикотажной у женщины и девушки вытащили кошельки смуглые пацанчики было это после продолжительной отмены поездов изМосквы 18 августа в три часа дня где-то, когда была давка. Следите за вещами своими, такие-дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на трикотажной у женщины и девушки вытащили кошельки смуглые пацанчики было это после продолжительной отмены поездов изМосквы 18 августа в три часа дня где-то, когда была давка. Следите за вещами своими, такие-дела.

максудович по делу звонит, просто так свистеть не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причины поджога электрички в Дедовске пока неизвестны.

 

24 августа в подмосковном городе Дедовск произошло возгорание в вагоне одной из пригородных электричек, следовавшей в сторону Москвы.

 

Как сообщил корр.ИТАР-ТАСС официальный представитель столичной магистрали Владимир Мягков, "в 21:15 мск на станции "Дедовск" в электропоезде №6224 локомотивной бригадой было обнаружено возгорание кресел в шестом вагоне". По предварительной версии, причиной инцидента стал поджог.

 

"Немногочисленных пассажиров электропоезда высадили на ближайшей платформе, а состав расцепили для ликвидации источника возгорания",- сказал Мягков.

 

По его словам, в 22:00 мск состав был потушен и отправлен в депо. "Пострадавших в результате происшествия нет",- отметил представитель дороги. В результате пожара обгорел пластик в вагоне и один из тамбуров электропоезда.

 

Расследованием происшествия занимаются правоохранительные органы. Движение поездов на данном участке осуществляется в рабочем режиме. Источник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и чо, вас на турникетах потом не пустили через калиточку?? Там ребята за 10 р пускают хоть БинЛадена.

Пустили, но сначала мне не поверили. Чуть позже еще несколько человек подошло. Тогда поверили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калиточка у них закрыта (или заварена?). Моих швондеров сегодня туда и обратно ревизоры на турникетах..... на руках через эту калиточку "перебрасывали":-) Я еще поржала - мол, руки накачаете так:-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...