Перейти к публикации
Дедовский городской форум
docker

РЖД

Рекомендованные сообщения

В связи с назначением скоростных поездов «Стриж» в сообщении Москва - Нижний Новгород с 1 июня 2015 г. изменяется расписание электричек на Горьковском, Курском, Рижском, Белорусском и Ярославском направлениях.

 

Наиболее значительные изменения произойдут на Горьковском направлении - расписание поменяют более 220 электричек (большинство). Изменения будут значительным в том числе в утренний и вечерний «часы пик».

В связи с изменением технологии работы Курского вокзала и пропуском «Стрижей» примерно 80 электричек изменяются на Курском направлении, а из-за их корректировки - на Рижском направлении (около 60) и несколько на Белорусском.

Корректировка графика поездов дальнего следования приведёт также к изменению расписания примерно 30 электричек Ярославского направления.

 

какие поменяют можно понять по примечаниям тут

 

p.s. 9:27 дедовскую отменят, блин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начало конца платформы Миитовская (на Москву): 2015_07_14_09_40_37.jpg

Написал жалобу в РЖД, может и поможет. А пока - будьте осторожны и берегите детей, может сыпаться дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Начало конца платформы Миитовская (на Москву): 2015_07_14_09_40_37.jpg

Написал жалобу в РЖД, может и поможет. А пока - будьте осторожны и берегите детей, может сыпаться дальше.

Ну досочками уже заколотили...

IMG_20150714_175525.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера получил ответ от ЦППК, что кап.ремонт платформы "Миитовская" внесён в план на 2016 г. Может до тех пор не развалится до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.central-ppk.ru/press/news/6323/

ОАО «ЦЕНТРАЛЬНАЯ ППК» СНИЖАЕТ СТОИМОСТЬ ПРОЕЗДА СО СТАНЦИЙ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ НА МАРШРУТАХ КУРСКО-РИЖСКОГО НАПРАВЛЕНИЯ

 

При согласовании регулирующих органов власти РЭК города Москвы и Комитета по ценам и тарифам Московской области ОАО «Центральная ППК» с 1 сентября 2015 года вносит изменения в расстановку границ тарифных зон для станции Москва-Каланчевская и платформы Ржевская на маршрутах Курско-Рижского направления.

 

В результате этих изменений на 19 рублей снизится стоимость проезда из Московской области при сквозном проследовании с Рижского на Курское направление и обратно.

 

На 38 рублей дешевле обойдется разовая поездка с областных станций Рижского направления до станции Москва-Каланчевская (метро Комсомольская), а до платформы Ржевская (метро Рижская) – на 19 рублей.

 

Снижение стоимости проезда по данным маршрутам также затронет абонементные билеты на 10,20 и 60 поездок, ежедневный абонемент на 10 дней и абонемент «выходного дня».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишут красиво, но по факту обманилово не особо изменилось. Кстати, может кто не знает, но вот маленький лайфак, если ехать нужно далеко на Курское направление и время не поджимает. Например:

Билет Дедовск-Царицыно 152 рубля

Билет Дедовск-Москва (любая остановка от Тушино до Гражданской) 57 рублей+билет от Москвы до Царицыно 30 рублей=итого 87р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kirill
Пишут красиво, но по факту обманилово не особо изменилось. Кстати, может кто не знает, но вот маленький лайфак, если ехать нужно далеко на Курское направление и время не поджимает. Например:

Билет Дедовск-Царицыно 152 рубля

Билет Дедовск-Москва (любая остановка от Тушино до Гражданской) 57 рублей+билет от Москвы до Царицыно 30 рублей=итого 87р

 

Секрет ты не открыл, по Москве стоимость проезда единая, здесь одна зона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пишут красиво, но по факту обманилово не особо изменилось.

 

Детеныш вчера ездил до Каланчевки без льгот (не продлил еще студенческий билет).

76 рублей против 114 несколькими днями раньше в одну сторону.

152 против 228 туда-обратно.

Для маршрута Дедовск - Каланчевская разница в полтора раза. Лично я рад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это намек на то, что дальше Нахабино жизни нет и ж/д перевозки дальше Нахабино не эффективны.

Ждите, что в ближайшем будущем, электричка до Дедовска будет ходить раз, может быть, в месяц, а то и раз в год.

 

ну прежде всего потому что в нахабино депо да и пассажиропоток побольше, давайте уж не передергивать хуже того что есть на самом деле, радует что хоть чето начали делать, а то за последние лет 20 единственное что поменяли на нашей ветке - это экспресс 2 раза в день ввели который на целых 5 мин быстрее обычного )

 

зачем они вообще нужны?

или я что-то не понимаю? :2:

 

http://prntscr.com/8bsqao это *быстрый*

http://prntscr.com/8bsr5t это обычный

http://prntscr.com/8bsrel это обычный

Изменено пользователем Root

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
за последние лет 20 единственное что поменяли на нашей ветке - это экспресс 2 раза в день ввели который на целых 5 мин быстрее обычного )

 

зачем они вообще нужны?

или я что-то не понимаю? :2:

 

http://prntscr.com/8bsqao это *быстрый*

http://prntscr.com/8bsr5t это обычный

http://prntscr.com/8bsrel это обычный

 

Они нужны не тем, кто ездит от Дедовска до Тушино. Бывают же и другие варианты:

post-579-1441283559_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Автоматизация - наше всё!

 

Пассажиры всё чаще пользуются билетными автоматами. В минувшем месяце при помощи билетных автоматов было продано 36% билетов, что на 1% больше чем до этого. А на некоторых направлениях (в частности, на Киевском) через автоматы оформляется 46% билетов - практически половина.

http://central-ppk.livejournal.com/91456.html

 

наши автоматы кстати вполне норм работают, с недавних пор там еще и paypass, что быстрей всего, жалко только что не на всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, не далее, как вчера меня автомат подвел.

Забрал деньги, дал сдачу и...завис. Потом выстрелил мне оставшуюся сумму (650 рублей) 5-рублевыми монетами и окончательно сломался :wacko: С кулем железа мне пришлось идти в кассу и долго и нудно отсчитывать кассиру, попутно отправляя др. людей в соседнюю кассу.

На эл-ку, ессно, опоздала:-)))

 

А так, удобно очень. Правда, связь с банком у них через раз, если карточкой расплачиваться.

Изменено пользователем ИраКли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О, не далее, как вчера меня автомат подвел.

Забрал деньги, дал сдачу и...завис. Потом выстрели мне оставшуюся сумму (650 рублей) 5-рублевыми монетами и окончательно сломался:wacko: С кулем железа мне пришлось идти в кассу и долго и нудно отсчитывать кассиру, попутно отправляя др. людей в соседнюю кассу.

На эл-ку, ессно, опоздала:-)))

 

А так, удобно очень. Правда, связь с банком у них через раз, если карточкой расплачиваться.

а я как-то пришёл в кассу - там два человека, я к автомату, радостно пихаю ему монетки, ну и штуке на 5-6-ой замечаю, что значение принятого не меняется - было ноль и стало ноль, при этом обратно вниз монеты не впадают. Жму отмена - ничего, ибо автомат считает, что ничего не принял. Спрашиваю кассира - чо это за нах? Отвечает что-то типа: "я кассир, я за автомат не отвечаю, мне пофигу, сами виноваты что в нем пошли покупать, я ж тут сижу, могли у меня купить". Так как опаздывал - не нашёл нужных слов и купил билет в кассе. Всем счастья и нервов стальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я после таког же случая стала всегда первым делом кидать рубль или 50 коп. Проверяю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. "я кассир, я за автомат не отвечаю, мне пофигу, сами виноваты что в нем пошли покупать, я ж тут сижу, могли у меня купить". Так как опаздывал - не нашёл нужных слов и купил билет в кассе. Всем счастья и нервов стальных.

Отмечусь: вбросил мелочь - на табло ноль, Подошёл в кассу, отдал сто реблей - Тушино и обратно. Мне - 114! Я - 14 рублей из аппарата заберёте. Билет дали.

Схожая ситуация была сильно раньше в Тушино, аппарат зажевал ВСЮ мелочь за билет. Стучаться в первую железную дверь рядом с аппаратами. Выходит "дежурная по аппаратам"! и вскрывает хорька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне везло - персонал почти сразу реагировал.

Либо кассиры звали на помощь сотрудников, либо эти тети-помощники были не месте.

Как в Дедовске, так и на Дмитровской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Нахабино вчера цыганская девочка с кружкой не просто требовала право забрать сдачу, пихая свои грязные руки, так ещё и долбила периодически по автоматам, как в известном фильме про Шурика. Автомат ей отвечал взаимностью, долбя мелочью в ковш выдачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О, не далее, как вчера меня автомат подвел.

Забрал деньги, дал сдачу и...завис.

 

 

а я как-то пришёл в кассу - там два человека, я к автомату, радостно пихаю ему монетки, ну и штуке на 5-6-ой замечаю, что значение принятого не меняется - было ноль и стало ноль, при этом обратно вниз монеты не впадают. Жму отмена - ничего, ибо автомат считает, что ничего не принял.

 

 

я после таког же случая стала всегда первым делом кидать рубль или 50 коп. Проверяю)

 

 

Отмечусь: вбросил мелочь - на табло ноль, Подошёл в кассу, отдал сто реблей - Тушино и обратно. Мне - 114! Я - 14 рублей из аппарата заберёте. Билет дали.

 

значит мне везло, ну справедливости ради я последние несколько месяцев автоматы активно юзать начал, до этого сезонку в кассе пополнял. ну и мелочью только если карта не проходит, а с картой оно все же понадежней (ну если не учитывать риски подсмотренного пина и кражи карты): либо работает либо нет, списать и не дать билет там редкость, т.к. через транзакцию делается и если чето пошло не так - все откатывается.

Изменено пользователем docker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проект планировки территории (в составе проекта планировки и проекта межевания территории) для реконструкции линейного объекта капитального строительства – путепровода через железную дорогу на 19 км автомобильной дороги ММК – Павловская Слобода – Нахабино у платформы Нахабино в городском поселении Нахабино Красногорского муниципального района Московской области, утвержден постановлением Правительства Московской области от 08.09.2015 № 769/34,размещен на официальном сайте Правительства Московской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

 

https://vk.com/doc303300210_437105688?hash=...6dd029d43ed1916

 

https://vk.com/doc303300210_437105680?hash=...6957aab00af1767

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проект планировки территории (в составе проекта планировки и проекта межевания территории) для реконструкции линейного объекта капитального строительства – путепровода через железную дорогу на 19 км автомобильной дороги ММК – Павловская Слобода – Нахабино у платформы Нахабино

И когда мечта таксиста сбудется?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимнее Расписание вступило в силу. Будьте внимательны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не то, чтоб это такая неожиданная новость, но здесь пока об этом никто не писал, кажется.

 

Итак, "стоимость проезда в одной тарифной зоне составит 20 рублей 50 копеек, и вырастет в сравнении с 2015 годом на 1 рубль 50 копеек."

"Абонементы на проезд в пригородных электропоездах в среднем вырастут в стоимости на 7,7%."

Пруф на сайте правительства МО.

 

И еще на ту же тему. Забеги от контролеров по электричкам, наверняка, станут задорнее.

"С 1 января 2016 года в обычных электричках ЦППК устанавливается величина сбора по оформлению билета в поезде в размере 100 рублей (вместо 50 рублей)."

Это прочитано здесь.

 

 

Да, если вдруг кому-то это интересно, сейчас еще можно взять абонементы на следующий год по действующим на сегодня тарифам.

 

Прошу прощения, хотел добавить это в тему "РЖД", а нечаянно создал новую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к тем, кто берет абонемент на месяц по рабочим дням.

Был ли у вас опыт поездок в рабочие дни, которые выпадают на выходные?

Ну вот как ближайшая суббота будет - 20 февраля - официальный раб.день.

 

Я вдруг задалась этим вопросом....Зная, как у нас в стране все работает...

В общем обратилась на ст. Дмитровская к кассиру с этим вопросом.

Кассир, предварительно почему-то выключив микрофон (до этого вещала в него), сказала, мол, ну вы подойдите к контролерам и т.п. ...

 

Мы тут с Sola сегодня задавали вопрос контролерам на турникетах уже в Дедовске - пропустят ли нас в субботу по этому абонементу?

Ответ был - нет, не пропустим!

На что мы парировали - уважаемые, как же так? Это официальный рабочий день у всей страны. Указом правительства, говорю:-)

Тетенька стушевалась, помялась и ответила, что мол не сможет она нас пропустить, т.к. турникет не сработает и придется, говорит, билет вам брать.

На что мы с Ольгой хором возмутились (напомнив еще раз, что это оф.раб.день и что мы вообще-то за это заплатили уже...).

 

Сорри, за многобукв:-) Просто, чую, ближайшая суббота начнется у владельцев подобных аб-тов весело.

 

ЗЫ: хотела написать вопрос на сайте цппк, так там срок рассмотрения до 30 дней.

Думаю, завтра позвонить на Единый информационно-сервисный центр 8 (800) 775-00-00 (звонок бесплатный из всех регионов РФ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня вопрос к тем, кто берет абонемент на месяц по рабочим дням.

Был ли у вас опыт поездок в рабочие дни, которые выпадают на выходные?

Ну вот как ближайшая суббота будет - 20 февраля - официальный раб.день.

 

Я вдруг задалась этим вопросом....Зная, как у нас в стране все работает...

В общем обратилась на ст. Дмитровская к кассиру с этим вопросом.

Кассир, предварительно почему-то выключив микрофон (до этого вещала в него), сказала, мол, ну вы подойдите к контролерам и т.п. ...

 

Мы тут с Sola сегодня задавали вопрос контролерам на турникетах уже в Дедовске - пропустят ли нас в субботу по этому абонементу?

Ответ был - нет, не пропустим!

На что мы парировали - уважаемые, как же так? Это официальный рабочий день у всей страны. Указом правительства, говорю:-)

Тетенька стушевалась, помялась и ответила, что мол не сможет она нас пропустить, т.к. турникет не сработает и придется, говорит, билет вам брать.

На что мы с Ольгой хором возмутились (напомнив еще раз, что это оф.раб.день и что мы вообще-то за это заплатили уже...).

 

Сорри, за многобукв:-) Просто, чую, ближайшая суббота начнется у владельцев подобных аб-тов весело.

 

ЗЫ: хотела написать вопрос на сайте цппк, так там срок рассмотрения до 30 дней.

Думаю, завтра позвонить на Единый информационно-сервисный центр 8 (800) 775-00-00 (звонок бесплатный из всех регионов РФ)

всегда в расписании есть информация - по какому расписанию /праздничные дни , раб.(в данном случае 20 февраля) ходит электричка.

20 февраля - рабочий день в стране.

Изменено пользователем Бухта радости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бухта радости, спецом смотрела - по расписанию субботы (или выходного дня было написано. Завтра уточню).

 

Но это ж не отменяет "рабочести" субботы. Поэтому и спрашиваю тех, кто уже имел опыт.

Изменено пользователем ИраКли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...