Перейти к публикации
Дедовский городской форум
e-neticW0lf

Need help!

Рекомендованные сообщения

Обращаюсь с призывом о помощи!

Есть филе цыпленка - 1 кг кусками. Уже разморожено!

Хочу сделать что-нибудь очень и очень вкусное из этого! В качестве гарнира предполагаю сваять картошечку в стиле "деревенской".

Расчетное время - 22 часа сего дня. :)

 

Понимаю, что в инете полно вариаций "на тему". Но опыт "живого человека" и "динамическая" помощь в решении возникающих вопросов - оно всяко лучше "сухого" рецепта!

 

Заранее спасибо. :)

 

P.S. Обжарить со специями - это я и сам знаю, как сделать. Но, как вариант, может какие-нибудь дельные мелочи в качестве советов будут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нагетсы? МБ сделать их?

Изменено пользователем sasa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нагетсы? МБ сделать их?

ммм... how?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
предполагаю сваять картошечку в стиле "деревенской".

имеется в виду "сварить в мундире"?

лучше испечь в духовке

конечно, не то что в углях - но всё же

помыть и положить на решётку

примерно по-середине духовки

готовится минут 30-40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можна сделать два в одном - потушить картошку с кусочками мяса цыплёнка. если интересует Rp., то напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо-надо! Время тик-так, уже режу картошку! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость suslikMJ

порезать на пласты толщиной 1см. отбить,обмакнуть во збитое яйцо,и выложить на хорошо разогретую сковордку с маслом, жарить до румяной корочки, соль с приправой по вкусу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо-надо! Время тик-так, уже режу картошку! :)

 

На разогретом раст.масле обжарить порезанное на кусочки филе цыплёнка. Потом туда же - почищенные и нарезанные лук и морковка (на крупной тёрке).

Как только овощи потушатся (минут 3-5), туда же добавляем почищенную и нарезанную дольками картошку. Заливаем обычной водой (как при обычной варке пюре карт.).Солим, по желанию - пряности. На сильный огонь. После закипания, уменьшить огонь и так, накрыв крышкой, пусть тушится всё до готовности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воду сливать не нужно. Это получается картошка с цыпленком и овощами в бульоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, жаль, меня не было вчера. Посоветовала бы приготовить вкуснейшую подливку с морковью, луком, зеленью, сливками (или молоком) и карри. Как раз под картошечку. Ммммм... :rolleyes:

 

Кста, что в итоге приготовил то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кста, что в итоге приготовил то?

Картошечку "по-деревенски" не успел приготовить - дама сердца появилась чуть раньше. Поэтому я ее просто обжарил большими ломтиками!

А мясо порезал кубиками, в специях специальных обвалял и отдельными кусочками начал жарить. Обжарив со всех сторон до образования небольшой корочки добавил в масло немного майонеза и все это дело перемешал и на медленном огне довел до логического конца.

Также был бабахнут салатик и под занавес - фрукты и "Асти Мартини" полусладкое. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно обалденный у меня получился рис с курицей - это что-то! Приправа называется "Сочный рис с курицей по-восточному" кнорр, если увидите, возьмите попробовать, думаю вам понравится! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...