Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Kniks

Писатели.

Рекомендованные сообщения

ЦП, а говорила слов нет... На мой вкус слишком много :biggrin: Нельзя же так, уронила и потопталась, надо же было человеку хоть какую-то надежду оставить)

 

Эвелайн, вот и умничка) Лучше рисуй. И не хватайся за все сразу - ничего толком не сделаешь.

 

Сильвер, перестань посылать всех в личку, это же форум! Стесняешься критики - не выкладывай. Или уж терпи :happy:

 

Мрак, Вова, тебе не идут глаза навыкате)

И вообще, кто бы говорил! :laugh: Я от тебя всю жизнь только тыканье слышу.

Баш? Ты не был с моей группой в буфете!

Из той же темы... Почти из той же:

 

А на шестом этаже такой странный тип, он, кажется, инженер, работает на тульском заводе, раньше делал оружие, сейчас - всякий ширпотреб. Мечтает писать любовные детективы, придумал вот такой жанр... Он их и пишет, печатает на машинке по вечерам, но никому не показывает. Сам понимает, что плохо выходит, редкий такой тип графомана, безобидный. Я иногда брал его рукописи, смотрел, это и вправду ерунда, но добрая такая, наивная, ему надо было родиться в восемнадцатом веке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЦП, а говорила слов нет... На мой вкус слишком много :biggrin: Нельзя же так, уронила и потопталась, надо же было человеку хоть какую-то надежду оставить)

Офигела? :blink: Там надежды полно, в целых 2-х предложениях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Eveline,

писать всегда можно для себя. Далеко не все гении, но это же не значит, что нужно отказываться от того, что не получается у тебя совершенно. Ты же не собираешься этим на жизнь зарабатывать ;) Так что пиши для себя, для друзей, да просто детям покажешь=) Когда человек стремится что-то делать и стать лучше, это всегда хорошо.

 

спасибо за добрые советы. теперь я поняла, что, выложив свой пробник, я действительно совершила большую ошибку. может, я не собираюсь пока что бросать это дело, вдохновение - вещь очень важная для меня, ее нельзя упускать, ибо потеряю драгоценное время.

 

Сильвер...

Однотипные фразы, не слишком-то правильные, персонажи плоские, никаких характеров, никакой психологии, что уж о философии говорить =) А там и до оригинальности недалеко)

 

пусть совершенствуется. ему всего-то 14 лет, а философствовать он будет чуть позже. пускай подрастет :wink: у него еще все время впереди)

 

Эвелайн, вот и умничка) Лучше рисуй. И не хватайся за все сразу - ничего толком не сделаешь.

 

живопись - это на всю жизнь мое. а хвастаться я не особо и люблю :tongue:

 

- Хорошие у вас стихи?

- Отвратительные.

- Не пишите больше. (с)

 

заметила только. да, меня это тоже касается :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я новичок так что не судите меня строго...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ps: Всё харе- тема закрыта!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что вы на него налетели? Многие же пишут рассказы, а некоторые вообще стихи!

 

Вот мой "пробник", а точнее его часть!

 

Было не такое уж и далекое будущее. Всего лишь 2009 год. Время приближалось к лету, так называемому «празднику школьников»…

 

Ровно в шесть часов тридцать минут зазвонил будильник. Стен сонно потянулся на своей небольшой кровати: «Так не охота вставать… Хочется еще поваляться в теплой постели. Но надо идти в школу; хорошо еще, что три недели до каникул осталось!»

Стен был обычным подростком или же, как иногда называют детей его возраста – тинэйджером. У него были короткие темно-коричневые волосы и довольно обычные черты лица, которые хорошо запоминались. От своих сверстников Родийс отличался лишь тем, что был более организован и приспособлен к взрослой жизни. Так как он с пятнадцати лет рос один, ему приходилось не только учиться, но еще и работать, чтобы было на что жить.

Он встал с кровати и подошел к небольшому окну. По тротуаром торопливо плыли толпы спешащих на работу людей, то исчезающих, то снова появляющихся из метро и подземных переходов. Автомобилисты недовольно останавливались на светофорах и злились, попадая в длинные пробки. Каждый куда-то спешил.

Стен отошел от окна и несколько раз отжался, а потом побоксировал грушу, которая висела чуть в стороне от окна. «Все, пора завтракать, а то опоздаю на автобус,» - подумал он, пройдя на кухню.

Дом Стена, где находилась его небольшая квартирка, находился почти на самой окраине города, поэтому в школу ему приходилось ездить на автобусе в самый час пик. Если же он опаздывал на него, то Родийсу нужно было ехать в метро, что означало пропуск первого урока. Поэтому Стен редко приезжал в школу рано, он наоборот, часто опаздывал, так как поздно приходил с работы и уроки делал поздно ночью, а иногда и совсем за них не брался.

Достав из холодильника остатки вчерашней пиццы, Стен подогрел ее на сковородке, так как микроволновая печь сломалась еще неделю назад, а денег на починку или же на покупку новой не хватало.

Полвосьмого Стен уже ехал в автобусе. Народу было много, поэтому к выходу пришлось пробиваться, как через самые настоящие дебри джунглей.

В школу Родийс прибыл в двадцать минут девятого, и как обычно в раздевалке не было ни одно свободного места, поэтому переобуваться пришлось стоя. Посмотрев на расписание, висевшее на специальной доске, Стен отправился на урок литературы. Поднявшись на второй этаж, он увидел своих друзей-одноклассников, сидевших на скамейке и что-то обсуждавших. Первым Стена заметил черноволосый парень, одетый в ярко-зеленую футболку с номером десять и темные джинсы. Поднявшись со скамейки, он махнул своему другу рукой и громко крикнул, от чего все находящиеся в коридоре ученики посмотрели на него, а потом и на Родийса:

- Эй, Стен! Мы здесь!

Улыбнувшись, Стен подошел к своим друзьям.

- Не надо было так орать, Кирт. Я вас сразу заметил, - сказал он парню в ярко-зеленой футболке, после чего обратился к другим. - Привет, парни!

На скамейке сидели еще двое парней. У одного из них были длинные волосы, цвета металла, а у другого короткие, покрашенные в коричневый цвет. Оба они были одеты в футболку и джинсы.

- Эй! Я, по-твоему, парень? – возмутилась молодая девушка, одетая в довольно откровенную блузку.

- Прости, Элани, - извинился Стен.

- Ну, да ладно, тебя я прощу, - улыбнулась в ответ Элани.

- Как дела-то? – спросил коричневолосый парень.

- Нормально. Все как обычно, Николас, - ответил Родийс.

- У тебя всегда «все как обычно»! – возмутился другой парень.

- Отстань от него, Алан! – накинулась на него Элани.

- К контрольной готов? – спросил вдруг Кирт.

- К контрольной!? По какому предмету? – удивился Стен.

- Очнись, Родийс, - ласково произнесла Элани. – Ты что, на алгебра спал что ли?

- Ну, в общем… да… - пробубнил в ответ Стен. – А каким уроком у нас алгебра?

- Третьим, - усмехнулся Кирт.

- Ну, ты даешь, Стен! – воскликнул Николас.

- Блин! Нужно что-нибудь придумать… - задумался Родийс.

- Не надо ничего придумывать! – рассердилась Элани. – Ты просто подойдешь и скажешь учительнице правду. Она тебя поймет. А я помогу подготовиться.

- Пожалуй ты права. Но все же… - начал было Стен.

- Ни каких «все же»! Я подойду вместе с тобой, - перебила его Элани.

- Эй! Так нечестно! Ты мне никогда так не помогала! – возмутился Алан.

-А ты не в ее вкусе! – усмехнулся Николас.

Все засмеялись. Вот друзья Стена снова подняли ему настроение, и, благодаря им, он никогда не унывал.

Внезапно в коридоре появилась довольно странная группа людей, состоящая из четырех человек. Все они были одеты в черное, что придавало им еще более пугающий вид. Одного взгляда хватало на то, чтобы понять, что эти незнакомцы являются бандитами из какой-нибудь группировки.

- Ничего себе! Это же бандюки из синдиката Millenium! – почти вскрикнул Кирт.

- С чего ты взял? – спросил Алан.

- В новостях показывали перестрелку, и я видел их там! Правду говорю! – ответил Кирт.

- Что здесь нужно бандитам? – тихо спросила Элани.

- Не знаю, - протянул в ответ Стен.

Один из бандитов остановился и посмотрел прямо на Стена. Родийс испуганно сглотнул, когда тот улыбнулся ему и скрылся с остальными за углом.

- Это он тебе улыбнулся? – спросила Элани.

- Похоже, что мне… - неуверенно и еле слышно ответил Стен. – Странно…

- Что именно? – не понял Николас.

- Этот парень мне кого-то напоминает, - пояснил Стен.

- Напоминает? Кого? – удивились Алан, Николас, Элани и Кирт.

- Не знаю, просто… Нет, навряд ли… - произнес что-то невнятное Стен.

Прозвенел звонок и все стали расходиться по классам. Стен и его друзья вошли в кабинет русского языка и литературы номер пятнадцать. Когда все расселись по местам, в класс вошла учительница, которую звали Арина Алексовна.

- Сегодня мы продолжим обсуждать роман Льва Николаевича Толстого «Война и мир». Надеюсь, что вы прочитали второй том, как я вам и задавала… - начала Арина Алексовна.

Она стала что-то рассказывать, но что именно Стен уже не слушал. Он думал о том бандите, который ему улыбнулся: «Не понимаю. Его лицо показалось мне таким знакомым, но я совершенно его не знаю. Да и откуда мне звать бандита? Тогда зачем он мне улыбнулся? Бред какой-то! Что им вообще в школе нужно!?».

- Стен Родийс, вы слушаете, что я говорю? – перебила его мысли учительница.

-А? Что? Извините, пожалуйста, Арина Алексовна… - начал было оправдываться Стен.

- Извините!? О чем ты вообще думал? Летал в облаках или ворон считал? – рассердилась Арина Алексовна.

- Но я… - хотел было что-то сказать Стен.

- Не смей! – крикнула на него Арина Алексовна чуть ли не писклявым голосом.

Она хотела было продолжить его бранить, когда в дверь кто-то постучал.

-Да, - протянула учительница.

Дверь открылась, и в класс вошел низкорослый полненький мужчина с лысиной на голове. Это был директор школы. А вот за ним вошли те четверо бандитов, которых Стен с друзьями видел в коридоре.

- А-Арина Алексовна, - сказал директор, слегка запнувшись, - если я не ошибаюсь, то в вашем классе учиться Стен Родийс.

- Да, конечно. Вот он, стоит, - недовольно ответила Арина Алексовна, указав на Стена кивком головы.

- Я так и знал, Джон! – воскликнул бандит, как раз тот, что улыбнулся Родийсу в коридоре.

Стен удивленно и одновременно не понимающе посмотрел на бандита.

- Неужели ты забыл меня, Стенли? – усмехнулся тот.

«Только один человек называл меня так…» - подумал Стен, и сказал вслух:

- Майкл?

- Прогресс, парни! Он еще помнит мое имя! – обрадовался бандит.

Трое других засмеялись.

- Но я… ты… - Стен даже не знал, что и сказать.

- Я все тебе объясню! Собирайся, Стенли. Никто же не будет возражать, не правда ли, директор? – произнес Майкл.

- Конечно, конечно, - затараторил директор.

- Вот и прекрасно! Собирай свой рюкзак, Стенли, - сказал Майкл.

Стен стал послушно складывать свои вещи обратно в свой небольшой черный рюкзак.

- Стоп, стоп, стоп! Мне все равно кто вы такой, но я не отпущу, Стена со своего урока с каким-то незнакомцем, являющимся бандитом! – грубо бросила Арина Алексовна.

- Ч-что-то вы, А-Арина Алексовна, - почти шепотом произнес директор.

Радостная улыбка на лицах всех четырех бандитов резко сменилась злобной ухмылкой.

- Во-первых, я ему не какой-то незнакомец, а старший брат. Во-вторых, если не хотите бед на свою голову, то закройте свой рот, или же просто прикусите свой длинный язычок! – грубо сказал в ответ Майкл.

- А в-третьих, попробуйте нас остановить, - усмехнулся громила, которого Майкл назвал Джоном.

Эти слова заставили учительницу замолчать, ибо ей не хотелось вставать на пути у самого синдиката.

Майкл же подошел к Стену и, взяв из его рук рюкзак, сказал:

- Идем…

Все пятеро вышли за территорию школы и остановились возле черного Hummerа H 3.

- Это… - начал было Стен.

- Наша машинка, - сказал Джон, садясь за руль.

«Ничего себе машинка!» - подумал Стен. Майкл открыл заднюю дверь машины и сказал:

- Садись.

Стен молча сел в машину. Справа от него сел Майкл, а слева – блондин, а рядом с Джоном сел четвертый бандит. Только после этого Hummer тронулся с места. Когда машина отъехала на довольно приличное расстояние от школы, то Майкл наконец-то обратился к своему младшему брату:

- Все нормально, Стенли?

- Нормально. Просто… я… - Стен тяжело вздохнул.

- Ничего. Теперь у нас все будет по-другому, Стенли! Давай я познакомлю тебя со своими друзьями. Парень, что сидит слева от тебя зовут Брайан, того что за рулем – Джон, а рядом с ним сидит Дин, - сказал Майкл.

- Приятно познакомиться, - еле выдавил из себя Майкл.

- Ничего, ты привыкнешь, Стен, - сказал Дин, посмотрев на младшего Родийса.

- Майкл, ты хочешь показать его Крестному Отцу? – спросил вдруг Джон.

- Да. Я считаю, что он лучше меня все объяснит Стену, - ответил Майкл.

- Ясненько… - протянул Брайан.

- Что? – не понял Стен.

- Я хочу, чтобы ты вступил в синдикат, Стенли, - пояснил Майкл.

- И стал бандитом? – воскликнул Стен.

- А что в этом плохого? Мы же не убиваем женщин и детей, как некоторые, - строго и с каплей злости в голосе произнес Майкл, а потом продолжил более спокойно. – Я просто хочу, чтобы ты был рядом. Или ты не хочешь этого?

- Я не знаю, чего хочу… - тихо пролепетал Стен.

- Именно поэтому я хочу отвести тебя к Крестному Отцу. Он умеет все хорошо объяснять. Ты поговоришь с ним и сделаешь свой выбор, - спокойно сказал Майкл.

- Ты так спокойно говоришь об этом, - протянул Стен, дрогнувшим голосом.

- Не бойся, он тебя не съест, - усмехнулся Майкл.

Стен стал смотреть на дорогу. Их Hummer обгонял встречные машины, быстро продвигаясь к своей цели, как пикирующий сокол за своей добычей. Стен слегка приподнял свой взгляд к еле виднеющемуся вдали за мельтешением машин небу и снова тяжело вздохнул. Для него все это было очень даже неожиданно. Он даже и подумать не мог, что его брат вернется к нему. «Как же все сложно… Я рад, даже очень, тому, что Майкл вернулся. Мне уже надоело жить одному в этой скучной жизни! Но в тоже время… быть бандитом, работать и жить ради синдиката… Чушь какая-то! – Стен закрыл лицо руками и опустил голову вниз. – Даже и не знаю, что мне теперь делать. Ведь до этого все шло своим чередом, и тут на тебе! Что ж, остается только поговорить с этим Крестным Отцом, или как его там…».

 

Давайте, говорите о шибках, говорите что это полное де... фуфло, короче. Не стесняйтесь!!!!!!

 

P.S.: :tongue: У вас все равно не получится испортить мне настроение своими откликами, критики этого форума!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема закрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего особенного это просто принцып))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закрыл по просьбе автора темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...