Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Viper

Nokia 5800XpressMusic

Рекомендованные сообщения

по чем брал и где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

флагман 15 без 10р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросы не кончились они тока начинаются. Про ГПС поподробней пожалуйста. Че за карты в комплекте, платно это иль бесплатно я вот слышал что оригинальные карты нокиа мапс для автонавигации платны...

 

Вопросы не кончились они тока начинаются. Про ГПС поподробней пожалуйста. Че за карты в комплекте? Платно это иль бесплатно? Я вот слышал что оригинальные карты нокиа мапс для авто навигации платны... Можно ли туда ставить какие нить другие альтернативные карты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по дефолту нокиа мапс, мск знают хорошо, дедовск с истрой то же, пока не платил ни копейки.

Изменено пользователем claus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А маршруты пробовал прокладывать и пройти или проехать по нему? Спутники долго ищет? Аккума кстати скока хватает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аккамулятора при моём юзании на два дня, спутники находит давольно быстро, только ты учти что в помещении он фиг это сумеет. маршруты пока не прокладывал-)Хх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня был в красногорском связном около макдака. так продавец сказал что привозят по одному в день с утра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

досконально изучил карты, всё таки они платные , вернее прокладывания маршрута в них платное. при том временное годовая лецензия стоит 100 убитых енотов (бедный мишаХх) (это для версии авто+пехом, только пёхом программа дешевле)

 

чувак их во флагмане разобрали за 2 дня ( я брал предпоследний 6го) так что появление этого телефона в нашем мухосранске это нонсенс, да ещё в кол-ве достаточном для всех, Дефицит ёпт!

Изменено пользователем claus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что с софтом? я так понял пока нормально работает qip и opermini ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага значит всетаки платные карты! Значить нада будет искать альтернативу бесплатные. А скока кстати там памяти? Потянет он кстати полноценное кино?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В комплекте флэшка на 8 гб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с памятью не путайте, 8гб, это ваш "жёский" диск, а вот озу там лишь 60 метров что ли доступ, видио тянет только в путь (правда лучше перекодировать под него а то криво), кроме того он понимает только mp4 кодек, дивХ и H264 не про него.

qip работает, ридер пока не искал, нафига там опера если стоит родной брузер, при том весьма не плохой.

по поводу платных карт, тут всё хитро, они продают "временную" лецензию, собсно 2.8к за 12 месяцов...не очень большая плата, мне пока gps навигация не нуна-) так что пофиг. Кстате знакомые говорят что нашли что-то под симбиан альтернативное.. (сами то карты бесплатны, он может их грузить с сервера и при это не взымать платы, если отрубить функцию догрузки карт, то он будет ориентироваться по уже имеющимся, так же карты моно скачать скачать с домашнего пк, при том опят бесплатно, платишь за юзание навигатора, с точки зрения экономики классно_) намного лучше получать по 100 енотов ежегодна с клиентов, чем по 200 но единожды)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял так за ГПС платишь полюбому даже если альтернативные карты? :blink: у меня знакомый ставил карты гармин бесплатные и ниче не платил вообще. Ачто касается проигрывания кино потянет она авишки? Насколько слышал можно поставить прогу чтоб она их проигрывала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он не знает такой формат-=)

может и можно, я конверчу фаилы.

если альтернатива то бесплатны-). вообще карты нокии бесплатны, платна навигация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня знакомый ставил карты гармин бесплатные и ниче не платил вообще.

у меня стоит сломанный гармин со сломанными гарминовскими картами, всё бесплатно, но у меня симбиан uiq 3, под 6800 не знаю, есть ли гармин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел какие-то Garmin mobile XT, и на форуме нокиа сказали они полностью бесплатны с прокладкой маршрутов и т д, т. е. карты плюс навигация абсолютно бесплатны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не собираюсь экспериментировать_) мне пока что навигация не нуна-)

2 илл он 5800-)

Изменено пользователем claus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем конвертируеш видео ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

movavi конвертер из их же пакета-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
movavi конвертер из их же пакета-)

хоть убей не нашел) подскажи где лежит или выложи пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как добирусь до дома выложу на фтп 172.17.70.179только учти он скряком (как обычно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а дополнительный софт какой в тырнете? платный или не?

(зы: посматреть не могу,трафик)

и вопрос не в тему скока проц у айпонта? и скока он стоит в америке (3г на 8 и 16 гг)

 

а интерфейс как? удобно? как организован выход в муз часть? Отдельное приложение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирбас на твои вопросы да же отвечать не хочу иди на сайт nokia.ru и изучай, там всё описано и да же показано.

про софт, а какой софт в инете??????? (лучше жуй)

 

выложил в корень фтп архив с конвертором. берите, пока я не сплюХх

Изменено пользователем claus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

учти что он понимает mp4 кодек-) 1200 кбот (ну это скорость потока видио, имхо вполне нармально по соотношению объём/качство) ну и разрешение 640 на 360-) Хх чтоб не растягивал-)

Изменено пользователем claus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...