Перейти к публикации
Дедовский городской форум
KeViN

настройка фтп и дц при роутере...

Рекомендованные сообщения

собтно сабж. интересует меня очень что писать в настройках...

 

ситуация стандартная - два компа сидят на одном айпи прогресовском через роутер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В настройках дц-клиента включи пассивный режим или файерволл с UPNP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На роутерах обычно стандартные порты (80, 21 и т.д.) - открыты по умолчанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в пассивном режиме в деце при запросе кого-то о чем либо, ваш клиент ему не отвечает, если у вас есть рез-тат на его запрос.

 

запрос=поиск

Изменено пользователем Kozdik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

огромное спасибо, Петренк...всё работаить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Деце:

Соединение (в настойках) - вручную порты: 30001 TCP и 30002 UDP, это и прописываем в роутере в разделе Virtual Server (или Port Forwarding), то есть эти порты снаружи пробрасываются на твой внутренний айпишник (например 192.168.1.2 или как там у тебя твой комп с деце во внутренней сетке зовется). Кстати, порты могут быть любыми, какие тебе больше нравятся, я беру стандартный пример с сайта FlyLinkDC.

 

ФТП - достаточно открыть на роутере два порта: 20 и 21, оба TCP. Пробросить так же на внутренную машину с фтп. Все.

 

Если ты сделаешь пассивный режим в деце, как тебе выше советчики насоветовали, то с тебя не смогут качать те, у кого такой же роутер с пассивным режимом, ну и ты с них тоже, соответственно.

Спасибо огромное!

очень доходчиво написано, все получилось с первого раза, не смотря на моё посленовогоднеесостояние =)

 

но есть еще 1 вопрос:

имеется 1 комп с Хр +роутер тплинк642g +ноут с вистой

 

хотелось бы установить сеть так, чтобы на ноуте через вайфай был виден домашний комп и можно было замутить чтото типа сетевого диска(комп отображается тока через кабель напрямую в ноут)

надеюсь я смог объяснить суть проблемы )

 

З.Ы. С НОВЫМ ГОДОМ!!! :santa:

Изменено пользователем Борик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Деце:

Соединение (в настойках) - вручную порты: 30001 TCP и 30002 UDP, это и прописываем в роутере в разделе Virtual Server (или Port Forwarding), то есть эти порты снаружи пробрасываются на твой внутренний айпишник (например 192.168.1.2 или как там у тебя твой комп с деце во внутренней сетке зовется). Кстати, порты могут быть любыми, какие тебе больше нравятся, я беру стандартный пример с сайта FlyLinkDC.

 

ФТП - достаточно открыть на роутере два порта: 20 и 21, оба TCP. Пробросить так же на внутренную машину с фтп. Все.

 

Если ты сделаешь пассивный режим в деце, как тебе выше советчики насоветовали, то с тебя не смогут качать те, у кого такой же роутер с пассивным режимом, ну и ты с них тоже, соответственно.

Спасибо огромное!

очень доходчиво написано, все получилось с первого раза, не смотря на моё посленовогоднеесостояние =)

 

но есть еще 1 вопрос:

имеется 1 комп с Хр +роутер тплинк642g +ноут с вистой

 

хотелось бы установить сеть так, чтобы на ноуте через вайфай был виден домашний комп и можно было замутить чтото типа сетевого диска(комп отображается тока через кабель напрямую в ноут)

надеюсь я смог объяснить суть проблемы )

 

З.Ы. С НОВЫМ ГОДОМ!!! :santa:

 

борик, а ты пробовал просто на ноуте набрать ,в меню выполнить например, \\"айпилник компа"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Деце:

Соединение (в настойках) - вручную порты: 30001 TCP и 30002 UDP, это и прописываем в роутере в разделе Virtual Server (или Port Forwarding), то есть эти порты снаружи пробрасываются на твой внутренний айпишник (например 192.168.1.2 или как там у тебя твой комп с деце во внутренней сетке зовется). Кстати, порты могут быть любыми, какие тебе больше нравятся, я беру стандартный пример с сайта FlyLinkDC.

 

ФТП - достаточно открыть на роутере два порта: 20 и 21, оба TCP. Пробросить так же на внутренную машину с фтп. Все.

 

Если ты сделаешь пассивный режим в деце, как тебе выше советчики насоветовали, то с тебя не смогут качать те, у кого такой же роутер с пассивным режимом, ну и ты с них тоже, соответственно.

Спасибо огромное!

очень доходчиво написано, все получилось с первого раза, не смотря на моё посленовогоднеесостояние =)

 

но есть еще 1 вопрос:

имеется 1 комп с Хр +роутер тплинк642g +ноут с вистой

 

хотелось бы установить сеть так, чтобы на ноуте через вайфай был виден домашний комп и можно было замутить чтото типа сетевого диска(комп отображается тока через кабель напрямую в ноут)

надеюсь я смог объяснить суть проблемы )

 

З.Ы. С НОВЫМ ГОДОМ!!! :santa:

рабочая группа на обоих одинаковая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробую настроить D-Link DIR-400

в FlylinkDc выбрал "Бпандмауэр с ручным перенаправлением портов" , указал свой внешний Ip 172.17.70.xx и указал порты TCP - 30001 UDP - 30002

На роутере создал правило в Port Forwarding Rules см. картинку

Но при запуску FlylinkDc стало выдавать "Не могу открыть TCP порт", но прога запускается и подключается к серверу.

Я могу качать и с меня тоже качают, но не работает поиск.

Что я мог упустить или сделать не так?

post-888-1232384209.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

411 порт открыть попробуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
411 порт открыть попробуй.

а при чем здесь 411. имхо, это же порт сервера, т.е. я устанавливаю с ним подключение и форвардинг не нужен.

 

что-то сейчас вообще подключиться не могу, может быть отключен сервер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечером попробую обновить flylinkDc до посследней, а то у меня версия r234.

Кстати, а как при обновлении / переустановки FlylinkDC не потерять хэш, а то потом перехэшировать очень долго придется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня не теряется,а ошибка с "немогу открыть порт" может быть если порт уже используется.

А как ты его обновляешь? Удаляешь сначала старый а затем ставишь новый? или без удаления старого запускаешь установку новой версии?

вряд ли используется, порты разные перебирал. возможно проблемы в староватой версии.

на другом ПК клиент r370 на порты не ругается, но соединиться с хабом вчера поздно вечером не смог, может быть был выключен.

Изменено пользователем Strizh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на другом ПК клиент r370 на порты не ругается, но соединиться с хабом вчера поздно вечером не смог, может быть был выключен.

вчера вечером был выключен. сейчас, вроде, вернули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и не понял из-за чего у меня были проблемы, но все заработало.

Подозреваю проблемой являлся файер установленный на винде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чето я не понял сделал все как написала Петренка но нечего не работает я не могу не с кого качать

раньше было все в пассивном режиме работало все норм тока не мог качать с тех у кого роутеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю как с дц, с тфп всё работает давольно просто, достаточно пробросить 21й порт (обычно это port forwarding). не думаю что с дц что то иначе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не знаю как с дц, с тфп всё работает давольно просто, достаточно пробросить 21й порт (обычно это port forwarding). не думаю что с дц что то иначе....

 

и накуя совершать бессмысленную операцию "пробросить 21й порт (обычно это port forwarding)"?

 

раз пошла такая пьянка, то там идут входящие пакеты _С_ 21 порта, а не на 21-ый, при слуае "активного" фтп-соединения.

 

да когда же вы его(21) оставите в покое то !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотреть надо в исходник, в корень, причем тут вики и ещё какое-то фуфло?

 

и фраза "идут входящие пакеты _С_ 21 порта, а не на 21-ый, при слуае "активного" фтп-соединения." только в заблуждение вводит людей.

 

rfc959 по русски же написано:

8 CONNECTION ESTABLISHMENT

 

 

The FTP control connection is established via TCP between the user

process port U and the server process port L. This protocol is

assigned the service port 21 (25 octal), that is L=21.

всё остальное от лукавого.

 

claus дельный совет дал, в отличии от...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rfc959 по русски же написано:
8 CONNECTION ESTABLISHMENT

 

 

The FTP control connection is established via TCP between the user

process port U and the server process port L. This protocol is

assigned the service port 21 (25 octal), that is L=21.

всё остальное от лукавого.

 

claus дельный совет дал, в отличии от...

 

Это было бы уместно, если бы целью было разрешить заход на свой фтп сервер. Для обычного лазания по фтп серверам свой 21 порт в своем файрволле трогать никогда не нужно. Посмотрите на вывод netstat, в случае активного и пассивного соединения с фтп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, чото ваще на d-link DI 624 нимогу наладить. кривизной рук вроде не страдаю. с меня качают все, я не могу. только если в пассивном режиме. Как на нем то наладить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чето я не понял сделал все как написала Петренка но нечего не работает я не могу не с кого качать

раньше было все в пассивном режиме работало все норм тока не мог качать с тех у кого роутеры

была такая же проблема.

решил проблему, перепрошивкой роутера последней прошивкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не знаю как с дц, с тфп всё работает давольно просто, достаточно пробросить 21й порт (обычно это port forwarding). не думаю что с дц что то иначе....

Господа, все сделал как написано... DC заработало с первого раза... а вот ФТП сервак мой не видят... в port forwarding 21 порт пробовал и 20... может что нибудь нужно в самой программе еще изменить или в разделе routing...???

роутер DLink Dir - 100

клиент Serv-U 7.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не знаю как с дц, с тфп всё работает давольно просто, достаточно пробросить 21й порт (обычно это port forwarding). не думаю что с дц что то иначе....

Господа, все сделал как написано... DC заработало с первого раза... а вот ФТП сервак мой не видят... в port forwarding 21 порт пробовал и 20... может что нибудь нужно в самой программе еще изменить или в разделе routing...???

роутер DLink Dir - 100

клиент Serv-U 7.0

И 21 и 20 должны быть проброшены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...