Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Мэджи

Счетчики на воду

Рекомендованные сообщения

Надеюсь, такой темы ещё не было, извиняюсь, если повторяюсь... У кого-нибудь уже стоят счетчики? Намного дешевле получается, или нет? Или не получается? Кто что скажет?

Изменено пользователем Мэджи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас стоят счётчики. Если б ещё с домоуправлением договорились. А по-идее получается намного дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что с домоуправлением? Они против, заминки какие-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вообще не знаю ни про какие счетчики на воду . просветите, плиз.=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче друзья с москвы грят что смысл есть. буду ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну счетчики, как на свет, только на воду. Говорят, получается меньше платить, т.к платишь за кол-во воды, которое использовал за месяц, а не за то, которое дается по нормам (250л/день на человека). Вот интересно, если в квартире 1 человек прописан, а живут 2, дешевле буде как?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот интересно, если в квартире 1 человек прописан, а живут 2, дешевле буде как?..

Это в зависимости от количества воды,используемого в среднем в день...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что с домоуправлением? Они против, заминки какие-то?

Домуправление выдает разрешение на счетчики с большой неохотой.Так как им не выгодно.

Вот все что я скажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что с домоуправлением? Они против, заминки какие-то?

Домуправление выдает разрешение на счетчики с большой неохотой.Так как им не выгодно.

Вот все что я скажу

а, ну это-то я знаю, ясное дело)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А прикиньте может это замануха такая? Сначала на воду все постовят, потом на газ, слухи что дешевле разлетятся мгновенно,заметьте за счет граждан, а не за счет государства, потом комунальные услуги

начнут резко дорожать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с холодной водой все понятно, а вот с горячей? на последних этажах с утречка нормально воды сливать приходится прежде чем тепленькая пойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что с домоуправлением? Они против, заминки какие-то?

У нас счётчики стояли с момента постройки. А когда захотели оформить расчёт "по счётчику" с нас потребовали оплатить всё что было накручено, хотя до этого платили по 250л/чел. Поэтому, прежде чем устанавливать, надо договориться в учреждении.

 

 

Ps. Я в оплате, домоуправлениях и жеках ничего не понимаю, поэтому могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По счетчику с горячей водой очень некруто. Не советую. Особенно если новый дом и к каждой квартире подведены отдельные трубы от общего подъездного стояка с горячей водой. К моей квартире этот апендикс составляет около 10 метров. Вода горячая в этой трубе, естественно, остывает. Приходится каждый раз сливать очень приличное количество воды. Итого в месяц на двух человек 10-13 кубов горячей воды, что равно 1000-1200р. Про холодную не говорю, там за куб меньше 10р. и уходит ее меньше, чем горячей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарифы для тех, кто платит за воду по счетчикам, написано в квитанции:

Холодная вода по счетчику - 13,43 рубля за 1 кубический метр

Водоотведение холодной воды по счетчику - 21,71 рубль за 1 кубический метр

Горячая водя по счетчику - 93,01 рубль за кубический метр

Водоотведение горячей воды по счетчику - 21,71 рубль за 1 кубический метр

 

А теперь тарифы для тех, кто платит по обычному тарифу:

Холодная вода - 59,22 рубля с 1 прописанного человека

Горячая вода - 297,55 рублей с 1 прописанного человека

Водоотведение - 165,10 рублей с 1 прописанного человека

 

Стоимость установки счетчика на воду на металлические трубы порядка 6000 руб., на металлокерамику 7000 рубей. Подсчитайте сами выгодно будет вам установка счетчика, если да за какой срок окупиться и принимайте решение.

Тарифы спмсаны с квитанции нашего ЖЭКА за февраль 2009 года.

Изменено пользователем Olay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охренел от тарифа для счетчиков.

В Мурманске жил, там у меня (семья из 2 человек + 1 редко бывающий дома) в месяц уходило 4 куба горячей и 3 холодной, так это было дешевле в 2 раза чем по обычному тарифу (да и за водоотведение считается не за кубы, а единоразово), здесь же получается, выгода только когда живет один человек...

Olay забыла указать, что после установки ещё надо звать организацию, отвечающую за подачу воды, чтобы она проверила установку и опечатала счетчик, следовательно это ещё некоторый расход денег, или это входит в цену установки?

Да и установка дорого...

Изменено пользователем Vasily

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне инженер в ЖЭКе сказал, что организация, которая будет устанавливать счетчики все организовывает. Они как я поняла сотрудничают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Охренел от тарифа для счетчиков.

В Мурманске жил, там у меня (семья из 2 человек + 1 редко бывающий дома) в месяц уходило 4 куба горячей и 3 холодной, так это было дешевле в 2 раза чем по обычному тарифу (да и за водоотведение считается не за кубы, а единоразово), здесь же получается, выгода только когда живет один человек...

Vasily, если подсчитать на Вашем примере, то получается прописаны 3 человека по общему трафику будет выствлен счет на 1583,61 руб. за месяц. А теперь подсчитаем оплату по счетчику 4 кубометра горячей воды*93,01 =372,04 руб., 3 кубометра холодной воды*13,43=40,29 рублей И за водоотведение всего 7 кубометров*21,71 руб.=151,97 руб. Итого выходит 564,30 рублей в месяц. Разница в 1019,31 рублей в месяц. Установка счетчиков окупиться полностью за 7 месяцев, если брать по максимому. И в дальнейшем ежемесячная экономия идет нехилая 1091,31 сумма приличная, думаю Вы со мной согласитесь.

Думаю не стоит ставить счетчик туда, где прописан один человек, а реально пользуется квартирой 3-4 человека. Т.к. по общему тарифу идет 521,87 руб., а по счетчику 564,30 руб. тут да идет переплата, но не существенная 42,43 руб. но все же. И конечно не окупается счетчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, я совсем забыл, что и базовый тариф изменится...

Тады +1 к установке счетчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надеюсь, такой темы ещё не было, извиняюсь, если повторяюсь... У кого-нибудь уже стоят счетчики? Намного дешевле получается, или нет? Или не получается? Кто что скажет?

подскажите сколько щас стоит кубаметр воды по счётчику в снегирях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...