Перейти к публикации
Дедовский городской форум
p_307_WRC

Google G1 Android

Рекомендованные сообщения

Бери HTC Desire, знакомый взял себе его. 2.1 версия андроида + интерфейс сенс, это его половина цены, а так - тот же герой. Из-за этой модели прошивку официальную на героя зажали. Это раз.

 

Два, традиционно - какие функции нужны тебе от телефона? Если некоторые специфические - надо уточнить, может их и не быть в андроиде.

 

Три - GUI андроида и GUI винды это земля и небо. Менеджер управления памятью андроида и винды - это земля и небо. Быстродействие андроида затыкает устройства на винмоб 5, 6.x за пояс.

 

С уважением, Maksim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за быстрый ответ, в первую очередь нужен путевый gps навигатор, остальное не критично. Еще слышал про "розовость" экранов AMOLED, есть с этим проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попользовался я этим андроидом и сказал сам себе да некогда в жизни не куплю комуникатор с этой операционкой.. имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попользовался я этим андроидом и сказал сам себе да некогда в жизни не куплю комуникатор с этой операционкой.. имхо

KI$H доводы??? лично юзал минут 10 tatoo - не понравился - 1) не большой экран 2) Мультитач не понравился (после iphone - все время не туда попадал)... основательно поюзать не смог!

просто не у кого из знакомых нет аппаратов на данной операционке...а так бы больше выводов сделал!

 

выбирая между Android и Windows - выбрал бы наверное Android!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попользовался я этим андроидом и сказал сам себе да некогда в жизни не куплю комуникатор с этой операционкой.. имхо

лично юзал минут 10 tatoo - не понравился - 1) не большой экран 2) Мультитач не понравился (после iphone - все время не туда попадал)...

Уважаемый? Ну как тут не смеяцо? Может вы покажете мне где в тату мультитач?

 

С навигацией на анроиде тухло.

 

С уважением, Maksim.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попользовался я этим андроидом и сказал сам себе да некогда в жизни не куплю комуникатор с этой операционкой.. имхо

KI$H доводы??? лично юзал минут 10 tatoo - не понравился - 1) не большой экран 2) Мультитач не понравился (после iphone - все время не туда попадал)... основательно поюзать не смог!

просто не у кого из знакомых нет аппаратов на данной операционке...а так бы больше выводов сделал!

 

выбирая между Android и Windows - выбрал бы наверное Android!

я же написал это было мое имхо вот и все причем я не переводил когото с этой операционки, а непонравилась даже структурой управлением, функционалом,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пацаны, был задан конкретный вопрос: или Hd2 или lbpfth, на который хотелось услышать человеку конкретный ответ, который уважаемый Maksim дал. Вы сами признались что ни мобильной виндой, ни андроидом не пользовались, нахрен тогда советовать чушь полную вообще?!

 

Maksim бы вас прибанил всех.

 

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попользовался я этим андроидом и сказал сам себе да некогда в жизни не куплю комуникатор с этой операционкой.. имхо

лично юзал минут 10 tatoo - не понравился - 1) не большой экран 2) Мультитач не понравился (после iphone - все время не туда попадал)...

Уважаемый? Ну как тут не смеяцо? Может вы покажете мне где в тату мультитач?

 

С навигацией на анроиде тухло.

 

С уважением, Maksim.

 

уважаемый да действительно накладка вышла - сенсорный экран (без поддержки multitouch)

 

ну вам полезно посмеяться - жизнь продлевает)

 

P.S. в нем, в отличие от старшего брата, не предусмотрен multitouch.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С навигацией на анроиде тухло.

Совсем плохо, а чем плохи навител и iGo?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С навигацией на анроиде тухло.

Совсем плохо, а чем плохи навител и iGo?

Тухло - всмысле мало программ, те, которые оговорил +гуглфндексмапс да и все пожалуй ах да ещё эрмапс. Под виндой больше софта навигации.

 

И ещё - у них релизы под андроид только недавно были, ломаных не найти.

 

Бруно сейчас расскажет, какой ещё старший брат есть у тату :laugh: и что же такое мультитач, резистивная и емкостная технология изготовления экранов. Такое вот домашнее задание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пацаны, был задан конкретный вопрос: или Hd2 или lbpfth, на который хотелось услышать человеку конкретный ответ, который уважаемый Maksim дал. Вы сами признались что ни мобильной виндой, ни андроидом не пользовались, нахрен тогда советовать чушь полную вообще?!

 

Maksim бы вас прибанил всех.

 

С уважением.

Ну во первых тема не про этот вопрос, во вторых кто признавался что не тем не тем не пользовался? Ну и на последок сам Maksim сколько юзал комуникаторов и каких производителей что так уверенно советует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Bruno отписал, что держал 10 минут в руке и не определил резистивный экран.

 

Уважаемый Maksim на работе общается с разными девайсами без посредников в виде софта, поскольку сам занят изобретением оного, но это не значит что он не владеет ситуацией, к тому же у него четко организована стратегическая и тактическая разведка из числа засланцев.

 

Хочу подвести итог: есть некий документ:

http://metrics.admob.com/wp-content/upload...rics-Mar-10.pdf

констатирующий статистику рынка мобилок, от одной очень влиятельной компании.

 

С уважением, Maksim.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Maksim отвечу вашими словами отрывками из постов)))

 

Бруно сейчас расскажет, какой ещё старший брат есть у тату

ответ

HTC Hero

 

:laugh: и что же такое мультитач

ответ

ладно, калюсь, мой герой тоже реагирует на сосиску, лапку и член!

если у уважаемого Maksim'a была два чл*на - сосиски или лапки и например, сближая чл*ны - сосиски или лапки , можно уменьшить картинку на дисплее, а раздвигая — увеличить.

 

резистивная и емкостная технология изготовления экранов. Такое вот домашнее задание.

ответ

но с разрешениями экрана гугл явно намудрил!

а сам экран, ну резистивный.. ну и что? не факт что он менее надежный(см. мой пост с намадом, там видео есть%)

да и вообще резестивные экраны проверены временем!

 

Емкостная сенсорная технология

 

Уважаемый Bruno отписал, что держал 10 минут в руке и не определил резистивный экран.

ну я не такой как вы спец :biggrin:

поскольку сам занят изобретением оного
- я думал он уже продаеться...

 

и в конце заканчивая пост как всегда

 

с уважением Дядюшка Бруно

Изменено пользователем Bruno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня радует, что уже чувствуется галанство и толеранство на форуме. Однако огорчает, что некоторые участники вопреки вежливости продолжают хамить, выдирать слова из контекста, выдавать желаемое за действительно и спорить на темы, в которых мало компетентны, пример - этот тред или тред про мультитач от уважаемого Skazochnika, примеров масса.

 

Уважаемый Bruno, вы никогда не заканчивали пост такими словами, к сожалению и вы забыли, как ярый фонат айфона, рассказать о том, что эпл запатентовал движения пальцами, членами и лапками.

 

Всегда ваш, галантный, компетентный и толерантный Maksim.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продолжаем мыльную оперу

и спорить на темы, в которых мало компетентны

уважаемый Maksim в данной теме споров я не осуществлял (если вы внимательно посмотрите посты) и просты ошибся по поводу multitouch.

а вы на этом заотрили тему и выявлен явно стеб с вашей стороны :laugh: или с моей вообще вам выбирать - свободная страна как ни как!

 

Уважаемый Bruno, вы никогда не заканчивали пост такими словами

ну когда то надо начинать! может войду в тот пример который вы явно привели

Меня радует, что уже чувствуется галанство и толеранство на форуме.

 

к сожалению и вы забыли, как ярый фонат айфона, рассказать о том, что эпл запатентовал движения пальцами, членами и лапками.

в следующий раз уважаемы, галантный, компетентный и толерантный Maksim :biggrin: когда движение пальцами, членами и лапками будете делать на своем Херое не забывайте об этом :laugh:

 

HTC Hero – Multi-Touch UI уже через месяц

Насколько мы знаем, смартфон HTC Hero, анонсированный более полугода назад, выпускается с емкостным дисплеем, но multi-touch в нем нет. Как обещается, в обновлении 2.1 мы увидим полноценную поддержку данной технологии в этом устройстве. Напоминаем что обновление Android OS 2.1 выйдет уже через полтора месяца.

 

и в конце заканчивая пост как всегда

 

с уважением Дядюшка Бруно

Изменено пользователем Bruno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я этот герой продать уже подумываю, поповоду тачамульти, на герое он есть в браузере и фотках, больше и не надо, такие дела((

 

Maksima радует, что его так много цитируют всегда.

 

С уважением, Maksim.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс - ты может и программер под вынь мобайл, но юзверь из тебя нулевый. Так что иди в опу со своими примерами и советами. Думаю дорогу найдешь...

PS: Лично я за Выньмобайл на текущий момент, т.к. лично меня он полностью устраивает. И навигация, и игры и музыка и фильмы и интернет приложения и самое важное - грамотная работа с контактами и офигенные эти самые контакты с полной синхронизацией с ББ. А наличие мультитача меня честно скорее бы запарило, т.к. мне ресайзить и вертеть картинку куда удобнее в Resco Photo Manager одним пальцем одной руки нежели занемать все свободные конечности для общения с телефоном по таким мелочам. Ногами и членами возить по экрану мобилы как-то желания нет.

:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Макс - ты может и программер под вынь мобайл, но юзверь из тебя нулевый. Так что иди в опу со своими примерами и советами. Думаю дорогу найдешь...

PS: Лично я за Выньмобайл на текущий момент, т.к. лично меня он полностью устраивает. И навигация, и игры и музыка и фильмы и интернет приложения и самое важное - грамотная работа с контактами и офигенные эти самые контакты с полной синхронизацией с ББ. А наличие мультитача меня честно скорее бы запарило, т.к. мне ресайзить и вертеть картинку куда удобнее в Resco Photo Manager одним пальцем одной руки нежели занемать все свободные конечности для общения с телефоном по таким мелочам. Ногами и членами возить по экрану мобилы как-то желания нет.

:biggrin:

Skazochnik каждый выбирает себе устройство по потребностям(телефон, фотоаппарат , видеокамеры)! Resco Photo Manager действительно очень хорошая программа!

а по поводу Maksim'а он наборот Хероя продать хочет

Да я этот герой продать уже подумываю
на win вернуться(мое мнение)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу подвести итог: есть некий документ:

http://metrics.admob.com/wp-content/upload...rics-Mar-10.pdf

констатирующий статистику рынка мобилок, от одной очень влиятельной компании.

 

эта статистика основана на трафике мобильной рекламы. iPhoneOS по прежнему лидирует по мобильному трафику.

а учитывая запуск iAd и покупку AdMob гуглем скоро в их отчетах будет 100% андройда

 

a1ec08458363.jpg

 

34 устройства на базе Android от 12 производителей не могут обогнать 1 устройство от 1 производителя, лол

Изменено пользователем Kirbas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал отзывы про Desire, пока подожду лучше)

 

Уже 2 раза возвращал аппарат по браку, вот сёдня вылез еще один баг уже на 3м!! девайсе за 3 недели, при работе тело греется до 78 градусов и тупо перезагружается... причем греется минуты за 3-4. В СЦ уже получил заключение.. завтра менять поеду... 4й тел за месяц это ппц...в жизни такого не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обогнал Apple в борьбе за рынок США

Согласно данным исследовательской конторы NPD Group в первом квартале 2010 года Android OS обошла iPhone OS по популярности на рынке Соединенных Штатов. По данным NPD, на сегодняшний день у Google 28% рынка, что ставит их на второе место после Research in Motion (36%), Apple же красуется на третьем месте с 21%

 

По данным того же агенства, такому успеху Android обязан прежде всего тесной кооперацией с сотовыми операторами. Например Verizon предлагает телефоны на базе Android, а так же Blackberry, по выгодной программе «купи один — получи еще один бесплатно». Однако в любом случае, единственный оператор предлагающий телефоны Apple — AT&T, все еще является лидером на рынке опсососов США, владея 32% рынка. Следом идет Verizon, активно набирающий обороты, и управляющий 30% рынка. Заканчивают список T-Mobile и Sprint, каждый из которых довольствуется 15%-долей.

 

Вполне возможно, что Apple вернет себе позиции после релиза iPhone нового поколения, который ожидается этим летом. Однако не стоит забывать о принципиальной разнице между Android и iPhone OS — последняя не лицензирует мобильную ось для нужд третьих компаний, выпуская устройства и собирая сливки с продаж единолично. В отличие от них Google идет по совершенно другой дороге, давая свою ОС в пользование практически любому желающему, коих в настоящее время совсем немало. К тому же эксклюзивный контракт Apple и AT&T подписан на 5 лет, а значит, что в течение всего этого времени Google будет пожимать плоды не только нескольких изготовителей самих устройств, но и активных пиар-компаний сотовых операторов.

 

Другая сторона монеты заключается в том, что Apple никогда не стремилась быть первой (эта мысль затрагивает только телефоны, с iPod совершенно другая ситуация). Google — разработчик софта и услуг, в то время как Apple — это компания с высоким соотношением прибыли, собственной нишей, созданной исключительно для себя, да и вряд ли Стив Джобс не спит потому, что его компания является где-то третьей.

 

Всем привет!

 

С уважением, Maksim.

Изменено пользователем Maksim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продажи iPhone НЕ равняются продаже платформы iPhone OS, так как на этой платформе есть еще iPod touch (которого опасается даже Nintendo), и iPad. Я думаю, что суммарно эти устройства пока что еще впереди Android.

 

http://alexmak.net/blog/2010/05/11/android-passed-iphone/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу 2.2 вот это бомба будет 19 мая

 

я про jit компилятор

 

С уважением, Maksim.

Изменено пользователем Maksim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На конференции Google I/O сегодня была представлена Android v2.2 — FroYo.

Некоторые интересные особенности о ней и её нововведениях:

 

Официальная поддержка Flash… и многое другое ;)

 

 

JIT-компиляция

 

C её помощью предполагается увеличение скорости работы в 2-5 раз, по заверениям Google.

 

Для проверки качества нововведения с JIT-компиляцией приведен пример с двумя Nexus One — на одном из них FroYo, на другом — Eclair. FPS игры на FroYo не падает ниже 30.

 

Количество разработчиков под Android превысило планку 180,000 человек

 

 

Новведения для корпоративного использования

 

А именно: политики безопасности, поиск по GAL и многое другое

 

API для бекапа

 

 

Wi-Fi Tethering!

 

А активируется просто — нажатием «Portable Wi-Fi Hotspot».

 

Изменения в браузере

 

— Оптимизация Javascript

— API для камеры

 

иии...Flash!

 

Да, это полноценный Adobe Flash Player! Интересно, будет ли он работать с той же скоростью, что и его десктопный собрат?

 

Подпись к картинке: «С Adobe гораздо приятнее работать, нежели просто сказать „Нет“.

 

Market

 

Новые пути и методы поиска приложений, поиска внутри приложений, (наконец-то!) Перемещение приложений на SD-карту, и автообновление приложений!

Да, да, наконец-то они сделали перенос приложений на SD!

 

Багрепорты

 

Ничто не идеально, как и FroYo… но разработчики позаботились о том, чтобы каждый смог отправить им отчёт об ошибке!

 

Реклама

 

Нa Google I\O была анонсирована контекстная реклама нового типа — теперь для просмотра рекламного контента нет необходимости покидать текущую страницу. На данной фотографии показана реклама „Vampire's Diaries“ и ссылка на его трейлер.

 

А если Вы ищете по Google Maps, то… по рекламе можно сразу же и позвонить! Например, в суши-бар:

 

Резюме

 

На Google I\O представили еще несколько интересных вещей — например, HTC EVO 4G от Sprint, Google TV. Тем не менее, Android FroYo также заслуживает внимания как доработанная, доделанная ОС.

Пост написан по материалам Engadget о Google I/O, с моим вольным переводом.

 

с хабра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дабы набить руки.

 

нестираемое напоминание в статусе о вследующей встрече из календаря, написал в ту пятницу:

alertcalendar.apk.doc

исходники по первому требованию, если кому интересно. премиссион - чтение календаря ну и ос >=1.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...