Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Skazochnik

Мафия по....

Рекомендованные сообщения

Собственно маленький анонс большого мероприятия...

Каждую пятницу начиная с этой в желтке с 9-ти часов вечера в закрытой части ресторана проводится сбор мафиози и мирных жителей...

 

Собственно это вариант ролевой игры "мафия". Кому-то она знакома с детства, для кого-то это новшество... Во всяком случае для большенства это увлекательно.

 

Подробности будут чуть попозже...

Желающие обсудить и поучаствовать - велкам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

t_file63dV7l.jpg

Ма́фия — салонная командная психологическая пошаговая ролевая игра с детективным сюжетом, моделирующая борьбу информированных друг о друге членов организованного меньшинства с неорганизованным большинством.

Завязка сюжета: Жители города, обессилевшие от разгула мафии, выносят решение пересажать в тюрьму всех мафиози до единого. В ответ мафия объявляет войну до полного уничтожения всех порядочных горожан.

 

Мафия... И сразу появляются мысли о знойной Сицилии, вспоминается капитан Катани, Дон Карлеони. Оставим пока в стороне столь мрачные мысли и … поиграем? . Игра «Мафия» была придумана в 1986 года студентом МГУ Дмитрием Давыдовым. Сначала в нее играли студенты этого весьма уважаемого заведения, затем в нее стали играть не только юные студенты, но и школьники, и совсем взрослые люди как в нашей стране, так и за рубежом.

 

2165620.jpg

 

Суть игры

 

Исследователи выделяют два типа игр: состязание (борьба) и представление (маскарад). «Мафия» удачно сочетает в себе черты обоих типов. Она одновременно и шоу, и борьба за выживание. В отличие от карт эта игра никак не связана с деньгами, в отличие от гольфа не требует финансовых затрат, в отличие от футбола — хорошей физической подготовки. Самое главное: она приносит столь ценимое интеллектуальное удовольствие. В бескорыстной несерьёзности игры скрыт её потенциал.

 

Эта игра уникальна. Базируется, прежде всего, на общении, на обсуждениях между участниками. Здесь постоянно происходят и фактически узаконены обман и коварство, заключение и подлое нарушение договоров и альянсов. Обсуждение игрового положения проходит путём столкновения мнений в беспрестанных спорах, при этом одни игроки предпочитают отмалчиваться, другие — наоборот, чересчур активно и шумно участвуют в обсуждении. Таким образом, игра оказывается бесконечно далека от беспристрастного поединка интеллектов, характерного для некоторых настольных игр (например, шахмат, го), и это приближает её к реальной жизни. Цель игры — выжить своей командой.

 

Игра состоит из двух основных компонентов: психологического и математического.

Математический: игрокам каждый «день» необходимо запоминать, кто за кого голосовал и кем оказывался тот, за кого голосовали. В важные моменты легко определить, что тот, кто голосовал чаще за честных, скорее всего — мафия.

Психологический: игроки должны обладать актёрскими данными, чтобы убеждать остальных в своей честности, а также сильным даром увлечения за собой других при голосовании за подозреваемых в нечестности игроков.

 

Аксиома каждого хода — живых жителей станет меньше, кого-то посадят, а кого-то убьют. В игре царит параноидальная атмосфера, с каждым ходом нервозность обостряется. Ни один честный житель не знает достоверно точно кто в игре принадлежит к команде противника. Каждый простой горожанин не доверяет никому и вынужден верить только в себя. Безоговорочно поверить кому-то ещё — часто означает быть обманутым и умереть.

Для того, чтобы выжить, каждому члену мафиозной команды приходится оставаться в тени, не обращать на себя особого внимания окружающих, искусно изворачиваться, маскируясь под честного гражданина. Вопрос «А ты точно честный?» обычен. Главный атрибут мафиози — умение правдиво солгать.

Основное, вызывающее уважение и похвалу окружающих, качество честного жителя — умение вовремя распознать ложь. Существуют два основных метода выявления честными жителями нечестных.

Аналитический. Решение игрока-аналитика, отправляющего жителя за решётку, основывается на объективных данных, то есть на неопровержимых фактах, таких как, например, самопризнания («проколы»), явные обвинения кого-либо на обсуждении, результаты голосований.

Интуитивный. Решение игрока-интуита субъективно, опирается на предположения и толкование обсуждения путём интерпретации словесных высказываний (в том числе оговорок), интонации, мимики, жестов. Интуит, например, не может отличить члена мафии от комиссара. Интуит видит только «свечение статуса» — особое состояние внутреннего превосходства, появляющееся у статусных игроков (мафиози, комиссар…), внешне выражаемое пренебрежительным отношением к простым честным жителям.

 

Психологизм и «интересность» игры «Мафия» состоят в решении задачи, какая из команд добьётся победы. Мафиозная, где члены группировки, зная друг друга, не настроены допускать голосования за посадку самих себя, и у которой имеется возможность каждый ход безошибочно ликвидировать члена чужой команды? Или команда незнакомых друг с другом честных жителей, которые могут избавиться от мафиози только посредством всеобщего с мафией голосования, причём зачастую отсаживая самих себя?

 

От себя хочу отметить - что это завлекательное событие собственно состоиться у вас на глазах и вы можете в нем поучаствовать...

 

Точное расписание и план будут чуть позже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мафия бессмертна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моменто море

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех в Гудзон! А не в море!

Да господин Сказочник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эй, мафиозы, поумирали чтоль. Или господин Катани предпасхальную зачистку провел? В эту пятницу, на Вашей территории будет править беспредел. Бойтесь господа. Я продался ЯКУДЗА!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех кому может быть интересна интеллектуально-психологическая игра МАФИЯ сообщаю. Каждыq четверг в ресторане Истра(г. Истра ул. Ленина д.80) с 20.00 до 24.00 проводятся игры филиала MAFIAclub №1. Более подробно на сайте клуба www.mafia-po.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый четверг в ресторане ИСТРА проводятся встречи специального проекта МАФИЯклуб №1. Если Вы видели игру МАФИЯ по МУЗтв- забудьте, придите и окунитесь в интеллектуальную борьбу горожан против криминала и коррупции, нополнивших Ваш город! Все на борьбу с Мафией! Контактная информация на сайте www.mafia-po.ru. МАФИЯклуб №1 в Истре(на форуме клуба).

Изменено пользователем СВД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каждый четверг в ресторане ИСТРА проводятся встречи специального проекта МАФИЯклуб №1. Если Вы видели игру МАФИЯ по МУЗтв- забудьте, придите и окунитесь в интеллектуальную борьбу горожан против криминала и коррупции, нополнивших Ваш город! Все на борьбу с Мафией! Контактная информация на сайте www.mafia-po.ru. МАФИЯклуб №1 в Истре(на форуме клуба).

 

Называется "Когда делать нечего". Комментарии излишни. Пусть создадут еще клуб "Антикоррупционер".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа мозг тренируют?! Типо бред...Тупая модная гламурная игрулечка...Забудут через год-два про неё...потому что попса...Глупая причем...Слушается прикольно, но недолго, через год и исполнитель забыт... "придите и окунитесь в интеллектуальную борьбу горожан против криминала и коррупции, нополнивших Ваш город!" Интеллектуалы, детективы и сериалы...а-ха-ха-ха....А бычки и бутылки на улице бросают как обычное быдло...

Изменено пользователем MAHRUSHA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сериал Компьютерщики 4 сезон 1 серия - начинаеться с 12 минут 40 секунд думаю подобие этой игры :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вы ебанулись тут все..в полный рост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...