Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Циганочка

как можно быстрее вылечится от гриппа?

Рекомендованные сообщения

Вчера к нам в гости приехали родственники из деревни и у них ребёнок в поезде простыл. К вечеру у него поднялась температура 37.6, нос заложило, всего стало трусить. Мы его конечно напичкали парацетамолом , стали давать чай с малиной и лимон, но что - то результата пока не видим. Подскажите что делать, как можно быстро поднять малыша с постели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, пардон, откуда медицинское заключение, - грипп?

Учитывая поезд, я бы не стал исключать и возможности отравления. И еще какой заразы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грипп - это вирусное заболевание. оно не лечится антибиотиками!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! . он вообще не лечится. он сам проходит. единственное что можно принимать в период болезни - это иммуноукрепляющие. ну и чай с вареньем конешно=))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера к нам в гости приехали родственники из деревни и у них ребёнок в поезде простыл. К вечеру у него поднялась температура 37.6, нос заложило, всего стало трусить. Мы его конечно напичкали парацетамолом , стали давать чай с малиной и лимон, но что - то результата пока не видим. Подскажите что делать, как можно быстро поднять малыша с постели?

обычно звонят в скорую, на форуме особого смысла нет тему создавать

Изменено пользователем Калян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера к нам в гости приехали родственники из деревни и у них ребёнок в поезде простыл. К вечеру у него поднялась температура 37.6, нос заложило, всего стало трусить. Мы его конечно напичкали парацетамолом , стали давать чай с малиной и лимон, но что - то результата пока не видим. Подскажите что делать, как можно быстро поднять малыша с постели?

 

 

Возраст ребенка?

Температуру зря сбили. Надо давать организму возможность самому справиться.

 

 

то Мятный дракончик: а где Вы про а/б прочли в теме? :laugh: Кстати, существуют противовирусные препараты. И если грипп не лечить, м.б. осложнения. А вот иммуномодуляторами я бы не советовала увлекаться без назначения врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера к нам в гости приехали родственники из деревни и у них ребёнок в поезде простыл. К вечеру у него поднялась температура 37.6, нос заложило, всего стало трусить. Мы его конечно напичкали парацетамолом , стали давать чай с малиной и лимон, но что - то результата пока не видим. Подскажите что делать, как можно быстро поднять малыша с постели?

 

 

Возраст ребенка?

Температуру зря сбили. Надо давать организму возможность самому справиться.

 

 

то Мятный дракончик: а где Вы про а/б прочли в теме? :laugh:

 

да нигде, просто многие этого не знают, и дают все подрят=)))

 

 

Кстати, существуют противовирусные препараты.

существуют преппараты, который мешают вирусу проникнуть в клетку. но есть такое произошло - не изобрели пока еще препоратов, вылечивающие вирус!!!!!!!!!!

 

И если грипп не лечить, м.б. осложнения.

 

он не лечится., как только вирус заделает своих деток, он покидает больного.

 

А вот иммуномодуляторами я бы не советовала увлекаться без назначения врача.

 

если температура не спадает больше суток - вообще бв ничего не советовала применять без совета врача. а вообще это врятли грипп. Грипп сразу же вызывает высокую температуру, потом кашель, насморк и т. п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

250 грамм перцовочки и грипп сам пройдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ням и Хобер помогают людям там , где врачи разводят и опускают руки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дракончик у вас медицинское образование? ибо мне совсем другое известно про вирусные забеливания, вернее про то как они излечиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до 38 температуру не сбивают.

Вы уверены, что это грипп? Обратитесь к врачу! неправильное лечение может быть чревато....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже до 38,5. Если человек ее нормально переносит. И диагноз грипп, действительно, ставят только после анализа. Хотя у нас предпочитают ставить просто ОРВИ.

Изменено пользователем ИраКли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дракончик у вас медицинское образование? ибо мне совсем другое известно про вирусные забеливания, вернее про то как они излечиваются.

 

у неё неоконченный мед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дракончик у вас медицинское образование? ибо мне совсем другое известно про вирусные забеливания, вернее про то как они излечиваются.

 

у неё неоконченный мед

 

 

ога. Клаус, тока нинадо ко мне на ВЫ, я ся старой начинаю чувствовать>_<"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недоученные медики вредны для здоровья %)

 

переносимость температуры, очень индивидуальная вещь, для меня лучше сорок, чем 37.

 

ребенка надо в больницу сводить, а не пичкать парацетамолами и чайками слимономалинами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
недоученные медики вредны для здоровья %)

согласна. =))))))

а люди которые вообще к медицине никакого отношения не имеют - полезны=)))))))) :laugh:

 

зы: пойду вскрою свой комп - глядишь сразу программистом стану. законченным=)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ребенка надо в больницу сводить, а не пичкать парацетамолами и чайками слимономалинами.

не факт, что посещение дедовской поликлиники безопасней )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно, я слободскую имел в виду, у нас она теперь новая(количественно, качественно - врачи те же)

 

кстати, грип мне лечил старец пж(250 грамм перцовочки и грипп сам пройдет)

парень на работе прививался от гриппа и заболел(несмешно)

 

Мятная, программером можно стать только конченным, про отвертку и комп не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не врач. Но из личного опыта, мне помог Анаферон. При первых признаках пила по схеме, и быстро встала на ноги без всяких антибиотиков. А по поводу врачей, они же тоже назначают из опыта других пациентов, не ориентируюся на индивидуальные особенности организма. А там кому как, кому-то поможет сразу, кому-то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как странно это не звучит но надо пол чекушки немирова. 0,35 она вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если лечиться абсцентом, то и насморк пройдет :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята девочке всего то 2 годика и на грипп точно похожи её симптомы. Сегодня уже намного лучше малышке, начади давать имммуномодуляторы и растирать от температуры. Так что думаю, дня два еще, и она будет бегать полностью здоровенькая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята девочке всего то 2 годика и на грипп точно похожи её симптомы. Сегодня уже намного лучше малышке, начади давать имммуномодуляторы и растирать от температуры. Так что думаю, дня два еще, и она будет бегать полностью здоровенькая.

 

Симптомы и лечите.

Растираете, надеюсь, не спиртом? Это категорически нельзя делать таким малышам (не смотря на то, что такие советы дают бывалые товарищи из скорой помощи).

 

 

Жар

 

Что нужно знать

 

Температура тела часто поднимается у детей до высоких цифр даже при легких вирусных инфекциях. Температура тела ниже 41°С обычно не вызывает каких-либо последствий.

 

Когда обращаться к врачу

 

Если у 3—4-месячного младенца температура выше 38,5°С (а у детей более старшего возраста — выше 39,5°С) держится дольше 24 часов и отсутствуют иные симптомы, обратитесь к врачу.

 

Чего не следует делать

 

Не пытайтесь снижать жар путем обливания ребенка холодной водой или растирания спиртом. Не кутайте лежащего в жару ребенка в одеяла. Не будите спящего ребенка для того, чтобы дать ему лекарство или измерить температуру: сон — важнее.

 

Если температура у ребенка выше 39°С или если ему плохо, дайте ребенку жаропонижающее средство — таблетку или сироп.

 

Используйте дозы препарата, указанные в инструкции по его применению.

 

Если через 1—2 часа после приема жаропонижающего средства температура остается выше 40°С, усадите ребенка в ванну с теплой водой, доходящей ему до пупка.

 

Губкой или полотенцем растирайте тело ребенка минут 20 или до тех пор, пока он терпит. Чтобы температура воды в ванне не падала и ребенок не дрожал, периодически подливайте в нее теплую воду. Быстро вытрите (но не растирайте) ребенка.

 

Оденьте ребенка в легкую одежду и дайте ему питье. В комнате поддерживайте приятную прохладу.

http://www.practica.ru/FirstAid/hightemp.htm

По этой ссылке есть много информации по неотложной помощи детям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята девочке всего то 2 годика и на грипп точно похожи её симптомы. Сегодня уже намного лучше малышке, начади давать имммуномодуляторы и растирать от температуры. Так что думаю, дня два еще, и она будет бегать полностью здоровенькая.

 

Симптомы и лечите.

Растираете, надеюсь, не спиртом? Это категорически нельзя делать таким малышам (не смотря на то, что такие советы дают бывалые товарищи из скорой помощи).

 

 

Жар

 

Что нужно знать

 

Температура тела часто поднимается у детей до высоких цифр даже при легких вирусных инфекциях. Температура тела ниже 41°С обычно не вызывает каких-либо последствий.

 

Когда обращаться к врачу

 

Если у 3—4-месячного младенца температура выше 38,5°С (а у детей более старшего возраста — выше 39,5°С) держится дольше 24 часов и отсутствуют иные симптомы, обратитесь к врачу.

 

Чего не следует делать

 

Не пытайтесь снижать жар путем обливания ребенка холодной водой или растирания спиртом. Не кутайте лежащего в жару ребенка в одеяла. Не будите спящего ребенка для того, чтобы дать ему лекарство или измерить температуру: сон — важнее.

 

Если температура у ребенка выше 39°С или если ему плохо, дайте ребенку жаропонижающее средство — таблетку или сироп.

 

Используйте дозы препарата, указанные в инструкции по его применению.

 

Если через 1—2 часа после приема жаропонижающего средства температура остается выше 40°С, усадите ребенка в ванну с теплой водой, доходящей ему до пупка.

 

Губкой или полотенцем растирайте тело ребенка минут 20 или до тех пор, пока он терпит. Чтобы температура воды в ванне не падала и ребенок не дрожал, периодически подливайте в нее теплую воду. Быстро вытрите (но не растирайте) ребенка.

 

Оденьте ребенка в легкую одежду и дайте ему питье. В комнате поддерживайте приятную прохладу.

http://www.practica.ru/FirstAid/hightemp.htm

По этой ссылке есть много информации по неотложной помощи детям.

 

доктор Хаус лечит симптомы только в самых безнадежных случаях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
доктор Хаус лечит симптомы только в самых безнадежных случаях

 

Правда это киношный врач-) а так всё нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...