Перейти к публикации
Дедовский городской форум
komix-02

подключил анлим...не хочет соединять

Рекомендованные сообщения

Круто так смысл в скорости256 если она качает 30 кб в секунду с такой скоростью в сутки гиг нескачаеш за день .Поподробней скажите что и как и какой смысл тогда в этом безлимите.Я думал это скорость скачивания А на самом деле 30 кб .А в Вов реально играть и одновременно например качать фильм

там же русским языком написано 256кбит. любой школьник сейчас знает, чем байт отличается от бита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Круто так смысл в скорости256 если она качает 30 кб в секунду с такой скоростью в сутки гиг нескачаеш за день .Поподробней скажите что и как и какой смысл тогда в этом безлимите.Я думал это скорость скачивания А на самом деле 30 кб .А в Вов реально играть и одновременно например качать фильм

там же русским языком написано 256кбит. любой школьник сейчас знает, чем байт отличается от бита.

а школьник лет 10-12 назад, это знал даже намного лучше, а так же мог переводить БОДЫ в биты и байты =)

Изменено пользователем LinT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда,не ну.Первым делом когда мне подключили инет я понял в чём разница между битами и байтами.А мне тогда было 11.А в ВоВ играть вообще не надо т.к это задросткая Хуе(Ой,я обкакался)-сужу по себе.1.5 гига за сутки на 256-РЕАЛЬНО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
\сужу по себе.1.5 гига за сутки на 256-РЕАЛЬНО

у тебя же был мегабит :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ёпт.Путаете.Я имел ввиду что сужу по себе о Варкрафте.А так сижу до сих пор на мегабите и рад до устрачки.ну не полтора ну около того на 256 это риально.Если нонстопом лить и вообще ничего другого не качать\не просматривать сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пацаны, скажу вам больше: на 256 кбит/сек реально выкачать два с половиной гига в сутки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гоН!доказательства таких объёмов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гоН!доказательства таких объёмов

Арифметика тебе докажет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гоН!доказательства таких объёмов

Калькулятор возьми - будет тебе доказательство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гоН!доказательства таких объёмов

30 к/б в сек * 60 секунд = 1,8 Мб в минуту

1,8 Мб * 60 минут = 108 М/б в час

108 Мб * 24 часа = 2592 Мбайта в сутки

 

минус погрешность, то да сё...

 

Двойка Вам по математике, молодой человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гоН!доказательства таких объёмов

читай учебники по математике для первого курса. А лучше не читай, а сразу сдохни, мразь гуманитарная

 

кстати кто тут орет про 8 бит в байте тоже умрите, не заставляейте сделать это естественному отбору.

 

вот пидивики читать.

 

Бит в секунду, бит/с (англ. bits per second, bps) — базовая единица измерения скорости передачи информации, используемая на физическом уровне сетевой модели OSI или TCP/IP.

 

На более высоких уровнях сетевых моделей, как правило, используется более крупная единица — байт в секунду (Б/c или Bps, от англ. bytes per second) равная 8 бит/c.

 

В отличие от бодов (baud; при двоичном кодировании боды также обозначают количество бит в секунду), битами в секунду измеряется эффективный объём информации, без учёта служебных битов (стартовые/стоповые/чётность) применяемых при асинхронной передаче. В некоторых случаях (при синхронной двоичной передаче) скорость в бодах может быть равной скорости в битах в секунду.

 

 

Производные единицы

Для обозначения больших скоростей передачи применяют более крупные единицы, образованные с помощью приставок системы Си кило-, мега-, гига- и т. п. получая:

 

Килобиты в секунду — кбит/c (kbps)

Мегабиты в секунду — Мбит/c (Mbps)

Гигабиты в секунду — Гбит/c (Gbps)

… и т. д.

 

К сожалению, в отношении трактовки приставок существует неоднозначность. Встречается два подхода:

 

килобит трактуется как 1000 бит (согласно СИ, как килограмм или километр), мегабит как 1000 килобит и т.д.

килобит трактуется как 1024 бита т.ч. 8 кбит/c = 1 КБ/c (а не 0,9765625).

См. Двоичные приставки#Применение двоичных и десятичных приставок.

 

Для однозначного обозначения приставки кратной 1024 (а не 1000), Международной электротехнической комиссией были придуманы приставки «киби» (сокращенно Ки-, Кi-), «меби» (сокращенно Ми-, Mi-) и т.д.

 

 

Частые ошибки

Начинающие часто путают килобиты c килобайтами, ожидая скорости 256 КБ/c от канала 256 Кбит/c.

часто (ошибочно или намеренно) путают боды и биты/c.

1 кбод (в отличии от Кбит/c) всегда равен 1000 бод.

 

По материалам википедия

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/Килобит_в_секунду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я за апрель 209 гигов усосал всего =(

на мегабите

Изменено пользователем Sinner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати кто тут орет про 8 бит в байте тоже умрите, не заставляейте сделать это естественному отбору.

Бит в секунду, бит/с (англ. bits per second, bps) — базовая единица измерения скорости передачи информации, используемая на физическом уровне сетевой модели OSI или TCP/IP.

 

На более высоких уровнях сетевых моделей, как правило, используется более крупная единица — байт в секунду (Б/c или Bps, от англ. bytes per second) равная 8 бит/c.

а что, кому то религия запрещает на всех уровнях считать в килобитах или килобайтах? сам умри

 

ЗЫ физического уровня в ТСР/IP вообще нет

ЗЫЫ чаще читайте дуракопедию, гг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо так критично.Учусь я хорошо,а просто впервые слышу о таких объёмах и ессно подумал что гон.спасибо за доказательства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати кто тут орет про 8 бит в байте тоже умрите, не заставляейте сделать это естественному отбору.

Бит в секунду, бит/с (англ. bits per second, bps) — базовая единица измерения скорости передачи информации, используемая на физическом уровне сетевой модели OSI или TCP/IP.

На более высоких уровнях сетевых моделей, как правило, используется более крупная единица — байт в секунду (Б/c или Bps, от англ. bytes per second) равная 8 бит/c.

а что, кому то религия запрещает на всех уровнях считать в килобитах или килобайтах? сам умри

 

ЗЫ физического уровня в ТСР/IP вообще нет

ЗЫЫ чаще читайте дуракопедию, гг

исторически сложилось, что провайдер меряет так, а пользователь меняет эдак, даже продвинутый тов. sinner предлагал как-то умножить 32 на 8.

 

я конечно понимаю, что она не авторитет для мега-профи, и доказывать ничего не буду, потому как физического уровня в тисипи\апи действительно нет, но тут написано, что модель инкапсулирует нижележащие протоколы и с этой позиции все сходиться, но в целях опрозрачивания можешь поправить ту статью, я разрешаю :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
исторически сложилось, что провайдер меряет так, а пользователь меняет эдак, даже продвинутый тов. sinner предлагал как-то умножить 32 на 8.

 

жалко что продвинутые программеры максимы потеряли ч.ю и не различают стёба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я похоже понял проблему не подключения к анлиму с ошибкой 800.у мень есть брэндмауер включен антивирус каспера тоже включен но базы устарели и че делать если через старое не зайти и не обновить а антивирус небось со свежими базами нужен для анлима :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я похоже понял проблему не подключения к анлиму с ошибкой 800.у мень есть брэндмауер включен антивирус каспера тоже включен но базы устарели и че делать если через старое не зайти и не обновить а антивирус небось со свежими базами нужен для анлима :unsure:

для начала попробовать выключить на время и антивирус и в первую очередь брандмауэр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я похоже понял проблему не подключения к анлиму с ошибкой 800.у мень есть брэндмауер включен антивирус каспера тоже включен но базы устарели и че делать если через старое не зайти и не обновить а антивирус небось со свежими базами нужен для анлима :unsure:

для начала попробовать выключить на время и антивирус и в первую очередь брандмауэр.

неа не помогло пишет ту же ошибку 800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а антивирус небось со свежими базами нужен для анлима :unsure:

доооо, без этого никак) :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но в целях опрозрачивания можешь поправить ту статью, я разрешаю :laugh:

хрен уж, чем меньше знают остальные - тем больше платят мне =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но тут написано, что модель инкапсулирует нижележащие протоколы и с этой позиции все сходиться

А можно поподробней, что в вашем понимании "инкапсулирует нижележащие протоколы" ? чет я не врубаюсь... в модели OSI такого на сколько я помню нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
жалко что продвинутые программеры максимы потеряли ч.ю и не различают стёба

ы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че мне делать то???инет не пашет а базы обновить надо для антивируса.может кто в локальную сеть сможет базы для касперского 2009 кинуть????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пойми ты,что базы не обязательно должны быть новыми...

Попробуй чтоли пересоздать vpn подключение по инструкции,глядишь,поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...