Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Гость DRaC00La

Мобильные секреты

Рекомендованные сообщения

знаю один секрет... если его перепрошить самой свежей прошивкой, он, возможно, станет намного меньше виснуть и вообще всячески глючить ;).

может быть у кого то он и станет меньше глючить, я свой перепрошил с месяца полтора назад самой последний прошивкой на тот день( по крайней мере я так думаю, другой в инете не увидел), и чё то особо не увидел никаких изменений, тока появился один большущий минус- я перезагружаю свою трубу около 3 раз в день по причине того что я не могу зайти на флешку или в другие разные папочки своего телефона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может быть у кого то он и станет меньше глючить, я свой перепрошил с месяца полтора назад самой последний прошивкой на тот день( по крайней мере я так думаю, другой в инете не увидел), и чё то особо не увидел никаких изменений, тока появился один большущий минус- я перезагружаю свою трубу около 3 раз в день по причине того что я не могу зайти на флешку или в другие разные папочки своего телефона.

модель какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
существует много секретов в мобильниках, о которых даже некоторые и не предполагают. если кому интересно узнать некоторые из них (есть конечно не для всех), то пишите сюда модель телефона. постораюсь рассекретить. в особенности много секретов в Samsung - X100/X600. владельцам этих мобильников повезло

А про Samsung Е 730??? В него можно как-нибудь с компа игры закачать? HEIP!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А про Samsung Е 730??? В него можно как-нибудь с компа игры закачать? HEIP!!!

Можно, надо изменить скрытые настройки в телефоне, с умолчальных (выставленна загрузка только с wap - такова политика Гнусмаса) на сервисную загрузку через ком порт, после этого настроить в компе входящее соединение, и с помощью софтинки uploader заливать в телефон java приложения.

Статей в сети на эту тему много, в основном англо и немецко язычных.

 

Лично сам пробывал заливать приложения на D500 и D600.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно, надо изменить скрытые настройки в телефоне, с умолчальных (выставленна загрузка только с wap - такова политика Гнусмаса) на сервисную загрузку через ком порт, после этого настроить в компе входящее соединение, и с помощью софтинки uploader заливать в телефон java приложения.

Статей в сети на эту тему много, в основном англо и немецко язычных.

 

Лично сам пробывал заливать приложения на D500 и D600.

:43: А где они там - скрытые настройки в меню??? Когда настрою, появится в окне Блютус папка для JAVA? Сейчас появляются только мелодии, видео и картинки. Ты можешь разьяснить для чайника??? :10: Где это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:43: А где они там - скрытые настройки в меню??? Когда настрою, появится в окне Блютус папка для JAVA? Сейчас появляются только мелодии, видео и картинки. Ты можешь разьяснить для чайника??? :10: Где это?

у меня есть необходимая статейка дома, нет у тебя ничего не появится никаких папок с явой, у тебя включется сервисный режим в котором телефон позволит залить в себя с помощью софтики приложение, сервис режим для заливки софта включается последовательностью цифр и символов на клаве телефона

 

Хотя нет, статейка есть даже с собой на английском

 

вот цитата :

 

to begin with the initial steps for setting up a serial connection with your phone, activate serial download on your phone by entering the code #*536963# you will get a screen as pictured below: (serial JAVA, others disable)

you will only need to do this once, even if you turn your phone off, this setting will stay.

(note: this setting disables wap push commands for getting java, and may also affect wap and mms ability, depending on your situation, so AFTER your done transferring the games you want you may want to set it back to normal, just enter #*536961#)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сименс ЛЮБОЙ реанимирую и прошью.И даже А-серию кроме 25-45.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня есть необходимая статейка дома, нет у тебя ничего не появится никаких папок с явой, у тебя включется сервисный режим в котором телефон позволит залить в себя с помощью софтики приложение, сервис режим для заливки софта включается последовательностью цифр и символов на клаве телефона

 

Хотя нет, статейка есть даже с собой на английском

 

вот цитата :

 

to begin with the initial steps for setting up a serial connection with your phone, activate serial download on your phone by entering the code #*536963# you will get a screen as pictured below: (serial JAVA, others disable)

you will only need to do this once, even if you turn your phone off, this setting will stay.

(note: this setting disables wap push commands for getting java, and may also affect wap and mms ability, depending on your situation, so AFTER your done transferring the games you want you may want to set it back to normal, just enter #*536961#)

У меня включается по коду! Только при закачке в телефон приложения, оно переносится в папку с файлами, не поддерж. формат. Еще там в яве на телефоне есть настройки - APN, имя, пароль, прокси, настройки прокси. Там что-нибудь надо менять? Что конкретно надо сделать, после того, как я код ввела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
модель какая?

cx-75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вопросик про Самс: можно как-нибудь пробить мелодии СМС, т.е свои поставить? :blush:

Изменено пользователем Мэджи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что я нашла в нете:

Самсунги требуют эмулятор WAP-а установленный на компе.

чего-чего требуют?!!! чего эмулятор? :))))))) Просто в Самсунгах есть изначально предустановленная функция заливки явы через дата-кабель. Причем сам Самсунг это не офиширует! Но все зависит от модели Самсунга (от платформы) Что идет для Сувонов и Свифтов не прокатит для Гумиков... То что ты нашел ссылку, это очередной способ, причем давно известный но основанный на тойже сериал-загрузке с помощью сервисных кодов...У меня Самсунг Х700 при наборе сервисных кодов #*536963# Телефон сообщает «Serial JAVA other disable», #*5737425# Входим в настройки загрузки Явы. Выбираем PPP UP.(только один раз) На телефоне в настройках загрузки Явы выбираем Serial download и все пошел прогресс-бар и игруха в теле.

А ты с каким телом то эксперементируешь? Уж не с GStarom ли?

Т.е закачать можно только через кабель? А через блютус? И вообще этотне опасно для телефона - коды, он не полетит от этого???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот что я нашла в нете:

 

Т.е закачать можно только через кабель? А через блютус? И вообще этотне опасно для телефона - коды, он не полетит от этого???

Через блютус тоже можно,почитай об этом на Samsungfan. Там я нашёл всё для закачки на D500, а на E730 с их рекомендациями у меня ничего не получилось. Попробуй ты ,может получится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*#0000# - версия программного обеспечения

*#7780 # - сброс параметров, вернуть заводские настройки.

*#92702689# - дата иготовления,серийный номер,дата покупки,был ли ремонт и когда,иногда таймер разговора за всё время использования телефона. Выход-выключение и включение телефона.

*3370# - улучшает качество звука (использование EFR), но уменьшает время работы батареи.

#3370# - сбрасывает качество звука к нормальному (отменяет код *3370#).

*4720# - включить Half Rate Codec (HFR).

#4720# - отключить Half Rate Codec (HFR).

*#opr0logo# (*#67705646#) - удалить лого.

*#opr0logo# работает только на DCT-3 телефонах.

Half Rate Codec пока не поддерживается в России.

*#7370# - сброс параметров (работает на 3650), (нужно если телефон завис и очень сильно «глючит»), телефон долго перезагружается и наконец включается совершенно чистым, правда сотрутся все скачанные приложения.

*#746025625# - режим экономии заряда батареи.

*#060# - точное время.

*#060# - вы узнаете Bluetooth код телефона (опробовано на 3650)

 

Samsung

*#9999# - версия программного обеспечения и прошивка.

*#0003 # (набирать без SIM) - высветится кодировка речи EFR FR HR (проверено на Samsung N500).

 

Sony

#8377466# или #7353273# - версия программного обеспечения.

*#6664867# - NetMonitor.

*#7465625# - проверка блокировки.

 

Sony Ericsson

<**< - четыре значка с открытыми замками свидетельствуют о том, что телефон не лочен.

 

Ericsson

>*<<*<* - версия программного обеспечения и тест основных параметров.

 

Motorola

Увеличить громкость в C350 так, нажимаем <Меню> и быстро-быстро набираем 048263* (должно появиться надпись <Opcode>)дальше необходимо набрать 54*5*0*15 (где 15 максимальная громкость, изначально 7) Выход перезагрузить телефон.

Несколько секунд удерживайте «#» до появления надписи «test», выход – 01#.

Все коды имеют вид: [ ][ ][ ] xxx [ ]1[ ][ ok («1» включает дополнительную функцию, «0» убирает,

[ ] нажимается длительным нажатием “*”).

123 – активация часов,

113 – инженерное меню,

087 – память на 100 номеров,

046 (056 или 059) – защитный код,

276 – сигнал сообщений,

331 – 334 – игры,

367 – калькулятор,

315 – будильник,

272 – SMS из книжки,

191 – режим полного кодирования,

168 – отображение мощности на экране телефона,

229 – русский язык, 266 – украинский,

278 – редактор мелодий, 203, 204, 205,

206 – переключение диапазонов вручную.

19# - версия программного обеспечения.

57# - сброс установок.

58# - защитный код.

59# - код разблокировки.

60# или 65# - телефон покажет свой IMSI

88# - время и дата.

99# - рекламный режим.

Если в Motorola 6200 (Flare) набрать от РРР 000 Р 1 Р ОК до РРР 113 Р 1 Р ОК, но пропустить 070 и 007, меню расширится, а в записной книжке появятся 99 дополнительных мест.

 

Siemens

*#337# (набирать без SIM) - этот код вылечивает от многих глюков без перепрошивки софта (проверено на Siemens S40).

*#0000# затем жмете на “зеленую трубку” - автоматически выбирает язык которому относится SIM карта. Нужно для того, если вдруг кто-то Вам или Вы изменил язык на какой-то очень непонятный.

*#9999# затем жмете на “зеленую трубку” – параметры телефона сбрасываются к заводским.

*#0606# (набирать без SIM) после этого надо нажать левую верхнюю клавишу. Если Ваш телефон ввезен в Россию легально, на экране появится 5 строк на надписью “Unbarred”, а если появится надпись типа “Multi Lock” или цифры 279 пропуск 00, значит телефон залочен или был залочен и в Россию ввезен нелегально.

*#0009# - вернуть все исходные звуковые настройки (проверено на Siemens A35).

 

Alcatel

000000* - сервисное меню. TRACES – NetMonitor (параметры сети). RESEAU,RSSI, RXLEV, C1, C2 – характеристики связи и каналов. SWOFF CODES – журнал выключений телефона (каким способом телефон был выключен последние несколько раз; код последнего выключения помечен значком «>»);

00 – выключение вызвано внутренней ошибкой (например, в том случаи если батарея разрядилась во время разговора);

10 – выключение вызвано удалением батареи;

43 – выключение из-за разрядки батареи;

44 – запрограммированное выключение с помощью таймера;

45 – ручное выключение, когда подключено зарядное устройство;

46 – ручное выключение, долгое нажатие «С».

CTRL CHARGE – контроль заряда батареи. CHEKER – тест дисплея.

###765*02# - попадёте в специальное меню, где можно заблокировать телефон на одну сеть (SIM-Lock), Для разблокировки, придется поменять программное обеспечение.

Philips Genie

*#7489# - код телефона.

*#327# и *#476# - изменение диапазона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость DRaC00La

Для Nokia не все коды работают, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость RAKS
Сименс ЛЮБОЙ реанимирую и прошью.И даже А-серию кроме 25-45.

Может не в тему: сименс С 65, не работают клавиши 1,2,3 :( реально че-нибудь сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, ну подскажите чайнику - что такое и зачем прошивать, и не опасно ли набирать все эти коды, телефон не заглючит? Только серьёзно, пожалуйста... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость DRaC00La

В новых прошивках убираются лаги и добавляются новые возможности.

Конечно есть возможность навредить телефону, к примеру, тот же формат :)

Так что набирай коды с умом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для Sony Ericsson болььше не чё нет? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость fReidVk

реально, а есть еще какиенить секреты для сониэриксонов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сименс ЛЮБОЙ реанимирую и прошью.И даже А-серию кроме 25-45.

вот скачал много много патчей для своей трубы, а ненаю как их ставить. не мог ты помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...