Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Гость IL76

Эффект толпы

Рекомендованные сообщения

Я имею в виду, что привычки у людей становятся со временем куда хуже,а мировоззрение куда более мрачным. Все это ни есть хорошо, но это со временем усугубляется. Чем дальше - тем хуже. Если все будет продолжаться такими же темпами, то будущее у нас будет отнюдь не свтелым.

Вот подумай: вчера, грубо говоря, курить и пить было не модно, сегодня - дань современному человеку, который уже не человек, если не пьет и не курит (у многих, но не у всех такое мнение), а завтра нормальным действием будет считаться убийство...

 

Как я уже сказал интересное мнение..но склонен считать что это лишь период жизни, психологоический период, вот возми чера курить было не просто не подно, но позорно, так же как и пить (спроси у мамы с папой они это время еще застали) и терь на человека всё это свалилось, сначало это был протест молодежи, потом на эту молодеж (которым сейчас лет по 30 а то и больше) смотрели мы и думали: они не такие как все круто!!!!( вернее не мы а те что по старше нас) ну вот и всё.. этот период закончиться как только народ нагуляеться...кстате тут у мя радилась идея нового топа)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хуматон
Как я уже сказал интересное мнение..но склонен считать что это лишь период жизни, психологоический период, вот возми чера курить было не просто не подно, но позорно, так же как и пить (спроси у мамы с папой они это время еще застали) и терь на человека всё это свалилось, сначало это был протест молодежи, потом на эту молодеж (которым сейчас лет по 30 а то и больше) смотрели мы и думали: они не такие как все круто!!!!( вернее не мы а те что по старше нас) ну вот и всё.. этот период закончиться как только народ нагуляеться...кстате тут у мя радилась идея нового топа)))

Возможно, что все это закончится именно так. Все "нагуляются" - и конец всему. Хотелось бы, чтобы все было именно так...

 

ЗЫ: что за топик? Вернее, что за идея топа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну он в полемике....сам уже видел))), я оптимист, так что если все нагуляються то всё кончиться хорошо и мы войдем в свою колию)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

толпа... вот товарищ говорил про бойцов, идущих в бой. это не толпа, там организация. толпа - это, грубо говоря, сборище быдла. находясь там, прииходица соответствовать (не знаю почему так). её эффек - человек теряет индивидуальнось. пример: неплохой парень начинает вести себя в плохой компании как такое же му*ло, и не веришь, что это правда он. признаюсь честно, и со мной так бывало, и я себя ненавидил за это. но потом научился преодалевать. как в начале было сказано, стал личностью посильнее (самосовершенствование нах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
толпа... вот товарищ говорил про бойцов, идущих в бой. это не толпа, там организация. толпа - это, грубо говоря, сборище быдла. находясь там, прииходица соответствовать (не знаю почему так). её эффек - человек теряет индивидуальнось. пример: неплохой парень начинает вести себя в плохой компании как такое же му*ло, и не веришь, что это правда он. признаюсь честно, и со мной так бывало, и я себя ненавидил за это. но потом научился преодалевать. как в начале было сказано, стал личностью посильнее (самосовершенствование нах)

организация:)? ты там ее находил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше заблуждаться водиночку,чем следовать истине в толпе! ;)

 

Покажите мне толпу следующую к истине и я примкну к ней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
организация:)? ты там ее находил?

 

 

это армия, там всё по уставу. и двигаются они порядками, у них есть командиры (иерархия). продолжать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это армия, там всё по уставу. и двигаются они порядками, у них есть командиры (иерархия). продолжать?

стадо в атаку идет-понял?! а командир хороший или плохой пастух!

хороший поднимет если упали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
стадо в атаку идет-понял?! а командир хороший или плохой пастух!

хороший поднимет если упали...

 

ё*тыть. тогда всё человечество стадо (стодо идёт на работу, стадо идёт с работы, и т.д.). только мы говорим про толпу, а не про стадо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ё*тыть. тогда всё человечество стадо (стодо идёт на работу, стадо идёт с работы, и т.д.). только мы говорим про толпу, а не про стадо

да-стадо не спорю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да-стадо не спорю

 

как тут уже было сказано, человек - стадное животное. не знаю как кто, а мне приятнее думать, что я прежде всего индивид. также я часть обжества (в разной степени цивиллизованого, но всёже). кому хочется считать себя быдлом из стада - мешать не буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хуматон
как тут уже было сказано, человек - стадное животное. не знаю как кто, а мне приятнее думать, что я прежде всего индивид. также я часть обжества (в разной степени цивиллизованого, но всёже). кому хочется считать себя быдлом из стада - мешать не буду

Ты такой же индивид, как миллионы других. Чем ты лучше или хуже других? Все люди - стадные животные, независимо от положения в обществе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты такой же индивид, как миллионы других. Чем ты лучше или хуже других? Все люди - стадные животные, независимо от положения в обществе.

 

я не лучше и не хуже, я другой. с тем, что человек стадное животное я не спорю. скорее наоборот, я подтвердил это письменно. но если рассматривать человека более глобально, он не животное (хотя за всех не ручаюсь, но большенсво точно). вообщем свою точку зрения я высказал. да и тема совсем не о том.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хуматон
я не лучше и не хуже, я другой. с тем, что человек стадное животное я не спорю. скорее наоборот, я подтвердил это письменно. но если рассматривать человека более глобально, он не животное (хотя за всех не ручаюсь, но большенсво точно). вообщем свою точку зрения я высказал. да и тема совсем не о том.

А чем ты отличаешься от другой серой массы людей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чем ты отличаешься от другой серой массы людей?

 

мировоззрением, мироощущением, мирооценкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хуматон
мировоззрением, мироощущением, мирооценкой

Я готов поспорить практически на все, что угодно, что найдется не один человек с таким же мировоззрением, мироощущением и мирооценкой, как у тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не берусь оченивать интеллект и мораль моего поколения, потому что ко всем моим знакомым у меня субъективное отношение, но по наблюдениям за 45-70 летними - печальный вывод: 55% - рабочая биомасса с отсутствием собственных суждений и запретом на АМОРАЛНОЕ поведение! это жопа полная!( я делаю так, потому что так делают маша и валя)! но и в олимпиаде 80, и поколении пепси будет таже картина, это условия жизни здесь, иначе не с кем будет выпить. атавизм, который тормозит эволюцию. но честно говоря чиновники нас так глубоко нагнули, что о завтрашнем дне, о развитии себя как личности лучше забыть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мировоззрением, мироощущением, мирооценкой

и не говори что иногда тебе не неудобно потому что ты не такой как все:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я готов поспорить практически на все, что угодно, что найдется не один человек с таким же мировоззрением, мироощущением и мирооценкой, как у тебя.

 

ну во-первых это не возможно в принципе. а докажешь - тогда и поговорим. и тема ДРУГАЯ. я не собираюсь тебе ничего доказывать. этот разговор ОКОНЧЕН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и не говори что иногда тебе не неудобно потому что ты не такой как все:)

 

да, бывает, чтохочеца, чтобы ты был такой как другие. это объединяет. бывает хочеца массовости, общения с теми, кто разделяет твои взгляды. но почему бы и нет? для этого не надо быть точно таким же. неудобство? может быть, но ничего с этим не поделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SAsasa
я не берусь оченивать интеллект и мораль моего поколения, потому что ко всем моим знакомым у меня  субъективное отношение, но по наблюдениям за 45-70 летними - печальный вывод: 55% - рабочая биомасса с отсутствием собственных суждений и запретом на АМОРАЛНОЕ поведение! это жопа полная!( я делаю так, потому что так делают маша и валя)! но и в олимпиаде 80, и поколении пепси будет таже картина, это условия жизни здесь, иначе не с кем будет выпить. атавизм, который тормозит эволюцию. но честно говоря чиновники нас так глубоко нагнули, что о завтрашнем дне, о развитии себя как личности лучше забыть....

НЕ СОГЛАСЕН. КАЖДАЯ ОСОБЬ(РАЗУМНАЯ)Т.Е. ХОМО САПИЕНС - ЕСТЬ ОТДЕЛЬНАЯ МОРАЛЬ НЕ ЗАВИСИМО ОТ ВОЗРАСТА.

Все зависит от обстоятельств, время, место, состояние духовное и много др.факторов А в основном - хомо сапиенс- человек разумный главная причина эффекта толпы, т.к. эффект толпы - наследие от предков(животные инстинкты), т.е. человек, который контролирует в себе эти инстинкты никогда не пойдет, если это против его убеждений, с толпой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хуматон
да, бывает, чтохочеца, чтобы ты был такой как другие. это объединяет. бывает хочеца массовости, общения с теми, кто разделяет твои взгляды. но почему бы и нет? для этого не надо быть точно таким же. неудобство? может быть, но ничего с этим не поделать

И что же в тебе тогда кроется такое "нестандартное"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошь пургу гнать а?

Вы млин с эффекта толпы уже на положения человека в обществе, е дятельность и жизнидеятельность в обществе, а так же приличая и условности, что созданы обществом.

 

Это уже не то.

p.s 2 дека ты маляь не то в пример привела, это не эффект толпы это ограниченность, если человек кроме работы ни чего больше не знает, воть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...