Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Dus

Кабель через окно

Рекомендованные сообщения

лучше написать письмо президенту!

 

 

А будете дерзить - "отключим" ГАЗ :biggrin:

 

И внутри газовой трубы кинем витую пару.

 

 

лучше внути водопровода, там флуктуаций больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, дальнейшее обсуждение данной темы смысла не имеет. Dus и так всё понял, что ему надобно сделать. В будущем есть смысл отписать в этой теме о результатах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно ли перемещение сетевого кабеля протянутого инженерами прогресса через окно, лет 6-ть назад в подъездный стояк?

 

Сейчас стоит вопрос о замене окон и кабель соответственно мешается, готов посодействовать в его перепротяжке..

 

Вроде бы тема уже поднималась, соори не нашел...

 

 

з.ы а еще внутри него вода течет во время дождика..

Да тема действительно уже поднималась. и спустя время стала снова актуальной. мой совет- нужно подняться на самый верний этаж. заглянуть в слаботочный стояк. там возможно есть старые провода, которые сегодня никем не эксплуатируются (по сроку давности отслужили своё, но небыли демонтированы). как и говорил в теме ранее, мне отказали в протяжке именно из за технических трудностей (форс мажёр. стояк забит). но я взял тестер. поковырялся в клубке заброшенного. обнаружил неактивный кабель радиоточки. скинул контакт с УКашки и подвязавшись изолентой вытянул ютипиху на крышу. полюбому какие-нибудь кабеля выходят на крышу через стояк. если отыскать неактивный, то можно и нужно использовать его вместо мини У.З.К. (крысы у монтажников). я сам себе всё протянул, а прогресс пришёл и запустил.

 

 

Вашей действия караются по закону, как целенаправленная порча чужого имущества. И не важно что кабель не "используеться"....

Думаешь Прогресс может такое делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю, дальнейшее обсуждение данной темы смысла не имеет. Dus и так всё понял, что ему надобно сделать. В будущем есть смысл отписать в этой теме о результатах.

Да спасибо, всем за комментарии, обязательно займусь в ближайше время.

 

Так же было бы хорошо, если монтажники, могли провести перетрассировку в выходные, но это не критично.

 

По результам обязательно отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно ли перемещение сетевого кабеля протянутого инженерами прогресса через окно, лет 6-ть назад в подъездный стояк?

 

Сейчас стоит вопрос о замене окон и кабель соответственно мешается, готов посодействовать в его перепротяжке..

 

Вроде бы тема уже поднималась, соори не нашел...

 

 

з.ы а еще внутри него вода течет во время дождика..

Да тема действительно уже поднималась. и спустя время стала снова актуальной. мой совет- нужно подняться на самый верний этаж. заглянуть в слаботочный стояк. там возможно есть старые провода, которые сегодня никем не эксплуатируются (по сроку давности отслужили своё, но небыли демонтированы). как и говорил в теме ранее, мне отказали в протяжке именно из за технических трудностей (форс мажёр. стояк забит). но я взял тестер. поковырялся в клубке заброшенного. обнаружил неактивный кабель радиоточки. скинул контакт с УКашки и подвязавшись изолентой вытянул ютипиху на крышу. полюбому какие-нибудь кабеля выходят на крышу через стояк. если отыскать неактивный, то можно и нужно использовать его вместо мини У.З.К. (крысы у монтажников). я сам себе всё протянул, а прогресс пришёл и запустил.

 

 

Вашей действия караются по закону, как целенаправленная порча чужого имущества. И не важно что кабель не "используеться"....

Думаешь Прогресс может такое делать?

как ты мне дорог :smil442c07f4a65e0: !!! а кабель через окно- это не нарушение? Клаус, хотел задать вопрос. как часто вы используете радиоточку у себя дома? радио "маяк"))) по-моему в наши дни не отыскать квартир, которые пользовались-бы подобным информационным каналом. понимаю, что не согласованное вмешательство- это нарушение как не крути. но большее нарушение, в данном случае то, что провода отслужившие свой срок эксплуатации не только не активны, но и не демонтированы(из двух зол выбирают меньшее). ведь таким образомони они создают препятствие для новых протяжек более необходимого для современной жизни кабеля. тот же телефон... или в нашем случае альтернатива- телефон через окно? интэрнэт через окно? тв через окно? подумай, как будет выглядеть город спустя несколько лет... вобщем я всего лишь попытался подсказать вариант, которым воспользовался сам (я слаботочник. наверное професиональное))). а Вы уж как знаете. приматывайте баночки, тяните через окна, бурите сквозняки с улиц. удачи!

з.ы. может ли прогресс делать такое??? по мною заложенному кабелю тянули монтажники "прогресса". может ты сам ответишь на свой вопрос? смотри внимательней;) тут где-то подсказка))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу ТВ... глянте на казарму, кабель с крыши идёт почти в каждое окно, а ведь дом управление почти собсно под боком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу ТВ... глянте на казарму, кабель с крыши идёт почти в каждое окно, а ведь дом управление почти собсно под боком.

 

Дык, раздолбаи они ... наша городская администрация включая ЖКХ.

Вообще на воздушку, какая бы она не была - требуется разрешение.

Не говоря уже о том, что воздушка должна идти с металлическим стержнем, если таковой не предусмотрен в кабеле.

Незнание законов - не освобождает от ответственности.

Если все делать с оглядкой на других - получится зоопарк.

Придет нормальная администрация - даст просраться, сами же потом обижаться будете.

Тема затрагивалась уже в одной из веток.

 

Я не говорю - тянуть низя, пожалуйста тяните, однако стандарты и разрешения не просто так создавались, а с учетом определённых знаний в данной области, часть из которых кстати Вы в школе должны проходить.

Это потом уже чиновники сделали из всего этого кормушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошло довольно много времени, ремонт в квартире благополучно завершен. Решил заняться перетроссировкой кабеля..

 

В общем позвонил куда следует, и получил удручающий ответ, что такая протяжка невозможна в вашем подъезде, только в 1-ом и последнем, где есть выход на крышу..

А еще посоветовали подождать реконструкцию крыши, как на соседних домах:-)

 

Очень прискорбно, ведь у конкурентов такая возможность имеется. :unsure:

Которая впрочем и была реализована прямо по стояку ровно до квартиры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...