Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Vasily

Пришла SMS

Рекомендованные сообщения

Мне пару месяцев назад звонила подобная тетя... трещала она минут 7-8

 

В ответ следовало спросить у тетеньки адрес для приезда в гости с целью демострации пылесоса кирби.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
иногда так попадают в точку что аж страшно. Приходит матери смс, типа Марина, попал в аварию, мабила села, кинь денег сюда, блаблабла... Фишка в том что мать правда звать Марина и батя водилой работает и в тот новый год стукнулся. Не был бы я в тот момент дома, стопудов побежала бы кидать денег на тот номер. Просто тема в том что смс было символов 200 и латиницей, хороший прям програмный транслит))) Мой батя бы упрел это набирать, лучше б пульнул ей на секунду с просьбой перезвонить.

 

Wawan может потому что у вас айфон, и жалко было на него тратить денег?

 

по любому история от фоннатов эппл - должна всех веселить

 

 

твой искромётный юмор не понят... причем тут мой айфон? а бате мы тут же позвонили, он сказал что всё норм, а этих ублюдков опиздюлит еси найдет. он им потом еще дня 4 пытался звонить. наивный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такое же разводилово,ребёнок у меня ну можно сказать не совсем взрослый,11 лет,идём вместе,приходит смс,типа мам положи на такой номер 950 рэ,ничего не спрашивай,всё потом объясню,тут то хоть всё ясно и понятно было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
иногда так попадают в точку что аж страшно. Приходит матери смс, типа Марина, попал в аварию, мабила села, кинь денег сюда, блаблабла... Фишка в том что мать правда звать Марина и батя водилой работает и в тот новый год стукнулся. Не был бы я в тот момент дома, стопудов побежала бы кидать денег на тот номер. Просто тема в том что смс было символов 200 и латиницей, хороший прям програмный транслит))) Мой батя бы упрел это набирать, лучше б пульнул ей на секунду с просьбой перезвонить.

 

случайны ли попадания

5 минут назад жене пришла смс с таким же текстом, и так же обращение по имени со 100%ым попаданием. чудеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

База абонентов опсосов - на Митьке в почти свободном доступе, чего удивляться-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Мегафон уже почти 5 лет, но есть еще и Билайн, который зарегистрирован на меня, а пользуется им бабушка. Мне за 5 лет еще ни разу ничего подобного не присысали, а вот бабушке по 2 раза в неделю, то "Мама срочно положи денег на счет" (хотя она 24 часа видит своего сына!), то "Ваш номер будет заблокирован, срочно позвоните....", то "Вы выиграли БМВ Х5...." Короче, вариантов масса. Так что же получается, что только Билайновская база легко доступна в продаже? Или просто дешевле стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ровным счетом ничего не значит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка, считайте, что вам пока везло. Мне на мегафон тоже подобные смски приходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мышка, считайте, что вам пока везло. Мне на мегафон тоже подобные смски приходят

 

Накаркала! Только, что пришла смс: Мам, пап, у меня проблемы, не звони. Кинь срочно 500р. на +79600931131.

Моей дочке всего 1 год и 8 месяцев!

Интересно, можно с такой смс обратиться в милицию по факту мошенничество или слишком мало улик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я позвонил оператору, сказал с какого телефона пришла и куда просят положить деньги.

Они сказали что будут разбираться, всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я позвонил оператору, сказал с какого телефона пришла и куда просят положить деньги.

Они сказали что будут разбираться, всё.

 

А вот интересно, деньги которые кладут им на счет указанного телефона мошенники обналичивают? И если да, то почему операторы не замечают этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже сижу на мегафоне очень долгое время и смс подобного плана небыло, приходили только когда стояла карта билайна и отцу приходили не раз подобные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас пришла смс.сижу на зоне,кинь 500 рублей,Саша.

 

Задолбали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ: сижу в кандее, кинь 500 баксов на "подогрев".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла вчера такая интересная смс-очка,через систему QIWI зачислен платёж 200 рэ,обрадовалась,набираю *102# Би Лайн,скока было,стока и есть.Через какое то время раздаётся звоночек,тип с южным акцентом начинает мне втирать,что по ошибке мне перечислили деньги и неплохо б было их мне вернуть вот на такой то номерочек.Даже не стала объяснять,положила трубку.Будьте бдительны!!!!!!!!!!!Для верности позвонила оператору и уточнила,ЧТО НИКАКИХ ДЕНЕГ НА МОЙ СЧЁТ НЕ ПОСТУПАЛО!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на прошлой неделе коллеге по работе такую же шнягу чебурек по телефону пытался прогнать, только у них там видимо что-то не согласовано было, потому как лжесмска пришла только спустя часов 5 после того как он был послан нах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это новая система платежей ГИВИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот почему мне, полковнику, никто не пишет? на МТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вот почему мне, полковнику, никто не пишет? на МТС.

а ты свой номер тут напиши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ты свой номер тут напиши

он на суперджоб ру указан. в открытом доступе ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стал создавать новую тему - еще один способ развода с помощю телефона

Суть в следующем: Вам в аську/личку приходит сообщение от симпатичной девушки (для девушек сообщения приходят от парней) с предложением познакомиться / встретиться / созвониться. Девушка сетует, что она не очень дружит с интернетом, и предлагает созвониться, чтобы пообщаться или договориться о встрече. Сама спрашивает ваш телефончик и с фразой «я пойду положу себе денег на телефон чтобы тебе позвонить» исчезает…

 

Тем временем на ваш телефон приходит SMS с короткого номера примерно такого содержания:

Код для активации вашего доступа - 12345. Справки по tel 8-800-3339008

Вы, как человек, привыкший к спаму недоуменно пожимаете плечами и на время забываете… но тут появляется Она!

 

Она страшно извиняется за свою невнимательность и рассказывает вам, что она перепутала ваш номер телефона со своим (они так похожи!) когда пополняла счёт через терминал и теперь ей нужно код подтверждения чтобы платёж был зачислен на телефон, иначе всё пропало! И только вы как истинный джентльмен можете спасти её, сказав код доступа.

 

Ну разумеется вы как истинный джентльмен спасаете даму и после непродолжительной беседы она исчезает… а через сутки с вашего счёта внезапно списывают 300 рублей.

 

Что же происходит на самом деле

 

На самом деле никакой невнимательной девушки нет. Есть мошенник, который создал свой сервис, оплачиваемый на условиях подписки, когда номер телефона вводится на сайте, а затем на основании кода доступа вы подтверждаете своё согласие и подписываетесь на платную услугу, где деньги с вас будут снимать автоматически без отправки каких-либо SMS. Он любезно введёт на сайте сначала ваш номер телефона, а потом и код подтверждения — всё что угодно за ваши деньги.

 

В тексте SMS, которая приходит вам, нет какого-либо указания на стоимость, на факт подписки, даже на сайт, название которого могло бы вас насторожить — всё сделано для того, чтобы вы ничего не заподозрили! Будьте внимательны.

Источник_http://habrahabr.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ппц неужели ведуться на столь глупые разводы... куда мир катиться, я думаю на такое больше поведеться либо малолетка какойнить либо неадекватный задрот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стал создавать новую тему

 

Развод . Угон ICQ. Социальная инженерия.

 

[~Аня~ 11:23:52]

Приветик

[Capitan_SiSka 11:24:01]

Привет

[~Аня~ 11:24:38]

Как дела? Меня Аня, а тебя?

[Capitan_SiSka 11:25:06]

Никита

 

[Capitan_SiSka 11:25:20]

Нормально…

[~Аня~ 11:26:28]

Никита ты бы не смог мне помочьв одно Деле, Пожалуйста

[Capitan_SiSka 11:26:39]

Каком

[~Аня~ 11:27:48]

Никита я представительница фирмы nivea. И у нас идет конкурс,на самого общительного рабочего,кто находит общий язык с людьми, нам выдают уины на почту , и ты попался мне 3-им, чтоб я выиграла конкурс ты должен написать мою почту в инфо, пожалуйста если не тяжело помоги да мне пожалуйста

[Capitan_SiSka 11:29:31]

Ну ок. Надолго?

[~Аня~ 11:30:30]

Нет..на часик, не больше

[Capitan_SiSka 11:30:55]

ок

[~Аня~ 11:30:56]

Никита тебе всего лишь нужно написать у себя в инфо,где строка Е-mаil мою почту

nivea178@mail.ru

[~Аня~ 11:31:12]

Как напишешь скажи мне, хорошо?

[Capitan_SiSka 11:34:29]

Знаешь, иди ка ты хакер недоделанный. соц инженерия на мне не прокатит

 

Вот пример развода) Не ведитесь люди на подобные вещи. Указав чужой e-mail, считайте что вы потеряли свою аську. Не забывайте что есть такая штука как восстановление пароля, а оно соответственно работает с E-mail…

 

Всегда думайте прежде чем выполнить просьбу неизвестного вам человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот пример развода) Не ведитесь люди на подобные вещи. Указав чужой e-mail, считайте что вы потеряли свою аську. Не забывайте что есть такая штука как восстановление пароля, а оно соответственно работает с E-mail…

 

Всегда думайте прежде чем выполнить просьбу неизвестного вам человека.

дык вроде есть там ещё примари мэил, который никада сменить нельзя, и по нему всегда можно восстановить, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...