Перейти к публикации
Дедовский городской форум
hard-working

как установить "ЕТКУ"?

Рекомендованные сообщения

Скачал программу поиска запчастей Етка.(кракнутую версию). В инструкции по установке написано:

1.Сносим все Hardlock!

2.Установка hardlock.exe

3.Voliacom.exe

4.Установка ETKA 7.1

Что значит фраза:"сносим всё Hardloock"? Спрашиваю, потому,что начал устанавливать со второго пункта и на пункте №3 выдаёт ошибку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пункт 2. значит сначала анинсталлировать все предидущие установленые версии (если они были установлены)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

утановка в первый раз, чего там ещё "ининсталлировать"?

кто знает хакерский сленг - переведите фразу:"1.Сносим все Hardlock!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hardlock - электронный ключ, предназначенный для защиты приложений и связанных с ними файлов данных, позволяющий программировать ключи защиты и лицензировать авторское ПО. Механизм работы ключей Hardlock базируется на заказном ASIC-чипе (Application Specific Integrated Circuit) со встроенной EEPROM-памятью - уникальной разработке компании ALADDIN.

 

Чип имеет сложную внутреннюю организацию и нетривиальные алгоритмы работы. Логику работы чипа практически невозможно реализовать с помощью стандартных наборов микросхем PAL, GAL или PEEL, его очень сложно воспроизвести, а содержащийся в его памяти микрокод - считать, расшифровать либо эмулировать.

 

Чип программируется только с использованием специальной платы Crypto Programmer Card, после чего позволяет шифровать данные блоками по 64 бит. Количество комбинаций кода - 248. Напряжение питание ASIC-чипа - всего 1.5V, поэтому он устойчиво работает на всех портах в любых режимах. А малый ток потребления позволяет каскадировать практически любое количество ключей.

 

З.Ы Люди никогда не научаться пользоваться интернетом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подробную информацию. Теперь я знаю, что такое электронный ключ, что он имеет "сложную внутреннюю организацию и нетривиальные алгоритмы" и "позволяет шифровать данные блоками по 64 бит". Всё это конечно очень познавательно, но что я должен снести с помошью этого ключа и куда? У меня есть папка Crack, в ней- Hardlock.exe, Voliacom.exe и какой-то системный файл. Ну и Сама программа ЕТКА где куча разных папок и не одного инсталлятора. Ну и блокнот с инструкцией по установке описанной выше. Так, что уважаемый Alter Вы мне не очень помогли. Но за отклик - спасибо. Я думаю, что ссылка была битая и какого то файла типа exe не хватает. На сколько я знаю сперва устанавливается сама программа , а потом обращаются к "кракам". Если я не прав - поправьте.

 

post-13945-1262466614.png

Изменено пользователем krokodiele

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эта хрень два образа диска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за подробную информацию. Теперь я знаю, что такое электронный ключ, что он имеет "сложную внутреннюю организацию и нетривиальные алгоритмы" и "позволяет шифровать данные блоками по 64 бит". Всё это конечно очень познавательно, но что я должен снести с помошью этого ключа и куда? У меня есть папка Crack, в ней- Hardlock.exe, Voliacom.exe и какой-то системный файл. Ну и Сама программа ЕТКА где куча разных папок и не одного инсталлятора. Ну и блокнот с инструкцией по установке описанной выше. Так, что уважаемый Alter Вы мне не очень помогли. Но за отклик - спасибо. Я думаю, что ссылка была битая и какого то файла типа exe не хватает. На сколько я знаю сперва устанавливается сама программа , а потом обращаются к "кракам". Если я не прав - поправьте.

Не стоит благодарности, я с делал то, что вполне могли бы сделать Вы - воспользоваться гуглом и найти ответ на свой вопрос.

 

Чтобы серийный номер Hardlock не передавался на сервер LexCom надо в файлах ETKA_AU.INI, ETKA_SE.INI, ETKA_SK.INI и ETKA_VW.INI подправить строчку Internet_Http=/servlet/EtkaJournal4 на Internet_Http=/servlet/

При переустановке ETKA нужно после uninstall удалить папку [drive:]etka и файл etkinst.ini

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...