Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Settler

Строительству дома

Рекомендованные сообщения

Собрался строить дом 7Х10. Предположительно из бруса с подземным гаражом в цоколе. Интересно будет любое мнение по этому вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал делать подземный гараж, тем более в доме. Замучаесь. У меня есть гараж во втором доме, я туда ни разу не загонял машину. Если очень хочется держать машину под крышей - сделайте рядом с домом или гараж, или навес.

К тому же дом невелик по размерам, как использовать подвал всегда найдется.

Если делать из бруса, его потом хорошо снаружи обложить кирпичом. Но для меня это теория, ибо у меня дом полностью из кирпича. Но, говорят, слойка дерево-кирпич теплая и долговечная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы не стал делать подземный гараж, тем более в доме. Замучаесь. У меня есть гараж во втором доме, я туда ни разу не загонял машину. Если очень хочется держать машину под крышей - сделайте рядом с домом или гараж, или навес.

К тому же дом невелик по размерам, как использовать подвал всегда найдется.

Если делать из бруса, его потом хорошо снаружи обложить кирпичом. Но для меня это теория, ибо у меня дом полностью из кирпича. Но, говорят, слойка дерево-кирпич теплая и долговечная.

 

Что значит замучаетесь?

Я собираюсь делать гараж не в подвале, а в цоколе, поэтому уклон не большой. К тому же есть всего 7 соток, не хотелось бы лепить отдельный гараж...

Про кирпич- обкладка повышает эксплуатационные свойства. После усадки дома, скорее всего обложу.

Спасибо за мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про кирпич- обкладка повышает эксплуатационные свойства. После усадки дома, скорее всего обложу.

Спасибо за мнение.

Не забудьте об этом при расчёте и закладке фундамента под дом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык сие особенно без разницы - у меня тоже цоколь.

Во-первых, это вода. Она очень здорово бежит под уклон. Откачивать ее...

Во-вторых, чистить въезд. От снега, игрушек детишек и т.д.

В-третьих..., Знаете, это как видеокамера - сначала прикольно, а потом надоест. Проще на эти деньги сделать небольшую площадку и навес сразу за воротами. Заехал и сразу домой.

Не..., я пару раз попробовал это дело и бросил. На мой взгляд это полезно только в 1 случае - если у вас 2 машины - скажем, для лета и для зимы - тогда да. Загнал и оставил до следующего сезона....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дык сие особенно без разницы - у меня тоже цоколь.

Во-первых, это вода. Она очень здорово бежит под уклон. Откачивать ее...

Во-вторых, чистить въезд. От снега, игрушек детишек и т.д.

В-третьих..., Знаете, это как видеокамера - сначала прикольно, а потом надоест. Проще на эти деньги сделать небольшую площадку и навес сразу за воротами. Заехал и сразу домой.

Не..., я пару раз попробовал это дело и бросил. На мой взгляд это полезно только в 1 случае - если у вас 2 машины - скажем, для лета и для зимы - тогда да. Загнал и оставил до следующего сезона....

Да... Есть над чем задуматься... Надо поискать отзывы в инете еще.

 

Кстати, сейчас много говорят про клееный брус. Интересно узнать, что Вы об этом думаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, не сталкивался. У меня на участке 2 дома и оба кирпичные. Другое дело, что крыша второго дома плоская и есть идея надстроить второй этаж и сделать обычную крышу. Тогда возникает сразу вопрос из чего делать. Есть 3 варианта: газоблок, брус, металлоконструкции и стекло.

Кстати, а почему бы вам не сделать газоблок? Он прочный и теплый. А обшить снаружи блокхаусом или кирпичом, внутри деревом? Мне кажется, газоблок дешевле и быстрей. Брус же усадки требует, хотя клееный.., может и нет....

Я как-то к деревянным домам не очень. Вот заимки, бани....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да... Есть над чем задуматься... Надо поискать отзывы в инете еще.

 

Кстати, сейчас много говорят про клееный брус. Интересно узнать, что Вы об этом думаете.

 

Рекомендую- форум "Дом и дача"http://www.forumhouse.ru/ Там вы найдёте ответы на все интересующие вас вопросы.

 

"Osel", в отношении гаража, абсолютно прав, заглублённый гараж это непрактичный элемент и лишняя "головная боль".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю, не сталкивался. У меня на участке 2 дома и оба кирпичные. Другое дело, что крыша второго дома плоская и есть идея надстроить второй этаж и сделать обычную крышу. Тогда возникает сразу вопрос из чего делать. Есть 3 варианта: газоблок, брус, металлоконструкции и стекло.

Кстати, а почему бы вам не сделать газоблок? Он прочный и теплый. А обшить снаружи блокхаусом или кирпичом, внутри деревом? Мне кажется, газоблок дешевле и быстрей. Брус же усадки требует, хотя клееный.., может и нет....

Я как-то к деревянным домам не очень. Вот заимки, бани....

Делать дом одноэтажным неэффективно чисто экономически. Стоит достроить из газоблока для сохранения капитальности или из бруса. Металлоконструкции не для нашего климата: либо сильно утеплять, либо отапливать.

 

На сколько я знаю газоблок хуже по прочности стен на сжатие, да и при той же цене проигрывает брусу по экологичности и немного по тепло сбережению. Проблема только в усадке. Клееный брус не усаживается, но хуже со всем остальным. Поэтому интересно узнать отзывы по нему.

 

Да... Есть над чем задуматься... Надо поискать отзывы в инете еще.

 

Кстати, сейчас много говорят про клееный брус. Интересно узнать, что Вы об этом думаете.

 

Рекомендую- форум "Дом и дача"http://www.forumhouse.ru/ Там вы найдёте ответы на все интересующие вас вопросы.

 

"Osel", в отношении гаража, абсолютно прав, заглублённый гараж это непрактичный элемент и лишняя "головная боль".

Спасибо за ссылку. Уже перерыл кучу инфы в нете, но без толку. Посмотрю что там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За время прошедшее с начала поста перелопатил горы информации по строительству. Очень помог сайт www.forumhouse.ru. От начальных задумок отказался, т.к. они уже не соответствуют моим сегодняшним знаниям. Чтобы понять, что действительно хочешь, нужно раскрыть границы восприятия. Поэтому необходимо изучать все основы строительства, не зацикливаясь на стереотипах своего мышления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За время прошедшее с начала поста перелопатил горы информации по строительству. Очень помог сайт www.forumhouse.ru. От начальных задумок отказался, т.к. они уже не соответствуют моим сегодняшним знаниям. Чтобы понять, что действительно хочешь, нужно раскрыть границы восприятия. Поэтому необходимо изучать все основы строительства, не зацикливаясь на стереотипах своего мышления.

Для расширения кругозора:

http://www.conditionery.ru/files/doc/kniga...itionery.ru.pdf

http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=413354

http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=2...hl=%E1%F0%F3%F1

http://bibliotekar.ru/spravochnik-8/index.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Строительные материалы - в данный момент такая забота одолевает. Где покупаете???

Хотим вот в Москву в Каширский двор доехать... Да был бы смысл.

В этом пока главная сложность - нужно же ведь материалы покупать быстро. Ну и недорого - ибо трат итак хватает...

Попробуйте на Каширский двор, это Вам кто-то хорошо присоветовал. Они Работают до 21-го часа без выходных, так что время хватит походить. Территория там большая, но сухо и тепло. Вам бы поторопиться, у них Дни уюта заканчиваются скоро. Пока что скидки есть на все, что можно, на сайте можете посмотреть. Мы там успели по акции кровать купить в спальню, давно мечтали и для дачи строительных мелочей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы прорабу все доверили! Пусть сам все покупает, просто попросили чеки предоставлять, и что бы покупал он все в торговых центрах, а не на рынках - как-то к рынкам у меня предвзятое отношение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу денег прорабу: ни за что бы не доверила!

Если только с ним вместе ехать, если в чём то сомневаетесь что купить.

По поводу Каширский двор??? А чего в такую даль? Мы на строгинском не плохо отовариваемся и за доставку не переплачиваем....либо мерлен всегда под рукой. Смотря что надо.Иногда цена на рынке в 3 раза дороже чем в мерлене, а иногда наоборот...ещё раз повторюсь...смотря что покупать!

По-поводу строительства дома:

Вечный вопрос из чего строить. Но мы остановились на брусе (не клееном) обложенном кирпичом!

Сосед строит из клееного сейчас. Цена какая то не реальная? За что? за пары клея? Вообщем не знаю...смотрится красиво....но опять же дерево постоянно будет требовать ухода...по поводу теплоизоляции...как-то мне не верится 20см бруса и всё??? На наши зимы... личных примеров нет, так что не знаю.

По поводу подземного гаража: полностью согласна....залитая площадка перед домом и навес..если хочется тепла для машинки можно и гаражик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как-то мне не верится 20см бруса и всё??? На наши зимы... личных примеров нет, так что не знаю.

Мой Вам личный пример в помощь! 12 лет с брусом зимовал, в прошлом годе устал красить кажные 3-5 лет облагородил. Ну! За одно и утеплил до кучи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос знатокам:

Эту ересь сверху делают роботы) или специально обученные люди?

Подозреваю что не люди. Как это делают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорей всего люди

получающие по 3 копейки за каждое такое сообщение

если взять все сообщения кого-нибудь одного из них то что он только не советует

председатель верховного совета епть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что он только не советует

Не! Я жду совета, как заняться сексом на Красной площади. Не мешайте, если вам не антересна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос знатокам:

Эту ересь сверху делают роботы) или специально обученные люди?

Подозреваю что не люди. Как это делают?

Программа :)

Изменено пользователем slider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...