Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Sargat

Демонология

Рекомендованные сообщения

Байка-быль для любителей поржать. Ребят, я реально чертенят видел. Дело было в отрочестве, выпили мы с друганом по бутылке сухого винца (как сейчас помню, по 0,7 на рыло), покурили, поколобродили и домой. И вдруг вижу краем глаза: вдоль дорожки, по которой мы идём, по-за кустиками низкорослыми два чертёнка скачут, ржут и на нас коготками показывают. Ну точь-в -точь похожи на бесенят из сказки "О попе и работнике его балде". Оборачиваюсь к другану: "Видел?", а у того челюсть отвисла. Как припустили мы со всех ног.

 

Жалко, забылся быстро этот детский испуг. А вы говорите - купаться...

Изменено пользователем Kir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2claus в целом согласен, но:

библейская «Книга Иова» прямо доказывает, что Сатана был в числе ангелов еще до восстания: «И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и Сатана. И сказал Господь Сатане: откуда ты пришел? И отвечал Сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее» (Иов, 1:8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Не виноватый я, он сам пришел!"

(Моргот - о Феаноре. Из оправдательных речей перед судом Валар).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поленился, залез в Яндекс с вопросом, что такое "саргат"? (ник открывателя темы по демонологии). Выкопал 1) название урочища в Томской обл., 2) древнее татарское племя, 3) в одной ролевой игре Саргат - бог истинного света, покровитель паладинов (воинов веры), дарующий способность изгонять нежить и лечить.

 

Так что есть надежда, что наша Саргат изгонит нежить и нечисть из своей головы и излечится от глупых увлечений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значится вера в бога это в порядке вещей, вера в дьявола - шизофрения?

Изменено пользователем double_you

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вникай глЫбже. Раздвоение сознания, идентификация себя с другой личностью, а не вера в дьявола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поленился, залез в Google с вопросом, что такое «Kir»? первой строчкой гугл утверждает, что это популярный французский коктейль (черносмородиновый ликер+белое вино) также возможны разновидности Kir Royal, Kir Normand, etc

 

Так что есть надежда, что наш Kir не будет горячительным напитком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уи, я хладнокровен и рассудителен, и меня не проглотить - подавишься смородиновой косточкой.

Изменено пользователем Kir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я теплолимфен и хаотичен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единство и борьба противоположностей - диалектика. Или: крайности сходятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагаешь вызвать Асмодея и завоевать мир?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не поленился, залез в Яндекс с вопросом, что такое "саргат"? (ник открывателя темы по демонологии). Выкопал 1) название урочища в Томской обл., 2) древнее татарское племя, 3) в одной ролевой игре Саргат - бог истинного света, покровитель паладинов (воинов веры), дарующий способность изгонять нежить и лечить.

 

Так что есть надежда, что наша Саргат изгонит нежить и нечисть из своей головы и излечится от глупых увлечений.

 

 

Сколько раз нужно писать, что это сокращенный ник!!! Если уж искали, то ищите полностью Sargatanas.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет и Тьма давно уже перемешались и никто не знает где истина. И демон это еще не значит, что он обязан убивать людей, у каждого есть выбор и в каждом сущем присутствуют чаши весов. Догмат еще не истина. Есть те, кто ходит во тьме, но при этом несет Свет. Четкой грани и единого стериотипа не существует.

P.S. это мое мнение и на истину я, конечно-же, не претендую...

 

Так что не будем вести демагогику на эту тему, это во-первых. Во-вторых, вот привезались,нелюди. Шизофреником называют. На себя посмотрите, и желательно НЕ в зеркало, пусть кто-нибудь кому вы доверетя на вас посмотрит и скажет кто вы.

Кстати, с чего вы взяли, что я шизофреник? Записались в психологи? Может вы страдаете одним из типичных "мифах о психологической науке"? Но, мы не об этом...

 

В-третьих, мне ПРОСТО нужно описание некоторых из представленных демонов. Но если я скажу,зачем мне это нужно, то вас занесет на столько, что и говорить не за чем уже будет. У многих, кто тут сидит только и есть только одна мысль - обосрать создателя темы, обвинить его, унизить... Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Свет и Тьма давно уже перемешались и никто не знает где истина. И демон это еще не значит, что он обязан убивать людей, у каждого есть выбор и в каждом сущем присутствуют чаши весов. Догмат еще не истина. Есть те, кто ходит во тьме, но при этом несет Свет. Четкой грани и единого стериотипа не существует.

Необходимо различать стереотип и сущность. Например, "женщина - это домохозяйка". Стереотип. "Женщина - это мать". Сущность.

Прямо-таки Фаустом тут запахло и Воландом... Ай-яй-яй, я такой хороший, а они меня...

Изменено пользователем Цветок Помойки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В-третьих, мне ПРОСТО нужно описание некоторых из представленных демонов. Но если я скажу,зачем мне это нужно, то вас занесет на столько, что и говорить не за чем уже будет. У многих, кто тут сидит только и есть только одна мысль - обосрать создателя темы, обвинить его, унизить... Надоело.

скажите мне по секрету, зачем вам это нужно? может смогу поделиться нужной информацией, которую сложно будет сыскать в интернетах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Википедия в помощь топикстартеру)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал, читал....уснул..Проснулся, дочитал....Вот флудеры то...Совсем тем уже нет для разговора..На улицу погулять когда выходили то последний раз!? В том году?! Демоны..айштуки и прочие темы без начала и конца...А-хаха...Заложники сериалов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читал, читал....уснул..Проснулся, дочитал....Вот флудеры то...Совсем тем уже нет для разговора..На улицу погулять когда выходили то последний раз!? В том году?! Демоны..айштуки и прочие темы без начала и конца...А-хаха...Заложники сериалов....

А есть чо посмотреть?

Изменено пользователем Мрак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читал, читал....уснул..Проснулся, дочитал....Вот флудеры то...Совсем тем уже нет для разговора..На улицу погулять когда выходили то последний раз!? В том году?! Демоны..айштуки и прочие темы без начала и конца...А-хаха...Заложники сериалов....

А есть чо посмотреть?

 

Торрент рулеззззЗЗЗЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читал, читал....уснул..Проснулся, дочитал....Вот флудеры то...Совсем тем уже нет для разговора..На улицу погулять когда выходили то последний раз!? В том году?! Демоны..айштуки и прочие темы без начала и конца...А-хаха...Заложники сериалов....

Ооо уважаемый MAHRUSHA, судя по вашей подписи, вы тоже иногда наверное на досуге не брезгуйте подобной шнягой и вызываете кого-нибудь, поболтать с ним ???)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подпись Махруши на латыни. Грубо говоря, если поставить перед ,буквой "Э" букву "П" то перевод будет звучать как "Через тернии к звёздам".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Свет и Тьма давно уже перемешались и никто не знает где истина. И демон это еще не значит, что он обязан убивать людей, у каждого есть выбор и в каждом сущем присутствуют чаши весов. Догмат еще не истина. Есть те, кто ходит во тьме, но при этом несет Свет. Четкой грани и единого стериотипа не существует.

P.S. это мое мнение и на истину я, конечно-же, не претендую...

Если в Вашей голове отсутствуют чёткие представления о том, "что такое хорошо, и что такое плохо", перечитайте Маяковского. "Никто не знает" - не аргумент (Вы всех опрашивали?). Пишите о себе лично - я не знаю или я и мои единомышленники не знаем, где истина. Лично я уверен, что большинство знают, что "истина там, где начинаются интересы моего кошелька" - это шутка. В действительности каждый знает, когда он совершает нравственные или безнравственные поступки, просто изворотливый подлый ум всегда подскажет оправдания и подведёт основание. Главное не в том, что у каждого в душе есть весы, главное - какая чаша перевесит.

Так что не будем вести демагогику на эту тему, это во-первых.

Согласен, не будем разводить демагогию.

Во-вторых, вот привЯзались,нелюди. Шизофреником называют. На себя посмотрите, и желательно НЕ в зеркало, пусть кто-нибудь кому вы доверетя на вас посмотрит и скажет кто вы.

Вас, милая девушка, никто шизофреником не называл, кроме Вас самой в вышеприведённой цитате. А вот Вы нас назвали чохом "нелюдями".

Кстати, с чего вы взяли, что я шизофреник? Записались в психологи? Может вы страдаете одним из типичных "мифах о психологической науке"? Но, мы не об этом...
Я только напомнил Ваши же слова "Я - демон", и предостерёг, что отождествление себя с другой личностью, а тем более духом тьмы несёт в себе потенциальную опасность раздвоения личности и т.д.

Дипломированным и практикующим психологом является моя жена, ну и я книжечки её специальные почитываю.

C диагнозом Вы несколько ошиблись. Я страдаю энурезом и педикулёзом.

Со своей стороны (раз уж Вы позволили себе поставить мне диагноз), могу предположить, что Ваша истерическая писанина объясняется либо ПМС, либо Вы были просто очень голодны. Питаться надо хорошо.

 

В-третьих, мне ПРОСТО нужно описание некоторых из представленных демонов. Но если я скажу,зачем мне это нужно, то вас занесет на столько, что и говорить не за чем уже будет. У многих, кто тут сидит только и есть только одна мысль - обосрать создателя темы, обвинить его, унизить... Надоело.
Т.к. я страдаю энурезом, одна, но пламенная страсть, владеет мной - как бы...

Блин, у неё ещё и мания величия. Догадал же чёрт связаться с малолетней дурой интересанткой. Тьфу, всё - больше с Вами ни звука.

Изменено пользователем Kir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, у неё ещё и мания величия. Догадал же чёрт связаться с малолетней дурой интересанткой. Тьфу, всё - больше с Вами ни звука.

 

айайай, Кир, а я то уж было подумала, что вы совсем не умеете ругаться, особенно на девушек. Ай, как нехорошо. :laugh:

Изменено пользователем Мятный_дракончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрт в юбке - не девушка! /подняв взор к небу, сложив перед собой ладошки лодочкой, взвопиял: Господи, прости меня, грешнага! (Он тоже любит шутки, надеюсь, и понимает их)/. Кстати, насчёт хорошо питаться, я совсем не шутил. Очень, знаете ли, способствует улучшению настроения. Об этом ещё во времена оны святой Димамасса писал.

Изменено пользователем Kir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...