Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Гость Amos

Закрыли порт?

Рекомендованные сообщения

Какой порт использует панкбастер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PunkBuster communicates over the Internet (and in LAN environments) using the same network channels created and used by the Game, and therefore requires no changes. If, however, you had to adjust your firewall to use the game in the first place, you may need to extend that adjustment to include ports used by PB's auto-update feature. PunkBuster Clients use outgoing UDP Port 24349 to get security info from the PunkBuster Master Servers, PunkBuster Servers use UDP Ports 24349 and 24305.

BC2:

18390 TCP Outgoing

18395 TCP Outgoing

18395 UDP Outgoing

13505 TCP Outgoing

80 TCP Outgoing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проблема такая: с вечера субботы немогу установить соединение с хостами Warcraft'а на игровой платформе Garena. Пример: я захожу на сервер игры, слева от моего ника появляется "?", далее, примерно через полминуты я вылетаю с сервера. Если же игра успела начаться, то после загрузки я снова вылетаю. Перепробовал все, ничего не помогло. Тоже самое происходит и у моих друзей, являющихся абонентами "Прогресса".Я думаю, что "Прогресс" закрыл какой-то порт, из-за которого не может установиться стабильное соединение. Если это так, хотелось бы узнать почему и откроют ли его снова? С такой проблемой сталкиваюсь не первый раз, аналогичная ситуация была с игрой Requiem Online пару лет назад, когда порт закрыли и играть было невозможно.

 

Если кто-то знает в чем причина, просьба отписаться.

в настоящий момент проводится фильтрация трафика. это реакция на всемирный ддос интернетов (в гугле очень много про это пишут). под паттерн попали некоторые вполне безопасные приложения, как код2 и, похоже, вов. сегодня вечером для стандартных портов вов было добавлено исключение. если Garena - это что-то нестандартное, то Акелла промахнулся и более другие порты пропишет завтра.

 

В гугле по запросу "всемирный ддос интернетов в марте 2010" ничего нету. Есть информация в целом про DDOS атаки. Если это так важно, то почему траффик стали фильтровать только сейчас, а не много лет назад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проблема такая: с вечера субботы немогу установить соединение с хостами Warcraft'а на игровой платформе Garena. Пример: я захожу на сервер игры, слева от моего ника появляется "?", далее, примерно через полминуты я вылетаю с сервера. Если же игра успела начаться, то после загрузки я снова вылетаю. Перепробовал все, ничего не помогло. Тоже самое происходит и у моих друзей, являющихся абонентами "Прогресса".Я думаю, что "Прогресс" закрыл какой-то порт, из-за которого не может установиться стабильное соединение. Если это так, хотелось бы узнать почему и откроют ли его снова? С такой проблемой сталкиваюсь не первый раз, аналогичная ситуация была с игрой Requiem Online пару лет назад, когда порт закрыли и играть было невозможно.

 

Если кто-то знает в чем причина, просьба отписаться.

в настоящий момент проводится фильтрация трафика. это реакция на всемирный ддос интернетов (в гугле очень много про это пишут). под паттерн попали некоторые вполне безопасные приложения, как код2 и, похоже, вов. сегодня вечером для стандартных портов вов было добавлено исключение. если Garena - это что-то нестандартное, то Акелла промахнулся и более другие порты пропишет завтра.

 

В гугле по запросу "всемирный ддос интернетов в марте 2010" ничего нету. Есть информация в целом про DDOS атаки. Если это так важно, то почему траффик стали фильтровать только сейчас, а не много лет назад?

вот тут поищи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аххаха, матроскин звизда рунета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно проверить открыты ли следующие порты, и если закрыты открыть?

 

Клиент Steam

 

* UDP с 27000 по 27020 включительно

* TCP с 27020 по 27050 включительно

Выделенные или Listen-серверы

* TCP 27015 (Порт Rcon SRCDS)

 

 

Battlefield 2

 

* UDP 27900

* UDP/TCP 29900

* TCP 80

* TCP 4711

* TCP 29901

* UDP 1500-4999

* UDP/TCP 1024-1124

* UDP 28910

* UDP 16567-16570

* UDP 55123-55125

Изменено пользователем mr.Grey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверяйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, у всех все на столько лихо заработало, что сразу затянуло в свои виртуальные анналы сетевых битв.

Отпишитесь уж, кто-нибудь, - работает/нет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Спасибо все работает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Amos

Уже 3 дня не идут очки опыта в гарене. мб опять что-то закрыли? До этого такого не было =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В BFBC2 все продолжается. Отчаялся.Три из трех тп молчат или не знают в чем дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постараюсь раздобыть себе сегодня BFBC2 - будем ковыряться и выяснять, где именно проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера весь вечер в BF: BС2 играл на разных серверах с punkbuster'ом. Ни разу с сервера не кикнуло. Все работает.

Сегодня еще не пробовал.

Изменено пользователем Strizh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде не кикает, вот только со вчерашнего вечера находит очень мало серверов и не всегда даже с ними соединяет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Постараюсь раздобыть себе сегодня BFBC2

на этом все и кончилось?

Раздобыл, еще не ставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вроде не кикает, вот только со вчерашнего вечера находит очень мало серверов и не всегда даже с ними соединяет

У вас точно прогресс? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вроде не кикает, вот только со вчерашнего вечера находит очень мало серверов и не всегда даже с ними соединяет

У вас точно прогресс? :huh:

Точно. С моего поста от 20 марта играл на многих серверах (в основном российских) за всю неделю ни разу не кикнуло. На серверах где играл punkbuster включен, специально смотрел.

Как уже отписался, вчера что-то стало очень мало серверов находиться.

Изменено пользователем Strizh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот 2 часа сейчас гонял BF - никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтож,воронка несчастий образовалась над моим домом получается.

Спасибо что пытались помочь.

 

p.s. какая ОС у вас стоит?

Изменено пользователем Весёлый Молочник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Windows 7 x64 Профессиональная .

 

И да, 1 раз с матершиной на PK вчера был кикнут. Ну да, есть мнение, - бага "их".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чтож,воронка несчастий образовалась над моим домом получается.

Спасибо что пытались помочь.

 

p.s. какая ОС у вас стоит?

Возможно имеет смысл переустановить punkbuster, а затем обновить его до последней версии.

 

Может Вы это уже делали или знаете как сделать, но я напишу:

 

1. качаем с сайта разработчиков PB файл http://www.evenbalance.com/downloads/pbsvc/pbsvc.exe

2. с правами администратора запускаем его и выбираем "Un-Install/Remove PunkBuster Service"

3. после удаления PB, чистим папку pb в папке установки BF: BC2

4. перезагружаемся

5. качаем инсталлятор PB - http://websec.evenbalance.com/downloader/download.php?file=1 , введя код проверки

6. в пустую папку pb в папке установки игры распаковываем скачанный pbsetup.exe

7. запускаем его с правами администратора

8. в программе жмем на Add Game и в списке выбираем BF: BC2 и корректируем папку установки игры

9. нажимаем Check for Updates когда закачаются последние базы PB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сайте дата указана как месяц/день/год, не стоит удивляться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...