Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Vasily

65-летию Победы посвящается

Рекомендованные сообщения

Сегодня на праздновании Дня Победы в Снегирях:

дарили цветы ветеранам(а потом с ними фоткались)

post-13945-1273404105.jpg

приставали к солдатикам:

post-13945-1273405315.jpg

полевая кухня - народу на шару раздавали кашу и наливали по 100 боевых:

post-13945-1273405562.jpg

Для ветеранов накрыли столы, и похоже они этому обстоятельству очень рады:

post-13945-1273405689.jpg

девчонки в полевой форме весело плясали под аккордеон и песни военных лет:

post-13945-1273405844.jpg

служивые пару раз пальнули в небо, потом промаршировали мимо ветеранов, Щербы и духовенства, сфоткались на память и дружно загрузились по автобусам:

post-13945-1273406225.jpg

ну и я с довольной рожей везу народ обратно:

post-13945-1273406601.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за фоторепортаж. С Днём Победы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Праздником Победы всех! Мы тоже там были с детьми.

Очень понравилось выступление танцевальных и не только коллективов.

Особенно отметили наших - дедовских! Их уже в лицо всех знаем.

Ребята, если читаете - спасибо! Было душевно и профессионально!

Дети наши смотрели не отрываясь. Мы плакали. Спасибо.

 

 

СПАСИБО ветеранам! Дай Бог вам здоровья и...ЖИВИТЕ! Вас мало и мы вас чтим.

 

С ПРАЗДНИКОМ всех!

 

ЗЫ: фотки есть, немного. Обещаю на днях выложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тост Верховного Главнокомандующего И.В. Сталина "За Русский народ!"

 

Товарищи, разрешите мне поднять еще один, последний тост.

Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего Советского Народа и, прежде всего, Русского Народа.

 

Я пью, прежде всего, за здоровье Русского Народа потому, что он является наиболее выдающейся нацией из всех наций, входящих в состав Советского Союза.

 

Я поднимаю тост за здоровье Русского Народа потому, что он заслужил в этой войне и раньше заслужил звание, если хотите, руководящей силы нашего Советского Союза среди всех народов нашей страны.

 

Я поднимаю тост за здоровье Русского Народа не только потому, что он - руководящий народ, но и потому, что у него имеется здравый смысл, общеполитический здравый смысл и терпение.

 

У нашего правительства было не мало ошибок, были у нас моменты отчаянного положения в 1941-42 гг., когда наша армия отступала, покидала родные нам села и города Украины, Белоруссии, Молдавии, Ленинградской области, Прибалтики, Карело-Финской республики, покидала, потому что не было другого выхода. Иной народ мог бы сказать Правительству: вы не оправдали наших ожиданий, уходите прочь, мы поставим другое правительство, которое заключит мир с Германией и обеспечит нам покой.

 

Но Русский Народ на это не пошел, Русский Народ не пошел на компромисс, он оказал безграничное доверие нашему правительству.

Повторяю, у нас были ошибки, первые два года наша армия вынуждена была отступать, выходило так, что не овладели событиями, не совладали с создавшимся положением. Однако Русский Народ верил, терпел, выжидал и надеялся, что мы все-таки с событиями справимся.

 

Вот за это доверие нашему правительству, которое Русский Народ нам оказал, спасибо ему великое!

 

За здоровье Русского Народа!

 

24 мая 1945 года, Москва, Кремль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это я понимаю салют! Всех ещё раз с ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семёрочкам, по поводу парада, лучше я не скажу:

 

Битым неймётся

По мере приближения юбилея Победы в блогосфере растёт праведное негодование прогрессивной общественности. Деньги, истраченные на парад, несомненно полезнее раздать ветеранам (или нынешним беднякам -- благо по мере либерализации экономики их число изрядно выросло). Армией ни в коем случае не следует гордиться -- ни нынешней, ни тем более прошлой, завалившей противника своими телами (на каждых троих погибших врагов пришлось аж четверо наших -- хотя по мнению известного филолуха Борюсика Соколова, соотношение было 1:10, и каждый либерал обязан считать его мнение наинизшей возможной оценкой наших потерь). И вообще к чему радоваться победе невежественных медведей, диких степняков и прочих пархатых большевистских казаков над одной из культурнейших наций мира!

 

Думаю, чтение книги Александра Решидеовича Дюкова "За что сражались советские люди" -- недостаточное лекарство от одной из тягчайших болезней -- ненависти к собственной стране и собственному народу. Остаётся лишь игнорировать бесноватых и надеяться, что по прошествии юбилея припадок временно утихнет и эти люди (?) получат возможность собственным трудом доказать, способны ли они принести стране и народу пользу, хотя бы отдалённо напоминающую заслуги фронтовиков.

 

Впрочем, не исключаю, что помогут и простейшие физиотерапевтические средства вроде массажа щёк. Стенографистки законодательного собрания Французской республики ещё в XIX веке придумали замечательную формулировку "лицо оратора было покрыто бурными аплодисментами". Если мы будем приветствовать подобным образом каждую антисоветскую = антирусскую фразу, её распространители кувырсот швырнадцать раз задумаются: стоит ли набирать полный рот дерьма, чтобы оплевать свою страну.

 

На все ваши вопросы я отвечаю "да".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"лицо оратора было покрыто бурными аплодисментами". Если мы будем приветствовать подобным образом каждую антисоветскую = антирусскую фразу, её распространители кувырсот швырнадцать раз задумаются: стоит ли набирать полный рот дерьма, чтобы оплевать свою страну.

 

На все ваши вопросы я отвечаю "да".

Vasili, я с Вами солидарен.

Учите слова, патриоты. Песня "Вставайте, люди русские" из к/ф "Александр Невский"

Изменено пользователем Kir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она у меня давно на телефоне стоит...

А ссылка не работает...

И давно можно писать моё имя кириллицей, чтобы раскладку не менять, оно же понятно будет как пишется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Она у меня давно на телефоне стоит...

А ссылка не работает...

И давно можно писать моё имя кириллицей, чтобы раскладку не менять, оно же понятно будет как пишется...

Простите, забываю проверять. Выходил через Яндекс, а сейчас пишет по ссылке "ваш, блин, браузер не поддерживает". Вот адрес http://www.youtube.com/watch?v=LjLi5WwnFhM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нах парад.

 

Нах парад, раздайте деньги ветеранам/прикупите новой военной техники.

 

Немножко арифметики:

 

Цена парада на Красной Площади в 2009 году: 205 миллионов рублей.

 

Число проживающих в России ветеранов ВОВ: 4,7 млн чел, в том числе ~ 1 млн - непосредственных участников боевых действий.

 

Цена одного танка типа Т-90: Около 60 млн рублей.

 

Цена одного бомбардировщика типа Су-34: Около 800 млн рублей.

 

Цена одной атомной подводной лодки проекта 971: около 30 млрд рублей.

 

Соответственно, предлагается: раздать каждому ветерану ВОВ в виде ОДНОРАЗОВОЙ подачки по 45 рублей, или только участникам боевых действий - аж по 205 рублей.

 

Либо, чтобы не оскорблять их такой мелочью, потратиться на три с половиной танка, или 25% от одного бомбардировщика, или аж на 0,6% атомной подводной лодки.

 

Или можно забить и на это, а деньги раздать военнослужащим МО. Тоже рублей по 200 на брата одноразово.

 

Или просто ничего не давать, деньги спереть, спертое пропить всем Арбатским военным округом (примерно по 10-12 тысяч рублей на нос, хехе).

 

Нет ребята, извините. Лучше уж парад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasily:

В общей сложности на подготовительные и восстановительные работы к празднику 9 мая столичные власти уже выделили более 205 млн рублей. В прошлом году на восстановление асфальтового покрытия после парада на столичных улицах был потрачен один миллиард рублей. Почти 75 млн ушло на ремонт гранитного покрытия Красной площади, Васильевского спуска, Кремлевского проезда и территории у памятника Жукову. В случае плохой погоды власти Москвы обещают задействовать специальные самолеты для разгона облаков. Для этого из столичного бюджета выделено 38 млн рублей.

Т.е. того математега на кол.

 

9 Мая, всеобщие празднования. Дорогой мерседес паркуется на стоянке и к нему подваливает толпа подростков увешанных всякими значками и ленточками. И один парень из толпы внаглую начинает привязывать георгиевскюу ленточку на антену машины. Водила, в шоке от такого нахальства орет из машины:

- И куда ты её привязываешь нах?!

- Вы что?!?! Это же ПАМЯТЬ о Войне!

- Чего? Память о войне? Кто командовал 2-м белорусcким фронтом в 1944-45 году?

- Эм..ну..эта..ну наверное...О! А! Маршал Жуков конечно же! (осчасливилось лицо подростка)

- РОКОССОВСКИЙ! Нах себе повесь ленточку...на ПАМЯТЬ!(с)

 

С уважением к Вам и к победе, Maksim.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

192 часа в подбитом КВ-8

post-4902-1285360224.jpg

11 дзотов, 6 пушек, 3 пулеметных гнезда, около 100 солдат и 7 офицеров - подбитый КВ-8 показал немцам свои железные клыки.

КВ-8 — тяжёлый огнемётный танк

Вооружение

Пушечное 45-мм 20К (114 снарядов)

Огнеметное ATO-42 (60 выстрелов)

Пулеметное 2×7,62-мм ДТ (2400 патронов)

post-4902-1285360250.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...