Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Some Net

Core 2 Duo

Рекомендованные сообщения

Нашёл Core 2 Duo для 478 сокета. Подойдёт ли он для P4P800-X ?

Конечно по идеи нет, т.к. мамки то вышли давно и по сути дела не были расчитаны, что в них будут пихать подобные процессоры. Но есть одно но, мамки с этим сокетом уже практически не продают, а процессор выпустили для них...

 

 

P.S. Сам знаю, что проще купить всё новое. Хотелось бы просто прочитать ваше мнение по этому поводу, что, да как и почему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эм... Кажется, я не уследил за миром IT... Разве C2D выпускались для 478-го сокета? о_О Именно прям кор2дуо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в поиск загуглить слабо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаем внимательно!!!И не мутим народ.

Intel Core 2 Duo Mobile s478

Соответсвенно внимательно гуглим что означает выделенный префикс в наименовании процессора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читаем внимательно!!!И не мутим народ.

Intel Core 2 Duo Mobile s478

Соответсвенно внимательно гуглим что означает выделенный префикс в наименовании процессора.

 

Дык гуглил я как раз без префикса Mobile, собственно и находил без него.

К примеру так: Intel Core Duo T2500

Изменено пользователем Some Net

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так проще задать интересующий вопрос админам того самого сайта ибо они криворукие не понимают разницу мобильного процессора от обычного.

чего стоит например такие перлы там как

Поддержка SSE2: Нет

Поддержка SSE3: Нет

 

Это первые мобильные процессоры с двумя ядрами от intel.

Хотя я именно в момент выхода этих процессоров слышал о начавшейся тогда моде в прикручивании мобильных процессоров в обычные десктопы, но это отдельный вопрос.

Указанный вами процессор именно мобильный и появился он если не ошибаюсь в 2006г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это первые мобильные процессоры с двумя ядрами от intel.

 

Сдается мне, что речь идет о Core Duo T2500 (без двойки в названии), этим автор темы всех и запутал :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну так проще задать интересующий вопрос админам того самого сайта ибо они криворукие не понимают разницу мобильного процессора от обычного.

чего стоит например такие перлы там как

Поддержка SSE2: Нет

Поддержка SSE3: Нет

 

Это первые мобильные процессоры с двумя ядрами от intel.

Хотя я именно в момент выхода этих процессоров слышал о начавшейся тогда моде в прикручивании мобильных процессоров в обычные десктопы, но это отдельный вопрос.

Указанный вами процессор именно мобильный и появился он если не ошибаюсь в 2006г.

 

 

Я не асс в этих SSE и не особо понимаю разницу. Не смог нагуглить что значить постфикс Mobile. Разъясните разницу, пожалуйста.

 

Извиняюсь за то, что всех запутал. Нашёл где меня нае... обманули. На всех скриншотах коробок написано mobile, только в названиях пишется без этого постфикса.

 

 

Расскажите неучу, что это такой за mobile? Неужели для ноутов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что это такой за mobile? Неужели для ноутов?

 

Да. Socket M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё ясно. Всем большое спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...