Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Skazochnik

Полезная информация для Автолюбителей.

Рекомендованные сообщения

Книжная подборка: ГИБДД: Штрафы, права и наставления по общению (8 книг)

 

88789d1f77e0260a9af446c3d30_prev.jpg

 

 

1. Штрафы для нарушителей ПДД. Советы и комментарии

2. Штрафы: ГИБДД, ЖКХ, просрочка кредитов, налоги и отчетность, кассовые аппараты, нарушения законодательства о труде, административные правонарушения

3. ГИБДД. Как вести себя, что важно знать?

4. Наставления по общению с ДПС

5. Права, обязанности и ответственность водителя, инспектора ГИБДД, пешехода

6. Засады, подставы и другие хитрости инспекторов ГИБДД

7. Права и обязанности водителя

8. Права водителя по-новому

 

Сцылко на всю подборку: http://letitbit.net/download/1685.92ed0223...nnm.ru.rar.html

 

Штрафы для нарушителей ПДД. Советы и комментарии

 

 

Многие из нас — и водители, и пешеходы — пусть ненароком, но, к сожалению, иногда нарушают правила дорожного движения. И справедливая кара в виде штрафа, выписанного бдительным сотрудником ГИБДД, как правило, не заставляет себя долго ждать. Человеку, угодившему в неприятную ситуацию, весьма полезно знать, сколько и за что он должен заплатить.

В книге, предлагаемой вашему вниманию, вы найдете последнюю и актуальную таблицу штрафов, а также много полезных комментариев и советов, касающихся наказаний за нарушение ПДД.

 

Название: Штрафы для нарушителей ПДД. Советы и комментарии

Автор: Громаковский А., Шельмин Е.

Издательство: Питер

Год: 2010

Страниц: 128

Формат: pdf, rtf, fb2

Размер: 7.2 Mb

 

 

 

Штрафы: ГИБДД, ЖКХ, просрочка кредитов, налоги и отчетность, кассовые аппараты, нарушения законодательства о труде, административные правонарушения

 

 

Пособие содержит уникальный материал, обобщающий штрафные санкции в различных областях: ЖКХ, ГИБДД, кредиты, ипотека, за курение, налоги, кадры, автоштрафы, административные, арбитраж и др.

 

Название: Штрафы: ГИБДД, ЖКХ, просрочка кредитов, налоги и отчетность, кассовые аппараты, нарушения законодательства о труде, административные правонарушения

Автор: Денис Шевчук

Издательство: Эксмо

Год: 2009

Страниц: 159

Формат: pdf, fb2

Размер: 7.9 Mb

 

 

 

ГИБДД. Как вести себя, что важно знать?

 

 

Ни для кого не секрет, что с каждым днем все чаще и чаще водители сталкиваются с произволом и превышением должностных полномочий сотрудниками ГИБДД. Отчасти это происходит по причине правовой безграмотности водителей, а порой и от нежелания водителей вступать в диалог с представителями власти и отстаивать свои права. Цель данного издания не изменить текущую ситуацию, а научить водителей элементарным "правилам поведения", дать основные и неотъемлемые знания, которые поистине можно приравнять по значимости к знаниям ПДД. В книге раскрываются типичные нарушения сотрудниками ГИБДД установленных законодательством правил и способы защиты от подобных действий, даются советы, как поступить в той или иной ситуации. Кроме того, рассматриваются правовые аспекты, указывающие на несовершенство административного законодательства РФ.Книга адресована широкому кругу читателей.

 

Название: ГИБДД. Как вести себя, что важно знать?

Автор: А. Н. Петров, Н. А. Шалимова

Издательство: Феникс

Год издания: 2010

Страниц: 128

Формат: FB2, RTF

Размер: 11.6 Mb

 

 

 

Наставления по общению с ДПС

 

 

Данное произведение представляет собой практическое пособие для водителей о том, как правильно вести себя при встрече с инспектором ДПС. «Наставление» позволит сломать стереотипы таких встреч. Оно даст автомобилистам другие стандарты поведения, где водитель в общении с работником ГИБДД будет выглядеть, по крайней мере, полноправным участником диалога по обсуждению насущного вопроса – «кто прав?».

Главное отличие от каких-либо других ранее встречавшихся справочных буклетов этого «Наставления» в его объеме, а так же в большом количестве практического опыта. Книга содержит много нюансов и практических примеров, о которых большинство юристов и должностных лиц ГИБДД просто умалчивают. Все советы основаны на законодательстве РФ, судебной практике, внутренних документах МВД и т.д.

 

Название: Наставления по общению с ДПС

Автор: Панченко Ю.А.

Издательство: САТ

Год издания: 2008

Страниц: 93

Формат: DOC

Размер: 1.5 Mb

 

 

 

Права, обязанности и ответственность водителя, инспектора ГИБДД, пешехода

 

 

В книге приведены нормативно-правовые акты, регламентирующие права, обязанности и ответственность всех участников дорожного движения, что, несомненно, поможет им быть готовыми к всевозможным дорожно-транспортным ситуациям. Издание адресовано всем участникам дорожного движения.

 

Автор: Алексанян Гагик

Название: Права, обязанности и ответственность водителя, инспектора ГИБДД, пешехода

Издательство: АСТ, Астрель

Год: 2008

Страниц: 90

Формат: Rtf

Язык: русский

Размер: 1.2 Mb

 

 

 

Засады, подставы и другие хитрости инспекторов ГИБДД

 

 

"Оборотни в погонах" — кто не знает в России этот оборот. Взяточничество и коррупция, процветающие в правоохранительных органах, традиционно сильны среди доблестных сотрудников ГИБДД. Во многом в этом виноваты сами автомобилисты, активно нарушающие ПДД, а потом пытающиеся откупиться. Но если даже вы никогда не нарушаете правил, это совсем не значит, что встреча с инспектором ГИБДД не закончится для вас потерей денег, времени, нервов и, не исключено, прав. Автоподставы, манипулирование, подлог, шантаж — со всем этим вы столкнетесь, попав в лапы к "оборотням на дорогах".

Но вам ничего не грозит, если вы знаете потенциальные опасности и как себя в них вести. В этой книге авторы подробно рассмотрят основные уловки и хитрости, к которым прибегают сотрудники ГИБДД, дабы нажиться на нашем брате — водителе. Хватит платить взяточникам, закон — на нашей стороне!

 

Название: Засады, подставы и другие хитрости инспекторов ГИБДД

Автор: С. Кузьмин, А. Резниченко

Год издания: 2009

Издательство: Эксмо

Страниц: 240

Формат: FB2

Размер: 3.1 Mb

Серия: Автоадвокат

 

 

 

Права и обязанности водителя

 

 

Знать свои права и обязанности каждому водителю не менее важно, чем правила дорожного движения. Ведь от этих знаний зависит не только его безопасность, но и благополучие близких ему людей. Эта брошюра даст вам необходимую информацию, благодаря которой вы сможете не только уверенней чувствовать себя на дорогах, но и грамотно защитить себя в случае неправомерных действий по отношению к вам.

 

- Как получить страховую выплату.

— Как пройти медосвидетельствование (или отказаться его проходить).

— Как подать исковое заявление.

— Как правильно вести себя в суде.

На все ваши вопросы отвечает опытный юрист, адвокат Дмитрий Бачурин.

 

Название: Права и обязанности водителя

Автор: Дмитрий Бачурин

Издательство: АСТ

Год: 2009

Страниц: 37

Формат: rtf

Размер: 2.1 Mb

 

 

 

 

Права водителя по-новому

 

 

После того как серьезно ужесточились меры ответственности за нарушения водителями Правил дорожного движения, по мнению автора книги, наступила НОВАЯ ЭПОХА В ДОРОЖНОМ ДВИЖЕНИИ РОССИИ. Автор в удобной форме "вопрос — ответ" дает практические (жизненные) советы со ссылкой на правовую базу о том: как инспектор ДПС выбирает, какую машину ему остановить и в каких случаях он имеет на это право; когда инстпектор может изъять права; как проходит медосвидетельствование; как себя вести при ДТП; где можно и нельзя парковаться; предусмотрено ли наказание за владение и использование "мигалок-крякалок"; можно ли затемнять стекла и как сильно? — и о многом другом.

 

Автор: Д.А. Усольцев

Название: Права водителя по-новому

Издательство: Эксмо

Год: 2009

Формат: pdf

Размер: 53.5 Mb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...