Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Knight of the liberty

Любовь

Любовь-счастье или страдание  

219 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Очень жаль! Выражать свои чувства в стихах- это прекрасно!

Среди дерьма мы все поэты, среди поэтом мы - дерьмо(С)народное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это поэт "Серебряного века".

 

Среди миров

 

Среди миров, в мерцании светил

Одной Звезды я повторяю имя...

Не потому, чтоб я Её любил,

А потому, что я томлюсь с другими.

 

И если мне сомненье тяжело,

Я у Неё одной молю ответа,

Не потому, что от Неё светло,

А потому,что с Ней не надо света.

 

Это стихотворение написал тоже он.

Однозначно надо ознакомиться с творчеством Инокентия Анненского более подробно!

 

Среди дерьма мы все поэты, среди поэтом мы - дерьмо(С)народное

"Каждому воздасться по вере его" (с) Воланд Булгакова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спс за лекцию. Сама писала? Вот это пять:

Первая волна чувст, когда и он(она) меня и я ее люблю и все у нас будет прекрасно... В эти дни (недели, месяцы, дай бог годы, а может(как жаль!) часы), все, нет, не в розовом цвете - во всех цветах мира!

Обьясняю:

Когда он-она и я её, это наз. по-другому.

Про часовую любовь тоже классно, пиши ещё.

Изменено пользователем max-danger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь - надежда на счастье с другим человеком. Чсастье может быть только в полном моральном одиночестве.

Изменено пользователем Сумашедшая выхухаль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла где-то в сети... :mellow:

 

Говорят, что однажды собрались в одном уголке все человеческие чувства и качества…

Когда СКУКА зевнула уже в третий раз, СУМАШЕСТВИЕ предложило: «А давайте играть в прятки!?» ИНТРИГА приподняла бровь: «Прятки? Что это за игра?» И СУМАСШЕСТВИЕ объяснило, что один из них, например, оно, водит, закрывает глаза и считает до миллиона. Тот, кто будет найден последним, станет водить в следующий раз и т.д.

ЭНТУЗИАЗМ затанцевал с ЭЙФОРИЕЙ, РАДОСТЬ так прыгала, что убедила СОМНЕНИЕ, вот только АПАТИЯ, которую никогда ничего не интересовало, отказалось играть. ПРАВДА предпочла не прятаться, потому что в конце концов ее всегда находят, ГОРДОСТЬ сказала, что это совершенно дурацкая игра (ее ничего кроме себя не волновало). ТРУСОСТИ очень не хотелось рисковать.

«Раз, два, три…» - начало счет СУМАШЕСТВИЕ.

Первой спряталась ЛЕНЬ, она укрылась за ближайшим камнем на дороге, ВЕРА поднялась в небеса, а ЗАВИСТЬ спряталась в тени ТРИУМФА, который собственными силами умудрился забраться на верхушку самого высокого дерева. БЛАГОРОДСТВО очень долго не могло спрятаться, т.к. каждое место, которое оно находило, казалось идеальным для его друзей: кристально чистое озеро для КРАСОТЫ, Расщелина дерева – это для СТРАХА, крыло бабочки – для СЛАДОСТРАСТИЯ, дуновение ветерка – для свободы! Итак, оно замаскировалось в лучике солнца. ЭГОИЗМ, напротив, нашел лишь для себя теплое и уютное местечко. ЛОЖЬ спряталась на глубине океана (на самом дне она укрылась в радуге). ЗАБЫВЧИВОСТЬ… даже не помню, где она спряталась, да это не важно!

Когда СУМАШЕСТВИЕ досчитало до 999999, ЛЮБОВЬ все еще искало, где бы ей спрятаться, но все было занято. Но вдруг она увидела дивный розовый куст и решила спрятаться среди его цветов.

«1000000!» - сосчитало СУМАСШЕСТВИЕ и принялось искать.

Первой оно, конечно же, нашло ЛЕНЬ. Потом услышало, как ВЕРА спорит с Богом, затем СУМАСШЕСТВИЕ увидело ЗАВИСТЬ и догадалось где прячется ТРИУМФ. ЭГОИЗМ и искать было не надо, потому что местом, где он прятался, был улей пчел, которые решили выгнать непрошенного гостя. В поисках, СУМАСШЕСТВИЕ решило напиться водой из ручья и увидело КРАСОТУ. СОМНЕНИЕ сидело у забора, решая, с какой стороны ему спрятаться. Итак, все были найдены: ТАЛАНТ – в свежей и сочной траве, ПЕЧАЛЬ – в темной пещере, ЛОЖЬ – в радуге (если честно, то она пряталась на дне океана).

Вот только ЛЮБОВЬ найти не могли. СУМАШЕСТВИЕ искало за каждым деревом, в каждом ручейке, на вершине каждой горы и, наконец, решило посмотреть в розовых кустах, и когда раздвигало ветки, услышало крик. Это острые шипы поранили ЛЮБВИ глаза.

СУМАШЕСТВИЕ не знало, что делать, принялось извиняться, плакало, молило, просило прощения и в искупление своей вины пообещало ЛЮБВИ стать ее поводырем.

И вот с тех пор, когда впервые на Земле играли в прятки… ЛЮБОВЬ слепа, а СУМАШЕСТВИЕ водит ее за руку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нашла где-то в сети... :mellow:

Тоже найдено, автор неизвесен:

 

 

Настало время спать, и маленький зайчонок крепко ухватил большого зайца за длинные-длинные уши. Он хотел точно знать, что большой заяц его слушает.

Знаешь, как я тебя люблю?

- Конечно, нет, малыш. Откуда мне знать?..

- Я люблю тебя - вот как! - и зайчонок раскинул лапы широко-широко.

 

Но у большого зайца лапы длинней.

- А я тебя - вот как.

"Ух, как широко", - подумал зайчонок.

 

- Тогда я люблю тебя - вот как! - и он потянулся вверх изо всех сил.

- И тебя - вот как, - потянулся за ним большой заяц.

"Ого, как высоко, - подумал зайчонок. - Мне бы так!"

 

Тут зайчонку пришла в голову отличная мысль: кувырк - встал на передние лапы, а задними вверх по стволу!

- Я люблю тебя до самых кончиков задних лап!

- И я тебя - до самых кончиков твоих лап, - подхватил его большой заяц и подбросил вверх.

- Ну, тогда... тогда... Знаешь, как я тебя люблю?.. Вот так! - и зайчонок заскакал-закувыркался по полянке.

- А я тебя - вот так, - усмехнулся большой заяц, да так подпрыгнул, что достал ушами до веток!

"Вот это прыжок! - подумал зайчонок. - Если б я так умел!".

 

- Я люблю тебя далеко-далеко по этой тропинке, как от нас до самой реки!

- А я тебя - как через речку и во-о-о-он за те холмы...

 

"Как далеко-то", - сонно подумал зайчонок. Ему больше ничего не приходило в голову. Тут вверху, над кустами, он увидел большое темное небо. Дальше неба ничего не бывает!

 

- Я люблю тебя до самой луны, - шепнул зайчонок, и глаза его закрылись.

- Надо же, как далеко... - Большой заяц положил его на постель из листьев.

 

Потом улегся рядом, обхватил зайчонка лапами и прошептал ему в самое ухо:

- И я люблю тебя до самой луны. До самой-самой луны...

- и обратно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргарита Алигер

 

Ни с того ни с сего

Ты сегодня приснился мне снова -

Перед самой зарей,

Когда дрогнула мгла, -

И негромко сказал мне

Хорошее, доброе слово,

И от звука его

Я проснулась

И больше уснуть не могла.

Чтоб его не забыть,

Я почти без движения лежала.

Занимался рассвет,

В петушиные трубы трубя...

Вот и минула ночь!

А ведь я за нее возмужала.

До нее мне казалось,

Что я разлюбила тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сколько раз вы влюблялись ???? А сколько раз это было счастье , страдание . А может это всегда и счастье и стродание ?????

главное вовремя понять любовь- первое или второе!

Всё зависит от человека...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь-это сплощная иллюзия, вещь, которой не существует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любовь-это сплощная иллюзия, вещь, которой не существует...

ну-ну....че то раньше ты так не думала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну-ну....че то раньше ты так не думала?

чесна говоря, я всегда была в этом уверена..но ведь надо было надеяться на лучшее...верить в лучшее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чесна говоря, я всегда была в этом уверена..но ведь надо было надеяться на лучшее...верить в лучшее...

 

 

 

А что в нашем мире не иллюзорно?. Разве наш мир не иллюзия? Не построен на предъубеждения человечества в целом?. ЧТо не есть иллюзия в жизни? Дружба? Разве она не столь же иллюзорна? Разве наши понятия о мире и бытие не есть иллюзия? созданная нами же?.

 

 

Кто смеет рассуждать или предсказывать когда высокие чувства овладивают человеком. Нищие и безоружные люди сбрасывают королей с престола из-за любви к ближниму.Из-за любви к родине солдаты попирают смерть ногами и та бежит без оглядки. Мудрецы поднимаються в небо и бросаються в самый ад из-за любви к истине. А что зделал ты из-за любви к девушке?
(с) Обыкновенное чудо. Изменено пользователем claus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что в нашем мире не иллюзорно?. Разве наш мир не иллюзия? Не построен на предъубеждения человечества в целом?. ЧТо не есть иллюзия в жизни? Дружба? Разве она не столь же иллюзорна? Разве наши понятия о мире и бытие не есть иллюзия? созданная нами же?.

 

не, ну это ты что то слишком писсеместично...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что в нашем мире не иллюзорно?. Разве наш мир не иллюзия? Не построен на предъубеждения человечества в целом?. ЧТо не есть иллюзия в жизни? Дружба? Разве она не столь же иллюзорна? Разве наши понятия о мире и бытие не есть иллюзия? созданная нами же?.

ты как Хуматон заговорил :glare: про мир и дружбу полный бред.

живи и не взрывай себе мосх. это вредно.

иллюзии млин, философы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не, ну это ты что то слишком писсеместично...

При чём тут писсемизм??Оо... я вообще-то не к этому вёл-). Хотя теперь понятно от чего всё и к чему-). Кто сказал что эллюзия это плохо? кто сказал что обречённость? Наш мир таков, Мир вообще такой каким мы его видим, я ты или любой другой человек. Он много гранен и у каждого свой, в Пределе своей эллюзии мы видим истину. Но лишь полная совакупность иллюзий каждого человека есть мир. Я вижу ваша иллюзия мрачна, это плохо..Но за чем же самим себя загонять в свою же мрачную иллюзию? Зделай её светлой и радостной. Это в твоей власти.

 

ты как Хуматон заговорил про мир и дружбу полный бред.

живи и не взрывай себе мосх. это вредно.

иллюзии млин, философы

 

Читай прально, то что написанно-) :11:

Кстате согласен с тобой, чем больше думаешь об этом, тем хуже-)

Изменено пользователем claus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При чём тут писсемизм??Оо... я вообще-то не к этому вёл-). Хотя теперь понятно от чего всё и к чему-). Кто сказал что эллюзия это плохо? кто сказал что обречённость? Наш мир таков, Мир вообще такой каким мы его видим, я ты или любой другой человек. Он много гранен и у каждого свой, в Пределе своей эллюзии мы видим истину. Но лишь полная совакупность иллюзий каждого человека есть мир. Я вижу ваша иллюзия мрачна, это плохо..Но за чем же самим себя загонять в свою же мрачную иллюзию? Зделай её светлой и радостной. Это в твоей власти.

это не иллюзия называецо, слаус, а мировоззрение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве это не есть твоя личная иллюзия мира?. Ведь мир совсем не таков, каким ты его видишь-) Так разве это не иллюзия? или иллюзия это токо глюки? Когда в небе Люки видишь?-)

И плин я клаус-).....Не клавус, не клава и уж тем более не слаус-) А то прям как слитый звучит_)

Изменено пользователем claus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А разве это не есть твоя личная иллюзия мира?. Ведь мир совсем не таков, каким ты его видишь-) Так разве это не иллюзия? или иллюзия это токо глюки? Когда в небе Люки видишь?-)

это не иллюзия, а мой взгляд на окружающее и на себя. я привык просто вещи своими именами называть

Изменено пользователем Dобрый Колобок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о...началась философия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это не иллюзия, а мой взгляд на окружающее и на себя. я не привык просто вещи своими именами называть

 

Так по чему же это не иллюзия? созданная тобой для тебя же. И кстате как-то странно вот это звучит

 

я не привык просто вещи своими именами называть
смысл этой фразы для меня теряеться.

 

Я бы сказа демогогия. Филосом тут и не пахнет-)

Изменено пользователем claus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
смысл этой фразы для меня теряеться.

туплю

не вставил случайно

 

стоп оффтоп, поехали про любовь

 

я не считаю это иллюзией. ты уже выше сказал про иллюзию очень точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь может быть и счастьем и страданием одновремено :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, какую цифру больше всего любит часовая стрелка? Наверняка она там останавливается подольше и любуется на нее. Быстро-быстро, чтобы никто не заметил. А от какой-нибудь цифры стрелку точно воротит. Наверное, от шестерки, ведь она всегда к ней задом повернута. Сволочь, как пить дать. Однажды, часовая стрелка соберется с силами, наденет лучший костюм, купит цветов и сделает предложение любимой цифре. И навсегда рядом с ней останется.

Наверное, так ломаются часы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Бруно
Однажды, часовая стрелка соберется с силами, наденет лучший костюм, купит цветов и сделает предложение любимой цифре. И навсегда рядом с ней останется.

Точно,точно стрелочки за циферки заехали,время остановилось! Вроде утро,а человеки уже под дымком! :huh: Юмористы.

 

Пионэры Любовь - это вам не просто так, ею надо заниматься! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...