Перейти к публикации
Дедовский городской форум
e-neticW0lf

Счетчики воды.

Рекомендованные сообщения

Я ещё ушлые ребята читерят с этими счетчиками с помощью ниодимовых магнитов.

 

Про магниты ничего не скажу, но пару месяцев назад на практике обнаружил, что обратный поток воды запросто показания счетчика скручивает. Цели у меня такой не было, просто пытался обратным потоком прочистить его от мусора, который мне напор просаживал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ещё ушлые ребята читерят с этими счетчиками с помощью ниодимовых магнитов.

 

Про магниты ничего не скажу, но пару месяцев назад на практике обнаружил, что обратный поток воды запросто показания счетчика скручивает. Цели у меня такой не было, просто пытался обратным потоком прочистить его от мусора, который мне напор просаживал.

Дану!? А как Вы давление в системе, в обратку продавливали????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ещё ушлые ребята читерят с этими счетчиками с помощью ниодимовых магнитов.

 

Про магниты ничего не скажу, но пару месяцев назад на практике обнаружил, что обратный поток воды запросто показания счетчика скручивает. Цели у меня такой не было, просто пытался обратным потоком прочистить его от мусора, который мне напор просаживал.

 

тут у ребят даже свой бизнес на магнитах =)

 

http://neodimof.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счетчики воды в МО еще в диковинку.. В других регионах РФ люди уже по третьему разу меняют.

Причем во второй раз практически каждый из-за магнитов))

Дело в том, что если магниты лежат постоянно, а именно так и происходит, счетчики выходят из строя чез год-два.

Установка счетчика, в регионах где это повсеместное яаление-600-700 рублей.

Установка счетчиков это без сомнения выгодно, но готовьтесь к ругани в семье по поводу льющейся из крана воды!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дану!? А как Вы давление в системе, в обратку продавливали????

 

Ну да, пускал холодную воду по горячей трубе в обратку сливая ее через грязевик. Обратный клапан пришлось подпортить, но требуемый результат в итоге был достигнут.

Изменено пользователем Dima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Комарова на некоторых дверях появились объявления, что "по закону жильцы обязаны установить счетчики на воду до 1 ноября".

(кстати, подала заявку уже больше недели назад, ага, как же - торопятся слесаря)

 

Это что за закон такой и почему за два дня предупреждать начали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На Комарова на некоторых дверях появились объявления, что "по закону жильцы обязаны установить счетчики на воду до 1 ноября".

(кстати, подала заявку уже больше недели назад, ага, как же - торопятся слесаря)

 

Это что за закон такой и почему за два дня предупреждать начали?

У меня тоже такая бумажка висела, я позвонила в ЖЭУ и в Водоканал, там ничего об этом не знают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, ушлые коммерсы свои услуги так навязывать пытаются - кроме домоуправления, установкой оборудования занимаются с десяток подрядчиков только по Дедовску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то. Закон такой был и есть. Всё население страны должно поставить счетчики в 13 году.

Но, правда, там какие-то моменты были в плане того что, ЖЕУ должны устанавливать "бесплатно", от жильцов требовалось только купить счетчики...

А с нового года будут уже штрафы и обязаловка установки за свои деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После первого июля 2013 года решили не штрафовать потребителей за отказ установки и отсрочить наказание в виде штрафов до 2015 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.mosenergosbyt.ru/portal/page/po...rvices/water/mo

Не интересовался что входит в стоимость и вообще это для кого... Так по ссылкам все достаточно бюджетно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, одно хренова - надо кажный месяц в установленный срок показания передавать. А я тут энтим летом на Бали подвис....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну да, одно хренова - надо кажный месяц в установленный срок показания передавать. А я тут энтим летом на Бали подвис....

 

Ну, некоторые УК настолько продвинутые, что осилили завести ящик на mail.ru и принимают показания туда ;)

 

Лично я этим очень доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, некоторые УК настолько продвинутые, что осилили завести ящик на mail.ru и принимают показания туда ;)

Лично я этим очень доволен.

Так говорю же

А я тут энтим летом на Бали подвис....
Дома теща оставалась, ей 80 лет, с компьютером на "Вы", считает что это телевизор Изменено пользователем Слава Истринский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну да, одно хренова - надо кажный месяц в установленный срок показания передавать. А я тут энтим летом на Бали подвис....

Не знаю откуда вы это взяли...

По электрическим могу сказать- если не передал то расчитывают среднее по предыдущим месяцам показание наложенное на статистическую модель. Потом когда спадобишся передать делают перерасчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На заметку - счетчики устанавливаются по техническому состоянию коммуникаций. Если счетчики установить невозможно - оплата производится по текущим тарифам без штрафов. Я лично понимаю это так - надо будет выбивать из ЖЭКа бумажку, что состояние коммуникаций позволяет (не позволяет) - нужное подчеркнуть- произвести установку счетчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
профит начнется когда всем поставят эти счётчики - опять вздуют цены холодную-горячую воду

+1 triton, уже цены неадекватные. Недавно, по желанию заказчика, поставил оба счетчика, но ХВС растройниковал на эл. бойлер, в тех квартирах где льготные тарифы на эл. энергию так выгодней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в тех квартирах где льготные тарифы на эл. энергию так выгодней.

 

Выгоднее бойлером вряд ли получится, разве что исключительно по ночному тарифу его греть.

 

Предположим, что греем куб воды на 50 градусов. 4183 * 50 *0,28 = 58,6 кВт*ч, по тарифу в доме с электроплитой (2.81 руб. за кВт*ч) получится 164.7 руб. В квитанции за последний месяц подогрев куба воды стоил 123.18 руб.

 

Это расчет без учета теплопотерь бойлера, они составят около 50Вт, т.е. еще примерно 36 кВт*ч электроэнергии в месяц уйдет на теплопотери независимо от объема нагретой воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне самому стало интересно, и постараюсь проследить что получиться в реале.

Некогда заниматься теорией, но цифра 50 в вашей математике, по моему неверна, мы же греем воду не на 50 гарадусов а, допустим на 40 (более чем хорошо, чтоб помыться)-15(к примеру ХВС в стояке)=25.

К тому же летом, когда на недельку-другую отключают ГВС, это намного удобней, чем носиться с тазиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, пришел первый счет со счетчиками.

Раньше квитанция была на шесть тысяч рублей без копеек (на троих прописанных, фактически живет двое).

Сейчас - 3271, в воде себя не ограничиваем, принимаем ванну и смываем унитаз после каждого посещения туалета (я к тому, что в безводном Израиле, например, многие семьи до утра воду не смывают друг после друга - потому что дорого).

 

Правда, девять тысяч за установку всей этой клоунады - по-моему, дохера, московские дружочки говорят о суммах в два раза меньше или даже еще дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девять тысяч за установку

Если только за установку, то тут имеет место быть развод.., если с материалом, то смотря что и кто поставил, в целом норм.

Например для себя любимого, я уже на материалы ухлопал 12 тыр, плюс еще умягчитель кабинетного типа буду ставить (еще 25), ибо жесткость у нас выше всех мыслимых норм, жалко бытовую технику, да и свою шкуру жалко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий!, вы сдавали воду на анализ?

а что делать тем, у кого два стояка? получается 4 счетчика. дороговасто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий!, вы сдавали воду на анализ?

Нет, у меня свой экспресс анализ, и вот он показал 18 немецких градусов жесткости (°dH). Точно не занаю, да и не заморачивался переводить в СИ, знаю что по немецким стандартам это считается жесткой водой.

а что делать тем, у кого два стояка?

Два стояка, смысле ГВС и ХВС? или две пары стояков? В общем не важно сколько стояков, на один стояк 1 счетчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий!, две пары гх и гх, отдельно на кухню, отдельно на санузел. охренеть траты получаются. Ну живем мы в России, наша суровая техника справляется,наверное, с такой жесткостью) ибо по нашему это мене 7 градусов будет, вроде как по нормам идеально вообще)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по нашему это мене 7 градусов будет, вроде как по нормам идеально вообще)

Глядя на стенки несчастного чайника, нафик такие нормы, представляю что твориться в дедовских стиралках, колонках и посудомойках(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...