Перейти к публикации
Дедовский городской форум
LinT

время

Рекомендованные сообщения

Гость DRaC00La

Вообще-то постоянная Планка h = 6,625·10^-34 Дж·с <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще-то постоянная Планка h = 6,625·10^-34 Дж·с <_<

Это я знаю не хуже вас. Про постоянную Планка я не заводила речь. Разговор шел про предельное время ( 10^-34 секунд ). При этом значении время, согласно специальной теории относительности, искажается. Есть еще длина Планка, приблизетельно равная 10^-35 метров, при которй пространство прерывно. :glare:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость DRaC00La

Перерыл весь интернет, но не нашел этой величины. Что за "длина Планка" такая? Поиск "предельного времени" тоже не дал ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для справки:

Планк Макс (1858-1947) - немецкий физик-теоретик.

В 1900 г. ввёл понятие кванта энергии и квантовую постоянную. Основатель квантовой механики!!!

Изменено пользователем Crisis!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перерыл весь интернет, но не нашел этой величины. Что за "длина Планка" такая? Поиск "предельного времени" тоже не дал ничего.

Это всего лишь гипотеза, придуманная не мной. Совершенно не обязательно полагать, что Планк сам её создал. Величины мнимые, поэтому не стоит думать, что так оно и есть на самом деле. Это всего лишь предположение, основанное на специальной теории относительности. До сих пор эта теория вызывает множество споров.

У времени и пространства есть определённые свойства (время - непрерывно и однородно, а пространство - непрерывно, трёхмерно, однородно, изотропно и подчиняется геометрии Эвклида.) Предполагается, что при данных величинах эти свойства якобы нарушаются. Эти величины назвали в честь Планка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АААААА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давайте приплетем сюда темную материю и черные дыры, будет ещё забавнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ксю! твои гоны бесконечны! я хочу чтобы меня так же пёрло! пиши еще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость DRaC00La

Понятно, что ничего не понятно. Все, что придумал великий Планк - придумал не он и вообще это все чепуха. И вообще он чмо :) Да? Расскажи лучше как бороздят космические корабли в межпланетном пространстве :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понятно, что ничего не понятно. Все, что придумал великий Планк - придумал не он и вообще это все чепуха. И вообще он чмо :) Да? Расскажи лучше как бороздят космические корабли в межпланетном пространстве :)

Что значит придумал не он? Где у меня об этом сказано? :blink: Планк чмо????????? Ты что-то не догоняешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость DRaC00La
Это всего лишь гипотеза, придуманная не мной. Совершенно не обязательно полагать, что Планк сам её создал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что? Это говорит о том, что Планк - чмо? <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость DRaC00La

Я же написал "великий Планк", читай внимательней. Все, проехали. Это было сказано утрировано. Я нашел про длину Планка. Действительно есть. Твои мысли там тоже есть, может ты писала?;) Ксю, браво! :26:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда, вы сюда ещё мелки объёмы приплитите там время тоже искажаеться.

И опять. ВспоминаЯ теорию планка, искожаеться время ОДНОГО обкъета ОТНОСИТЕЛЬНО (дважды подчеркнуть) Другого. А не само время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вообще он чмо :) Да?

Макс не чмо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И что? Это говорит о том, что Планк - чмо? <_<

Ксю, вы еще не вычитали весь ваш томик Планка? Мы тож хотим приобщиться к великому... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ксю, вы еще не вычитали весь ваш томик Планка? Мы тож хотим приобщиться к великому... B)

Дать почитать что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дать почитать что ли?

Давай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно, и очень даже понятно то что излогает нам ксю, а вот если вспомнить мои посты где я очень кратко описал про четвёртую рассу, будду, пищеры в Тибете, состояние самати и т. д. Очевидно что тот самый психологический барьер в пещерах гор Тибета и есть то самое искажение, и от сюда мы видим что искажение происходит всех трёх параметров: ОБЪЕКТА, ПРОСТРАНСТВА и ВРЕМЕНИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...