Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Майк

Пьяная дорога!

Рекомендованные сообщения

Не знаю на сколько это относится к теме,но вот что нарыл:

закон Московской области от 29 ноября 2005 года N 249/2005-ОЗ

"Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области"

Принят

постановлением

Московской областной Думы

от 16 ноября 2005 г. N 5/158-П

(в ред. Законов МО от 28.02.2007 N 30/2007-ОЗ,

от 27.12.2007 N 221/2007-ОЗ, от 11.03.2009 N 19/2009-ОЗ,

от 31.03.2010 N 29/2010-ОЗ,

с изм., внесенными Законами МО

от 02.11.2005 N 229/2005-ОЗ (ред. 30.11.2006),

от 25.10.2006 N 190/2006-ОЗ (ред. 12.03.2007))

в нем написано запрещено

6) установка шлагбаумов, цепей, столбов, бетонных блоков и плит, других сооружений и объектов, препятствующих или ограничивающих проход пешеходов и проезд автотранспорта в местах общественного пользования без согласования с органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достоверных данных по принадлежности участка дороги на большой садовой улице я не нашёл,потому придётся идти в администрацию,за вразумительным ответом,если всё таки шлагбаум поставят.Заодно можно будет узнать,когда планируется ремонт этой части дороги(интересно что ответят).К тому же,если я правильно вычитал в интернетах,местный муниципалитет может дать запрашиваемую зону в аренду тсж или частному лицу,а если такое,упаси,случится придётся разбираться в правомерности выдачи в аренду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Достоверных данных по принадлежности участка дороги на большой садовой улице я не нашёл,потому придётся идти в администрацию,за вразумительным ответом,если всё таки шлагбаум поставят.Заодно можно будет узнать,когда планируется ремонт этой части дороги(интересно что ответят).К тому же,если я правильно вычитал в интернетах,местный муниципалитет может дать запрашиваемую зону в аренду тсж или частному лицу,а если такое,упаси,случится придётся разбираться в правомерности выдачи в аренду.

 

В аренду, земельные участки общего пользования? Оченно сомнительно.. ну если и сдадут, то публичный сервитут (кажеца так называеца) должны установить.

По теме - сеня в полдевятого ехала по пьяной, в Багдаде все спокойно, таблички висеть - висят, но движение никто и ничто не ограничивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня в 21.30 было ОТКРЫТО, но со стороны Нахабино, где висит кирпич, к шлагбауму приварили железяку, легковушка не пройдет. Днем абреки со тороны Дедовска, возле кирпича. говорили что возле Нахабино менты перекрыли дорогу. Сам НЕ проверял, думаю полная ЛАЖА. Пугали. Я считаю надо всех слать нах... Даешь свободу передвижения !!!

 

Другой дороги из Дедовска НЕТ !!!!!!!!!!! Через Речфлот - Рождествено - Зеленково -Лобаново (Дом-2) Дороги НЕТ. Только до Зеленково. Далее ВСЁ перерыто и шлагбаумы... типа там поселок будет строится. см. maps.google.con или wikimappia.org обложили со всех сторон.

 

Согласна полностью!!!! езжу там на велосипеде, у нас там пролегает супер крутой (по трудности) вело-маршрут!!!! но на машине туда я бы не рискнула. маршрут пролегает: через речфлот, через лес (ямы и канавы и очень грязно и сыро) , выезд на поле - очень красивое!!! далее к снегирям и выезд на шоссе, ведущее в зеленково, к карьеру и через лес. после леса дорога кончается, там все огорожено, только велосипед и пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу быть не точным, но на момент выделения г. Дедовск в пгт (поселение городского типа) как у нас сейчас называется, в границы пгт вошли земли со стороны Нахабино по речке, где мост перед Нахабино, и граница по Садки, далее там Начинается Ленинский сельсовет, а вот про д. Чёрная не знаю, она либо к Дедовску относится, а скорее всего к Павло-Слободскому сельсовету, но на пьяной однозначно по МОСТУ, и земли разных СНТ, теоретически, в черте города, но могут быть и в аренде на 49 лет у СНТ, надо видеть генплан пгт Дедовск, отсюда и дорога. Остается вопрос в статусе дороги, если он вообще есть... На пьяной сегодня днем, также как и вчера, абреки кричали что дорога закрыта. Проезжающих там стало меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 23.30 проезд свободный !!! похоже на самоуправство. В противном случае давно бы перекрыли (26.05.11). Всех шлем на х...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежедневно пользуюсь этой дорогой. Вчера утром в Москву проехал свободно. Обратно в районе восьми вечера проехать не смог. Шлагбаум закрыт. Возле него толпа дачников и милиция. Ситуация хреновая. Дачники орут, что каждый год собирают деньги на ремонт, и каждый год дорогу убивают. В общем пришлось развернуться и ползти через два переезда. На Нахабинском простоял ПОЛЧАСА!!!!!! Вопрос!!!!! Доколе...???? Обещали же построить дорогу мимо дач с выездом в районе Исаково???? Теперь там плодятся зеленые заборы и какие-то предприятия. Кончится тем, что проезд просто негде будет воткнуть, как в Москве!!!!!!! "Пьяная дорога" была "последняя надежда" несмотря на её похабное состояние, узость и постоянные пробки при выезде на шоссе в Нахабино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Дачники орут, что каждый год собирают деньги на ремонт, и каждый год дорогу убивают..

Надо сделать "пьяную" платной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Дачники орут, что каждый год собирают деньги на ремонт, и каждый год дорогу убивают..

Надо сделать "пьяную" платной.

причём платной для дачников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Дачники орут, что каждый год собирают деньги на ремонт, и каждый год дорогу убивают..

Надо сделать "пьяную" платной.

причём платной для дачников

я так понял, что для дачников она уже платная. И жаба их давит именно поэтому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня днем из Дедовска, пытались не пропустить на шлагбауме дачники, после небольшой беседы проехали. Обратно в Дедовск в 22.30 было открыто. Садоводы сказали что дорога еще какое-то время будет открыта только ночью с 23.00 до 8.00, потом проезд закроют совсем. Я считаю что если бы у них была дорога в собственности, то закрыли бы,и, никого не спросили. предположительно есть сервитут на дорогу. Выезд из Дедовска уже построить негде, на крутом берегу Чёрной - Новое Нахабино, возле Исаково - возообновилась стройка в районе лобановского болота и исаковсой фермы. Надо как-то отстаивать пьяную...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Местные кричат,что убиваем ихнюю дорогу,а они каждый год вновь её делают.Дык и 2 раза в год может приходиться её восстанавливать, коли через заднее место положили.засыпать ямы камнями с грязью не решение,вот там где асфальт- всё хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонил в милицию,сказали что та часть дороги принадлежит жителям садового товарищества с 89 года.Единственное решение -администрация или суд,вот только кто этим заниматься будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Звонил в милицию,сказали что та часть дороги принадлежит жителям садового товарищества с 89 года.Единственное решение -администрация или суд,вот только кто этим заниматься будет.

Зашибись! Предлагаю жителям близлежащих домов подумать о приватизации переезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно общался с одним из дачников, это по дороге к Малиновке, после пруда и помойки, там другое СНТ, или, его там нет, но дело не в этом, он мне сказал. что теперь они тоже Дедовск. В территорию городского поселения Дедовск, входит сам г. Дедовск, поселок школы интерната, и д. Талицы - это с официального сайта истринского района. О генплане Дедовска или его границах ничего не упоминается. И, если ул. Большая садовая в черте города, есть ли у них основание её закрывать, понятно что город не хочет её ремонтировать, в свое время выделили под СНТ, избавились от неё, а потом опять включили в черту города вместе с СНТ, завтра схожу в администрацию, попытаюсь что-нить узнать.

 

Почему-то очень мало недовольных форумчан, все через переезд ездят !? А по трафику, на пьяной, было наооборот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Недавно общался с одним из дачников, это по дороге к Малиновке, после пруда и помойки, там другое СНТ, или, его там нет, но дело не в этом, он мне сказал. что теперь они тоже Дедовск. В территорию городского поселения Дедовск, входит сам г. Дедовск, поселок школы интерната, и д. Талицы - это с официального сайта истринского района. О генплане Дедовска или его границах ничего не упоминается. И, если ул. Большая садовая в черте города, есть ли у них основание её закрывать, понятно что город не хочет её ремонтировать, в свое время выделили под СНТ, избавились от неё, а потом опять включили в черту города вместе с СНТ, завтра схожу в администрацию, попытаюсь что-нить узнать.

 

Почему-то очень мало недовольных форумчан, все через переезд ездят !? А по трафику, на пьяной, было наооборот

а смысл тут сопли развозить? Тоже ехал со стороны нахабино, пришлось разворачиваться.

 

Людей тоже можно понять... делали бы платной, рублей по 20 за проезд. Только с точки зрения закона это очень геморно

Изменено пользователем Brock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юридический ответ на нашу проблему:

В данном случае местная администрация должна будет подать в суд иск против товарищества на основании ст.23 ЗК РФ и ст.274 ГК РФ, об установлении публичного сервитута для пользования указанной дорогой неограниченным числом лиц. После государственной регистрации судебного решения об установлении сервитута товарищество должно будет снять свой шлагбаум с въезда на указанную Вами дорогу. Однако решением суда может быть установлена плата за пользование дорогой, принадлежащей товариществу, которая будет ежегодно взиматься с местной администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юридический ответ на нашу проблему:

В данном случае местная администрация должна будет подать в суд иск против товарищества . Однако решением суда может быть установлена плата за пользование дорогой, принадлежащей товариществу, которая будет ежегодно взиматься с местной администрации.

Что-то я сомневаюсь что администрация будет искать себе приключений....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юридический ответ на нашу проблему:

В данном случае местная администрация должна будет подать в суд иск против товарищества . Однако решением суда может быть установлена плата за пользование дорогой, принадлежащей товариществу, которая будет ежегодно взиматься с местной администрации.

Что-то я сомневаюсь что администрация будет искать себе приключений....

Если администрация безосновательно откажется-всегда есть администрация повыше.Главное чтоб на бумаге отказались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в 20.00 было перекрыто, ехал со стороны нахабино. Проехал. Интересная избирательность со стороны перекрывших. Дачникам можно и на Ригу, и, через Дедовск, а всем остальным только вокруг. Тогда пусть закрывают и ездят ВСЕ только через нахабино, и в Дедовск тоже. Там есть постоянно живущие, и дети в Дедовске учатся, через нахабино в самый раз. Сегодня в нахабино из Дедовска не пропускали девушку, она стояла прямо возле шлагбаума, собралась толпа дачников которая хотела тоже проехать домой в москву. Много кричали. Через Дедовск ехать не хотели - далеко....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром ехал со стороны Дедовска. Первый заслон проехал без проблем, на втором бабуля - разворачивайтесь и все! Бабуля честно призналась, что сама из Москвы, видите ли, ей даже здесь отдохнуть не дают. Минут 15 стояли пререкались, из своих рук показывала какую-то непонятную бумажку, подтверждающую их право распоряжаться этой дорогой. Правда, прочитать и проверить кто ее выдал так и не дала. Утверждала что с 1 июня будет шлагбаум и охрана. Готов бороться за дорогу, уже десять лет ей пользуюсь. Конечно, "местных жителей" тоже можно понять, но это не решение проблемы.

Изменено пользователем Mescaline

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

antivoid, полностью с Вами согласна, по поводу избирательности пользования дорогой! Возмущает до глубины души!!!

И очень даже поддерживаю, что для дачников нужно закрыть въезд в Дедовск! Пусть через Нахабино катаются, если им так надо!

....Мы ехали в субботу (28.05),в 13.00 примерно, со стороны Дедовска, увидели закрытый шлагбаум и даже не стали близко подъезжать, развернулись и поехали как обычно, благо никуда не спешили! Нервы дороже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду я по выбоинам, из выбоин не выеду я... :biggrin:

 

В истории, которая описывает нетривиальный способ разрешения конфликтной ситуации, не указаны ни город, в котором она произошла, ни название банка, ни фамилия его клиента-предпринимателя. И это дает возможность предположить, что произойти это могло в любом провинциальном городке – и, конечно, вошло в местные легенды, которые с гордостью пересказываются приезжим.

 

А началось все с того, что некий предприниматель выразил возмущение установленными в банке платежами за обслуживание ссудного счета: с учетом скрытых комиссий выплаты по кредиту значительно возрастали. Однако сотрудники банка в ответ лишь заявили: «Пишите претензию, мы ее в течение 60 дней рассмотрим и все равно откажем». Предприниматель удалился из офиса банка, бросив на прощание: «Сами напросились».

 

Банковские клерки не учли, что предприниматель является монопольным поставщиком тесаного камня для памятников, фундаментов и постаментов. И претензию банку он выставил в привычном, монументальном, формате. Тихим воскресным вечером на тяжелом грузовике претензию, выгравированную на 12-тонной гранитной глыбе, провезли по городу и бережно выгрузили возле офиса банка. Каменная скрижаль была установлена непосредственно на крыльце кредитной организации и надежно загородила дверной проем. Утром сотрудники банка с удивлением обнаружили, что вход в здание замурован каменной плитой, на которой по всей форме выгравирована претензия в адрес банка, со всеми реквизитами предпринимателя и обратным адресом для ответа. Надо отметить, что в российских законах действительно не оговаривается, что претензия может быть изложена только на бумаге определенного формата.

 

Разумеется, сотрудники банка вызвали отряд милиции. Но сотрудники правоохранительных органов, также внимательно изучив содержание претензии, не увидели факта нарушения закона и уехали восвояси. Банк попытался самостоятельно убрать претензию. Но оказалось, что тот самый предприниматель является единственным в городе счастливым владельцем многоосного трейлера и прочей тяжелой техники. К офису банка был срочно вызван трактор, чтобы стащить каменную глыбу с крыльца. Но «претензионную работу» остановили кстати проезжавшие милиционеры, пояснившие, что захламлять проезжую часть нельзя. Сотрудникам банка пришлось проникать на рабочее место через окна, а клиентам – искать другой банк.

 

На следующий день судья районного суда, выслушав жалобу банка, отказалась в порядке обеспечительной меры требовать от предпринимателя аннулировать претензию. Более того, выяснилось, что банк не имеет права отвергнуть претензию по мотивам использования небумажных материалов, а должен переместить её в архив и рассмотреть в соответствии с собственным порядком. В результате на третий день нанятая банком бригада рабочих с отбойными молотками все-таки раздробила претензию в груду камней. И в тот же день предприниматель позвонил в банк и вежливо поинтересовался результатами рассмотрения претензии. Услышав обещание в случае проволочек выставить новую претензию, уже на трех страницах, банк предпочел не доводить предпринимателя до крайностей и срочно отменил все комиссии. Жаль, что не у всех предпринимателей найдется в загашнике столь же веский аргумент...

 

Думаю, что здоровенная гранитная глыба перед шлагбаумом очень бы неплохо смотрелась :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый щлагбаум проехал без проблем, второй прошмыгнул за пожарной машиной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, что здоровенная гранитная глыба перед шлагбаумом очень бы неплохо смотрелась :blink:

 

Эффектно, но малорезультативно. Эта плита дачникам будет как мертвому припарка. Они в Дедовск и так не ездят. Большинство дачников из Москвы и в наш Дедовск им ехать просто не за чем, а вот себе мы точно проблему создадим. Кто его на зиму убирать будет???

 

И ещё...какие волшебные слова говорил тот кто смог проехать мимо бабок??? Мне сегодня утром...в поллвосьмого дед какой-то прямо под колеса кинулся,...хорошо что без гранаты))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...