Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Анатоль

Ну что, приплыли,граждане преступники?

Рекомендованные сообщения

Извините, не сразу поняла

 

troll.jpg

спасибо за наглядное пояснение, только не очень понимаю Зачем люди становятся Троллями??, это типа вампиров энергетических что ли?!..

Евгения, а ваша Великая Кормчая благословила эту реплику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поясню: повышение мощности, вызывает не повышение дальности, а увеличение взаимных помех.

ну эт не скажите, не скажите.. У меня на работе вафляй меньше чем на 100% мощности просто не работает.

Суровые перекрытия. Железные балки. Если делать мощность меньше, то вообще ничего не работает. А на максималке иногда даже до 36мбит доходит:)

 

обращаясь к предыдущим ораторам могу клятвенно заявить, что брелок автосигнализации передает ИМЕННО ДАННЫЕ, а не какой то там морально устаревший АНАЛОГОВЫЙ радиосигнал.

 

Ну и как водится: "Что они там курят?"

Вообще слабо себе представляю гпс на роутер и уж тем более как он будет пробиваться через ж/б стены...

Скоро будем обязаны в трусы этот глонасс встраивать.

курят они запретное. В этом сомнений никаких нет.

А насчет того,что "в трусы встраивать", так очень боюсь,что этот прогноз сбудется в самом недалеком будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обращаясь к предыдущим ораторам могу клятвенно заявить, что брелок автосигнализации передает ИМЕННО ДАННЫЕ, а не какой то там морально устаревший АНАЛОГОВЫЙ радиосигнал.

 

еще одна зомбированная овечка из паствы Великой Жрицы Интернета, ради донашивания ее обносков готовая продать Родину, мать, религию и законы физики,, пересчитывая пломбы у нее во рту...

 

Передача данных (обмен данными, цифровая передача, цифровая связь) — физический перенос данных (цифрового битового потока) в виде сигналов от точки к точке или от точки к нескольким точкам средствами электросвязи по каналу связи, как правило, для последующей обработки средствами вычислительной техники. Примерами подобных каналов могут служить медные провода, оптическое волокно, беспроводные каналы связи или запоминающее устройство.

 

Передача данных может быть аналоговой или цифровой (то есть поток двоичных сигналов), а также модулирован посредством аналоговой модуляции, либо посредством цифрового кодирования.

и далее по тексту из педивикии http://ru.wikipedia.org/wiki/Передача_данных

Изменено пользователем наизнанку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обращаясь к предыдущим ораторам могу клятвенно заявить, что брелок автосигнализации передает ИМЕННО ДАННЫЕ, а не какой то там морально устаревший АНАЛОГОВЫЙ радиосигнал.

 

еще одна зомбированная овечка из паствы Великой Жрицы Интернета, ради донашивания ее обносков готовая продать Родину, мать, религию и законы физики,, пересчитывая пломбы у нее во рту...

 

Передача данных (обмен данными, цифровая передача, цифровая связь) — физический перенос данных (цифрового битового потока) в виде сигналов от точки к точке или от точки к нескольким точкам средствами электросвязи по каналу связи, как правило, для последующей обработки средствами вычислительной техники. Примерами подобных каналов могут служить медные провода, оптическое волокно, беспроводные каналы связи или запоминающее устройство.

 

Передача данных может быть аналоговой или цифровой (то есть поток двоичных сигналов), а также модулирован посредством аналоговой модуляции, либо посредством цифрового кодирования.

и далее по тексту из педивикии http://ru.wikipedia.org/wiki/Передача_данных

 

Не знаком со жрицей и пломбы не считал. Я тут вообще человек новый.

Но поскольку я всё таки работаю и с автосигнализациями в том числе, то на мнение педивикии по этому вопросу мне глубоко насрать , потому что сигнал передается именно в виде двоичного кода посредством ЧМ . И ! ОБРАБАТЫВАЕТСЯ ! ПРОЦЕССОРОМ! В блоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

срать на педивикию

так значит передача данных не может быть аналоговой?

а домофон это устройство передачи данных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
срать на педивикию

так значит передача данных не может быть аналоговой?

а домофон это устройство передачи данных?

разговор шел конкретно про сигнализации. Не надо прыгать на другие устройства. Их очень много и они все разные. Передача данных может быть и аналоговой. Например АМ и азбука Морзе. Или ,скажем , передача факса. Или обычный телефонный модем. В конце концов даже радиопередача Голоса Америки - это тоже передача данных.

А по поводу дебильных формулировок законов - это не ко мне, а сами знаете к кому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне казалось, изначально разговор шел об устройствах Wi-Fi (судя по первому сообщению темы)

нет? ну и ладно

 

отнесем это тогда на совесть топикстартера, не полностью выложившего текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Или ,скажем , передача факса. Или обычный телефонный модем. В конце концов даже радиопередача Голоса Америки - это тоже передача данных.

...

то, что вы свали все в одну кучу под названием "передача данных" - с вашей колокольни это ваша правда

а кто-то назовет это "связью" и тоже будет прав

с моей колокольни это все делится на 3 основных категории: голосовая связь, передача данных и телематика, и это моя правда

и эти три вещи настолько разные, что на каждую нужна своя лицензия (при этом большинство может вообще никогда не слышать о телематике)

указанная статья, как мне кажется, все-таки больше касается моей колокольни

поэтому когда пытаются прилепить посторонний предмет, возникает, мягко говоря, неприятие

примерно, как если я свалю в одну кучу пульт от телевизора, брелок от сигнализации и ключ от домофона, назову это бытовой шелухой для управления всякой хренью, и буду по-своему прав

вас, как специалиста по сигнализациям в т.ч., такая классификация скорее всего не устроит, и вы тоже будете правы

желаю удачи

67f51587501b.gif

Изменено пользователем наизнанку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
желаю удачи

и я Вам тоже. Поскольку уж Вас это коснется в наибольшей степени.

О терминах можно спорить долго. Но есть такая вещь как Буква Закона. И этой самой букве педивикия или ваше или моё личные мнения глубоко по""ю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поясню: повышение мощности, вызывает не повышение дальности, а увеличение взаимных помех.

 

С чем крайне легко бороться уводя сеть на отличный от дефолта канал.........

add Можно про аналезировать на каких частотах находятся все соседи. и выбрать отличную несущую. Расстояние между несущими не даёт перекрытия по спектру.

 

add2 Эм...а как насчёт того что амплитуда в точке наблюдения прямо пропорциональна мощности излучателя и обратно пропорциональна расстоянию? (Аля Im=W/l), а ещё сюда можно привязать тангес потерь (где в знаменатели стоит частота волны). А частоту волны можно завязать на скорость передачи данных, и прийти к выводу, что вы дали лиху с подобным определением. Кстати Взаимные помехи Формируются именно из-за увеличения дальности....

Изменено пользователем claus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередной загон министерств......

 

Были уже попытки обязать всех получать разрешения на передатчики в мобилах.... Все знают чем это закончилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очередной загон министерств......

 

Были уже попытки обязать всех получать разрешения на передатчики в мобилах.... Все знают чем это закончилось

 

Но они зашли с другой стороны. Вроде бы должен быть принят закон, по которому IMSI (SIM -карта) , IMEI телефона и паспортные данные гражданина должны быть жестко взаимосвязаны и занесены в единую базу. Плюс к тому заработает система фильтрации IMEI при подключении у оператора по принципу: "Ростест" проходит/остальные идут лесом.

Конечно всё это как обычно будет происходить через ж*пу, но проблем доставит, будьте уверены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чорти что лучше бы сеть зделали более приватней. А то сейчас в интернет магазине страшно свои данные оставлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...