Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Metos

Кто же такой господин Навальный?

Рекомендованные сообщения

Есть предложение обсудить Кировский "распил" подробно.

Алексей Навальный выложил все документы, вплоть до базы данных рабочей, я посмотрел её, всё-таки программист 1с, она очень подробная, фальсифицировать её не представляется возможным.

http://navalny.ru/kirovles/

Экономический отчет с цифрами тут:

https://docs.google.com/file/d/0B_VQeHLcziV...19DaXVCNEU/edit

 

Обвинение

https://docs.google.com/file/d/0B_VQeHLcziV...A/view?sle=true

Вкратце:

 

Кировлес отгрузил леса на сумму 16165 т.р.

ВЛК, Фирме знакомого Навального контрагенты оплатили 16003 т.р. ( небольшая задолженность )

Вывод - Навальный с группой лиц по предварительному сговору похитил 16165 т.р., что является особо тяжким преступлением.

 

 

По факту ВЛК оплатил Кировлесу 13687 т.р., в наличие задолженность в 3 млн., цифра признается всеми и не оспаривается сторонами. Об этом в заключении следствия нет ни слова.

Цены продажи - рыночные и согласовывались заранее.

Остаток ушел на сопутсвующие расходы, офис, зарплату, связь.

Доля ВЛК в обороте Кировлеса, убыточного предприятия - 5%.

 

Какие-либо платежи в пользу Навального не отчислялись.

 

Является ли это дело политическим заказом или Навальный украл лес? Чем мотивируете?

Изменено пользователем Куликов Павел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему ты уверен что из бд не выпилены куски и не уничтожены соответственные документы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему ты уверен что из бд не выпилены куски и не уничтожены соответственные документы?

 

А какие куски можно выпилить?

Банковский перевод Навальному А.А.?

Все выписки тоже выложены, я их не смотрел, но, думаю, там 100% совпадение.

http://yadi.sk/d/jFIASBkE3_6h2

 

Суммы в базе совпадают с суммами следствия. Кроме одного. В заключении вообще не говорится про оплату Кировлесу, ощущение, что ВЛК, по версии следствия, просто получил деньги за лес и ничего не отдал, отсюда сумма хищения.

Но элементарно доказать, что переводы были. На чем они собираются строить дело? На показаниях Опалева, который осужден за свою общую деятельность в Кировлесе?

 

И как итог:

 

24.12.2012

 

На закрытом от прессы заседании Ленинского районного суда г.Кирова, проходившем в рекордно короткие сроки, без допроса свидетелей и проведения каких-либо экспертиз, Опалев признал себя виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 160 УК РФ ”Растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному в особо крупном размере” и приговорен к четырем годам лишения свободы условно.

Таким образом, следствие обладает «преюдицией» - вступившим в законную силу решением суда о том, что А.А. Навальный являлся организатором преступной группы, похитившей 16 миллионов рублей.

Изменено пользователем Куликов Павел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если наоборот - в базу добавлены эти данные?

 

неначем они не собираются строить дело, просто его посадят и он будет сидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему ты уверен что из бд не выпилены куски и не уничтожены соответственные документы?

Максим, тут обвинения, не в сфере бухгалтерии, а в самой схеме когда:

 

1.Становишься советником губернатора.

2.Курируешь лесную отрасль региона.

3.Делаешь коммерческую прокладку над государственным унитарным предприятием.

4.Проводишь сбыт предприятия через прокладку.

 

Навальный тупо сознательно уводит вопрос в другую плоскость. Обвинение к нему - это привод/создание левого посредника (подконтрольную его товарищу фирму), и заставление ФГУП (используя губернатора) работать через эту фирму. Вот и вся история. Т.е. запустить финансовый поток, идущий в обход их кармана (обычным путем), в их карман. (с)

 

Подробный разбор материалов Навального по КировЛесу и ВЛК выложен здесь.

Комментарии тоже рекомендуются к прочтению.

Изменено пользователем Metos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Навальный тупо сознательно уводит вопрос в другую плоскость. Обвинение к нему - это привод/создание левого посредника (подконтрольную его товарищу фирму), и заставление ФГУП (используя губернатора) работать через эту фирму.

Я на это тоже внимание обратил: они междусобойчик устроили с белыхом.

 

Как думаешь, почему тогда губернатора не отстранили сразу от работы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему ты уверен что из бд не выпилены куски и не уничтожены соответственные документы?

1.Становишься советником губернатора.

2.Курируешь лесную отрасль региона.

3.Делаешь коммерческую прокладку над государственным унитарным предприятием.

4.Проводишь сбыт предприятия через прокладку.

 

http://newtimes.ru/articles/detail/55468/

Более подробно о бекграунде Кировлеса не бухгалтерском.

 

Наш самый гуманный и справедливый суд разберется, конечно, что там было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Навальный тупо сознательно уводит вопрос в другую плоскость. Обвинение к нему - это привод/создание левого посредника (подконтрольную его товарищу фирму), и заставление ФГУП (используя губернатора) работать через эту фирму. (с)
Я на это тоже внимание обратил: они междусобойчик устроили с белыхом.

Как думаешь, почему тогда губернатора не отстранили сразу от работы?

Есть такая версия.

 

Либералы всё время выступают с позиции: вот если бы руководили мы а не они был бы рай - не было бы ни халтуры при госпроектах, ни коррупции, ни кумовства. А вот дали для эксперимента Белых пост губернатора. И что получилось?

 

Госпроекты. Про мост утонувший сразу после строительства все слышали.

Коррупция. Два заместителя(советника) Белых осуждены, третий в бегах, Алешу судят.

Кумовство. Мутная история про ДТП с жертвами и якобы Машей Гайдар. Сомнительная история с получением Навальным статуса адвоката.

 

И это только, то что сходу вспомнилось.

 

То есть Кировская область это идеальная сурковскаяпропаганда того как, что получается когда либералы на самом деле начинают руководить, и как разительно это отличается от их слов.

Изменено пользователем Metos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Куда пропал лес?" "Я не хочу говорить о древесине. Режим, провокация, креаклы, судилище, узник совести, митинг, Болотная, ПЖиВ ПЖиВ!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Куда пропал лес?" "Я не хочу говорить о древесине. Режим, провокация, креаклы, судилище, узник совести, митинг, Болотная, ПЖиВ ПЖиВ!"

Навальный посвятил лесу половину речи. Вы или невнимательны, или предвзяты.

Или, собственно, речь не читали. Это же не Ваша фраза, это твиттер.

 

Прокурор: "Опалев допустил ряд противоречий в своих показаниях, поэтому у нас ходатайство об оглашении показаний, данных им в ходе следствия"

Главный свидетель обвинения-соучастник запутался.

Изменено пользователем Куликов Павел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не учи ботов синонимам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

“Борцы с коррупцией должны быть кристально чистыми”, - заявил Путин.

 

Все воюют с коррупцией, но те кто воюет с коррупцией, должен быть кристально чист перед законом. Если кто-то кричит "держи вора", значит ему позволено воровать. Надо быть объективным к Навальному, я дал поручение Генпрокуратуре.

 

это с онлайна ленты и их тви, чо так и сказал по ящику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 фактов о Карнавальном:

 

01. Навальный учился в Йельском университете. «Простые смертные», как известно, в Йель не попадают – в Йеле учились бывшие президенты Америки: Дж. Буш-младший, Б. Клинтон, Дж. Буш-старший и другие.

За время обучения в Йеле Навальный получал стипендию в размере $32500. С чего бы это США обучать жителя другой страны, да ещё за это платить ему деньги? Чему учили там Навального – это уже другой вопрос (см. п.2)

 

02. В Йельском университете с Навальным учились на одном курсе такие революционеры, как Fares Mabrouk, (- Активист тунисской революции, получивший нефтяную вышку в подарок) и Lumumba Di-Aping (- активист революции в Судане).

Если хотите, можете и всех остальных выпускников Йеля проверить, вбив в поиск гугла их имя и слова revolution или democracy.

Список выпускников Йельского университета в интернете в открытом доступе.

 

03. Навальный сам говорит, что хочет осуществить «тунисский сценарий» в нашей стране.

 

04. Навальный призывает США активнее вмешиваться во внутренние дела России.

Цитата Навального: «Надеюсь, что американцы будут и впредь инвестировать деньги в Россию, но нам нужно чуть больше политических рычагов для защиты этих инвесторов»

 

05. Навальный никогда не был борцом с коррупцией, он просто сливал конкурентов за деньги.

На Западе это называется «гринмэйлом» - шантажом корпораций в рамках закона.

 

06. Навальный – борец за пропаганду ЛГБТ (Лесбиянки, Геи, Бисексуалы, Трансгендеры)

 

07. За 16 дней Навальный успел собрать 4,5 млн. рублей на проект «РосПил».

Это ещё тогда, когда о Навальном никто ничего не знал.

С ростом популярности на счёт поступало всё меньше и меньше денег.

Правда, странно? Популярность растёт, а денег меньше.

Сомневаюсь, что в реальности Навальный мог собрать 4,5 млн. рублей за 16 дней.

И вот опять и опять, вновь и вновь как стена перед нами встаёт вопрос – «Откуда деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот очень забавное коротенькое видео о Навальном (меньше 5 минут):

 

На 2:22 упоминается поросенок Петр. Если кто не в курсе, это о нем:

(осторожно, ненормативная лексика).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Директор Юрьянского лесхоза Геннадий Литвиненко стал по счету 22-м из 39-ти заявленных обвинением свидетелей. Тут уже защита Навального и Офицерова настояла на чтении показаний со следствия. Там было сказано, что Литвиненко был рад приходу ВЛК, потому что иначе продукция бы сгнила, а покупателей на нее не было. «Нейтрально к ВЛК относился. Мне команду из "Кировлеса" дали продавать — вот я и продавал», — вступил в спор со своими же показаниями Литвиненко. «Так нейтрально или положительно?» — спросила его адвокат Данилова. Последовал тяжелый вздох, потом долгая пауза. «Но ведь пропало же бы все», — наконец с отчаянием сказал Литвиненко.

http://lenta.ru/articles/2013/05/15/navalny/

Слежу за процессом, через текстовую трансляцию РАПСИ, обвинение полностью развалено после допроса половины свидетелей обвинения.

Венедиктов высказался сегодня:

Еще у кого-то остались сомнения, что процесс по делу Кировлеса и Навального содержит мощную политическую составляющую?

Никаких доказательств, кроме признания (оговора) одного из участников событий, о которых он вдруг забыл в зале суда - нет вообще

Изменено пользователем Куликов Павел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cнимайте лапшу с ушей.

 

Имеются официальные документы из филиалов КОГУП «Кировлес» (имевших право самостоятельной реализации продукции), подтверждающие то, что продукция отпускалась ООО «ВЛК» по заниженным ценам.

 

204466_original.jpg

 

 

 

В апреле Кировлес продавал без посредников по 1400.

В мае Кировлес продавал фирме Навального-Офицерова дешевле на 70 по 1330. А Навальный-Офицеров продавали тому же покупателю по 1400. Рафик неувиновен?

 

Полный разбор:

http://oleglurie-new.livejournal.com/92126.html

Изменено пользователем Tiger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5% торговой наценки на деятельность перекупщика? О, ужас, у нас так можно всю торговлю пересажать.

Свидетели в суде утверждают сейчас, что Навального не знают и никто на них не давил, все как один. Попробовали - кому-то в плюс, продали залежавшиеся остатки, кому-то в минус, не стали дальше сотрудничать.

 

Фишка в чем, если Навальный украл 5% ( организовав преступную группу и давя на всех, что сыплется сейчас в суде), то это - 750т.р. от 15млн оборота ВЛК, никак не тянет на тяжелую статью, по которой можно посадить или лишить возможности баллотироваться. Поэтому пишем что Навальный украл весь оборот, 15млн рублей, с привлечением федерального СК (преступление века), это тяжелая статья и дело в шляпе. Проблема в том, что нужно же доказывать, что украл 15млн, а не получается. Нужно же обществу доказать в открытом состязательном процессе. Не получается, на текущий момент. Всем (кроме тех, конечно, кто "снимает лапшу с ушей") очевидно что дело липовое и преследование идет по политическим мотивам, даже этим директорам лесхозов - свидетелям обвинения, см. репортаж Ленты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищение леса на сумму 16кк рублей, за которые ВЛК заплатила Кировлесу 13.5кк рублей, а остальные числятся как задолженность на балансе фирмы.

Я сегодня осуществил хищение из магазина буханки хлеба, за которую заплатил, а затем впоследствии растратил ее путем поедания с колбасой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5% торговой наценки на деятельность перекупщика?

 

Не просто перекупщика. Уже существующих клиентов Кировлеса передали фирме Навального-Офицерова.

И Кировлес стал получать на 7% меньше. А Навальный в это время был помощником губернатора по лесному хозяйству.

Коррупция как она есть.

 

лишить возможности баллотироваться

 

Навальный всё равно не сможет избираться. Принят закон запрещающий участвовать в выборах владельцам офшоров. А у Навального офшорчик Alortag Management Limited на Кипре.

Изменено пользователем Tiger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[...] форсирование информации добытой преступным путем, перемешенной с ложью, ассоциируется с вонючими носками.

 

Отредактировано: удален оффтопик и ненужные физиологические подробности.

Изменено пользователем Metos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
форсирование информации добытой преступным путем

 

Про офшор Навальный сам в интервью говорил.

 

Из заявления СК ясно, что в центре дела — ООО «Главное подписное агентство» («Главподписка»). Эта компания, по данным следователей, создана Навальным и обманом навязала иностранной торговой фирме транспортные услуги. При этом эти услуги с 2008-го по май 2011 года оказывала другая фирма, которой руководил знакомый Навального, а «Главподписка», по мнению СК, присвоила необоснованно высокое вознаграждение (55 млн рублей).

По информации из ЕГРЮЛ, «Главподписка» на 99% принадлежит кипрской фирме Alortag Management Limited. Лидер оппозиции Алексей Навальный в своих интервью не отрицает, что был учредителем Alortag Management Limited.

— Ничего секретного и криминального в этом нет, адвокаты часто работают с офшорными компаниями, — отметил Навальный в пятничном разговоре с интернет-изданием Openspace.

 

http://izvestia.ru/news/541695

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
форсирование информации добытой преступным путем

Про офшор Навальный сам в интервью говорил.

Конечно, ему пришлось оправдываться, хотя не понятно за что, полмосквы покупает сейчас на всяких ебеях и держит деньги на иностранных счетах.

 

Вы только не подумайте вдруг, что я либеральный сынок или "хомяк анального" и т.д.

Изменено пользователем Maksim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно, ему пришлось оправдываться, хотя не понятно за что

За офшором есть темные дела. Поэтому и оправдывается.

 

Свидетели в суде утверждают сейчас, что Навального не знают и никто на них не давил, все как один.

Вы выборочно излагаете факты подыгрывая Навальному.

 

Главы филиалов сказали на суде, что не общались с Навальным. Но все они дали показания, что указание работать с фирмой Навального-Офицерова им дало "сверху" начальство.

Договор с посредником был невыгоден и навазывался руководству Кировлеса Навальным. В четверг на суде это ещё раз подтвердила заместитель директора.

 

http://www.russia.ru/news/economy/2013/5/16/11665.html

 

Но вы об этом не пишете. Потому, что это не вписывается в вашу версию об неувиновном Навальном.

 

Руководством «Кировлеса» было издано специальное распоряжение об обязательном выполнении договора № 01/2009 (тот самый договор о реализации леса через ООО «ВЛК») всеми филиалами (лесхозами) этой организации. В случае невыполнения обязательств перед ООО «ВЛК» директорам лесхозов грозила дисциплинарная ответственность вплоть до увольнения.

 

http://oleglurie-new.livejournal.com/92126.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...