Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Metos

Кто же такой господин Навальный?

Рекомендованные сообщения

Я думаю так, если бы на Навального хоть что-то было реальное - уже давно бы было уголовное дело.

Навального вполне могли посадить надолго, если бы хотели, за прорыв оцепления омона на митинге шестого. Видимо не захотели разжигать страсти. Так что "кровавость" режима весьма преувеличена.

а все позиции - только из писем.

Утверждения Кашина и Литвинович тоже ничего не значат?

Стоит вспомнить, что оппозиционный журналист Олег Кашин предполагал, что Навальный может брать деньги за подобное. А оппозиционный активист Марина Литвинович утверждала, что «на рынке» был поиск организации наезда на Транснефть (самая громкая пиар-акция Навального).

 

А вообще это странно - прятаться от доказательства фактов "нечистых" дел, только из-за того что по ссылке мат.

Изменено пользователем Metos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще это странно - прятаться от фактов "нечистых" дел, только из-за того что по ссылке мат.

Я не специалист по части взлома чужих почтовых ящиков и проверки достоверности писем. Я сам компьютерщик, программист, и я прекрасно представляю, что можно сделать с любой информацией.

Я не скачивал архив Навального и не читал его личных писем.

Хакер Хелл, матерящийся, как малолетний подросток у меня не вызывает никакого доверия.

 

Утверждения Кашина и Литвинович тоже ничего не значат?

"Кашин предполагал" это несерьезно, я тоже могу что-то предположить, к тому же Кашин сейчас поддерживает Навального.

"оппозиционный активист Марина Литвинович утверждала..." Короткое гугление дало следующий результат, прямая речь Литвинович: "Лёша, я тебя нежно люблю , но тут два варианта: или тебе заплатили или тебя используют в темную. Я надеюсь, что верен второй вариант." Слив есть слив, жулики от этого не перестают быть жуликами.

 

 

 

Собственно ломать копья по Навальному можно долго. Как часто бывает, вы либо верите чему-то, либо нет, и выйти за колею своего мировоззрения очень сложно. На каждый аргумент можно найти контраргумент, так что этот спор немного бесполезен.

 

 

Я поддерживаю Навального и пока не разочаровался в нём.

Другие люди Навального не поддерживают и видят в нём то такого же жулика, то агента мирового империализма. Это личное дело каждого.

Изменено пользователем Куликов Павел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще это странно - прятаться от фактов "нечистых" дел, только из-за того что по ссылке мат.

 

мат частично доказывает желтизну и заказ этого очередного "компромата". Все старания якименко пока легко узнаваемы.

 

Еще раз: как там на самом деле не знает никто, на любого известного оппозиционера будут дела шить, если всей желтухе верить - закопаешься, поэтому единственный вариант для простого человека (неполитика) - это судить по делам, пока как уже сказали у Навального с этим намного лучше чем у кого-либо, не говоря уже о власти или прокремлевской молодежи.

 

Ждать что в нашей стране где "всё - про Путена и едро" вдруг появится оппозиционный лидер, на которого ни по зомбоящеку ни в интернете ничего бы не было - глупо, ТАКОГО НЕ БУДЕТ НИКОГДА, ХВАТИТ ВЕРИТЬ ЗОМБОЯЩИКАМ И ТО ЧТО ВАМ ПОДКИДЫВАЮТ В ИНТЕРНЕТЕ, МЫСЛИТЕ ШИРЕ И НЕПРЕДВЗЯТО.

 

А вообще тенденция (феномен Навального) - те кто его поддерживают ходят на митинги, агитируют, идут в наблюдатели, кто нет - копаются в желтухе, слушают мутных кургинянов, в итоге ничего кроме срача на форумах не производят.

 

p.s. ничего личного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
судить по делам, пока как уже сказали у Навального с этим намного лучше чем у кого-либо, не говоря уже о власти или прокремлевской молодежи.

 

Можно пример хотя бы одного результата его деятельности, которое хоть кому-то чем-то помогло?

 

Хотя бы одно дело, пожалуйста, в качестве примера - мне ОЧЕНЬ интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не специалист по части взлома чужих почтовых ящиков и проверки достоверности писем. Я сам компьютерщик, программист, и я прекрасно представляю, что можно сделать с любой информацией.

То есть в цифровую подпись (DKIM в нашем случае) ты не веришь?

 

Собственно ломать копья по Навальному можно долго. Как часто бывает, вы либо верите чему-то, либо нет, и выйти за колею своего мировоззрения очень сложно. На каждый аргумент можно найти контраргумент, так что этот спор немного бесполезен.

В своей вере кому-то нужно опираться на факты. На все факты. А не откидывать те, что неприятны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно пример хотя бы одного результата его деятельности, которое хоть кому-то чем-то помогло?

Хотя бы одно дело, пожалуйста, в качестве примера - мне ОЧЕНЬ интересно!

 

приводили 10 раз, неск сообщений вверх покрути )

Изменено пользователем docker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно пример хотя бы одного результата его деятельности, которое хоть кому-то чем-то помогло?

Хотя бы одно дело, пожалуйста, в качестве примера - мне ОЧЕНЬ интересно!

Роспил. http://rospil.info/results

40 миллиардов наших денег. Я считаю, что мне это помогло. Я спонсировал этот проект и доволен работой юристов Роспила, они полностью отрабатывают свою зарплату.

 

То есть в цифровую подпись (DKIM в нашем случае) ты не веришь?

Веруете ли вы в DKIM или вы еретеки поганые)))

 

Короткое гугление дало эту ссылку:

http://kovuru.livejournal.com/131555.html

 

Как я уже говорил, на любой аргумент можно найти контраргумент.

 

В своей вере кому-то нужно опираться на факты. На все факты. А не откидывать те, что неприятны.

Факты должны быть верифицированны. В ситуации со взломом личного ящика у меня нет в этом уверенности. Да и вообще это подло.

 

Недавно был слив телефонных переговоров Немцова, но это вообще ни в какие ворота. Во-первых, факт продажи Родины зафиксировать не удалось. А во-вторых подобные методы дискредитируют кремль больше чем Немцова.

Напомню, что еще в 74 году на подобной вещи спалился Рейган и был вынужден уйти в отставку, за прослушивание оппозиции.

А у нас всё трынь трава. Но конец уже близок, умные и образованные люди всё понимают и власть скоро останется в полном вакууме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это, что ли:

Яблоко

и?

коррупционные скандалы

Кого-то посадили?

дело Магнитского

О котором мы судим исключительно по информации от человека, во-первых: не причастного никаким боком к следствию, а во-вторых, и что более значимо, - который не является практикующим юристом, не говоря об опыте работы в следственных органах.

росяма

Согласен. Проект интересный и не имеющий никакого отношения к политике. Только вот вопрос, куда вся писанина потом уходит с этого сайта и есть ли преценденты работы гос. органов, по факту обращения людей на Росяму?

росагит

Не знаю, что это такое.

пжив

Ярлык, которые можно навешать на любой политический блок. Чем более крупное объединение, тем более жирным клеймом можно обозначить жуликов и ворово.

выборная стратегия

Главный Epic Fail. Не надо было ему лезть в политику.

Роспил, который спас уже 40 миллиардов наших денег

Не завернули куда надо так, завернут эдак. Ребят, если бабло на что-то выделено и утверждено, оно в любом случае уйдет "туда".

прямое обвинение Путина и Медведева в коррупции

Он, видимо, свечку держал. :)

Для пробуждения гражданского общества Навальный к этому моменту сделал больше, чем кто либо другой.

Вот тут тоже полностью согласен.

Только гражданин Навальный теперь всю эту массу, которую пробудил - пытается явно куда-то по одному ему известному сценарию направить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

e-neticW0lf, я тоже так умею, на любую фразу приводить контаргумент. но не буду, это очень непродуктивно и напрасная трата времени и нервов.

Вы считаете Навального никем, ну и хорошо, я Вас понял.

У меня другое мнение, надеюсь, Вы тоже меня поняли, разойдемся на этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
e-neticW0lf, я тоже так умею, на любую фразу приводить контаргумент. но не буду, это очень непродуктивно и напрасная трата времени и нервов.

Вы считаете Навального никем, ну и хорошо, я Вас понял.

У меня другое мнение, надеюсь, Вы тоже меня поняли, разойдемся на этом.

Нет, не так.

Мне нравилось то, что делал Навальный ДО выборов.

Мне не нравится то, что он делает сейчас. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть Навальный как гражданский активист Вас устраивает, а как политик нет?

А что именно не нравится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что эта провокация показывает для тебя?

Для меня она свидетельствует об одном - у Навального нет системы убеждений и ценностей, на основе которой он действует ("сажать за убеждения нельзя"). А есть некая цель. Причем эта цель, не относительно страны, как страна будет жить и т.п. А цель относительно собственного благосостояния и карьеры (см. его почту).

 

Люди, в т.ч. и политики имеют право на ошибку и на пересмотр этих самых убеждений. Избирателям же решать насколько этот пересмотр для них критичен. Тот же Немцов был одним из лидеров партии, которая в 99-м и 2000-м призывала голосовать за Путина, по декларируемым убеждениям и ценностям эта партия лично мне была наиболее близка, но в результате я ни разу за них не проголосовал, не простил такого компромисcа. По Навальному каждый тоже оценит сам, я пока таких критических противоречий в его взглядах не вижу, кто-то возможно видит, это нормально.

 

Собственно и по твоей ссылке Собчак это подтверждает:

"Есть Навальный, но могу вам честно сказать, он меня пугает своими националистическими воззрениями. [...] Но меня пугает националистический уклон. Я понимаю, что у него выхода другого нет, потому что ему нужны люди, которые реально готовы будут биться – такая, знаете, мясная сила. А такую силу оппозиционную сейчас могут представлять только националисты."

То есть, Навальному и на национализм пофиг - ему просто нужно пушечное мясо.

 

Ну это мнение Собчак. Мне кажется, что тут все проще, Навальный как и любой настоящий политик пытается расширить свой потенциальный электорат. А расширить он пытается не за счет крайних националистов, которые "будут биться", но которых по факту не так уж и много сейчас. У этих уже есть свои лидеры, тут Навальному пожалуй нечего ловить. Он давно и целенаправлено пытается привлечь на свою сторону людей с умеренными националистическими взглядами, они не факт что буду биться и согласятся быть пушечным мясом, но людей с такими взглядами на порядок больше и их мнение сейчас в публичной политике практически не представлено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть Навальный как гражданский активист Вас устраивает, а как политик нет?

А что именно не нравится?

Именно.

 

Потому что его персона крайне противоречива для того, чтобы давать ему какую бы то ни было политическую власть. Человека кидало как, простите, говно в проруби, - последние лет 8. Первыми были его потуги в попытках защитить и обратить внимание на проблему обманутых дольщиков, потом были русские марши, может еще что-то было - не знаю. После он нашел свою нишу в проекте Роспил, кое-как запустил, широко распиарив проект Росяма, - проекты удались, люди заинтересовались, - так нет же, не доведя дело до конца, человек почувствовал свою "поддержку", - резко переключается на выборы.

 

Проектами Роспила занимаются юристы, которые работают на НАШИ денежки, которые МЫ перечислили.

 

А. Навальный получил по решению суда пакет документов по Роснефти, свалил отдыхать на Мальдивы/Филиппины и плавно так от этой самой Роснефти (с которой все началось и которую он продвигал) съехал в сторону, плавно подводя своих сторонников и сопереживающих от мира блогосферы к теме грядущих выборов.

 

Я был бы всеми руками за, продолжай он свою деятельность, как вы правильно сказали, - в качестве гражданского активиста. А вот эти вот "Мы можем кремль взять", "Узник совести", институт демократических отношений в США... Ну... Я считаю, что он не так искренен, как многим кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не доведя дело до конца, человек почувствовал свою "поддержку", - резко переключается на выборы.

Как вы себе представляете конец дела) В России перестанут воровать или навсегда заделают все ямы? Проекты запущены, работают, помогают людям, что еще надо? А Навальный идет дальше.

Просто сейчас выборы - поэтому Навальный переключился на них, это, мне кажется , естественно для политика. Навальный занимался политикой в Яблоке, ушел в гражданский активизм в мертвый сезон, набрал очков( заслуженно) и возвратился в политику.

Я считаю, что он не так искренен, как многим кажется.

Мне кажется, что он более искренен, чем многие люди вокруг нас, просто Вы не хотели обращать внимание на его политические взгляды( которые он и не скрывал никогда, как и свои амбиции), пока он занимался гражданским активизмом.

Он, может и остался бы активистом , но структура взаимоотношений власти и общества в этот период в России не позволяет заниматься чистым активизмом. Как Вы правильно сказали, "а где дела и посадки?". А за это отвечает политика, не Навальный. Поэтому Чирикову вынесло в политику, поэтому десятки тысяч людей, никак не связанных с политикой выходят на крупнейший политический митинг с 90-х годов.

Что может сделать Навальный с Роснефтью, как гражданский активист? Поднять шум. Сделано. Написать обращение в правоохранительные органы. Сделано. Ну собственно всё. Подумайте, что может сделать Навальный как президент с Роснефтью? Практически что угодно, в рамках закона, естественно.

 

Вы можете, конечно, порицать Алексея за его политическую деятельность, однако это его желание и его право заниматься тем, чем ему нравится.

Гражданским активистам нужен рычаг, для воздействия на чиновников, я считаю будет замечательно, если Навальный сам побудет таким рычагом первое время, а потом создаст автоматически работающие механизмы реакции системы, то, чего сейчас почти нет.

Изменено пользователем Куликов Павел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гражданским активистам нужен рычаг, для воздействия на чиновников, я считаю будет замечательно, если Навальный сам побудет таким рычагом первое время, а потом создаст автоматически работающие механизмы реакции системы, то, чего сейчас почти нет.
Куликов, Вы - молодец! Я с Вами. Патамушта точно знаю, что у Навального есть большая самая-пресамая волшебная палочка ("рычаг"). Как тока он не сегодня-завтра поведёт толпу на штурм Зимнего Кремля, не моргнув глазом, пройдёт по "мясу" на президентский трон, так СРАЗУ достанет из широких штанин свою волшебную палочку ("рычаг"), взмахнёт ею, и всем будет невъе***ное Щастье.

 

Kir, прошу не переходить на личности.

Изменено пользователем Metos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kir, прошу не переходить на личности.

"А я чё. Я ничё. … Другие вон чё, и ничё, а я чуть чё, и сразу вон чё."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не забудем не простим. Даже если и заказная тема, всеравно круто вышло:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пара часов с Навальным.

текстовая расшифровка

Изменено пользователем Metos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не забудем не простим. Даже если и заказная тема, всеравно круто вышло:

 

не похоже на заказную, так... интернет-умельцы, видео нашистов глянь, вот где сразу виден заказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михаил Хазин: Об экономических целях смены власти в России. Ну и о Навальном там тоже здраво говорится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей Навальный: Стратегия действия

 

Мне стратегия действия вполне ясна.

 

1. Результаты прошедших выборов фальсифицированы, с этим уже никто особо и не спорит, даже в лоялистской среде. Об этом заявляет и бывший ключевой министр путинского правительства и президентский совет по правам человека. На этот счёт есть, если хотите, общественный консенсус.Мы эти выборы не признаём и не признаем. Базовое условие выхода из политического кризиса: сначала политреформа (уведомительная регистрация партий; однозначный запрет на снятие кандидатов/партий с регистрации, в том числе через систему судебного произвола и тд) потом новые выборы в ГД . Политическую реформу ( реальную, а не крючкотворную с миллионом оговорок ) прямо сейчас, выборы в 2012-м.

 

2. Требования участников гражданского протеста выражены в резолюции вполне однозначно. Требования законны, разумны и поддерживаются всеми. Если они не начнут выполняться, то мы должны наращивать мирный протест: вывести в феврале на улицы Москвы и России миллион человек.Потом два миллиона. Потом выйти на улицы и отказаться уходить. Мирно стоять, сопротивления не оказывать. Хотят задерживать - отлично, пусть задерживают. Задержат тысячу человек - на улице останется ещё сто тысяч.Если каждый милиционер задержит человека и будет стоять, схватив его за локоть, то рядом всё равно будет стоять ещё пятьдесят тысяч, для которых милиционеров не хватило. И будут приходить новые.

 

3. Президентские выборы. То, что произойдёт 4 марта - не выборы, а процедура престолонаследия. Мы должны использовать эту процедуру для мощнейшей агитационной кампании против кандидата от Партии Жуликов и Воров - Вэ. Вэ. Путина. Все его делишки нужно разъяснить всем гражданам. Разнесем вести о Ковальчуках, Ротенбергах и Тимченко по городам и весям.

Максимальная координация в деле противодействия фальсификациям. Подготовка не менее, чем 20 тысяч наблюдателей по стране. Наблюдатель на каждом участке к каждом крупном городе.

Победы Путина в первом туре быть не должно. При этом, в принципе, не важно побеждает он сразу в первом туре или во втором туре с Зюгановым. Это просто разные оттенки и полутона нелегитимности. Процедура регистрации на этих выборах запретительная: участвуют только те, кому сам Путин разрешил. Мы должны добиваться новых выборов президента по новым правилам, с возможностью участия в них всех, кто желает и соберёт разумное количество подписей/внесет залог/выдвинется от партии.

 

4. Переговоры. Они уже идут. В приемлемом публичном формате. Через резолюцию. Требования настолько просты и очевидны, что не нужен никто их дополнительно расшифровывающий.

Возможно понадобится группа неких переговорщиков и тут наша позиция должна быть однозначной: сейчас никто не наделён мандатом на переговоры "от всех на Сахарова и Болотной".

Любой, кто заявляет обратное - самозванец. Мы должны быть лучше кремлежуликов и , в первую очередь, легитимнее. Группа переговорщиков должна быть определена прямым открытым верифицированным (без ботов, роботов и прочей дряни) голосованием в интернете. Возможно даже именным голосованием . Вот прям сто тысяч человек регистрируются, верифицируются и избирают такую группу. Тогда у нас есть честный ответ на сакраментальный вопрос "а кто вообще все эти люди, кого они представляют?"

Это будут законные полномочные переговорщики, которых поддержат все.

 

Хорошо обучили в госдепе, не могу не согласиться с каждым словом. :ninja:

Изменено пользователем Metos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новодворская и Боровой по поводу Навального и прочего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь компромат на Навального. http://lenin-kerrigan.livejournal.com/226715.html

 

Как Навальный незаконным путём получал корочку адвоката - http://lenin-kerrigan.livejournal.com/190520.html

 

Блок "Переписка Навального"

 

Как проверять подлинность e-mail писем.- http://politrash-ru.livejournal.com/49186.html

О том, как Навальный получает деньги от Белковского, как он мочит по заказу - http://politrash-ru.livejournal.com/49100.html

Переписка Навального с Белковским часть 1 (о создании "нового национализма") - http://politrash-ru.livejournal.com/49813.html

Переписка Навального с Белковским о финансировании и мочилове IPO Русал - http://politrash-ru.livejournal.com/49931.html

Переписка Навального с Белковским о полит мочилове - http://politrash-ru.livejournal.com/50321.html

Переписка Навального-Яшина-Белых - о Мочилове на выборах в Кировской обл. - http://politrash-ru.livejournal.com/52872.html

Навальный отчитывается о потраченных деньгах фонда NED - http://cuamckuykot.livejournal.com/65053.html

Переписка Навального с Евгением Чичваркиным о том, что Альфа групп и Владимир Ашурков будут его курировать - http://cuamckuykot.livejournal.com/70893.html

Переписка Навального с Владимир Ашурковом о методах ведения работы - http://cuamckuykot.livejournal.com/84281.html

 

Блок "Навальный честный человек"

 

Навальный в курсе, что он с компанией делает ролик о поддельном манифесте Едра - http://politrash-ru.livejournal.com/48076.html

 

Навальный врёт про Дотации Северному Кавказу - http://lenin-kerrigan.livejournal.com/165358.html

Навальный врёт про транспортный налог на Кавказе - http://lenin-kerrigan.livejournal.com/176758.html

 

Блок "Навальный Революционер"

 

Навальный отучился на одном потоке с *Революционерами* Туниса, Судана, - http://lenin-kerrigan.livejournal.com/78788.html

Навальный: "Я думаю, власть в России сменится не в результате выборов... ...Мы называем это тунисским сценарием, потому что нет другого названия. " - http://newtimes.ru/articles/detail/38107

 

Блок Навальный "Предатель или просто идиот?"

 

Навальный пишет Яшину что сотрудничать с ЦРУ это хорошо - http://cuamckuykot.livejournal.com/70354.html

Навальный обожает Егора Гайдара - http://navalny.livejournal.com/414357.html

Навальный работает на фашиста Белых - http://moskprf.ru/obzor-smi/v-kirove-zapre...esesovtsev.html

http://belyh.livejournal.com/619014.html

Изменено пользователем Kir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю самый главный твой аргумент - письма Навального.

Скажу тебе как специалист с 10летнем стажем программирования - подделать это ниче не стоит: пришли мне исходный код любого своего имейла со всеми заголовками - я изменю его как угодно, сконвертирую во все форматы (bat, outlook и тп) и такие же скриншоты почтового клиента сделаю (любое мейл - это просто текстовый файлег с заголовками, ты можешь редактировать и сохранять его как угодно, далее добавляешь теги любого почтового клиента, меняешь расширение, открываешь и делаешь скриншот.).

 

Подделать DKIM подписи - посложнее будет:

Для тех, кто хочет ОСОБО проверить подлинность писем Навального - http://anonimusi.livejournal.com/1096406.html По ссылке есть проверка подписей DKIM. Для тех, кто сомневается - попробуйте изменить содержание писем и пройти проверку.

 

но постой, какое совпадение: http://anonimusi.livejournal.com/1096406.html - Журнал удален

 

Я думаю было так - фсб по заказу кремля (как и с Немцовым) действительно взломало его почту и ничего существенного не найдя "дописало" компромат, который потом с помпой выложило в интернеты. Проверку DKIM потом показывали на реальных письмах, а не на тех, которые изменили, как сисадмины начали докапываться великий комбинатор anonimusi - слился. Эффект есть, пол-интернета реально в это поверило, заказ успешно отработан.

 

 

p.s. для тех кто считает что навальный толкьо пиарился на роспилах и росямах, чтобы потом переключиться на выборы: только приехал с арбитража по Роснефти (истребование протоколов совета директоров), снова рассмотрение перенесли по ходатайству Роснефти и формальному основанию. (29.12.2011)

Изменено пользователем docker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...