Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Metos

Кто же такой господин Навальный?

Рекомендованные сообщения

Навальный стал политиком года по версии Ведомостей

http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/...07/politik_goda

273807_a_photo.jpg

Кто здесь власть?!«- несется над пр-том Сахарова. «Мы!!!» — кричат в ответ люди. Хотя само их присутствие на митинге протеста доказывает, что власть у других. «Вы разойдетесь или нет?!! Да или нет!!» — «Нет!!!» Все понимают, что через пару часов разъедутся по домам, но кричать «нет!!» так весело и так естественно, когда на сцене зажигает Алексей Навальный. Симпатичный парень в куртке и джинсах, блогер, автор гениального лозунга про «партию жуликов и воров», об который сломала зубы сурковская пропаганда. Его выступление на пр-те Сахарова было самым правильным с точки зрения «митинговости» — энергетики, драйва, удержания внимания многотысячной толпы очень разных людей.

 

В этом году Навальный наконец перестал прикидываться активистом-блогером и стал тем, кем он уже был раньше и будет в дальнейшем — настоящим публичным политиком. Запущенная им в интернете стихийная кампания против «Единой России» благодаря ее остроумию и творчеству масс стала реальным фактором думских выборов. Конкурсы музыкальных роликов, плакатов и «фотожаб» быстро превратили партию власти в посмешище для образованной городской молодежи. Большинство этих ребят не числят себя в оппозиции, не ходят на запрещенные акции протеста, не поддерживают никого из записных политиков — «системных» и «несистемных». Но все они стали сторонниками Навального — первого человека, предложившего им политику без «звериной серьезности». Предложение принято. Остался вопрос, куда он их поведет.

 

В голосовании Алексей обошел в том числе и Владимира Путина, который пока предпочитает Навального не замечать.

http://www.vedomosti.ru/special/2011-polit...-the-year.shtml

Изменено пользователем Куликов Павел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В газете Ведомости я и не сомневался. :rolleyes:

Что часть элит считает себя обиженными Путиным, и надеются что при ком-то другом им будет вольготнее и слаще жить - это не новость.

Изменено пользователем Metos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В газете Ведомости я и не сомневался. :rolleyes:

Что часть элит считает себя обиженными Путиным, и надеются что при ком-то другом им будет вольготнее и слаще жить - это не новость.

Тут не только газета Ведомости, но и её читатели. Тут выбор редакции и читателей совпал( единственное совпадение в 6-ти номинациях).

Часть страны, в том числе аудитория газеты Ведомости, тоже считает себя обиженной Путиным))

Напомню, что год назад Алексей победил также в голосовании на сайте Коммерсанта, на роль Московского мэра.

 

Коммерсант и Ведомости - самые популярные деловые газеты России.

 

 

Фактически у нас две партии. Партия телевизора и партия интернета. Они различаются сильнее чем КПРФ и ЕР.

Изменено пользователем Куликов Павел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новость ни о чем. Проголосовали 3 тысячи человек. У него и больше поклонников есть. Что это добавляет к личности Навального?

 

А недавно он ещё вошел в список "100 всемирных мыслителей". Ну и хорошо.

 

А Обаме нобелевскую премию мира давали. Это же совсем не значит, что у Обамы мирная политика.

 

Я это всё к тому, что награды ни о чем не говорят

Изменено пользователем Metos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коммерсант и Ведомости - первые две позиции по рейтингу цитирования СМИ.

http://www.mlg.ru/ratings/federal_smi/1997/

Я бы сказал, что их аудитория - наиболее умная и информированная в России, реальная элита нашего общества.

 

И то, что в этой аудитории Навальный пользуется значительной поддержкой, говорит о многом.

Изменено пользователем Куликов Павел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А недавно Навальный ещё вошел в список "100 всемирных мыслителей". Ну и хорошо.

 

А Обаме нобелевскую премию мира давали. Это же совсем не значит, что у Обамы мирная политика.

 

Я это всё к тому, что награды ни о чем не говорят. Просто информационный шум отвлекающий от сути.

 

Даже самые умные могут обманываться.

Изменено пользователем Metos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://echo.msk.ru/blog/b_akunin/845341-echo/

Интервью Акунина с Навальным. Часть 1-я.

 

Акунин:

Алексей Навальный – самая яркая политическая фигура последнего времени. Выражусь еще категоричней: он - единственный актуальный политик сегодняшней России. На этого человека обращено множество взглядов – восхищенных, ненавидящих, критических, недоумевающих.

 

Эволюция моего отношения к Алексею Навальному весьма типична. Сначала он мне безоговорочно нравился, потому что очень уж красивая история: молодой юрист, который в одиночку, действуя исключительно легальными методами, бросает вызов исполинской коррумпированной системе – и заставляет ее поджимать хвост, пятиться. Огромным разочарованием, сигналом тревоги для меня стало участие Навального в «Русском марше». Ах, этот человек националист? Или беспринципный популист? Может быть, у него просто каша в голове? Тогда при все растущей популярности он может быть опасен.

 

Я всё приглядывался к молодому политику, думая, подобно булгаковскому Шарику, что «эту сову надо разъяснить».

 

Во время подготовки митинга мы познакомились, и я предложил провести публичный разговор – в виде переписки, благо опыт такого общения у меня уже есть: три года назад примерно так же я попробовал «разъяснить» Михаила Ходорковского.

 

Ну вот, разговариваем. Читайте, составляйте собственное суждение.

 

Беседа будет разделена на три части: что было, что будет и чем сердце успокоится. Поскольку меня очень интересует ваше мнение и ваша реакция, я вставил в текст «голосовалки».

Изменено пользователем Куликов Павел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интервьюер из Акунина не очень. Не "дожимает" собеседника. В итоге - максимум демагогии на единицу текста.

 

Небольшой разбор интервью.

Изменено пользователем Metos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Metos, как Вы думаете, кто заказывает компромат на Навального?

http://fyodorrrrr.livejournal.com/1584496.html

 

Беда для Путина в том, что Навальный, как и положено политику на волне успеха, легко обращает подобные вещи себе в плюс. А прогнившая вертикаль продолжает делать нелепые ошибки, как и положено разлагающейся структуре.

Это можно в юмор, но так как о Навальном, то я даже не знаю))

http://navalny.livejournal.com/661833.html

Изменено пользователем Куликов Павел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Газета" по ссылке похожа на фейк.

 

Судя по всему, используется прием похожий на раздачу "зарплаты от госдепа" на Сахарова. Раздавая всем митингующим бумажки "от Кондолизы" организаторы акции добивались того, что любое упоминание связи организаторов митинга с США будет восприниматься несерьезно, независимо от того правда это или нет.

 

Сейчас, когда стали появляться заметки о связи Навального с Волошиным, Березовским и прочими, используется такой же психологический прием (доведение до абсурда), чтобы никто не воспринимал всерьез компрометирующие связи Навального.

 

Что изветно о поездке Навального в Лондон из твиттеров участников.

Изменено пользователем Metos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, согласно этой логике выборы у нас в районе тоже были Госдепом сфальсифицированы.

 

Используйте бритву Оккама - есть вариант проще. Просто чиновники глупят, слишком стараются и поэтому регулярно напарываются на неприятности.

Общество изменилось, власть этого не поняла и продолжает действовать по старому, отсюда все эти нелепости.

Изменено пользователем Куликов Павел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто чиновники глупят, слишком стараются и поэтому регулярно напарываются на неприятности.
Возможно и такое.

 

Совет про бритву Оккамы возвращаю тебе :rolleyes: : почитай почту Навального и ни компромат, ни антикомпромат волновать абсолютно не будут - станет всё понятно и так.

Изменено пользователем Metos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё разок.

 

Навальный и Ко ничуть не лучше тех с кем он "борется". Два главных отличия: одни у власти, другие нет; одни хорошо пиарятся в интернете, другие на интернет забивали.

 

А фотошоп в газете с Березовским ничуть не хуже и не лучше подметного ролика о ЕР

Изменено пользователем Metos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще один свежий пример дури чиновников

http://rutube.ru/tracks/5184548.html?&bmstart=1000

С точки зрения Чурова и Медведева можно на это взглянуть так, что Госдеп организовал подпольные съемки на хате у Немцова, чтобы опорочить знатного единоросса Мезенцева.

Но всё же так очевидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 апреля 2011 года как минимум три совершенно разных издания - немецкие Welt, Der Tagesspiegel и американское GlobalPost одновременно размещают на своих страницах достаточно пространные и объемные материалы про Алексея Навального. Причем выявить в публикациях причину их появления не удается в принципе.

 

GlobalPost в качестве повода заходит с введенного Навальным в оборот выражения "Партия жуликов и воров" (на тот момент - новость трехмесячной давности). Welt рассказывает о DDos-атаках на Livejournal, якобы направленных против Навального. А Der Tagesspiegel просто рассказывает про блог оппозиционера - как он в кратчайшие сроки добился огромной популярности.

 

Нет, Навальный, конечно, медийный феномен, но факт одномоментного появления целого ряда публикаций о нем в иноязычной прессе разных стран, причем, совершенно без повода - феномен сам по себе. Пользуясь демократической бритвой Оккама, приходится признать, что пути свободы слова совершенно неисповедимы. То, что на профессиональном сленге называется "медийная раскрутка через размещалово", в такой трактовке выглядит исключительной случайностью.

 

Здравый смысл заставляет подумать, не многовато ли типовых случайностей вокруг Алексея Навального? Может быть, стоит все-таки задуматься о неких закономерностях? Высмеивание и табуирование темы "дружественной иностранной руки" как бы то ни было не является исчерпывающим доказательством ее отсутствия.

 

Читать полностью. Там и о текущих событиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я верил в то, что при помощи "Роспила" действительно удалось сэкономить 40 млрд. руб., о которых на каждом шагу заявляют сам Навальный и группа его поддержки в лице Антона Носика и ко.

 

Верил я во все это ровно до тех пор, пока лично не погрузился в тему того, что же из себя "Роспил" представляет и какова его реальная эффективность. Читать полностью

 

Все, чего удалось добиться проекту "Роспил" за все время его существования - это всего лишь отмена двух конкурсов, по одному из которых большая часть работ и так уже выполнена, а второй вообще не имеет никакой заявленной стоимости и посвящен переработке металлолома. Еще несколько конкурсов были банально задержаны по времени, а в некоторых стараниями "роспильных" юристов устранены формальные недоработки, после чего они успешно состоялись по той же самой цене, по которой и планировали.

 

Эфективность "Роспила" близка к нулю

Изменено пользователем Metos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симметричный ответ:

[...]Как правило, все "критические публикации" отличаются передергиванием фактов (например, при подсчете того, сколько жалоб написал каждый из юристов в месяц за время существования проекта, не учитывается, что изначально у нас работал один юрист, затем – двое, и только с июля – мы взяли третьего юриста) и довольно поверхностным анализом.

Например, откуда взялись эти 40 млрд., о которых все пишут, и что это такое. 40 млрд. рублей - сумма начальных цен контрактов по всем заказам, по которым сотрудникам проекта удалось пресечь нарушения. Об этом, четко и не двусмысленно, написано на сайте проекта, в разделе результаты - http://rospil.info/results

В число этих торгов входят и отмененные заказы, и те, в документацию которых заказчик внес изменения, в результате чего потом они уже проводились без нарушений законодательства. Совершенно очевидно, что цель проекта не заключается в отмене заказов. [...] Другое дело, как это будет происходить, и как мы на это можем повлиять.

Во всех схемах разнообразных откатов и распилов есть изначальное условие - ограничение конкуренции.

Именно вот эти условия и "барьеры", позволяющие выиграть только одному заранее определенному исполнителю и ищут наши юристы, а затем готовят жалобы в ФАС и другие контрольные органы.[...] Единственный критерий работы и написания жалоб - потенциальный распил.

Вот и 40 млрд. - сумма цен контрактов конкурсов и аукционов, по которым такие нарушения были устранены.

Специально для комплексной оценки нашей работы мы ввели несколько различных показателей. [...] "Общая сумма заказов, по которым были пресечены нарушения" - лишь один из них, хотя и самый цитируемый.[...]

http://rospil.info/news/p/1317

Вторая точка зрения. А там уж выбирайте, какая Вам кажется верной.

Изменено пользователем Metos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 апреля 2011 года как минимум три совершенно разных издания - немецкие Welt, Der Tagesspiegel и американское GlobalPost одновременно размещают на своих страницах достаточно пространные и объемные материалы про Алексея Навального. Причем выявить в публикациях причину их появления не удается в принципе.

 

Пруфлинк, пожалуйста, на эти публикации.

 

Я пробовал проверить и не нашел ни одной из них в перечисленных изданиях в этот день:

 

https://www.google.com/search?q=Navalny+site%3Awelt.de

https://www.google.com/search?q=Navalny+sit...tagesspiegel.de

https://www.google.com/search?q=Navalny+sit...Aglobalpost.com

 

 

Пока представляется, что это очередное "волшебство" со стороны тех у кого "шапка горит", а кроме как пугать внешней угрозой аргументов не осталось.

 

 

после чего они успешно состоялись по той же самой цене, по которой и планировали.[/i]

 

Эфективность "Роспила" близка к нулю

 

Эффективность наблюдателей на недавних выборах казалось бы тоже близка к нулю. Ведь из украденных голосов ничего вернуть не удалось, карманные суды помогли жуликам сохранить украденное, дума заседает и принимает законы. Только это смотря с какой стороны на эффективность посмотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вторая точка зрения. А там уж выбирайте, какая Вам кажется верной.
А в чем между ними разница? И там и там сказано, что 40 миллиардов не экономили. Жаль Носику об этом сообщить забыли.

 

19 апреля 2011 года как минимум три совершенно разных издания - немецкие Welt, Der Tagesspiegel и американское GlobalPost одновременно размещают на своих страницах достаточно пространные и объемные материалы про Алексея Навального. Причем выявить в публикациях причину их появления не удается в принципе.
Пруфлинк, пожалуйста, на эти публикации.

http://www.tagesspiegel.de/meinung/portrae...us/4079690.html

http://www.welt.de/print/die_welt/politik/...shment-auf.html

http://www.globalpost.com/dispatch/news/re...asia-volochkova

Изменено пользователем Metos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Панфилова о деле Даймлера. СК не запрашивал никаких данных у США.

Без воли наверху никак не побороть коррупционное болото))Поэтому нам нужен Навальный)

 

И еще немного о коррупции

Изменено пользователем Metos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навальный на Finam.FM

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда Парфенов спросил Навального об адвокатской работе - тот ничего внятного не сказал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предполагается, что вопрос «Ну ладно, с коррупцией понятно… а в чем ваша экономическая программа?» всегда ставит в тупик оппозиционеров, приобретающих популярность за счет критики власти.

 

Мой ответ прост. Борьба с коррупцией и есть моя экономическая программа. Содержательная и реалистичная. Лозунг «Не врать и не воровать» — не риторическое восклицание, а суть политических преобразований.

http://www.vedomosti.ru/opinion/news/15197...at_i_ne_vorovat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...