Перейти к публикации
Дедовский городской форум
Hip Hop LADY

КИНО

Рекомендованные сообщения

Потерянная комната — The Lost Room (2006) http://fantasy-serials.ru/the-lost-room.php

Снайперы. Любовь под прицелом (2012) http://www.rutor.org/torrent/242563/snajpe...-08-2012-satrip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орда - сплошной косяк

но мне было интересно

разочарование наступило с финальными титрами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренуар. Последняя любовь.

Очень зрелищный фильм ... особенно сегодня в Метрополисе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довелось посмотреть вчера "Королевство полной луны".

Очень странное ощущение - короткий, в сущности, фильм, но какое-то ощущение погружения в иной мир, мир, нарисованный глазами детей, пытающихся, с одной стороны, понять мир взрослых. Одиноких вообщем-то детей, пытавшихся построить свою собственную вселенную, с другой стороны.

Очень красивая, на мой взгляд, эстетика фильма - яркая, немного гротескная.

А еще, когда смотрел фильм, в голове постоянно крутились слова мудрой кололевы мышей Рамины в диалоге с Элли в книге "Семь подземных королей":

- Человеческая память милосердна, – сказала Рамина. – Сначала вам будет грустно и горько, а потом на помощь придет забвение. Прошлое покроется туманной дымкой, и вы будете вспоминать его, как смутный сон, как милую старую сказку. (с)

Вот сказкой этот фильм мне и показался.

Изменено пользователем Osel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из последнего глядели Ку! Кин-дза-дза... анимационная версия. Мультик и веселый, и смысла не лишен. Оригинальную кин-дза-дзу плохо помню, но этот мульт довольно бомбовый, на фоне отечественных новинок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легенда № 17

 

Режиссёр: Николай Лебедев

В ролях: Данила Козловский, Олег Меньшиков, Светлана Иванова, Владимир Меньшов, Роман Мадянов, Нина Усатова, Борис Щербаков, Алехандра Грепи, Дарья Екамасова, Гетц Отто, Даниэль Ольбрыхский

 

фильм не совсем о биографии хоккеиста, более того в фильме присутствую временные неточности.

хороший актерский состав, фильм живой получился. За два часа просмотра не возникло ощущение затянутости сюжета.В кинозале массу эмоций,сложилось впечатление ,что на матче)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 и больше / 21 & Over (2013)

http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?p=5555034

 

Грубо говоря - в стиле мальчишника в вегасе.

Чуть чуть до него недотягивает, но в целом мечта всех 16-18летних...

Даже у самого вспомнился кутеж... Пара смешных моментов были на тему "подумать" но их развернули как в малобюджетнике. А в остальном отвязная комедия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 и больше / 21 & Over (2013)

http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?p=5555034

 

Грубо говоря - в стиле мальчишника в вегасе.

Чуть чуть до него недотягивает, но в целом мечта всех 16-18летних...

Даже у самого вспомнился кутеж... Пара смешных моментов были на тему "подумать" но их развернули как в малобюджетнике. А в остальном отвязная комедия.

Я как раз не подхожу под возрастной диапазон

Что еще есть?

Завтра посмотрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не отразил в комментариях смерть Балабанова.

"Я тоже хочу" - хороший, чисто балабановский фильм. "Я памятник себе воздвиг нерукотворный" - это про него.

Изменено пользователем Osel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никто не отразил в комментариях смерть Балабанова.

"Я тоже хочу" - хороший, чисто балабановский фильм. "Я памятник себе воздвиг нерукотворный" - это про него.

Да, он всю жизнь для себя снимал..не для зрителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут вспомнилось мнение Семенова, которое он написал в "17 мгновениях весны" мыслями Штирлица: просто художник рисует быка, а гениальный художник рисует свою душу, используя понятные другим образы - в данном случае - быка.

Балабанов, несомненно, представитель авторского кино и функция этих людей - снимать пенку с мира, а не делать дешевые аттракционы на потребу публике.

Конечно, многие смотреть авторское кино и, уж, тем более арт-хаус, не будут - это не говорит о том, что есть Илита и быдлО. Просто каждый имеет свое мироощущение и конкретный фильм/песня/симфония/стихотворение и т.д. либо попадают в синхрон или не попадают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто каждый имеет свое мироощущение и конкретный фильм/песня/симфония/стихотворение и т.д. либо попадают в синхрон или не попадают.

А попадание в синхрон наверняка зависит от субъективных факторов-состояние восприятия, зависящее от алкоголя, наркотиков, физического тонуса и.т.п.

Социальные роли Балабановских героев робостью не страдают и внутренних тормозов не имеют..на самом деле, эта вседозволенность мне не импонирует.

А Вам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Нууууу, не обязательно. Еще и от мироощущения, ведь у каждого оно свое и этот гештальт, ну или Dasein, ну или дух и т.д. каждый разгадывает по-своему, уровень развития Абсолютного духа предоставляет набор вариантов/способов/стратегий, ну а каждый выбирает свое. Потому и видим мы мир по-разному. Посмотрите на себя и на своего ребенка, буде он у вас есть. Вроде, воспитывали его вы, а он другой. Фактор времени тут почти не работает. Вот у меня четверо мальчишек, между ними разрывы всего по 2,5 года, но они все разные по мируощущению, психологии поведения и даже по интересам.

2. Я не согласен, что герои Балабанова асоциальны и анравственны. Я полагаю, что они настолько социальны и нравствены, насколько это возможно в нашем безумном мире. Возьмите того же Брат, Брат-2. Разве главный герой не нравственен? Разве он не страдает, не хочет помочь ближнему в ненормальные 90-е? Я считаю, что он там единственный, кроме, разве что Немца, кто хочет что-то сделать нужное в моральном плане. И, по-своему, он человек чести. Что не отменяет его как убийцу. А вспомните Бессоновского убийцу, героев Джона Ву, ну и также. Они все БОРОЛИСЬ.

Есть второй вариант: стоическая философия, стоики проповедовали личное противостояние миру, когда стоик это скала, на которую мир не оказывает воздейстия, ибо есть только его внутренний мир, внешнего нет.

Есть еще и третий путь: экзистенциализм, точнее, философия абсурда. Камю "Миф о Сизифе".

Так что, на мой взгляд, нет там никакой вседозволенности, там колоссальные нравственные тормоза. Просто, как и любое авторское кино, балабановские фильмы имеют несколько пластов

3. Между прочим, достаточно посмотреть на ваш ник - Печорин. Все, что вы говорите, прекрасно приложимо и к Печорину, разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сегодня увидел Ваше сообщение.

Беру тайм-аут для осмысления прочитанного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю два фильма с Уолбергом - это Планета обезьян и Отступники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Нууууу, не обязательно. Еще и от мироощущения, ведь у каждого оно свое и этот гештальт, ну или Dasein, ну или дух и т.д. каждый разгадывает по-своему, уровень развития Абсолютного духа предоставляет набор вариантов/способов/стратегий, ну а каждый выбирает свое. Потому и видим мы мир по-разному. Посмотрите на себя и на своего ребенка, буде он у вас есть. Вроде, воспитывали его вы, а он другой. Фактор времени тут почти не работает. Вот у меня четверо мальчишек, между ними разрывы всего по 2,5 года, но они все разные по мируощущению, психологии поведения и даже по интересам.

2. Я не согласен, что герои Балабанова асоциальны и анравственны. Я полагаю, что они настолько социальны и нравствены, насколько это возможно в нашем безумном мире. Возьмите того же Брат, Брат-2. Разве главный герой не нравственен? Разве он не страдает, не хочет помочь ближнему в ненормальные 90-е? Я считаю, что он там единственный, кроме, разве что Немца, кто хочет что-то сделать нужное в моральном плане. И, по-своему, он человек чести. Что не отменяет его как убийцу. А вспомните Бессоновского убийцу, героев Джона Ву, ну и также. Они все БОРОЛИСЬ.

Есть второй вариант: стоическая философия, стоики проповедовали личное противостояние миру, когда стоик это скала, на которую мир не оказывает воздейстия, ибо есть только его внутренний мир, внешнего нет.

Есть еще и третий путь: экзистенциализм, точнее, философия абсурда. Камю "Миф о Сизифе".

Так что, на мой взгляд, нет там никакой вседозволенности, там колоссальные нравственные тормоза. Просто, как и любое авторское кино, балабановские фильмы имеют несколько пластов

3. Между прочим, достаточно посмотреть на ваш ник - Печорин. Все, что вы говорите, прекрасно приложимо и к Печорину, разве нет?

 

Тайм-аут мне не помог.., я перечитывал Ваш пост снова и снова, находя знакомые слова и пытался связать их в контексте изложенного.., не получилось.

Видимо я еще не пришел к тому состоянию осмысления жизненных процессов, когда без философии, как науки, не обойтись.Прошу простить великодушно.

Какие "колоссальные нравственные тормоза" Вы нашли у Балабановских героев в фильме "Жмурки"?Какие "пласты"- грязь, кровь, предательство, жестокость и.т.д. Вы там увидели?Именно сплошная вседозволенность. Я смотрел этот фильм много раз, но исключительно из-за прекрасной игры отдельных актеров.., по большому счету все были хороши-Михалков с его юмором, циник Дюжев, Маковецкий мастер("Да понял я, понял"), адвокат Певцов, Кабан-Юрий Степанов блестяще сыгравший в эпизоде.., даже косноязычный Панин Андрей(архитектор) был очень хорош. Конечно же надо отметить и Журавлева, Сиятвинду,Серебрякова, Сукачева, Краско, Литвинову, Мерзликина..Только Алексей Панин на мой взгляд не дотягивал до уровня остальных актеров.

Теперь о о "герое" Бодрова.. Простите меня еще раз.., но не приемлю я жизненную позицию-бороться с беззаконием с помощью еще большего беззакония. Для Данилы люди-мухи, он бы и Бутусова прихлопнул без огорчения, если бы тот встал на его пути.Где Вы там нравственность увидели?

Всё на уровне-свой-чужой. Брат(Сухоруков) отморозок, но он свой, поэтому ему всё прощается.

Закругляюсь..Балабанов снимал кино для себя, любил он покопаться в дерьме человеческом..в любом случае велик он или посредственен, мы поймем только по прошествии времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обливион довольно симпатичный фильм. Вторичен, конечно. Тут и День независимости и Луна 2112. Но смотрится неплохо, на один раз.

Откопал на рутрекере альтернативную версию Прометея, она длиннее прокатной на 30 мин. Нужно бы глянуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел 2 минисериала, или, наверное, все-таки фильмы из нескольких серий.

1. Наши матери, наши отцы. Довольно неплохое, вполне самокритичное кино - взгляд немцев на войну. Отбросив несколько несильно симпатичных моментов в нашу сторону, что, на самом деле понятно, фильм следует посмотреть.

2. Лабиринт, 2-х серийный фильм, Некое подобие Кота_да_Винчи, но без сильной конспирологической линии. Многие моменты не раскрыты, но в целом, один раз стоит глянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Спаситель» (англ. Savior, 1998)

Мощное кино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
«Спаситель» (англ. Savior, 1998)

Мощное кино.

 

Мне понравился фильм «Самый пьяный округ в мире» (англ. Lawless) — криминальная драма режиссёра Джона Хиллкоута по одноименному роману Мэтта Бондюранта. Главные роли исполняют Шайа Лабаф, Том Харди и Джессика Честейн. Том Харди на мой взгляд особенно хорош.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обливион довольно симпатичный фильм. Вторичен, конечно.

 

Симпатичен, спору нет. Только вот ляпов там, ну просто умора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сериал Гримм 1,2 сезон. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Престиж" Кристофера Нолана.

Очень неплохой фильм. История о том, что соперничество за право быть первым, да еще замещанная на мести, может далеко завести - а дальше все зависит от моральной стойкости. Кто-то платит собой, а кто-то другими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел РЭД-2 сегодня в кино. Фильм легкий для приятного совместного просмотра семьей... но на экране домашнего телевизора. Денег за билет врядли окупит моральным удовольствием. Деньги картины ушли на хорошую игру актеров с капитальной экономией на сценарии. Если в первой части охота на бывших агентов восхетильна и следишь за каждым поворотом сюжета. То тут только наслаждаешся приятными ужимками старой гвардии актеров. Сюжет самого фильма нулевой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Обливион" оставил впечатление вторичности впечатление вторичности

Но картинка яркая, если смотреть. то в 3D.

post-8800-1376380963_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...